Портал Подводного Охотника

Нож 2014

Больше
9 года 4 мес. назад #351541 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Нож 2014

ВиталикМ пишет: Дело говорят мужики. Вообще непонятное расположение. Здравствуй зацеп - раз. И нож толком не достать. И мало того, даже если и достать - то только одной рукой. Что тоже не очень хорошо. Вернее очень нехорошо.


+1

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.




Так реально естественнее и удобнее нож вынимается любой рукой одним движение без проблем.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Makswell, Герман, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #351598 от Сергей
Сергей ответил в теме Нож 2014
Мне удобно. А то что пользуюсь очень редко это да. У на водоемы чистые прозрак 6-8 метров
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Сергей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #351608 от Александр
Александр ответил в теме Нож 2014
Не приставайте к человеку с советами! "Ему удобно!" :angry: А тО, что люди по несколько сотен(а то и тысяч!!!) ласточасов накрутили, и делятся ОПЫТОМ, заработанным путём проб,ошибок, "шишек" набитых по незнанию, про... тьфу, потери ножей,-- тО так, старпёры побухтеть решили ;) . . . . . .
Спасибо сказали: Николай , Вова Латыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #351625 от Сергей
Сергей ответил в теме Нож 2014

Александр пишет: Не приставайте к человеку с советами! "Ему удобно!" :angry: А тО, что люди по несколько сотен(а то и тысяч!!!) ласточасов накрутили, и делятся ОПЫТОМ, заработанным путём проб,ошибок, "шишек" набитых по незнанию, про... тьфу, потери ножей,-- тО так, старпёры побухтеть решили ;) . . . . . .


А ты че герой что ли? Я ныряю не меньше твоего, и делаю это так как мне удобно понятно?
Ветеран бля
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Сергей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #351632 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме Нож 2014

Сергей пишет:

Александр пишет: Не приставайте к человеку с советами! "Ему удобно!" :angry: А тО, что люди по несколько сотен(а то и тысяч!!!) ласточасов накрутили, и делятся ОПЫТОМ, заработанным путём проб,ошибок, "шишек" набитых по незнанию, про... тьфу, потери ножей,-- тО так, старпёры побухтеть решили ;) . . . . . .


А ты че герой что ли? Я ныряю не меньше твоего, и делаю это так как мне удобно понятно?
Ветеран бля

Серега, ты че нервный такой?) Шутят же)Ну удобно тебе так, значит так и ныряй, делов то) Мне вот тоже доказывают, что китайский нож гав.о ) послушал мнение "бывалых" и сделал как удобней мне! и это работает ;) а грубить не нужно) бл.я .!
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Вова Латыш.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #351641 от Сергей
Сергей ответил в теме Нож 2014

Вова Латыш пишет:

Сергей пишет:

Александр пишет: Не приставайте к человеку с советами! "Ему удобно!" :angry: А тО, что люди по несколько сотен(а то и тысяч!!!) ласточасов накрутили, и делятся ОПЫТОМ, заработанным путём проб,ошибок, "шишек" набитых по незнанию, про... тьфу, потери ножей,-- тО так, старпёры побухтеть решили ;) . . . . . .


А ты че герой что ли? Я ныряю не меньше твоего, и делаю это так как мне удобно понятно?
Ветеран бля

Серега, ты че нервный такой?) Шутят же)Ну удобно тебе так, значит так и ныряй, делов то) Мне вот тоже доказывают, что китайский нож гав.о ) послушал мнение "бывалых" и сделал как удобней мне! и это работает ;) а грубить не нужно) бл.я .!


Да не люблю когда на меня голос повышают. Извини...
Спасибо сказали: Вова Латыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Толямба
  • Толямба аватар
  • Посетитель
9 года 4 мес. назад #351687 от Толямба
Толямба ответил в теме Нож 2014
Пацаны, я на той странице писал как лучше, забейте. Это не вам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #351692 от Герман
Герман ответил в теме Нож 2014
Снаряга нулёвая,нож нулёвый,расположение второго ножа крайне не правильно,реакция нервная на нормальные замечания по теме.Вывод.....куда вы лезете со своими советами :S
Спасибо сказали: Александр, Толямба

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #351769 от Сергей
Сергей ответил в теме Нож 2014

Герман пишет: Снаряга нулёвая,нож нулёвый,расположение второго ножа крайне не правильно,реакция нервная на нормальные замечания по теме.Вывод.....куда вы лезете со своими советами :S


Отличная реакция "учителя"...измазать все в говне и съб...ть. Уж с кем с кем , а вами советоваться точно не буду.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #351770 от Сергей
Сергей ответил в теме Нож 2014

Лясковский Александр пишет:

ВиталикМ пишет: Дело говорят мужики. Вообще непонятное расположение. Здравствуй зацеп - раз. И нож толком не достать. И мало того, даже если и достать - то только одной рукой. Что тоже не очень хорошо. Вернее очень нехорошо.


