Портал Подводного Охотника

Социальная сеть подводных охотников ПОДВОХ.NET

Больше
13 года 9 мес. назад #2243 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Социальная сеть подводных охотников ПОДВОХ.NET
Максим писал(а):

Нарушитель писал(а):

А как насчет нижнего ползунка (вправо-влево), он у тебя тоже есть?
У меня почемуто только боковой (вверх-вниз) :side: .

У меня его нет, у меня и так все помещается! даже еще много места остается с права и слева от форумных окон 22" монитор.

А может быть ты этот "ползунок" добавишь, так как реально места не хватает.
Я даже окно для регистрации нашел на ощупь.
(Может быть были еще челы, которым с монитором не повезло, и которые не смогли попасть на этот форум).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 9 мес. назад #2244 от Light
Light ответил в теме Социальная сеть подводных охотников ПОДВОХ.NET
Странное что то у тебя творится.
Какой браузер юзаешь?
Какое разрешение монитора?
Вообще на десктопе работаешь или может с iPhone или другого гаджета?

Если работа с компа, то попробуй другой браузер, Chrome например или Opera. У меня под хромом все гуд, да думаю и под другими будет гуд.

Еще один совет. Попробуй зажать Ctrl и скролить колесом мыши на себя. Это приводит к масштабированию контента в окне браузера.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 9 мес. назад #2245 от Михаил
Михаил ответил в теме Социальная сеть подводных охотников ПОДВОХ.NET
У тебя наверно разрешение экрана 800*600. Поставь разрешение 1024*768 все влезет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 9 мес. назад - 13 года 9 мес. назад #2246 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Социальная сеть подводных охотников ПОДВОХ.NET
Михаил писал(а):

У тебя наверно разрешение экрана 800*600. Поставь разрешение 1024*768 все влезет.

Спасибо что подсказал, а то я тут мучался.
Шрифт конечно меньше стал, но вполне читаемо.
....
Еще сложновато стало работать с рабочими программами, Так что если нижний "ползунок" всеже добавиться, то вам всем вреда не будет, а я смогу перейти на свое обычное рабочее расширение экрана.
Последнее редактирование: 13 года 9 мес. назад от Нарушитель.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 9 мес. назад #2364 от Михаил
Михаил ответил в теме Социальная сеть подводных охотников ПОДВОХ.NET
Полезный совет:

ПОДВОХ.NET это социальная сеть подводных охотников.

В нашей сети можно искать людей по профессии, например:

Юрист
Хирург
Слесарь
Водитель
Менеджер ...

Так же есть поиск людей по городу.

Чтобы воспользоваться расширенным поиском, надо зайти в раздел "Подвохи" -> "Друзья" -> "Расширенный поиск"

Чтобы поиск был подробным и более точным, заполните Ваш профиль .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 9 мес. назад #2365 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Социальная сеть подводных охотников ПОДВОХ.NET
Отличное нововведение! Так мы сможем помогать друг другу в жизни! :beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 9 мес. назад #2448 от Алекс_51_
Алекс_51_ ответил в теме Социальная сеть подводных охотников ПОДВОХ.NET
прозьба к мадераторам... - по возможности упорядочить города по алфавиту!! :) а то чёрт ногу сломит!! :) ... красивее будет!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 9 мес. назад #2457 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Социальная сеть подводных охотников ПОДВОХ.NET
Алекс писал(а):

прозьба к мадераторам... - по возможности упорядочить города по алфавиту!! :) а то чёрт ногу сломит!! :) ... красивее будет!!

О каких городах речь идет? :)

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 9 мес. назад #2480 от Алекс_51_
Алекс_51_ ответил в теме Социальная сеть подводных охотников ПОДВОХ.NET
О каких городах речь идет?

в поиске рыбных мест.. и в таблице.. там тоже!! если это возможно конечно!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 9 мес. назад #2502 от Михаил
Михаил ответил в теме Социальная сеть подводных охотников ПОДВОХ.NET
Список меток на карте мест подводной охоты отсортировал по стране и городу, список городов тоже.

