Портал Подводного Охотника

Мобильные приложения для подводных охотников

Больше
8 года 8 мес. назад #415680 от мммиша
мммиша ответил в теме Мобильные приложения для подводных охотников

andrey_leon пишет: [
для айфона когда ??? выйдет ???


Все зависит от финансирования. Если появится какой то спонсор, который, например захочет разместить свою рекламу в приложении, и даст финансирование - то можно будет в течении месяца сделать. Если я буду как сейчас, все делать своими силами - не раньше чем через несколько месяцев.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #415681 от мммиша
мммиша ответил в теме Мобильные приложения для подводных охотников
А тем временем вышло обновление, в котором реализовано несколько очень полезных и востребованных функций:
- функция "линейка" - измерение расстояния между двумя любыми точками на карте.
- функция сохранения точки, длительным нажатием на это место на карте.
- в меню трека добавлена опция "удалить все треки".
На плей маркете появится через пару часов.
Спасибо сказали: Саня ZP.UA, UKR, Серджио

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #416396 от Серджио
Серджио ответил в теме Мобильные приложения для подводных охотников

мммиша пишет:


4.Дело в том что в сас плантете используется как раз такой формат карты, как и в андроиде. Он более громоздкий чем распостраненные форматы, но зато проще читается, и приложение будет меньше тормозить, меньше садить батарею, и все такое. Как наложить карту глубин? очень просто. В сас планете, выделяете нужную вам область карты --> выбираете пункт загрузить карту --> из списка карт выбираете навионикс --> выбирате нужные масштабы --> нажимаете загрузить --> когда загрузится - открываете папку с сас планетой --> выбирате папку кеш --> берете оттуда папку навионикс - это и есть ваша карта. Так же само и с яндекс, бинг, и гугл картами.


Карту нужно делать каждому индивидуально? Или один раз одному сделать и она у всех появиться?
Где взять карту глубин?
В сас планете - это приложение на компьютере или качать приложение на андроид?

Автоматизация наше всьо!!!
Спасибо сказали: мммиша

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #416485 от мммиша
мммиша ответил в теме Мобильные приложения для подводных охотников

Серджио пишет: Карту нужно делать каждому индивидуально? Или один раз одному сделать и она у всех появиться?
Где взять карту глубин?
В сас планете - это приложение на компьютере или качать приложение на андроид?


1)Карту можно делать каждому индивидуально - сделал карту для какого то участка ловли ,например КВХ, загрузил на телефон и вперед. Если ее один раз самому сделать, то она сама автоматически не появится у всех на телефонах :) . Но если кто то добрый выложит эту карту где то, например на ex.ua, то ее можно будет скачать оттуда всем.
2)Сас планета вытянет ее из webapp.navionics.com/?lang=en#@8&key=knwtHkxwxD
3)На комп.
Спасибо сказали: Саня ZP.UA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #416547 от Серджио
Серджио ответил в теме Мобильные приложения для подводных охотников

мммиша пишет:

Серджио пишет: Карту нужно делать каждому индивидуально? Или один раз одному сделать и она у всех появиться?
Где взять карту глубин?
В сас планете - это приложение на компьютере или качать приложение на андроид?


1)Карту можно делать каждому индивидуально - сделал карту для какого то участка ловли ,например КВХ, загрузил на телефон и вперед. Если ее один раз самому сделать, то она сама автоматически не появится у всех на телефонах :) . Но если кто то добрый выложит эту карту где то, например на ex.ua, то ее можно будет скачать оттуда всем.
2)Сас планета вытянет ее из webapp.navionics.com/?lang=en#@8&key=knwtHkxwxD
3)На комп.


