Портал Подводного Охотника

Кто чего интересного находил в водоёмах кроме рыб

Больше
11 года 2 мес. назад #171724 от ims888
ims888 ответил в теме Кто чего интересного находил в водоёмах кроме рыб

valeriy220 пишет: начинает собирать всякий хлам , пружинки железки , то грабли вынул ржавые то еще какой то уйни, вытащит на берег а потом собираемся домой а он все обратно вводу бросает или на берегу в кусты, г


Вот насобирает тону железок,сдаст и возьмет себе новые ласты,тогда не будешь с него смеяться)
Спасибо сказали: MRGN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #171772 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме Кто чего интересного находил в водоёмах кроме рыб
так я ж говорю домой нифига не берет, потому как или до машины далеко идти илии вверх по скалам, назад все бросает, сначала мне предлагает , типа смотри что я нашел, возьми говорит грабли, а потом назад этот мусор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #171783 от Юрий К
Юрий К ответил в теме Кто чего интересного находил в водоёмах кроме рыб
Вот насобирает тону железок,сдаст и возьмет себе новые ласты,тогда не будешь с него смеяться)[/quote]
Могу показать пару карьеров где метало лом есть :) .А так только 50 гривен и пару воблеров

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #171786 от Вадик
Вадик ответил в теме Кто чего интересного находил в водоёмах кроме рыб

valeriy220 пишет:

Саня ZP.UA пишет:

Юра Десна пишет: Ребята,зная,что сейчас полетят камни,всё таки хочу спросить-а на хрена тащить всякую уйню из воды? Абы чего достать? :unsure: Чего-то исторического я бы тоже поднял (люблю историю),но на говно разное..... Не за тем ныряю,не на то внимание обращаю... B)

а про банальную чистку водоёма вы не подумали ???
в том же плеере могли быть батарейки

какая там нафиг чистка водоема, две батарейки экологической катастрофы не сотворят, это перенос мусора из одного места вдругое

А между двумя батарейками и экологической катастрофой,сколько еще мусора можно в реку кинуть?
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Юра Десна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #171796 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Кто чего интересного находил в водоёмах кроме рыб
Я вот такое нашел. Говорят рог доисторического тура

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Рыбоохотник. Причина: Правка вложения
Спасибо сказали: Виктор Волошин, Рыбоохотник, Сергей, eva

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #171808 от volezz
volezz ответил в теме Кто чего интересного находил в водоёмах кроме рыб
По ходу охоты всегда выбрасываю жб из под пива или консервов, да и стекло частенько попадается, сейчас по льду собирал такое же добро. Поднимать со дна или не трогая оставить - это смотря что, вот в чем вопрос?
может то что я напишу будет полезно по крайней мере для жителей п.Любимовка что в Крыму рядом с Севастополем.

Итак в 2012 году был я на море в Крыму в п. Любимовка пять дней спокойного отдыха, а в четверг на наш пляж не пустили, да и на соседние тоже, в море взрывали найденную ранее авиабомбу, ролик самого взрыва кстате можно найти в ютубе, ну мы с семьёй поехали на природу пофоткаться, на обратном пути я надыбал ставочек с прозраком прям в самой Любимовке, решил забуриться. В день отъезда с утра в воскресенье я за снарягу и айда на тихий став. Забурился проплавав два часа достойного ничего не встретив, решил пройти вдоль противоположного берега, там камыш местами растёт, переплыл,... прозрак стал лучше...передвигаюсь левой рукой цепляясь за камыш в правой ружжо, пройдя метров 20 моя рука легла на чтото овальное по объёму приблизительно как ведро, ну думаю ведро, сам ещё проплыл по инерции и как раз оказался над самим предметом, муть ничего не видно, я машинально начинаю рукой обследовать обьект... понял что это точно не ведро, предмет уходил в дно под углом приблизительно 45" , где он там заканчивается я даже и не искал, другой край который был наружу я тоже толком не обследовал, так как в голове была одна мысля - плыть подальше, еле-еле кончиками ласт отработал и отплыл от этого места. Так закончилась моя вылазка на это озеро, а потом сборы и поездка домой в тот же день. Позвонить в МЧС что-то я не решился, а вдруг это не то что я предполагал.

По субьективным ощущениям могу предположить что я надыбал "эхо войны". Лежит на глубине от 0,6 до 1 метра в 3-4 метрах от берега, рядом жилой массив ближайший дом в метрах 50-70 от озера. Бомбы видел в музее в этой (если это действительно бомба) как минимум до 100кг а может и больше, большая часть тела в иле, а сколько его там, можно только догадываться.
Если на форуме есть ктото из Севастополя, то я могу на Гогл мапс показать это место. Да собственно само место я постараюсь показать здесь на форуме, только попозже а то я с гогл мапс не силён.

вот собственно то озеро и место. Обращаюсь к подвохам из Севастополя:" просьба проверить это место желательно с МЧС". Летом там наверняка могут купатся (хотя море рядом, но всёже) , и если это действительно, то о чем я думаю,..то не дай Бог, чтобы оно там бахнуло.