+1

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.




Так реально естественнее и удобнее нож вынимается любой рукой одним движение без проблем.


Саня назови мне пож хотя бы пять случаев когда нужна мгновенная реакция с применением ножа?
4 из 5 это будут штатные ситуации, которые мы создаем сами. Поэтому всегда будет время подобрать нож, время выбрать руку, которой ты этот нож будешь брать или либо совсем "нафиг он нужен". Ну а в пятом случае будут работать те рефлексы, которые в тебе заложены.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #351783 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Нож 2014

Сергей пишет: Саня назови мне пож хотя бы пять случаев когда нужна мгновенная реакция с применением ножа?
4 из 5 это будут штатные ситуации, которые мы создаем сами. Поэтому всегда будет время подобрать нож, время выбрать руку, которой ты этот нож будешь брать или либо совсем "нафиг он нужен". Ну а в пятом случае будут работать те рефлексы, которые в тебе заложены.

Я говорил не о мгновенной реакции, а об удобстве и естественности (ну по крайней мере для меня) доставания
при таком как у меня расположении ножа. Ну и о может не совсем о мнгновенности - чем быстрее не сжигая лишний кислород я достану нож в критической ситуации, тем лучше.
Конкретный пример из охот этого года.
Десна. Стремина (реально течка дует неподецки), затопленный куст метрах на м 8-9. К стоящему среди палок судаку смог добраться просунув руку с ружьем через ветки куста. Выстрел, при попытке вытянуть правую руку с ружьем из веток, цепляюсь ней за два тройника "играющего" на течении оборванного воблера. Поскольку все на окончательной стадии нырка, времени (задержки) на разруливание - мизер. Воблер прочно держится плетенкой на толстой палке, один тройник крючком уже зашел мне в руку. Ощущения не очень приятные, но паники нету. Даже не выпуская ружье, левой рукой просто достаю нож и чуть дав натяжение плетенке (а тройничек то делает руке бо-бо :ohmy: ) - режу плетенку.
Мож я уже стал такой толстокожий в подобных ситуациях, но все делал как-то на автомате. Некий легкий мандраж от осознания серьезности ситуации наступил когда уже лежал на поверхности и думал как "выковыривать" крючек из руки с меньшим травмированием т.к. под неопреном куртки места зацепа не видно. К счастью слегка потянув с пошатыванием довольно легко извлек крючек из себя любимого ;) .
Сереж, зачем называть 5 случаев, если один может закончится трагически - просто не хватит задержки на то время что я буду извлекать неудачно закрепленный нож :unsure:. Все ИМХО.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Сергей О, Герман, sania-vb, Виктор, Александр, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #351808 от Сергей
Сергей ответил в теме Нож 2014

Лясковский Александр пишет:

Сергей пишет: Саня назови мне пож хотя бы пять случаев когда нужна мгновенная реакция с применением ножа?
4 из 5 это будут штатные ситуации, которые мы создаем сами. Поэтому всегда будет время подобрать нож, время выбрать руку, которой ты этот нож будешь брать или либо совсем "нафиг он нужен". Ну а в пятом случае будут работать те рефлексы, которые в тебе заложены.

Я говорил не о мгновенной реакции, а об удобстве и естественности (ну по крайней мере для меня) доставания
при таком как у меня расположении ножа. Ну и о может не совсем о мнгновенности - чем быстрее не сжигая лишний кислород я достану нож в критической ситуации, тем лучше.
Конкретный пример из охот этого года.
Десна. Стремина (реально течка дует неподецки), затопленный куст метрах на м 8-9. К стоящему среди палок судаку смог добраться просунув руку с ружьем через ветки куста. Выстрел, при попытке вытянуть правую руку с ружьем из веток, цепляюсь ней за два тройника "играющего" на течении оборванного воблера. Поскольку все на окончательной стадии нырка, времени (задержки) на разруливание - мизер. Воблер прочно держится плетенкой на толстой палке, один тройник крючком уже зашел мне в руку. Ощущения не очень приятные, но паники нету. Даже не выпуская ружье, левой рукой просто достаю нож и чуть дав натяжение плетенке (а тройничек то делает руке бо-бо :ohmy: ) - режу плетенку.
Мож я уже стал такой толстокожий в подобных ситуациях, но все делал как-то на автомате. Некий легкий мандраж от осознания серьезности ситуации наступил когда уже лежал на поверхности и думал как "выковыривать" крючек из руки с меньшим травмированием т.к. под неопреном куртки места зацепа не видно. К счастью слегка потянув с пошатыванием довольно легко извлек крючек из себя любимого ;) .
Сереж, зачем называть 5 случаев, если один может закончится трагически - просто не хватит задержки на то время что я буду извлекать неудачно закрепленный нож :unsure:. Все ИМХО.


