Портал Подводного Охотника

Фильм: Праздничная подводная охота

Больше
10 года 2 мес. назад #268186 от Вячеслав А.Р.К.
Вячеслав А.Р.К. ответил в теме Фильм: Праздничная подводная охота
Вова, ты прежде чем писать, воспользуюсь твоим выражением( извини за нарушение авторских прав)- "хуйню", демонстрируя свое полное незнание реалий крымских пресноводных водоемов, взял бы и прочитал бы всю тему, тем более что читать ( всего ничего) - " хуйня", там все разжевано.
Ах да! Как сейчас модно - без обид.

... Я не хочу, мой Бог, в каменоломню,
Ведь нет моей вины, что на Руси
Прижились три завета - их я помню:
Не Верь, Не Бойся, Не Проси...

... Не принимай покорно...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #268188 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Фильм: Праздничная подводная охота

S.E.M пишет: Про ночную п.о. - ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, ну ты уже наверное понял, что не прав ;)

Я же не сказал, что НОЧНАЯ охота запрещена. Просто ходили (а может быть и продолжают ходить) "слухи" о запрете такой охоты. Прояснилось, что "слухи" не подтверждены документально. Ну и хорошо!
Сам по молодости активно занимался "собиранием" окуней и линей.
И все таки хотелось бы посмотреть фильм, снятый при дневном освещении.
Спасибо сказали: Таранов Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #268192 от Вячеслав А.Р.К.
Вячеслав А.Р.К. ответил в теме Фильм: Праздничная подводная охота
Валерий Васильевич, мы и так тут ныряем на "шифрах" даже ночью, либо ставок под запретом, либо кто то прихватизировал и т.д и т.п., хотя не буду говорить за Андрея, но днем мы ЧП - шники по большему работаем, поэтому ночь - наше время.

... Я не хочу, мой Бог, в каменоломню,
Ведь нет моей вины, что на Руси
Прижились три завета - их я помню:
Не Верь, Не Бойся, Не Проси...

... Не принимай покорно...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #268227 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Фильм: Праздничная подводная охота

Мазепа пишет: )))))))))))))))))))))).....ну точка так точка, ты главное не нервничай....

Я не нервничаю. Просто с некоторой периодичностью вопрос разрешенности\неразрешенности ночной охоты всплывает на форуме. Его задают охотники, его предъявляют инспектора, ее (ночную охоту) пытаются "запретить" все кому не лень. Мужики, взялись заниматься ПО, будьте добры хоть в минимальном объеме изучить нормативную базу. Люди собирали в кучу документацию касающуюся ПО, ссылки на нее здесь уже много раз вывешивали, а вам лень ее прочитать, распечатать чтоб самому знать и от недругов отбиваться.

Вот ссылка на "Настольную книгу подвоха"
fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php?p=649006&postcount=1
Здесь собраны и систематизированы основные документы, касающиеся ПО.
Администрация, мож есть смысл вывесить ее на главной странице Подвохнета, что было общедоступно и легконаходимо??? ИМХО.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , 126vova, 777RUS777, Сергей О, Мазепа, Андропов, jeka, стив, Павел, Вячеслав А.Р.К., РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #268235 от Андропов
Андропов ответил в теме Фильм: Праздничная подводная охота

Вячеслав пишет: Ребята, ну это ж простое "игровое, любительское кино." " Мало информативности" и т.д. ,но это ж не обучающие ролики ВиталикаМ, да и S.E.M. не утверждал, что претендует на "Пальмовую Ветвь", и что Кустурица по сравнению с ним пацан. К чему такая разгромная критика?


Ну автор САМ просит критики со стороны! Чтобы развиваться, как я понимаю... Вот я и высказал свое личное мнение! И постарался быть объективным. Кому не нравится моя критика о фильме - можно не читать! )) Какие проблемы? А то что он не претендует на пальму, так это не означает, что все должны петь лишь хвалебные оды.. и не должно быть никакой критики. Фильм ведь выставлен на обозрение всему миру, а значит и некая ответственность на авторе уже лежит автоматом и любой может высказать свое мнение об увиденном... Это естественно.
Да и любому человеку для развития нужен критический взгляд со стороны - это аксиома, в принципе..
А Андрей он молодец еще и в том, что нормально любую критику воспринимает. Без всяких истерик и прочего...
У него умеренная "гордыня" и не зашкаливающее "чувство собственной важности"... ))

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , 126vova, Таранов Владимир, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #268292 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Фильм: Праздничная подводная охота

Лясковский Александр пишет:

Мазепа пишет: .

