Портал Подводного Охотника

Обновленная доска почета показывает...

Больше
11 года 3 мес. назад #151272 от Михаил
Михаил создал эту тему: Обновленная доска почета показывает...
Статья не может быть показана
Спасибо сказали: Дмитрий, AndreySumy, Захар, Light, MagnumPlus, Рыбоохотник, Kuz_Lexus, SemaMl, Larec, Arslan, Валентин, lamantin70, Veter_ua, Кирилл, Владимир, Крымчанин, S.T.A.L.K.E.R.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #151273 от Михаил
Михаил ответил в теме Обновленная доска почета показывает...
Доска почета восстановлена на главной сайта.
podvoh.net
Спасибо сказали: Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #151279 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме Обновленная доска почета показывает...
А что,Миша,были такие,которые прям стремились на доску? Ну,пионэрия какая-то... :)
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #151280 от Владимир
Владимир ответил в теме Обновленная доска почета показывает...
Вот такая доска очень не плохо выглядит! так и оставляйте. всмысле с белым фоном. :beer:
оО и меня на доску прилепили... отдам свое место на доске любому желающему - даром! :) мне карты подвоховские пока не нужны)))
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Владимир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Крымчанин
  • Крымчанин аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я ныряю не за рыбой ....
Больше
11 года 3 мес. назад #151281 от Крымчанин
Крымчанин ответил в теме Обновленная доска почета показывает...
Не ожидал что попаду , очень приятно .Большое спасибо

Всё что не делается всё к лучшему
Спасибо сказали: Михаил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #151282 от Михаил
Михаил ответил в теме Обновленная доска почета показывает...
Были такие. Оставляем вот так светленьким..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #151289 от Михаил
Михаил ответил в теме Обновленная доска почета показывает...

Крымчанин пишет: Не ожидал что попаду , очень приятно .Большое спасибо


Тебе спасибо за полезные посты :) От всех нас.
Спасибо сказали: Крымчанин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #151321 от Андропов
Андропов ответил в теме Обновленная доска почета показывает...
Ну раз уж есть какая то доска почета, и она кому то нужна, то я сугубо из элементарной объективности, не могу в упор понять, почему на ней нет Виталика М ??? Или того же Романа Адепта?..

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Спасибо сказали: Михаил, Захар, Light, Евгений Кравченко , BUSA, MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #151341 от Захар
Захар ответил в теме Обновленная доска почета показывает...

Андропов пишет: Ну раз уж есть какая то доска почета, и она кому то нужна, то я сугубо из элементарной объективности, не могу в упор понять, почему на ней нет Виталика М ??? Или того же Романа Адепта?..

Я со своей стороны предлагаю модеров на доску почета не вешать! Мы итак можем пользоваться привилегиями как сотрудники! Наши места должны занять достойные простые форумчане ! В том числе ВиталикМ и Рома Адепт! :beer: И еще добавлю: Доска Почета никоим образом не должна быть связана с активностью форумчанина на Барахолке! А то так мы будем видеть успешных торговцев , а не воистину достойных форумчан - возможность совмещения успешной торговли и достойного форумчанина в одном лице не отрицаю , но оценивать только общественную пользу без кеша! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #151350 от Михаил
Михаил ответил в теме Обновленная доска почета показывает...

Андропов пишет: Ну раз уж есть какая то доска почета, и она кому то нужна, то я сугубо из элементарной объективности, не могу в упор понять, почему на ней нет Виталика М ??? Или того же Романа Адепта?..


Не набрали по 100 сообщений в этом году. Дают шанс новичкам :) я думаю скоро появятся и судя по статистике прошлого года их оттуда не выгонишь :)

100 сообщений это минимум из которого можно взять более-менее нормальную выборку. Если убрать это ограничение будут перекосы.

Можно конечно выборку делать последовательно включая данные прошлого года... но тогда лидеры вобще меняться не будут или очень редко, что тоже не очень как по мне. Вариант когда у нас раз в год, во время нового года будет некая перезагрузка по моему самое оно.

А в самом начале года вобще лидеров не будет.... и доска будет пустая.

Посмотрим как оно себя покажет в течении года.

Чтобы было понятнее обзовем ее "Доска почета 2013"
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Михаил.
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #151355 от Михаил
Михаил ответил в теме Обновленная доска почета показывает...
Adept6 38 сообщений в этом году
FAA 38
ВиталикМ 49
......

Разгоняйтесь!