удачи

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #351839 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Нож 2014
Сергей, я тебе скажу своё ИМХО - ты не прав. С одной стороны приходишь на форум, и показываешь, как ныряешь ты, своё снаряжение. И тут же "та мне пох...й". Ну так если тебе пох - то зачем ты тут? Показать что ты такой вот есть крутой? С тобой дружески пошутили -- ты нахамил. Тебе сделали замечание по делу, а именно они, а не лесть - есть признак уважения к человеку - ты спасибо не говоришь, огрызаешься, и опять таки хамишь. "Я так плаваю и мне хорошо" - одни из самых страшных слов, которые можно придумать в нашем деле. Если бы тебе было 16лет и юношеский максимализм - понятно ещё. Но ты ведь повзрослее. И с чего это мы должны придумывать 5 неких случаев?! Да тебе их сама жизнь придумает - закачаешься. Пожалеешь о каждой доле секунды, потраченной зря, и каждая доля может стоить жизни. Тебе пытаются подсказать как спасти её. А ты на свою же жизнь ложил с пробором. Так мы к тебе уважительнее относимся, чем ты сам к себе. Ты себе придумываешь как с тобой не случится ничего. А мы пытаемся подсказать, что с жизнь с Случаем - спорить опасно. Но тебе видно пох. Ну так удачи, как ты говоришь. Тебе она реально понадобится, с таким отношением к ПО и ТБ, и людям, как у тебя.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Makswell, Сергей О, Oleg N., Симон, Герман, sania-vb, Александр, Slim, Вова Латыш, Толямба

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #351902 от Сергей
Сергей ответил в теме Нож 2014

ВиталикМ пишет: Сергей, я тебе скажу своё ИМХО - ты не прав. С одной стороны приходишь на форум, и показываешь, как ныряешь ты, своё снаряжение. И тут же "та мне пох...й". Ну так если тебе пох - то зачем ты тут? Показать что ты такой вот есть крутой? С тобой дружески пошутили -- ты нахамил. Тебе сделали замечание по делу, а именно они, а не лесть - есть признак уважения к человеку - ты спасибо не говоришь, огрызаешься, и опять таки хамишь. "Я так плаваю и мне хорошо" - одни из самых страшных слов, которые можно придумать в нашем деле. Если бы тебе было 16лет и юношеский максимализм - понятно ещё. Но ты ведь повзрослее. И с чего это мы должны придумывать 5 неких случаев?! Да тебе их сама жизнь придумает - закачаешься. Пожалеешь о каждой доле секунды, потраченной зря, и каждая доля может стоить жизни. Тебе пытаются подсказать как спасти её. А ты на свою же жизнь ложил с пробором. Так мы к тебе уважительнее относимся, чем ты сам к себе. Ты себе придумываешь как с тобой не случится ничего. А мы пытаемся подсказать, что с жизнь с Случаем - спорить опасно. Но тебе видно пох. Ну так удачи, как ты говоришь. Тебе она реально понадобится, с таким отношением к ПО и ТБ, и людям, как у тебя.


Прошу прощения у всех кого словом или делом...Правда вспылил.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Лясковский Александр, Герман, Вова Латыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #419840 от Николай
Николай ответил в теме Нож 2014
Был у меня такой нож только модель которую показал Александр с более заостренным кончиком.Опишу его минусы.Нож тяжелый через три месяца пользования на Черном море появились маленькие щербинки на лезвии не критичные и начала облазить шайба на рукояти(естественно всегда промывал и просушивал после морской воды),затем потрескались и лопнули ремешки крепления ножа при очередном одевании заменил на катеторы фолея.На очередной охоте я его просто потерял он выпал из ножен под своим весом так как пластиковая кнопка просто отогнулась она однозначно ненадежная.Лично я не советую автору ни одну ни вторую модельСогласен с ребятами модель дайверская и одна и вторая,покупал его еще имея мало опыта в подводной охоте.Выбирать вам.

Чтобы стать тем, кем ты никогда не был, надо сделать то,что ты никогда не делал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.104 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19288 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19894 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16206 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28548 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18874 Просмотров