Я хоть и в ит сфере работаю, но не всегда Вас понимаю с первого раза. Уж простите за откровение. :beer:
Итак итоги подведем :)

Сас планета приложение для ПК которое можно скачать( www.sasgis.org/download/ ) и с помощью него создавать и объединять карты.
Нужно взять две карты, карту глубин(ссылку вы дали) и например гугл спутник и объединить их в одну.
Далее скормить ее сусанину на телефон в папку кеш и получаем профит.
Если хочешь плюсов в карму выкладываешь ее на ex.ua
Я правильно все дешифровал? :) :S

Автоматизация наше всьо!!!
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от Серджио. Причина: добавил ссылку
Спасибо сказали: мммиша

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #416628 от мммиша
мммиша ответил в теме Мобильные приложения для подводных охотников
Сас планета приложение для ПК которое можно скачать( www.sasgis.org/download/ ) и с помощью него создавать и объединять карты - совершенно верно!

На словах у меня не получилось объяснить, что делать дальше :) - ну не силен я что то объяснять. Тут без скриншотов не обойтись. Сегодня уже поздно - а завтра выложу.

Объяснять по новой без скринов - смысла нет :) . Могу пока только добавить, что делается карта, в три клика мышью. Разберется и первоклассник.

"Далее скормить ее сусанину на телефон в папку кеш и получаем профит." - нет мы берем папку кеш( сас планеты) с компьютера, и копируем ее в папку "карты для сусанина" на телефоне.

Завтра добавлю обьяснение всего процесса с картинками. Если надо чтото еще объяснить - обращайтесь :)
Спасибо сказали: Серджио

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #416735 от Серджио
Серджио ответил в теме Мобильные приложения для подводных охотников
Может лучше видео и на ютуб?

Автоматизация наше всьо!!!
Спасибо сказали: мммиша

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #416739 от UKR
UKR ответил в теме Мобильные приложения для подводных охотников
Приложение-бомба!Спасибо тёзке за разработку.Но!У меня на планшете при переходе в спящий режим(приложение остаётся и работает в фоновом)начинается перекличка котика и лягушки :ohmy: При разблокировке дисплея "перекличка" пропадает-котик перестаёт мяукать,лягушка квакать.Им что-самим страшно? :S Закрываю приложение-всё работает отлично. :beer:
Спасибо сказали: мммиша

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #416788 от мммиша
мммиша ответил в теме Мобильные приложения для подводных охотников
Итак, скачиваем и устанавливаем на компьютер последнюю версию программы SAS.Planet. Открываем ее.



Нажимаем кнопку "слои" и из выпавшего списка выбираем "морские карты" -> "Navionics SonarCharts"




Просматриваем на карте водоемы, для которых есть карта глубин. Для Украины это Днепр, небольшая часть Буга, и Черное с Азовским море. Определившись с участком, для какого будем делать карту, нажимаем кнопку, указанную стрелочкой, и выбираем, допустим "выделить прямоугольную область".








После выделения области, сразу же появляется окошко, которое предлагает нам варианты, что можно сделать с этой областью.



Нажимаем на кнопочку указанную стрелочкой


и из выпавшего списка карт выбираем "Navionics SonarCharts", и нажимаем "начать". Обращаем внимание на кнопку, пердлагающую выбрать масштаб, и запоминаем цифру.
Начинается процесс загрузки карты.


После завершения загрузки , нажимаем на чтото типа кнопочки, указанную стрелочкой. Открыветъся окно, аналогичное предведущему.


Здесь мы выбираем ту же карту, только меняем масштаб на следующий. И так продолжаем, пока не закончится время или терпение. Каждый последующий масштаб, занимает в 4 раза больше места чем предведущий. Для себя я загружаю карту до 18го масштаба. Он выглядит примерно так.


Чем больше масштаб вы загрузите - тем подробнее будет карта на максимальных приближениях.
Дальше, идем в ту папку, в которй мы установили сас планету


Находим в ней папку "cache" и заходим туда.


В ней располагаются все загруженные нами карты


Выбираем из списка нужную и используем по назначению.