На днях исправлю метки где не указаны города,.. всегда времени не хватает на это...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 9 мес. назад #2503 от Михаил
Михаил ответил в теме Социальная сеть подводных охотников ПОДВОХ.NET
На нашем сайте начинается работа по упорядочиванию контента. Поэтому Вы можете видеть что статьи, включая Ваши статьи в блоге обновляються. Это делаем мы, это нормально. Работы будут вестись в течении нескольких месяцев.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 9 мес. назад #2544 от Алекс_51_
Алекс_51_ ответил в теме Социальная сеть подводных охотников ПОДВОХ.NET
вО ... КРАСОТА!! теперь другое дело глаз не оторвать!! СПАСИБО!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 9 мес. назад #2601 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Социальная сеть подводных охотников ПОДВОХ.NET
Миша на какой хост сайт переносишь?

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 9 мес. назад #2603 от Михаил
Михаил ответил в теме Социальная сеть подводных охотников ПОДВОХ.NET
Максим писал(а):

Миша на какой хост сайт переносишь?


timeweb.ru

Дороже правда почти в 2 раза, но чего не пожертвуешь ради любимого сайта...

Вот кстати ссылка на тестовую площадку. fmzone.tmweb.ru/ Это копия сайта от 06.08.2010. Писать туда ничего не надо, т.к. эта копия будет удаляться. Но можно поклацать, может найдете какие-то недочеты - сообщите пожалуйста.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #2642 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Социальная сеть подводных охотников ПОДВОХ.NET
А давайте откроим целый раздел, под названием: Ассоциация «Подвох.net», пусть пока не юридическое лицо, а виртуальное. Но которое уже сейчас начнет собирать под свое крыло уже открытые, самостоятельные, но разрозненные местные юридические ОО ПодвОхов.
(АССОЦИАЦИЯ ж. франц. скоп, соединение, товарищество, братство, союз, общество, община, артель, сдружье, соглас для какой-либо общей цели).
Я в этом разделе открою подраздел (типа виртуального структорного подразделения): Старобешевская районнай общественная организация «АССОЦИАЦИЯ СПОРТА, КУЛЬТУРЫ, ЭКОЛОГИИ И ТУРИЗМА «А.М.А.Т.О.Р.», где во всевозможных темах раскрою все реальные наработки, перспективы и другие моменты для всеобщего обсуждения. Возможно, кто-то из другой области откроет на сайте раздел своей реальной общественной организациит и поделится своим опытом. Возможно, кто-то используя наш опыт зарегистрирует и себе подобную общественную организацию. Когда же нас наберется достаточное количество, мы подумаем, как неущемляя права каждой ячейки объединиться в одну всеукраинскую (или международную организацию).
Одна из многих проблем общественных организаций - это собирать общее собрание всех своих членов (самай главный орган управления). Я в качестве эксперемента попробовал протащить через минюст пункт, что общее собрание нашей Ассоциации может проходить на специально подготовленных интернет форумах. Это действительно очень прогрессивный шаг, и пока его пропустили «УРА!», но на жаль пока госрегистратор выйдет с отпуска, там могут и передумать. Если проканает, то любой мало-мальский момент будет решать уже не один-два человека, а только после обсуждения всех (через интернет). Кстати контролировать деятельность общественности будет очень просто, так как все шаги будут у всех на виду.
Если Вы разрешите, то в качестве эксперимента, это инновационное действо будет проходить у Вас в указанном выше подразделе.
Только в некоторых темах нужно будет проводить голосование, и нужны будут красивые графики, типа чтоб было наглядно видно не только как они проголосовали, но и сколько % из общего количества зарегистрированных членов Ассоциации.
В общем если такое возможно, то сообщите, а если нет, то я буду проводить свои эксперименты на нашем городском форуме. Хотя по духу Вы нам ближе!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #2644 от Михаил
Михаил ответил в теме Социальная сеть подводных охотников ПОДВОХ.NET
Нарушитель, я ЗА. Идея мне нравится.
Раздел "Ассоциация ПОДВОХ.NET" и Подраздел "А.М.А.Т.О.Р" сделаю сегодня вечером. Ссылка на А.М.А.Т.О.Р будет на главной странице. Туда сможешь публиковать статьи и вести обсуждение на форуме. Что как работает покажу позже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #2646 от Влад
Влад ответил в теме Социальная сеть подводных охотников ПОДВОХ.NET
:) Ребята вы сделали классное дело, только не много не с той стороны, п. 3.5 Правил который как бы требует наличия удостоверения не возможно выполнить по той простой причине что государством не установлен порядок выдачи этого удостоверения, рыб инспектора часто прикрываются выпущенным некогда приказом о действительности удостоверения ФПС, данный приказ не прошел регистрации минюста и не есть таким что может изменять правоотношения, проблема в чем что удостоверения ФПС не более чем мошенничество, так как не имеют никакой юр. силы, соответственно нет организации которая выдает законные удостоверения нет удостоверений нет удостоверения нет подводной охоты нет подводной охоты нет права на использование природных ресурсов а оно закреплено конституцией, значит данный п. Правил не конституционный, следующие если вам пытаются объяснить что для получения удостоверения вам надо вступать в ка группу и платить взносы то и это не верно ваше конституционное право быть или не быть в такой группе, вопрос завис, правильное решение это обращение в административный суд о признании этого пункта таким что не отвечает конституции Украины, мы тоже часто задавались этим вопросом у нас на эту тему пограничники быкуют но пока штрафа не было как только будет так и будем решать этот вопрос в суде. Общество подводных охотников тоже организовываем с удовольствием примем вас в гости как говориться будем дружить можем провести соревнования, сейчас решаем вопрос о выделение нам части берега моря под клуб. Так что будет куда вас принять.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #2647 от Михаил
Михаил ответил в теме Социальная сеть подводных охотников ПОДВОХ.NET
Нарушитель, почти все готово.