....... Мужики, взялись заниматься ПО, будьте добры хоть в минимальном объеме изучить нормативную базу.


И тем не менее «ухо надо держать востро, а нос по ветру»: fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php?p=649006&postcount=1 ХГ_том3.pdf стр.22

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #268304 от 126vova
126vova ответил в теме Фильм: Праздничная подводная охота

Вячеслав пишет: Вова, ты прежде чем писать, воспользуюсь твоим выражением( извини за нарушение авторских прав)- "хуйню", демонстрируя свое полное незнание реалий крымских пресноводных водоемов, взял бы и прочитал бы всю тему, тем более что читать ( всего ничего) - " хуйня", там все разжевано.
Ах да! Как сейчас модно - без обид.

Шо чувак задело?? Сами написали побольше критики - на те пожалуйста,а в ответ на критику и указание ошибок,что получаю??? ..... -правильно -
П.С. Не один год езжу отдыхать в Феодосию ни разу не порывался на пресноводную охоту...Зачем,когда есть такие места на море....
Скажу как Филиас Фог "..используй всё ,что под рукой и не ищи себе другое .." Если пацаны не готовы к критике - то не выкладывайте такое видео на всеобщее обозрение,или не рассказывайте процесс поимки как трофея карася на 200 грамм или сундучка на 700 . !

Я в отличие от других минус просто так не ставлю
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от 126vova.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Таранов Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #268307 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Фильм: Праздничная подводная охота

Лясковский Александр пишет:

Мазепа пишет: )))))))))))))))))))))).....ну точка так точка, ты главное не нервничай....

Я не нервничаю. Просто с некоторой периодичностью вопрос разрешенности\неразрешенности ночной охоты всплывает на форуме. Его задают охотники, его предъявляют инспектора, ее (ночную охоту) пытаются "запретить" все кому не лень. Мужики, взялись заниматься ПО, будьте добры хоть в минимальном объеме изучить нормативную базу. Люди собирали в кучу документацию касающуюся ПО, ссылки на нее здесь уже много раз вывешивали, а вам лень ее прочитать, распечатать чтоб самому знать и от недругов отбиваться.

Вот ссылка на "Настольную книгу подвоха"
fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php?p=649006&postcount=1
Здесь собраны и систематизированы основные документы, касающиеся ПО.
Администрация, мож есть смысл вывесить ее на главной странице Подвохнета, что было общедоступно и легконаходимо??? ИМХО.


..Александр большое спасибо за ясность, но я читал эту правовую базу, просто немогу понять как я не обратил внимание что это касается плавсредств. Помню как я еще удивился :blink: когда прочитал о том что нельзя... ВОБЩЕМ МОЯ ВИНА, НЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧЕЛ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #268312 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Фильм: Праздничная подводная охота
А теперь по теме...Читаю посты и немогу несогласиться с мнением большинства. Хочу предложить всем кто любит смотреть качественные фильмы о ПО скинуться и проспонсировать выезд автора на зачетный водоем, и таким образом внести свой вклад в развитие данного направления на сайте. У SEMa есть способности, нужно просто помоч ему в этом вопросе. :beer: :popcorn: ИМХО.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #268316 от 126vova
126vova ответил в теме Фильм: Праздничная подводная охота

Мазепа пишет: А теперь по теме...Читаю посты и немогу несогласиться с мнением большинства. Хочу предложить всем кто любит смотреть качественные фильмы о ПО скинуться и проспонсировать выезд автора на зачетный водоем, и таким образом внести свой вклад в развитие данного направления на сайте. У SEMa есть способности, нужно просто помоч ему в этом вопросе. :beer: :popcorn: ИМХО.