Также, чтоб не было недоразумений, повторюсь еще раз - использование внешних карт пока доступно только в тестовой версии "сусанина"! На этой версии, я буду испробовать все инновации, чтоб допустить минимум косяков в рабочей версии. Кто хочет ее опробовать - пишите в личку мне свою почту и я добавлю вас в группу тестировщиков.

Вот так, например, в тестовой версии выглядит карта глубин наложенная на яндекс карту, для Днепропетровска



Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Василий, Саня ZP.UA, Серджио

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #416793 от мммиша
мммиша ответил в теме Мобильные приложения для подводных охотников

Tramp пишет: Приложение-бомба!Спасибо тёзке за разработку.Но!У меня на планшете при переходе в спящий режим(приложение остаётся и работает в фоновом)начинается перекличка котика и лягушки :ohmy: При разблокировке дисплея "перекличка" пропадает-котик перестаёт мяукать,лягушка квакать.Им что-самим страшно? :S Закрываю приложение-всё работает отлично. :beer:


За приложение - пожалуйсто! :beer: Если хотите по благодарить по настоящему - поставьте приложению пятерку в плей маркете и напишите там хороший отзыв про него.

Котик и лягушка - это должно быть реакция на встряхивание устройства. А у вас я так понял звуки издаются даже когда планшет неподвижен? Если так, то скажите пожалуйста марку свего планшета, попробую найти такой, и протестировать на нем, чтоб выявить неполадку. Вам, как временную меру, могу посоветовать в настройках, убрать полностью звук.
И еще, при блокировке, просто издаются звуки, или еще и сохраняются куча ненужных точек?
Спасибо сказали: UKR, Серджио

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #417050 от Серджио
Серджио ответил в теме Мобильные приложения для подводных охотников

мммиша пишет: Выбираем из списка нужную и используем по назначению.


Вот тут бы я добавил, что эту папку navionics.SonarCharts.layer нужно скопировать на телефон.
А в какую папку? В отдельную или там где кеш другой карты?
Или нужно еще объеденять карты на компьютере?

Автоматизация наше всьо!!!
Спасибо сказали: мммиша

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #420063 от мммиша
мммиша ответил в теме Мобильные приложения для подводных охотников
Вышло обновление! основная суть в следующем:
-более заметная кнопка меню на карте
-возможность просмотра точек списком, поиск точки по названию(добавлено и для треков)
-при нажатии "назад" из настроек, инструкции и списков точек и треков, возвращаемся на карту, в случае открытого меню - закрывается меню
-во время записи трека - трек прорисовывается на карте сразу же
-исправлены системные ошибки, из-за которых на некоторых устройствах приложение вылетало.

Также вышло обновление и для тестовой версии, с подобными изменениями.
Спасибо сказали: Саня ZP.UA, Серджио

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #420504 от САНЯ
САНЯ ответил в теме Мобильные приложения для подводных охотников

САНЯ пишет: :evil:

мммиша пишет:

САНЯ пишет: мише респект за труды, но приложение сношу, с ним легче заблудится, вот что у меня нарисовало, шол от синей точки вокруг пруда в исходную точку.


Такую фигню с треком мне уже раз показывали. Тут многое от телефона или планшета зависит. У меня самсунг гелекси с 3, и планшет гелекси таб 3, я записал уже несколько сотен треков - все четкие точка в точку. А всякие глюки восновном мне с ленов приходят, и с прочих дешевых китайцев.


Телефон вроди не китайская мыльница,жопс работает исправно,проверим на других апаратах,может и так.


Продолжая тестировать прогу наступил на те же грабли, был аппарат LG spirit на 5 андроиде мой пост выше скрин с него,купил новый апарат,SONY ixsperia M4 agwa,повторил запись трека,результат тот же,на первой картинке запись другой програмкой,шол вокруг пруда,все четко и без интернета.






Чтоб не ходить по кругу 2 раза начал запись с середины маршрута в исходную точку с сусаниным вот что получилось.



Кто обяснит что не так?

