Портал Подводного Охотника

Хургада, Египет, Красное море. Фотоотчет!

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
13 года 2 мес. назад #12402 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: Хургада, Египет, Красное море. Фотоотчет!
Да,посмотрел словно в очередной раз побывал в Египте.НО если хочешь нырять и нырять глубоко-нужно ехать не в Хургаду а в Шарм.Там совсем другой рельеф дна.Прямо на пляже отеля идет свал за 50 метров.И рифовой рыбы и пелагиков полно.Одна беда ,что нельзя охотиться.

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: leninV, Никтэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #437073 от leninV
leninV ответил в теме Хургада, Египет, Красное море. Фотоотчет!
Кто нибудь может написать или дать ссылку на подробный отчет о поездке в Египет с точки зрения ныряния. Что с собой можно брать, что нельзя, в каких местах лучше нырять, какие меры безопасности при нырянии в Египте и т.д.
Спасибо сказали: Eugene

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #437100 от Александр С
Александр С ответил в теме Хургада, Египет, Красное море. Фотоотчет!
Вот моя история про безопасность:
Пяткой наткнулся на морского ежа и попал в больницу с температурой 40 :ohmy: в первый час боль как полсе шершня. С меня 27 иголок выковыряли) + 3 дня вылетело с отпуска. Надо отметить врачи у них супер спецы не то что у нас. Так что берегите себя ;)

Цени СЕГОДНЯ - его так мало !! Вчера прошло, а завтра не настало !!!
Спасибо сказали: leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #437104 от tiristor
tiristor ответил в теме Хургада, Египет, Красное море. Фотоотчет!
Шарм. Риф возле отеля. Брал с собой ласты, маску, трубку и майку, чтоб не обгореть. А и перчатки летние.Но ноги все равно сгорали. По пантону заходишь и сразу глубина 5-7 метров и резко вниз. Далеко от понтона не приходилось заплывать, т.к. глубина неймоверная. Лодки курсируют, не так как в Крыму, но есть. Пояс с грузами не понадобился. Меры безопасности стандартные - не пересиживать под водой, держаться буйков. Ездил ещё в дахаб, но там к рифам ехали на яхточке. С берега видел только песок. Но это сугубо там, где был я, возможны варианты
Спасибо сказали: leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #437105 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Re: Хургада, Египет, Красное море. Фотоотчет!

владимир продан(BigSerpent) пишет: Да,посмотрел словно в очередной раз побывал в Египте.НО если хочешь нырять и нырять глубоко-нужно ехать не в Хургаду а в Шарм.Там совсем другой рельеф дна.Прямо на пляже отеля идет свал за 50 метров.И рифовой рыбы и пелагиков полно.Одна беда ,что нельзя охотиться.


Володимир, не згоджусь. В Хургаді є теж такі свали, що стрьомно дивитись навіть вниз. В першому готелі, що я був взагалі в Єгипті такі свали - SUNNY DAYS EL PALACIO HOTEL 5*( www.tez-tour.com/hotel.html?id=41845 ). Також останнього разу як їздив, зустрів дайверів з України і дайвершу з Києва, до речі. 20 баксів і вивозять групами на яхті на просто офігєвші рифи і ратоплені кораблі якісь. Годують, кава/чай безкоштовний і т.д. В нашій групі німці з якимись сертифікатами глибоко погружались. Але в цьому готелі, що я був останній раз Festival Le Jardin Resort 4* ( www.tophotels.ru/main/hotel/al32937 ) скати такі за 500м від берега - довго йти.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Спасибо сказали: leninV, Eugene

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #437106 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Хургада, Египет, Красное море. Фотоотчет!

Александр пишет: Вот моя история про безопасность:
Пяткой наткнулся на морского ежа и попал в больницу с температурой 40 :ohmy: в первый час боль как полсе шершня. С меня 27 иголок выковыряли) + 3 дня вылетело с отпуска. Надо отметить врачи у них супер спецы не то что у нас. Так что берегите себя ;)


Коралки треба брати, а краще купити там - дешевше ніж в Україні.
Мурени ще пару разів на мене виходили, але я не знаю які з них ядовиті, то просто линяв від них подалі.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #437116 от tiristor
tiristor ответил в теме Хургада, Египет, Красное море. Фотоотчет!

Anatoly пишет:

Александр пишет: Вот моя история про безопасность:
Пяткой наткнулся на морского ежа и попал в больницу с температурой 40 :ohmy: в первый час боль как полсе шершня. С меня 27 иголок выковыряли) + 3 дня вылетело с отпуска. Надо отметить врачи у них супер спецы не то что у нас. Так что берегите себя ;)


Коралки треба брати...

можно, но не обязательно, если заходить с пантона (в большинстве отелей), то ласты взув и поплыл. Моей семье не пригодилось.
Спасибо сказали: Eugene

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
8 года 5 мес. назад #437145 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Хургада, Египет, Красное море. Фотоотчет!
Планируя отдых в Египте всегда ориентировался в первую очередь на риф. Очень понравился отель Дрим бич недалеко от старого города. Риф просто класс В некоторых местах уходит практически вертикально вниз на большие глубины и нет моторных лодок.

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: leninV, Eugene

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #437183 от Eugene
Eugene ответил в теме Хургада, Египет, Красное море. Фотоотчет!