Насчет убрать модераторов - это я против. Есть модераторы, которые простите заходят раз в 2 месяца на сайт, а есть, которые и охотятся и пишут и хорошее настроение поддерживают...
Но я уверен, что к середине года на доске почета не много модераторов останется. Захар, очень надеюсь тебя там видеть постоянно!

Всем удачи!
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Михаил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #151358 от Михаил
Михаил ответил в теме Обновленная доска почета показывает...
S.E.M осталось 4 сообщения до захода на доску почета.
жека осталось 3 сообщения...

мне кажется в этот раз будет очень интересно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #151362 от Light
Light ответил в теме Обновленная доска почета показывает...
Данное новшество - однозначно прогресс!
Любое прогрессивное действие - путь к идеалу. Естественно этот путь бесконечен, но это не значит что к идеалу не нужно стремиться. Главное не рубить прогрессивные действия на корню а предлагать варианты улучшения для следующих итераций.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Михаил, Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #151385 от Захар
Захар ответил в теме Обновленная доска почета показывает...
Иной пост стоит 100постов , а то и больше! B) Предлагаю компромиссное решение ! Отдельная голосовалка по качеству и информативности постов форумчан ! Ее результаты заносить на доску почета как мажоритарщиков в парламент! Иначе червяк несправедливости будет выедать мозг! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #151390 от Михаил
Михаил ответил в теме Обновленная доска почета показывает...
Захар, тот пост, который стоит 100 постов, новой системой и будет расценен как пост на 100 постов! Так что компромиссы не нужны! Если хочешь больше инфо по новой доске почета - звони.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #151391 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Обновленная доска почета показывает...

Light пишет: Данное новшество - однозначно прогресс!
Любое прогрессивное действие - путь к идеалу. Естественно этот путь бесконечен, но это не значит что к идеалу не нужно стремиться. Главное не рубить прогрессивные действия на корню а предлагать варианты улучшения для следующих итераций.

Согласен на все 100%
Когда пришел на сайт хотелось поделится фотками со всеми, незная что это засчитывается попал на доску почета! Приятно было не скрою, а вот теперь реально появилось желание там быть!
Правильное новшество,заставляет не стоять на месте,по крайней мере меня.
ДВИЖЕНИЕ -ЭТО ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Спасибо сказали: Михаил, Захар, Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 3 мес. назад #151399 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Обновленная доска почета показывает...
Уж не знаю кого благодарить, Михаила, форумчан или компьютер?

Так как тоже оказался в числе повешенных, по новой системе отбора...........на доске...............почёта! Не стану лукавить, несколько неожиданно и очень приятно.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Хотя в такой ситуации, думаю правильнее будет сказать спасибо, ВСЕМ!


А вот по поводу отмечать ли почётом модеров? Считаю однозначно ДА!!!
Мало того что они совместно с нами участвуют в жизни сайта, так ещё и на общественных началах следят за порядком в темах, где правят наши косяки и извините "бзыки". При этом оставаясь нашими друзьями и самое главное, порядочными людьми!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #151417 от Ман
Ман ответил в теме Обновленная доска почета показывает...
Извините, что влажу в эту тему, на сайте пишу не так уж и давно, но вот читаю регулярно и давно.
Так вот хотелось бы высказать и свое мнение, ну типа ИМХО.
Я понимаю, что с доской почета, не все так просто, и менять старый рейтинг и правила, нужно и необходимо. Но вот и с новой не совсем как то и вышло. Мне совсем не понятно, что там делают люди, которые в своих постах не несут ни какой смысловой нагрузки??? Я понимаю, что человек зашедший на сайт, должен посмотреть на доску почета, и выбрать себе ПРИМЕР и Учителя. Но вот смотрю на доску, вернее сказать на некоторые аватарки, и не понимаю, чему у них можно научиться. Не хочу указывать пальцами, но думаю, что и так всем понятно о ком я))) С тем что модераторы должны быть на доске почета, это даже не обговаривается, потому что многие из них делают на много больше, чем целая гвардия тролей.
Поэтому предлагаю, что бы места на доске почета, распологались от количества сказанного спасиба. Это единственное как по мне правильное решение. Ни кто не будет говорить спасибо тролю, и он не попадает на доску почета, даже если и триста сообщений наляпает. Все просто, человек пишет результативный пост, получает спасибо = доска почета. Не пишет, не получает спасибо - нет доски почета.
Вот примерно как то так!
С Ув.

П.С.
Подумал и нашел ошибку. Тогда человеку который не давно зарегистрировался, трудно будет обогнать, человека, который имеет несколько тысяч спасибо. Тогда предлагаю делать квартальный учет (если есть конечно такая возможность)
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Ман.
Спасибо сказали: Leshij, Петр , Nikola

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #151431 от Leshij
Leshij ответил в теме Обновленная доска почета показывает...