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от САНЯ.
Спасибо сказали: мммиша

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #420567 от мммиша
мммиша ответил в теме Мобильные приложения для подводных охотников

САНЯ пишет: Кто обяснит что не так?


Я попробую :)
Вобще, ваша проблема - это наверное для меня, сейчас проблема номер один. Но я не могу так вам ничего сказать, потому что я не вижу кода ошибки, и такая проблема встречается крайне редко, на своих устройствах и устройствах друзей, у меня никогда не получались такие треки.
Думаю, вы бы мне сильно помогли в решении этой проблемы, если бы экспортировали этот трек в gpx файл, и прислали мне его по почте (Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).
Жду трек :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #420587 от Sanith
Sanith ответил в теме Мобильные приложения для подводных охотников
при нажатии на список точек вылетает.на двух телефонах проверял.и еще навител находит спутники за 20 сек.а тут не понимаю почему 2-3 минуты ищет?а так прога шупер!
Спасибо сказали: мммиша

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #420593 от мммиша
мммиша ответил в теме Мобильные приложения для подводных охотников

Sanith пишет: при нажатии на список точек вылетает.на двух телефонах проверял.и еще навител находит спутники за 20 сек.а тут не понимаю почему 2-3 минуты ищет?а так прога шупер!


По поводу того что навител быстрее ищет - думаю это просто совпадение. На сколько я разбираюсь в андроид устройствах - скорость обнаружения спутника не зависит от программы, а зависит от мощности gps-модуля на устройстве, от количества спутников и силы их сигнала. На моем самсунге s3 - находит, когда за 3 секунды, когда и за пару минут. Но востновном, в пол минуты влаживаюсь.
А по поводу того что вылетает на списке точек - то тут вы бы тоже мне очень помогли, если бы отправили отчет о такой ошибке. я так понимаю, что для этого должен быть включен интернет, когда приложение вылетает, то телефон у вас должен спросить: "отправлять отчет об ошибке?"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #420635 от САНЯ
САНЯ ответил в теме Мобильные приложения для подводных охотников

мммиша пишет:

САНЯ пишет: Кто обяснит что не так?


Я попробую :)
Вобще, ваша проблема - это наверное для меня, сейчас проблема номер один. Но я не могу так вам ничего сказать, потому что я не вижу кода ошибки, и такая проблема встречается крайне редко, на своих устройствах и устройствах друзей, у меня никогда не получались такие треки.
Думаю, вы бы мне сильно помогли в решении этой проблемы, если бы экспортировали этот трек в gpx файл, и прислали мне его по почте (Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).
Жду трек :)

Сегодня запишу,и скину.
Спасибо сказали: мммиша

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #420816 от Sanith
Sanith ответил в теме Мобильные приложения для подводных охотников

мммиша пишет:

Sanith пишет: при нажатии на список точек вылетает.на двух телефонах проверял.и еще навител находит спутники за 20 сек.а тут не понимаю почему 2-3 минуты ищет?а так прога шупер!


По поводу того что навител быстрее ищет - думаю это просто совпадение. На сколько я разбираюсь в андроид устройствах - скорость обнаружения спутника не зависит от программы, а зависит от мощности gps-модуля на устройстве, от количества спутников и силы их сигнала. На моем самсунге s3 - находит, когда за 3 секунды, когда и за пару минут. Но востновном, в пол минуты влаживаюсь.
А по поводу того что вылетает на списке точек - то тут вы бы тоже мне очень помогли, если бы отправили отчет о такой ошибке. я так понимаю, что для этого должен быть включен интернет, когда приложение вылетает, то телефон у вас должен спросить: "отправлять отчет об ошибке?"