Это ссылка на А.М.А.Т.О.Р. podvoh.net/amator

На главной и в других разделах, где есть правое меню есть раздел Ассоциации и А.М.А.Т.О.Р.а. Если раздел будет развиваться можно будет поднять его в меню выше или как-то по другому увеличить видимость раздела на сайте.

Можно публиковать материал. сегодня сделаю разделы на форуме и привяжу их к статьям ассоциации.
У меня к тебе просьба - напиши статью про саму ассоциацию. Что и как ты видишь, какие у нее цели, о том что в нее могут вступать все желающие, что обязательно зарегистрируемся как всеукраинская ассоциация и т.д.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #2648 от Влад
Влад ответил в теме Социальная сеть подводных охотников ПОДВОХ.NET
Не туда :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад - 13 года 8 мес. назад #2659 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Социальная сеть подводных охотников ПОДВОХ.NET
Михаил писал(а):

Нарушитель, почти все готово.

Это ссылка на А.М.А.Т.О.Р. podvoh.net/amator

На главной и в других разделах, где есть правое меню есть раздел Ассоциации и А.М.А.Т.О.Р.а. Если раздел будет развиваться можно будет поднять его в меню выше или как-то по другому увеличить видимость раздела на сайте.

Можно публиковать материал. сегодня сделаю разделы на форуме и привяжу их к статьям ассоциации.
У меня к тебе просьба - напиши статью про саму ассоциацию. Что и как ты видишь, какие у нее цели, о том что в нее могут вступать все желающие, что обязательно зарегистрируемся как всеукраинская ассоциация и т.д.