Они же ЧП( с их слов) могут и сами себя проспонсировать.А вот в подсказке мест мы поможем,пусть обращаются.
На досуге посмотрите " дедушка Днестр ",для.....короче просто посмотрите.

Я в отличие от других минус просто так не ставлю
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Мазепа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #268328 от Андропов
Андропов ответил в теме Фильм: Праздничная подводная охота
Ну так Андрей у же был на зачетных водоемах.. ну и что?..
Это конечно, очень непросто снять толковый видеоматериал. Никто не спорит. Это надо неделю-две хотя бы провести в нырялках в хороших местах при хорошем стечении обстоятельств (прозрак, рыба).

Но я такой позиции тоже не понимаю: Ребят открыл свой канал, хочу снимать видео о ПО, но бабок сами понимаете нету, ехать куда то... Поэтому снимаю что могу...
Если делать, то уже делать. Или не делать... Никто ж не заставляет заниматься этим.

А помочь, пожалуйста, можно: встретить и на охоты повозить, проживание обеспечить... Мало?

Ну скинемся мы деньгами, отправим на Днепр Андрюху, а у него возьми и не получись желаемого эффекта, и как он тогда нам будет в глаза смотреть. Кому то понравится, кому то совсем нет!..
Это тут чел сам должен делать от себя всё, если таковое желание имеется. ИМХО.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 2 мес. назад #268331 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Фильм: Праздничная подводная охота
Места то сдадим и дадим денег ,но поможет ли это ? Как говорил Лагутин ,что бы создать шедевр на 3 минуты ,нужно снять часы видео . А некоторым и часы не помогут. Нужно сначала создать план сьемок и потом пошагово его исполнять . Нужно понимать, что ты в итоге хочешь получить . Поучительный фильм , веселый, увлекательный , душевный, для друзей, для себя, для всех...................... и исходя из этого строить сьемку и монтаж . ..............................

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Сергей О, Мазепа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #268332 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Фильм: Праздничная подводная охота
...тоже верно сказано. Ну тогда SEM просись в гости к братьям подвохам знающим перспективные места для съемки, как я понял с этим проблем не должно возникнуть...И лучше меньше но качественей и интересней, чем........ИМХО ;)
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Мазепа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #268333 от Андропов
Андропов ответил в теме Фильм: Праздничная подводная охота

Евгений Кравченко пишет: Места то сдадим и дадим денег ,но поможет ли это ? Как говорил Лагутин ,что бы создать шедевр на 3 минуты ,нужно снять часы видео . А некоторым и часы не помогут. Нужно сначала создать план сьемок и потом пошагово его исполнять . Нужно понимать, что ты в итоге хочешь получить . Поучительный фильм , веселый, увлекательный , душевный, для друзей, для себя, для всех...................... и исходя из этого строить сьемку и монтаж . ..............................


... и не растрачивать попусту своё время, силы и деньги на вот такие ролики !!!

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
10 года 2 мес. назад #268565 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш ответил в теме Фильм: Праздничная подводная охота
Спасибо уважаемые друзья подвохи, что потратили столько вашего драгоценного времени, чтобы в своих сообщениях изложить индивидуальные точки мнения! Это приятно даже если это критика! Если я не всем отвечаю, это совсем не значит что я не читаю всё внимательно! :beer:
Давайте я немного разложу всё по-полочкам:
из каждой съемки, когда таковая проводится на п.о., я стараюсь максимально извлечь информацию и по мере возможности дополнить это информативностью. Бывает хорошие охоты, бывают так себе, а бывает, и сами знаете, ну тупо раззведка мест, особенно в югово-восточной части Крыма. тут не Днепр, тут можна приехать за 100км и поймать баян в виде отсутствуя прозрака, или увидеть что водоъем спущен или в собственности или рыбы нет.
А знаете какие случаи бывают? оооо? вот например с Фео до Днепра 350км
Может подтвердить Женька " Крымчанин".
Пример мой фильм "Экстримальные подвохи"