Вложение 1.jpg не найдено


Vox audita latet, littera scripta manet — сказанное слово исчезает, написанная буква остается

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от volezz.
Спасибо сказали: Захар, Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #171860 от kapec09
kapec09 ответил в теме Кто чего интересного находил в водоёмах кроме рыб
Очень много бутылок находили! Как и все ныряющие! Видел чайник и кастрюлю, трогать не стал. Несколько виброхвостов, отдал куму-спинингисту. Напарник нашел дорогой воблер, но взамен отдал омер макси лазер :unsure:
Так что если кому ножны от омера обращайтесь...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #171878 от Вадик
Вадик ответил в теме Кто чего интересного находил в водоёмах кроме рыб
Если Ты занялся подводной охотой,будь добр найденный тобой мусор выносить его на берег! На берегу у него больше шансов попасть туда,где его переработают!!!!
valeriy220,какая нафиг чистка водоема- обычная чистка,попробуй,может и тебе понравиться!!!! От этого польза даже есть!!!!!!!
Спасибо сказали: Vanzhula, Юхнык, Саня ZP.UA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #171938 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме Кто чего интересного находил в водоёмах кроме рыб
Вадик,красиво говоришь и правильные вещи,но... Если ты действительно,погружаясь за рыбой,тащишь с собой мешок для мусора-молодец... Или если без мешка ты "на мягких лапах" час-два высматриваешь стрелябельную рыбу,становишься настолько "своим" под водой,что тебя плотва уже начинает "целовать" в маску,вдруг увидел ржавое ведро на дне-ныряешь,достаёшь и,добре размахнувшись,выбрасываешь подальше на берег-молодец........
Удачной охоты! B)
Спасибо сказали: Захар, Vanzhula, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #172087 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме Кто чего интересного находил в водоёмах кроме рыб
так обычно и получается, вынул с одного места засрал другое, чистка это хорошо, но кто скажет что я через раз лазю в воду без ружжа с мешком мусор пособирать, тут народу правильных таких по клаве постучать огого найдется
Спасибо сказали: Денис(Запорожье), Юра Десна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #172142 от Fetisov
Fetisov ответил в теме Кто чего интересного находил в водоёмах кроме рыб
Здрасте всем.
Из интересного, новенькое весло от байдарки, а следом за мной напарник самопал под мостом достал.
В другую нырялку мной было найдено ещё 2а фрагмента разных сосудов. Нашел их с разницей в день и где то в километре друг от друга. После длительных поисков информации, спецы вынесли вердикт, что скорее всего неолит или ранняя бронза.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Fetisov.
Спасибо сказали: Потрошитель

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #172195 от kapec09
kapec09 ответил в теме Кто чего интересного находил в водоёмах кроме рыб
а вот самопал лучше бы не трогали...
Спасибо сказали: Petrovich78, Юра Десна, Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #172198 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме Кто чего интересного находил в водоёмах кроме рыб
Не самопал а обрез винтовки похоже
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от DedKhUa.
Спасибо сказали: Petrovich78, Юра Десна, Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #172205 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Кто чего интересного находил в водоёмах кроме рыб
Такие вещи лучше вообще не замечать, а хранить у себя уж тем более. Потом будет трудно объяснить кому-либо откуда у тебя дома обрез из которого проделали в ком-то лишнюю дырку, ни или что-то вроде того...ИМХО
Спасибо сказали: Petrovich78, Юра Десна, Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #172207 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме Кто чего интересного находил в водоёмах кроме рыб
даа самопалы на дне просто так не валяются

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #172222 от Вадик
Вадик ответил в теме Кто чего интересного находил в водоёмах кроме рыб

Юра Десна пишет: Вадик,красиво говоришь и правильные вещи,но... Если ты действительно,погружаясь за рыбой,тащишь с собой мешок для мусора-молодец... Или если без мешка ты "на мягких лапах" час-два высматриваешь стрелябельную рыбу,становишься настолько "своим" под водой,что тебя плотва уже начинает "целовать" в маску,вдруг увидел ржавое ведро на дне-ныряешь,достаёшь и,добре размахнувшись,выбрасываешь подальше на берег-молодец........
Удачной охоты! B)

И к чему этот сдеб? Мешок для мусора я с собой не таскаю,но когда под водой вижу мусор и есть возможность его отправить на берег,я это делаю! Хотя можно найти много причин этого не делать...
Спасибо сказали: Сокол, Юра Десна, Samson, Мазепа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #172279 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме Кто чего интересного находил в водоёмах кроме рыб
Да не стебусь я,Вадик,не обижайся,пожалуйста. :beer: Просто выразил свою мысль. Охота-охотой,это святое! Чистка-чисткой...Но,если есть возможность,увидя дофига мусора,ПОТОМ подчистить дно-только респект и уважение!!!
Сам так делал не раз и буду делать. :beer: :beer:
Спасибо сказали: Вадик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #172283 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме Кто чего интересного находил в водоёмах кроме рыб