Ну ты и быстр.
У меня куча материала, который я хотел бы написать, но этот гадостный отчет все мне мешает, как плохому танцору.
Давай я начну по чуть, чуть. Например с нашего Устава, который мы почти-почти зарегистрировали, а потом буду по чуть-чуть освещать разные моменты, которые у меня готовы, но еще не сложены в одну кучу. Писать попробую на два фронта, так как с этим материалом буду обращаться в Донецкий областной совет, поэтому, если проблема будет касаться не только подводных охотников, вы сильно не кричите, так как без некоторых идей, нам трудно будет заполучить желаемое.
Заранее простите за мою безграмотность, и то, что я пишу только в рабочее время (интернет у меня только на работе).
//////////////////////
Посмотрел на раздел А.М.А.Т.О.Р., но он пока не годиться (это похоже на одну тему, а не на раздел, куда можно включить несколько разных тем касающейся нашей ОО). Ты ведь не хочешь, чтобы я в него вклинил недоконца связанный в одну видимую цепочку материал в объеме нескольких книг.
Михаил!
Если возможно сделай так, что в разделе А.М.А.Т.О.Р. можно было открывать несколько не зависимых тем, чтобы они не мешали друг-другу. Например отдельной темой я хотел бы видеть нашу последнюю версию Устава, и общаться только по нему.
Отдельно хотелось бы открыть темы по проектам, и отдельно вести темы-опросники. Хотелось бы, чтоб в этом разделе можно было проводить общее собрание наших членов, чтоб в разделе была отдельная тема, в которой велись наши финансовые дела (возможно практика покажет, что эту тему нужно будет скрыть (и оставить открытой только для членов общества)), и т.д.
Чтото наподобие Раздела "Снаряжения" сделать под названием "Виртуальная Ассоциация ПОДВОХ.NET" и в качестве ее ПОДФОРУМОВ открыть раздельчик "А.М.А.Т.О.Р." (где я смогу открывать все нужные темы) и возможно раздельчики для других ОО, которые затем захотят также разместиться у тебя на форуме. Пока они отсутствуют можно ограничиться раздельчиком "Другие ОО" и раздельчиком типа "Все об Ассоциации ПОДВОХ.NET".
Или у тебя есть раздел "Обсуждение в группах". Можешь наш "А.М.Т.О.Р." разместить там как отдельную группу, и мы уже там сами откроем несколько важных для нас тем.
У меня и так в бумагах все в куче, а на твоем форуме я хотел бы все разложить по полочкам.
Михаил писал(а):

Нарушитель, я ЗА. Идея мне нравится.
Раздел "Ассоциация ПОДВОХ.NET" и Подраздел "А.М.А.Т.О.Р" сделаю сегодня вечером. Ссылка на А.М.А.Т.О.Р будет на главной странице. Туда сможешь публиковать статьи и вести обсуждение на форуме. Что как работает покажу позже.

Возможно ты сделал еще лучше, чем я тут пытаюсь объяснить, но просто как все там работает я вчера (после работы) не понял (или все о чем ты говоришь еще не работало).
Вот до 20-го закончу отчет, и тогда часть мозга разгрузиться и я смогу вникать более осмысленно. А то сейчас многое пишу-пишу, а когда читаю, сам не понимаю, что хотел сказать.
Михаил писал(а):

У меня к тебе просьба - напиши статью про саму ассоциацию. Что и как ты видишь, какие у нее цели, о том что в нее могут вступать все желающие, что обязательно зарегистрируемся как всеукраинская ассоциация и т.д.

Я б с радостью, но действительно есть столько моментов, которые прежде чем написать, нужно провести ряд обсуждений. Поэтому мне кажеться, что нужно просто написать, что у подводных охотников возникла идея объединиться для защиты своих прав и свобод в одну большую общественную организацию (сперва виртуальную), а затем юр.лицо. И если у кого-то есть по этому поводу какие-либо предложение или конструктивная критика - милости просим. И добавить, что по мере обсуждения эта статья будет дописана, а в случае необходимости отредактирована".
Так мы не будем пороть горячку, и по крупицам вносить в планы про эту новую организацию самое что ни на есть лучшее и проверенное.
А в разделе про Ассоциацию, мы будем вносить различные темы ее касаемые и тематические опросники. Поэтому сначала обсудим все (а не только наши предложения), проголосуем, а затем уж внесем в основную статью. Как-то наподобие будут происходить и "ОБЩИЕ СОБРАНИЯ АССОЦИАЦИИ". Этот элемент надо отработать на практике, так что расскажи, как у тебя на форуме можно открывать опросники и какие графики там можно видеть.
Влад писал(а):