Вообещем мы отохотились, я снял неплохой материал, прозрак 4-5м.
Звонит Жека и говорит: Андрюха привет, чё нового, как жизнь?
Я говорю что были на Днепре, поохотились, прозрак отличный, щуки и окуня валом. Называю место где были.
Жека отвечает, что они как раз туда едут и только с Симферополя выбираются.
На следующий день он звонит ои говорит: Что были после нас спустя часов 6 на воде уже, отохотились в тех же местах и прилегающем районе: прозрак до 2х максимум и рыбы нифига :unsure:
Обобщающе говоря: цель у меня одна - делать по-возможности максимально интересно фильмы даже если охота была не очень! Над каждым видео я стараюсь искренне!
Вы должны понимать что съемка, аля Галявуд требует уйму затраченого времени и денеХ на сами поездки и съемки или 100% железных мест с прозраком и хорошей рыбой!
Спасибо сказали: Захар, 777RUS777, Андруха, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 2 мес. назад #268588 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Фильм: Праздничная подводная охота

S.E.M пишет: Спасибо уважаемые друзья подвохи, что потратили столько вашего драгоценного времени, чтобы в своих сообщениях изложить индивидуальные точки мнения!
из каждой съемки, когда таковая проводится на п.о., я стараюсь максимально извлечь информацию и по мере возможности дополнить это информативностью. Бывает хорошие охоты, бывают так себе, а бывает, и сами знаете, ну тупо раззведка мест,......................................
Вообещем мы отохотились, я снял неплохой материал, прозрак 4-5м.
Над каждым видео я стараюсь искренне!
Вы должны понимать что съемка, аля Галявуд требует уйму затраченого времени и денеХ на сами поездки и съемки или 100% железных мест с прозраком и хорошей рыбой!

Прочитал ,посмотрел и сделал вывод ,что ты ничего не понял . :unsure: Ныряй , снимай, делай это не специально ,а для души, без денег, за деньги..................... Это не значит, что фильм появится после одной нырялки , после двух, трех....................... Он может появится после года нырялок ,но такой ,что порвет все.........!!!!!!!!!!! Количество не равняется качеству :unsure: Не пытайся сделать фильм из посредственных охот ............ фильм таким и получится :(

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Андропов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #268589 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Фильм: Праздничная подводная охота

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Лясковский Александр пишет:

Мазепа пишет: .

....... Мужики, взялись заниматься ПО, будьте добры хоть в минимальном объеме изучить нормативную базу.


И тем не менее «ухо надо держать востро, а нос по ветру»: fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php?p=649006&postcount=1 ХГ_том3.pdf стр.22


+ 1
Валерий Васильевич, в нашей стране при нашей жизни вообще нельзя расслабляться и я уже давно зарекся кому-либо верить и к кому-либо поварачиваться задом ;) . :beer:
Помните как говорил шеф гестапо Генрих Мюллер в "17 мгновениях весны" - "Верить в наше время нельзя никому ...".


:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #268590 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Фильм: Праздничная подводная охота
Пока кроме видюшек Андрея, никто здесь, ничего вразумительного показать не смог. Минутные ролики, с одним, даже трофейным выстрелом - это скорее отчет, типа хорошей фотографии.
Мне тоже не все нравится, но критика должна быть, по крайней мере конструктивной.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , Андрей Ганыш, 777RUS777, Роман, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Butch, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
10 года 2 мес. назад #268664 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш ответил в теме Фильм: Праздничная подводная охота

Заславец Алексей пишет: Пока кроме видюшек Андрея, никто здесь, ничего вразумительного показать не смог. Минутные ролики, с одним, даже трофейным выстрелом - это скорее отчет, типа хорошей фотографии.
Мне тоже не все нравится, но критика должна быть, по крайней мере конструктивной.

Алексей спасибо!!! Я совсем не против как ты правильно заметил конструктивной критики!
Да и вообще любую критику, я считаю нормальный человек, обязан выслушать, а затем обдуманно сделать выводы! :beer:
Спасибо сказали: Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sasha
Время создания страницы: 0.136 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19277 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22356 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28537 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19669 Просмотров