пишет произошла ошибка и с лева "ok"справа "отзыв".a "отправлять отчет об ошибке?" не спрашивает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #420824 от мммиша
мммиша ответил в теме Мобильные приложения для подводных охотников

Sanith пишет: пишет произошла ошибка и с лева "ok"справа "отзыв".a "отправлять отчет об ошибке?" не спрашивает


Ну это на разных телефонах по разному. Выберите "отзыв", напишите, что упало во время открытия списка точек, и отправьте. Буду очень благодарен! Чем раньше вы это сделаете - тем быстрее исправлю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #421532 от Sanith
Sanith ответил в теме Мобильные приложения для подводных охотников
отправил с обоих телефонов :popcorn:
Спасибо сказали: мммиша

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #421748 от мммиша
мммиша ответил в теме Мобильные приложения для подводных охотников

Sanith пишет: отправил с обоих телефонов :popcorn:


Спасибо большее, ваши отчеты пришли. Где то через час появится обновление на маркете, в нем я устранил, то что мне кажется причиной ошибки. Обновляйтесь, пробуйте, и обязательно отпишитесь - заработал список точек или нет.
Спасибо сказали: Sanith, Саня ZP.UA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #421754 от мммиша
мммиша ответил в теме Мобильные приложения для подводных охотников

САНЯ пишет:

мммиша пишет:

САНЯ пишет: Кто обяснит что не так?


Я попробую :)
Вобще, ваша проблема - это наверное для меня, сейчас проблема номер один. Но я не могу так вам ничего сказать, потому что я не вижу кода ошибки, и такая проблема встречается крайне редко, на своих устройствах и устройствах друзей, у меня никогда не получались такие треки.
Думаю, вы бы мне сильно помогли в решении этой проблемы, если бы экспортировали этот трек в gpx файл, и прислали мне его по почте (Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).
Жду трек :)

Сегодня запишу,и скину.


По вашему вопросу тоже разобрался. Как оказалось - дело в месте. С билзлежащих зданий видимо поступал мощный сигнал вай фай, потому телефон пытался получить координаты по вай фаю - потому и перекидывал ваши координаты постоянно в одну точку, потому и получались такие звезды.
В реальных условиях рыбалки, конечно такого бы не произошло, но тем не менее, в этом обновлении, я эту проблему устранил. Теперь для записи трека будут использоваться только gps координаты. Обновляйтесь, запишите еще раз такой трек - буду надеяться, что теперь он получится правильный :) .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #421761 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Мобильные приложения для подводных охотников
Установил программку, буду пробовать пользоваться...Спасибо за труд! :beer:
Спасибо сказали: мммиша

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #421764 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Мобильные приложения для подводных охотников
А где в программе SAS.Planet поставить русский язык? Спасибо! :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #421767 от САНЯ
САНЯ ответил в теме Мобильные приложения для подводных охотников

мммиша пишет:

САНЯ пишет:

мммиша пишет:

САНЯ пишет: Кто обяснит что не так?


Я попробую :)
Вобще, ваша проблема - это наверное для меня, сейчас проблема номер один. Но я не могу так вам ничего сказать, потому что я не вижу кода ошибки, и такая проблема встречается крайне редко, на своих устройствах и устройствах друзей, у меня никогда не получались такие треки.
Думаю, вы бы мне сильно помогли в решении этой проблемы, если бы экспортировали этот трек в gpx файл, и прислали мне его по почте (Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).
Жду трек :)

Сегодня запишу,и скину.


По вашему вопросу тоже разобрался. Как оказалось - дело в месте. С билзлежащих зданий видимо поступал мощный сигнал вай фай, потому телефон пытался получить координаты по вай фаю - потому и перекидывал ваши координаты постоянно в одну точку, потому и получались такие звезды.
В реальных условиях рыбалки, конечно такого бы не произошло, но тем не менее, в этом обновлении, я эту проблему устранил. Теперь для записи трека будут использоваться только gps координаты. Обновляйтесь, запишите еще раз такой трек - буду надеяться, что теперь он получится правильный :) .


Миша возможно и так,пробовал не однократно,в настройках местоположения ставил только gps,звезди нету но отклонения от маршрута большое,на вскидку метров до 100,но почему так,грешил млй жопс хреново работает,так нет на геотрекере пишет супер,отклонения в разы меньше,вот пример.