Не туда :laugh:

Не понял о чем это ты?
А на твой еще вышенаписанный пост я уже ответил в теме "Беспредел на воде".
Почему повторяешь одно и то-же?
Влад писал(а):

:) ... Общество подводных охотников тоже организовываем с удовольствием примем вас в гости как говориться будем дружить можем провести соревнования, сейчас решаем вопрос о выделение нам части берега моря под клуб. Так что будет куда вас принять.

На каком Вы этапе организации?
Межет покажешь Ваш Устав, я еще свой не до конца заверил, поэтому может быть успею в него вклинить несколько полезных пунктов!?
Последнее редактирование: 13 года 8 мес. назад от Нарушитель.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #2674 от Михаил
Михаил ответил в теме Социальная сеть подводных охотников ПОДВОХ.NET
Нарушитель писал(а):
Посмотрел на раздел А.М.А.Т.О.Р., но он пока не годиться (это похоже на одну тему, а не на раздел, куда можно включить несколько разных тем касающейся нашей ОО). Ты ведь не хочешь, чтобы я в него вклинил недоконца связанный в одну видимую цепочку материал в объеме нескольких книг.
Михаил!
Если возможно сделай так, что в разделе А.М.А.Т.О.Р. можно было открывать несколько не зависимых тем, чтобы они не мешали друг-другу. Например отдельной темой я хотел бы видеть нашу последнюю версию Устава, и общаться только по нему.
Отдельно хотелось бы открыть темы по проектам, и отдельно вести темы-опросники. Хотелось бы, чтоб в этом разделе можно было проводить общее собрание наших членов, чтоб в разделе была отдельная тема, в которой велись наши финансовые дела (возможно практика покажет, что эту тему нужно будет скрыть (и оставить открытой только для членов общества)), и т.д.
Чтото наподобие Раздела "Снаряжения" сделать под названием "Виртуальная Ассоциация ПОДВОХ.NET" и в качестве ее ПОДФОРУМОВ открыть раздельчик "А.М.А.Т.О.Р." (где я смогу открывать все нужные темы) и возможно раздельчики для других ОО, которые затем захотят также разместиться у тебя на форуме. Пока они отсутствуют можно ограничиться раздельчиком "Другие ОО" и раздельчиком типа "Все об Ассоциации ПОДВОХ.NET".[/quote]

Нарушитель посмотри теперь. podvoh.net/amator В твоем разделе я создал несколько подразделов. Сделал отдельный раздел на форуме.
Как это работает:
Ты публикуешь материал, в твоем разделе есть специальная ссылка "Публиковать материал". Пишешь Тему, текс, выбираешь раздел = А.М.А.Т.О.Р., категория = О нас, Проекты или Финансы.
Материал появляется на сайте. если отметишь "Показать на главной" при публикации то он будет и на главной странице.
Ты можешь редактировать материал. Слева от названия будет картинка (листок бумаги)
Я сделал разделы форума соответственно твоим разделам сайта. Обсуждения материалов из соответствующих разделов будет попадать в нужный раздел на форуме.
От тебя сейчас нужен список твоих подразделов (категория) с кратким описанием.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад - 13 года 8 мес. назад #2675 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Социальная сеть подводных охотников ПОДВОХ.NET
Можно мне немножко времени все хорошо изучить и подумать.
Я реально не справляюсь со всем на меня свалившимся. А сразуже облажаться не хочеться.
Михаил. Я вчера тебе отправил последний вариант нашего Устава, и если раздел "О нас" подразумевает наличие отдельных тем, то внеси в него тему "Устав А.М.А.Т.О.Р.", а если нет, то размести рядом, так как "О нас" я буду писать более простыми словами.
Последнее редактирование: 13 года 8 мес. назад от Нарушитель.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #2682 от Light
Light ответил в теме Социальная сеть подводных охотников ПОДВОХ.NET
Я чет не понимаю, а зачем были эти сложности? Разве нельзя было это дело реализовать в виде ветки форума? Ветка А.М.А.Т.Р с соответствующими темами-подразделами. Возможно надо было поиграть правами (если есть такая возможность)...