Ман пишет: Поэтому предлагаю, что бы места на доске почета, распологались от количества сказанного спасиба.


Тут тоже не всё однозначно. Одно дело "спасибы" за посты по снаряге, тактике, рукоблудству (в П.О.), и совсем другое за анекдоты, карикатуры, и прочую "воду".

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Leshij.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #151444 от Ман
Ман ответил в теме Обновленная доска почета показывает...

Leshij пишет:

Ман пишет: Поэтому предлагаю, что бы места на доске почета, распологались от количества сказанного спасиба.


Тут тоже не всё однозначно. Одно дело "спасибы" за посты по снаряге, тактике, рукоблудству (в П.О.), и совсем другое за анекдоты, карикатуры, и прочую "воду".



Согласен! НО, я думаю, что это будет сделать очень трудно. Это по идее считает машина, а машина не понимает считает она в юморе или в конструкторском отделе. Да и как тогда распределить самое большое кол-во спасибо - это в теме "Отчеты"
Один ныряет и не пишет, другой только фото выставляет, третий втихаря, и тд. Их куда в опыт? в юмор? или ....???
Я думаю, что если человек всецело поддерживает сайт, хоть даже и в юморе, то он повышает его посещаемость, а следовательно и рейтинг. Поэтому будут стараться писать так что бы сказали как можно больше спасибо. И если даже тема "Юмор", то пусть тогда уже шутки будут острыми, а не тупыми.
Но это все равно лучше, чем видеть тролей на доске почета.
С Ув.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #151447 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Обновленная доска почета показывает...
Ребята, не знаю кто окажется "повешенным" в дальнейшем.
Однако прошу понять меня правильно!!!!!!

Читая эти посты, хочу сказать: "не горячитесь...."
Не всё так однозначно. Я понял, что Михаил подошёл к вопросу "повешенья" более дифференцировано, чем "тупо" подсчитывать пасибочки, за практические советы, фотки с карасями, анекдоты и танцы с плясками.
И если идти дальше, то на этой "доске" я хотел бы видеть людей искренне любящих и беззаветно преданных нашему увлечению (не просто метких стрелков, рукастых умельцев и виртуозных мастеров эпистолярного жанра ) но и людей которые по мере своих сил и возможностей, что-то делают для ПО как таковой........Для сайта в конце концов!
И если вы там (на доске) не увидели матёрого охотника, у которого вы готовы перенимать опыт и спрашивать советы, присмотритесь и возможно вы увидите человека с активной жизненной позицией, отдающего немало сил и времени на общественную роботу, для нашего же всеобщего блага?!
Я могу быть не прав , но где то так!!!! :beer:
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Larec
  • Larec аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
Больше
11 года 3 мес. назад #151483 от Larec
Larec ответил в теме Обновленная доска почета показывает...
Может мне предложение окажется рационализаторским: считаю, что вес благодарности при подсчете рейтинга должен зависеть и от рейтинга благодарящего. А то тролли могут скооперироваться)

Снаряжение для подводной охоты и дайвинга на podvoh.in.ua
Спасибо сказали: Захар, SemaMl

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #151607 от Михаил
Михаил ответил в теме Обновленная доска почета показывает...
Повторюсь еще раз. Очень мало людей набрали по 100 сообщений в этом году. Кто набрал - тот попал. Дальше после 100 сообщений идет уже реальное определения качества.
Есть ли необходимость что-то менять в доске почета, покажет время, желательно пройти полный цикл - год.
Сейчас на доску попали те, кто за всего лишь первый месяц успели написать по 100 и больше сообщений.
Если ты супер-пупер охотник и много знаешь, но ничего не пишешь и никак не делишься своими знаниями.... ты должен вечно висеть на доске почета? Наверно нет. Для этого и придумана ежегодная перезагрузка рейтинга. Если супер-охотники (сам их очень люблю и уважаю и читаю) подтянуться в этом году и немного активизируются - будут там. А пока там те, кто преодолел минимальный барьер в 100 сообщений, а значит те, кто ведет на сайте активную деятельность.