Второй рисунок,начал трек с высокой точностью,получилась звезда,потом переключил только gps маршрут отклоняется,обвел маркером его,но без звнзды?

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад от САНЯ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #421777 от мммиша
мммиша ответил в теме Мобильные приложения для подводных охотников

Ruslan пишет: А где в программе SAS.Planet поставить русский язык? Спасибо! :unsure:


Settings -> language -> Russian

Только имейте ввиду - карты из сас планеты поддерживает только тестовая версия сусанина! А вас по моему, нет среди тестировщиков. Если хотите получить доступ к тестовой версии - скиньте мне в личку свое мыло.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #421784 от мммиша
мммиша ответил в теме Мобильные приложения для подводных охотников

САНЯ пишет: Миша возможно и так,пробовал не однократно,в настройках местоположения ставил только gps,звезди нету но отклонения от маршрута большое,на вскидку метров до 100,но почему так,грешил млй жопс хреново работает,так нет на геотрекере пишет супер,отклонения в разы меньше,вот пример.


Второй рисунок,начал трек с высокой точностью,получилась звезда,потом переключил только gps маршрут отклоняется,обвел маркером его,но без звнзды?


А вот эти последние треки, эту уже после сегоднешнего обновления?

По поводу точности: на счет 100м на вскидку - это вы слишком преувеличиваете. Вот трек, который вы мне скидывали


вот 100 метров



А вот максимальное отклонение



На тех треках, которые вы записывали геотрекером, я тоже вижу подобные отклонения. Возможно они кажутся плавнее или красивее, потому что там трек содержит больше точек. Но ведь чем чаще отмечается новая точка трека - тем больше расход батареи, поэтому я выбрал, как мне кажется, достаточно экономный, и в то же время, достаточный интервал между точками.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #421791 от САНЯ
САНЯ ответил в теме Мобильные приложения для подводных охотников

мммиша пишет:

САНЯ пишет: Миша возможно и так,пробовал не однократно,в настройках местоположения ставил только gps,звезди нету но отклонения от маршрута большое,на вскидку метров до 100,но почему так,грешил млй жопс хреново работает,так нет на геотрекере пишет супер,отклонения в разы меньше,вот пример.


Второй рисунок,начал трек с высокой точностью,получилась звезда,потом переключил только gps маршрут отклоняется,обвел маркером его,но без звнзды?


А вот эти последние треки, эту уже после сегоднешнего обновления?

По поводу точности: на счет 100м на вскидку - это вы слишком преувеличиваете. Вот трек, который вы мне скидывали


вот 100 метров



А вот максимальное отклонение



На тех треках, которые вы записывали геотрекером, я тоже вижу подобные отклонения. Возможно они кажутся плавнее или красивее, потому что там трек содержит больше точек. Но ведь чем чаще отмечается новая точка трека - тем больше расход батареи, поэтому я выбрал, как мне кажется, достаточно экономный, и в то же время, достаточный интервал между точками.

Возможни приувеличение,не спорю,но как избежать такого отклонения,илт это не исправить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #421808 от мммиша
мммиша ответил в теме Мобильные приложения для подводных охотников
Это отклонения из-за помех. Дома, тучи, в данном случае - наверно деревья, - все это помехи. На открытой воде, при хорошем сигнале - точки получаются практически без отклонений.
Избегайте помех - и не будет отклонений.
Я давно изучаю вопрос геолокации на андроиде, и если бы был какой программный способ уменьшить отклонения - то я бы его давно нашел.
Надеюсь - что в обновленой верси не будет получатся "звезд" . Если получится - отпишитесь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #421810 от САНЯ
САНЯ ответил в теме Мобильные приложения для подводных охотников
Обновил прошолся,звезд нету,будем тестить дальше,

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: мммиша

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.179 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22405 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19707 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28581 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19930 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19332 Просмотров