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад - 13 года 8 мес. назад #2696 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Социальная сеть подводных охотников ПОДВОХ.NET
Light писал(а):

Я чет не понимаю, а зачем были эти сложности? Разве нельзя было это дело реализовать в виде ветки форума? Ветка А.М.А.Т.Р с соответствующими темами-подразделами. Возможно надо было поиграть правами (если есть такая возможность)...

Я не силен в программировании и тоже сначала думал о чем-то наподобие ветки форума, но возможно это связанно с тем, что там кроме обычного общения, будет еще происходить общее собрание всех членов Ассоциации "А.М.А.Т.О.Р.", и на нем должны голосовать только члены общества (или их представители).
Раньше обязательные общие собрания проводили раз 5 лет, раз в 3 года или даже 1 раз в год (смотря, что прописано в Уставе), и чем больше было членов в организации, тем труднее было его собрать. Поэтому многие вопросы решал только один-два человека (и не всегда они были на пользу обществу). Если наш эксперимент получиться,то только общество будет решать многие важные вопросы, а это действительно есть "хорошо". Нужны будут меры защиты, чтобы исключить чужое влияние на ход голосования, и поэтому я думаю, там много разных наваротов (и надеюсь еще будут).
Михаил писал:

Нарушитель посмотри теперь. podvoh.net/amator В твоем разделе я создал несколько подразделов. Сделал отдельный раздел на форуме.
Как это работает:
Ты публикуешь материал, в твоем разделе есть специальная ссылка "Публиковать материал". Пишешь Тему, текс, выбираешь раздел = А.М.А.Т.О.Р., категория = О нас, Проекты или Финансы.
Материал появляется на сайте. если отметишь "Показать на главной" при публикации то он будет и на главной странице.
Ты можешь редактировать материал. Слева от названия будет картинка (листок бумаги)
Я сделал разделы форума соответственно твоим разделам сайта. Обсуждения материалов из соответствующих разделов будет попадать в нужный раздел на форуме.
От тебя сейчас нужен список твоих подразделов (категория) с кратким описанием.

Раньше видел кнопку "публиковать" и она до конца не работала, говорилось что-то о просмотр-допуске. Теперь у меня и этой кнопки нет.
Попробовал в теме "О нас" вместо устава (устав уже есть отдельно)написать несколько слов об организации, но выпадает сообщение, что устав на данный момент редактируется другим лицом. Это сообщение появлялось до того как я ездил в район, и оно появляется до сих пор. Думаю, что это ошибка.
И еще вопрос, почему высвечивается сообщение, что редактируется "Устав", если я хотел редактировать "О нас"?
Последнее редактирование: 13 года 8 мес. назад от Нарушитель.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #2698 от Михаил
Михаил ответил в теме Социальная сеть подводных охотников ПОДВОХ.NET
Информационный портал это одно, но ели нужна четкая система голосований, без подвоха и возможности смухлевать, то так просто это не сделаешь. Нужны цифровые подписи, подтверждение регистрации, паспортные данные и ИНН, чтобы можно было проверить что один человек не зарегистрировался 10 раз и совсем другое ПО. На этом сайте стандартными возможностями этого не сделаешь.

Информационный раздел сообщества и простое голосование, с ограничением не больше одного голоса в сутки с одного IP адреса - это пожалуйста. Пример такого голосования тут podvoh.net/karta-mest-podvodnoy-ohoty Ограничить это голосование только членами общества - это уже сложнее, хотя наверно можно сделать. Добиться невозможности подделать (проголосовать 100 раз) результаты голосования - этого не сделаешь. Нужны совсем другие системы. Если интересно, могу предложить варианты, но бесплатно этого не сделаешь.