Давайте все расслабимся, и просто посмотрим как он себя будет вести в течении года. А вот к концу года можно будет подумать над тем что можно поменять, если кому-то будет не нравиться.
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #151626 от Adept6
Adept6 ответил в теме Обновленная доска почета показывает...
Позвольте и мне высказать мнение по теме. На многих сайтах существует та или иная система рейтинга. Она показывает только активность форумчанина - и не более (то, что активными могут быть очень опытные охотники - мало меняет общую картину). Это, имхо, само по себе неплохо - сайту и форуму необходимо "движение". Но те, кто надеется придать "качественный" вес рейтингу (вместо "количественного") - едва ли надеются обоснованно. Статус отражает только деятельную активность, помноженную на симпатии форумчан. Так будет и здесь. Ну и тоже очень хорошо))).
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #151655 от ims888
ims888 ответил в теме Обновленная доска почета показывает...
Ну вот например посмотрел у Ромы Адепта статистику. 700 сообщений но поблагодаривших 2000.То есть писать в тему и такое прочее еще не все.Важно что бы твоя информация была кому то нужна.Применялась.Пригодилась.Подняла настроение.А что у нас показатель всему этому?Это лайки.И на мой взгляд их тоже надо учитывать при выборе кандидатов на ДП.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #151684 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Обновленная доска почета показывает...
Доска почета становится яблоком раздора,ибо по правде сказать некоторые на ней действительно не заслуженно находятся, а те у кого большое количество спасибо (сомнительных) не соперники новичкам,мое личное предложение убрать доску почета,а для голд карты сделать иную меру отбора.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #151694 от Владимир
Владимир ответил в теме Обновленная доска почета показывает...
чтото все так накинулись на ДП... что всем нужны голд карты? :laugh:

Моё личное видиние выглядит так: строки на ДП должно быть 2е!
первая строка на которой будут виднеться аватарки наших модераторов которые являються опытными охотниками и никогда не откажут в дельном совете, на этой же строке аватарки наших умельцев-мастеров потому что только у них можно купить качественную вещь и за разумную цену. Тоесть эти люди выше какихто там спасибо! ибо сказать им спасибо это ничего не сказать...
А вот уже вторая строка должна красоваться аватарками активных людей на форуме которые приносят пользу или дельные советы либо какуюто инфу,как их вычислять это уж сами думайте я не программист. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #151769 от VAsskob
VAsskob ответил в теме Обновленная доска почета показывает...
Думаю нельзя делать алгоритм полностью автоматическим, системным. Ибо реестрация к примеру 10 мертвых душ, которые будут заходить с одного IP и ставить "спасибо" уже реальному пользователю за каждое его сообщение это дело нескольких часов, ато и меньше. И так каждые 100 ненужных коментов (флуд) умножить на 10 и уже у товарища 1000 "лайков". Ни кому не будет секретом, что именоо количество таких "спасибо" и определяет полезность коментариев.
Предлогаю периодически (к примеру каждый квартал, но можно и чаще ) собирать оценки модераторов, ведь всьоравно они чистят ветки время от времени и знают кто флудит а кто делится реально полезным опытом. И на основании их оценок отсеивать флудеров.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #151802 от Федорович
Федорович ответил в теме Обновленная доска почета показывает...
А может просто переименовать доску почета в ленту активности?
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Adept6, Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #151812 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Обновленная доска почета показывает...

VAsskob пишет: Думаю нельзя делать алгоритм полностью автоматическим, системным. Ибо реестрация к примеру 10 мертвых душ, которые будут заходить с одного IP и ставить "спасибо" уже реальному пользователю за каждое его сообщение это дело нескольких часов, ато и меньше. И так каждые 100 ненужных коментов (флуд) умножить на 10 и уже у товарища 1000 "лайков". Ни кому не будет секретом, что именоо количество таких "спасибо" и определяет полезность коментариев.
Предлогаю периодически (к примеру каждый квартал, но можно и чаще ) собирать оценки модераторов, ведь всьоравно они чистят ветки время от времени и знают кто флудит а кто делится реально полезным опытом. И на основании их оценок отсеивать флудеров.


Мне просто интересно. А кому это надо???????? И самое главное, зачем?
Ну да, висишь........ну да, на доске.............что дальше? "Голд карт" - ???? Скажите мне, кто ею так активно пользуется, закупая снарягу?
А по поводу, понты погонять................
Так мы здесь все, после определённого периода совместного общения, прекрасно понимаем "кто ест ху".

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.




Не смотря ни на что у нас есть сайт, причём укомплектованный доской почёта. И если по чистой случайности на эту доску попадёт нечистый на руку или просто случайный "товарисссчь", то кроме смеха и сожаления это других эмоций не вызовет!
И для него уже, эта доска станет доской позора!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.




При этом у каждого для сверки понятий, есть своя доска и она в голове...........................

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.162 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
20022 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19459 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16112 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16347 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21488 Просмотров