DedKhUa пишет: Не самопал а обрез винтовки похоже

Не похоже,а так и есть... B) В ил засунул,поглубже и забыл... :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #172300 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Кто чего интересного находил в водоёмах кроме рыб
Ну кроме блесен, якорей и удочек, в позапрошлом году, помоему, когда отснимал фонарики под водой (по закраинам еще лед был), нашел под берегом спортивную сумку, ну чтоб не вошкаться, отдал напарнику на берегу. Сам дальше снимать. Вылажу, спрашиваю - где сумка? Да ну его нафиг, говорит напраник, шоб такое больше не притаскивал. В сумке ментовскя фуражка, каие то женские шмотки, пустой кошелек... Забросили от греха подальше. :)
https://www.youtube.com/watch?v=Qm7Nc80ad5w
В районе 1-30.
Спасибо сказали: КАП

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #172303 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Кто чего интересного находил в водоёмах кроме рыб

Юрий К пишет: Могу показать пару карьеров где метало лом есть :)


Странно. У нас этот бизнес последние пару лет полным ходом. причем если раньше ну типа бомж-бизнес был. То в прошлом году уже и катера приличные и краны плавучие самопальные. Скоро реков не останется - весь металлолом поподымают.
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #172342 от SAНЯ
SAНЯ ответил в теме Кто чего интересного находил в водоёмах кроме рыб

Z-Max пишет: Ну кроме блесен, якорей и удочек, в позапрошлом году, помоему, когда отснимал фонарики под водой (по закраинам еще лед был), нашел под берегом спортивную сумку, ну чтоб не вошкаться, отдал напарнику на берегу. Сам дальше снимать. Вылажу, спрашиваю - где сумка? Да ну его нафиг, говорит напраник, шоб такое больше не притаскивал. В сумке ментовскя фуражка, каие то женские шмотки, пустой кошелек... Забросили от греха подальше. :)
https://www.youtube.com/watch?v=Qm7Nc80ad5w
В районе 1-30.

Макс, а сумка наверно была найдена возле гранитного карьера?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 2 мес. назад #172347 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Кто чего интересного находил в водоёмах кроме рыб
в прошлом сезоне около о.Розстебина наешл почти сервиз, 3 тарелки,целые,..но не трола, под двумя из них рачьи норы были

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #172806 от Fetisov
Fetisov ответил в теме Кто чего интересного находил в водоёмах кроме рыб
Самопал-обрез, в райотдел отвезли. Объяснительную написали и всё. Вот уже почти год прошел.
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #172827 от Юрий К
Юрий К ответил в теме Кто чего интересного находил в водоёмах кроме рыб

Z-Max пишет:

Юрий К пишет: Могу показать пару карьеров где метало лом есть :)


Странно. У нас этот бизнес последние пару лет полным ходом. причем если раньше ну типа бомж-бизнес был. То в прошлом году уже и катера приличные и краны плавучие самопальные. Скоро реков не останется - весь металлолом поподымают.

Карьеры в лесу, тащить спец технику будет сложно,лесники иногда дороги роют чтоб народ не ездил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 2 мес. назад #172853 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Кто чего интересного находил в водоёмах кроме рыб
обычно спецтехникой и рабочей силой моно разжиться через армию... постсоветская инженерная техника -ей что дороги,что ямы... так что все осуществимо

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #173467 от Александр
Александр ответил в теме Кто чего интересного находил в водоёмах кроме рыб
Лет 5-6 назад выезжали на бычка недалеко от Приморска ( в сторону Бердянска ). Берег - глиняный обрыв , построек в видимом (невооруженным глазом :) ) пространстве ноль! 800-1000 метров от берега лежит бетонная плита :unsure:
Достал 2 якоря :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 2 мес. назад #173473 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Кто чего интересного находил в водоёмах кроме рыб
ну дак наверное кто-то плитой заякорился :-)

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #173484 от Александр
Александр ответил в теме Кто чего интересного находил в водоёмах кроме рыб

Денис(Запорожье) пишет: ну дак наверное кто-то плитой заякорился :-)


ПЯТЬ БАЛЛЛОВ :laugh: :laugh: :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 2 мес. назад #173488 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Кто чего интересного находил в водоёмах кроме рыб
точно не снесет...ну а так может с какого парома потеряли...при советском союзе много чего терялось в самых непредсказуемых местах..я нас полсле строительства днепрогеса че тока не найти в днепре, начиная от фундаментных блоков, стоящих на дне,целых, даже не сколотыхи заканчивая непонятными пиромедальными монументами под преображенского мостом

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #200957 от Petro 30
Petro 30 ответил в теме Кто чего интересного находил в водоёмах кроме рыб
Мобильный телефон Sony Ericsson K750i с флешкой на 1 гиги тележку из супермаркета :)
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.279 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
18348 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
20633 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
21207 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20751 Просмотров