Почему раздел а не ветка форума - тут все просто. Материалы в статьях, в разделе, не затеряются среди постов форума, как это происходит с текстами форума. У них есть четкая, понятная структура, и короткие ссылки. Плюс их видно на главной, в основных разделах сайта, в блогах и собственно на форуме - так значительно повышается видимость материала как для людей так и для поисковиков. Хотя обойтись форумом тоже можно. Особых проблем не вижу. Все зависит от цели.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #2700 от Light
Light ответил в теме Социальная сеть подводных охотников ПОДВОХ.NET
Михаил писал(а):

Все зависит от цели.

сто порцентов согласен.
Насчет того что материалы затеряются. Если нет механизма регламентирования прав доступа в ветку/темы форума то трудно, а если есть то и проблемы не вижу. Созданную тему - Устав эдитить/удалять может только афтар к примеру. Запостил он туда устав и живет он там себе с миром. Надо привести в актуальность в связи с изменениями - привел. А на других темах другие гранты.
Я незнаю архитектуры этого форума поэтому это только мои предложения.
Знаете ли люблю прозрачные и стандартизованные деревянные структуры данных :)

По поводу голосования согласен с Михаилом. Более мене серьезные движки для опросников платны. Незнаю какой движок заюзал Михаил на форуме, самописный или опенсорс, в любом случае его можно при наличие возможностей и самое главное желания допилить.
Кстати в плане допиливания. Могу помочь с консультацией так как работаю как раз в сурвейно-девелоперской конторе тестером и знаком с архитектурой нашего тула.
Ну по мере возможности и если опросники так важны или есть перспектива повышения интереса к этому в будущем.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад - 13 года 8 мес. назад #2701 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Социальная сеть подводных охотников ПОДВОХ.NET
Михаил писал(а):

Информационный раздел сообщества и простое голосование, с ограничением не больше одного голоса в сутки с одного IP адреса - это пожалуйста. Пример такого голосования тут podvoh.net/karta-mest-podvodnoy-ohoty Ограничить это голосование только членами общества - это уже сложнее, хотя наверно можно сделать. Добиться невозможности подделать (проголосовать 100 раз) результаты голосования - этого не сделаешь. Нужны совсем другие системы. Если интересно, могу предложить варианты, но бесплатно этого не сделаешь.

Гениальное все просто, и я думаю можно выбрать (время еще есть) более простые, а самое главное эффективные методы голосования.
Скажи, возможны ли в некоторых конкретных темах предусмотреть такие шаги, или их комбинация:
1. Чтобы было ограничение не больше одного голоса (хотябы с одного IP адреса)в конкретной теме.
2. Чтобы перед входом в конкретную тему запрашивался пароль (который будет рассылаться участником вместе с приглашением принять участие в общем собрании).
3. Можно ли проверить ник-голосовашего (зарегистрированного на твоем форуме) с никами из списка, и если его там нет не учитывать его голос (или хотябы предупреждал, что перед закрытием голосования его нужно будет удалить)?
4. Можно ли, чтобы назначенный обществом человек проверил кто учавствовал и сколько раз проголосовал в теме, и если выявил нарушение, то сделал так, чтоб этот голос не учитывался? Затем закрыл голосование и результаты голосования, без права редактирования были вынесены на просмотр (чтобы каждый член общества в любой момент мог посмотреть за кокое решение был учтен его голос).
Пока я думаю этого достаточно.
** А когда у нас появятся средства, чтобы оплатить услуги более высокой степени электронной безопастности, мы рассмотрим и это предложение. Пока же мы надеемся, что ты помогаешь нам, так как поддерживаешь наши начинания (и того, что для будущей международной Ассоциации могут пригодятся какие нибудь наши наработки).
/////
Хотел в теме "Устав" оставить комментарий (чтоб он попал на форум для дальнейшего обсуждения) и мне выдали сообщение: "У Вас нет доступа к этому форуму!". Это касаемо только первого моего комментария, или у меня действительно нет доступа к форуму, где будет обсуждаться Устав нашей организации?
Последнее редактирование: 13 года 8 мес. назад от Нарушитель.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #2703 от Михаил
Михаил ответил в теме Социальная сеть подводных охотников ПОДВОХ.NET
Нарушитель писал(а):

1. Чтобы было ограничение не больше одного голоса (хотябы с одного IP адреса)в конкретной теме. Да. Одно голосование - один голос в сутки. Другая тема это другое голосование.
2. Чтобы перед входом в конкретную тему запрашивался пароль (который будет рассылаться участником вместе с приглашением принять участие в общем собрании). Да. В стандартном наборе такого нет, но можно бесплатно установить.
3. Можно ли проверить ник-голосовашего (зарегистрированного на твоем форуме) с никами из списка, и если его там нет не учитывать его голос (или хотябы предупреждал, что перед закрытием голосования его нужно будет удалить)? Попробую
4. Можно ли, чтобы назначенный обществом человек проверил кто учавствовал и сколько раз проголосовал в теме, и если выявил нарушение, то сделал так, чтоб этот голос не учитывался? Затем закрыл голосование и результаты голосования, без права редактирования были вынесены на просмотр (чтобы каждый член общества в любой момент мог посмотреть за кокое решение был учтен его голос). Попробую
/////
Хотел в теме "Устав" оставить комментарий (чтоб он попал на форум для дальнейшего обсуждения) и мне выдали сообщение: "У Вас нет доступа к этому форуму!". Это касаемо только первого моего комментария, или у меня действительно нет доступа к форуму, где будет обсуждаться Устав нашей организации? Попробуй сейчас, забыл открыть к нему публичный доступ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #2704 от Михаил
Михаил ответил в теме Социальная сеть подводных охотников ПОДВОХ.NET
Light писал(а):

Насчет того что материалы затеряются. Если нет механизма регламентирования прав доступа в ветку/темы форума то трудно, а если есть то и проблемы не вижу. Созданную тему - Устав эдитить/удалять может только афтар к примеру. Запостил он туда устав и живет он там себе с миром. Надо привести в актуальность в связи с изменениями - привел.


И на форуме и в блогах/материалах редактировать может только автор или модератор. И наверно действительно проблемы нет. Многие успешные сайты со статьями и т.д. вобще имеют только движки форума.

Незнаю какой движок заюзал Михаил на форуме, самописный или опенсорс,


опенсорс

Могу помочь с консультацией так как работаю как раз в сурвейно-девелоперской конторе тестером и знаком с архитектурой нашего тула.


интересно. дай ссылку на ваш тул. или описание.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад - 13 года 8 мес. назад #2707 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Социальная сеть подводных охотников ПОДВОХ.NET

Михаил писал(а):
Да. Одно голосование - один голос в сутки. Другая тема это другое голосование.

Это реальные общие собрания проходили один день (и это было удобно), но так же, как никто не запрещал их проводить на интернет форумах, также никто не устанавливал, что их нельзя проводить более 24 часов.
Для нас более важно, чтобы проголосовала большая часть членов общества, поэтому дав им свободу в пространстве, не очень то и хотелось ограничивать их во времени.
Согласись, что не все имеют свободный доступ в Интернет. А так выкроить себе такую возможность в удобное им время, это вполне реально, даже если их будет несколько тысяч (в данном случае, я говорю не о своей ОО).
Поэтому очень бы хотелось, что-бы в теме (до его окончания) было только одно голосование. Другая тема - другое голосование.
Но если это затруднительно, то лучше отказаться от такой доп.защите в пользу продления времени голосования на несколько дней. Путь лучше более внимательно поработают несколько человек, несколько раз перепроверяя результаты голосования, чем напрягать всех членов организации. Как говориться, не организация работает на нас, а мы на организацию.
/////
Когда я могу вставить уже написанное сообщение в "Проекты"?
А то мне надо идти уже домой.
Последнее редактирование: 13 года 8 мес. назад от Нарушитель.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.174 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20584 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28652 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20168 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
19054 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21482 Просмотров