Александр пишет: Вот моя история про безопасность:
Пяткой наткнулся на морского ежа и попал в больницу с температурой 40 :ohmy: в первый час боль как полсе шершня. С меня 27 иголок выковыряли) + 3 дня вылетело с отпуска. Надо отметить врачи у них супер спецы не то что у нас. Так что берегите себя ;)

Для Красного моря коралловые тапки обязательны как минимум!!!
Особенно если заход в воду не с понтона, а по рифу - сам лично видел как ежи торчат из полостей даже на мелководье.
А ночью они просто вылезают из укрытий.
У меня были ласты CRESSI GARA, модель с открытой пяткой, уже легенда (пока мою машину не вскрыли и снаряга не сказала Гуд-бай, правда было это уже на Родине, дома во дворе).
И с ними я использовал очень удачную модель полу-носков / полу-ботиков BEUCHAT 4мм на мягкой подошве - по эластичности как носки, но на подошве резина (ушли туда же, куда и ласты).
Жаль компания BEUCHAT перестала выпускать эту модель ботиков (((
Вывод: если заход с берега - нужна обувь.
Спасибо сказали: Anatoly

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #437190 от Eugene
Eugene ответил в теме Хургада, Египет, Красное море. Фотоотчет!

владимир продан(BigSerpent) пишет: Планируя отдых в Египте всегда ориентировался в первую очередь на риф. Очень понравился отель Дрим бич недалеко от старого города. Риф просто класс В некоторых местах уходит практически вертикально вниз на большие глубины и нет моторных лодок.


Владимир согласен, расположение отеля для сноркелинга-апное одно из лучших в Шарме.
Он находится в р-не Рас Ум Сид, рядом мыс с маяком (Fanar / Farana) и соотв-но глубины с домашними рифами!!!
Все отели в этом районе, даже на 2-3 линиях, имеющие доступ к пляжам в этом р-не для нашего брата - Мекка )))
К кораллам в этом р-не привозят ныряльщиков на так называемые Daily Dive, по нашему дневные погружения, и если живешь где-то в отеле на расстоянии от этого места, можно взять поездку на катере, но надо спрашивать именно этот р-н.
К стати, если не ошибаюсь, в стоимость входит комплект №1, но это все прокатное.
Хотя ситуация могла измениться, я в Шарме был последний раз в 2007г.

www.coraltravel.ua/main/Egypt/Egypthotels/hotel/57.aspx?hotelID=57

www.google.com.ua/maps/place/Dreams+Vacation+Resort+Sharm+El+Sheikh+%D0%9E%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C/@27.8730018,34.3146018,15z/data=!4m2!3m1!1s0x0:0x3f0f6e8737639b49

Еще домашние рифы, если не ошибаюсь, есть в р-не Sharks Bay, было у меня одно погружение со скубой (аквалангом) и заход с берега.

www.google.com.ua/maps/@27.9516745,34.384553,15z

Если брать Daily Dive, можно сходить и на заповедник Рас-Мохаммед / Ras Mohammed National Park.
У меня самое первое погружение в Египте и именно здесь было апное.
Кайф неописуемый, когда под тобой кристально-чистая вода и видно все.
И когда доныриваешь до дайверов на глубине где-то 15м, и просишь сделать вдох, и видишь обалдевшие глаза - без комментариев :) :beer:
На второе уже пошел со скубой там же, но лодка немного сместилась к другому рифу.

www.google.com.ua/maps/place/Ras+Mohammed,+Qesm+Sharm+Ash+Sheikh,+South+Sinai+Governorate,+%D0%95%D0%B3%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%82/@27.7508972,34.1925438,13z/data=!4m2!3m1!1s0x1453238d84a42a47:0xfb51a6d777c78b9a

Ну как то так )
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Eugene. Причина: Дополнил инфо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #437191 от Igor_V
Igor_V ответил в теме Хургада, Египет, Красное море. Фотоотчет!
Я тоже в Египте мыльничкой 2004 года выпуска щелкал. Главное, баланс белого настраивать прямо в воде, тогда фотки не будут с мерзким зеленым оттенком:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.




Самый дешевый отель в Египте с домашним рифом — это Корал Бич в Хургаде.
Спасибо сказали: Юхнык, leninV, Никтэн, Eugene

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #437227 от Eugene
Eugene ответил в теме Хургада, Египет, Красное море. Фотоотчет!

tiristor пишет: Шарм. Риф возле отеля. Брал с собой ласты, маску, трубку и майку, чтоб не обгореть. А и перчатки летние.Но ноги все равно сгорали. По пантону заходишь и сразу глубина 5-7 метров и резко вниз. Далеко от понтона не приходилось заплывать, т.к. глубина неймоверная. Лодки курсируют, не так как в Крыму, но есть. Пояс с грузами не понадобился. Меры безопасности стандартные - не пересиживать под водой, держаться буйков. Ездил ещё в дахаб, но там к рифам ехали на яхточке. С берега видел только песок. Но это сугубо там, где был я, возможны варианты


По порядку, с учетом своего небольшого опыта по Египту.

Риф возле отеля - правильно, самый бюджетный вариант.
Футболка с дл. рук, хотя бы х/б, но лучше лайкра.
Ноги тоже желательно прятать.
В идеале г/к моно цельный без шлема 2,5-3мм, хотя если плавать со скубой на глубине даже 10-15м с декабря по февраль - можно подмерзнуть
В Дахабе когда нырял с дайверами в последние числа ноября / первые декабря в моно-костюме дл. рук. и дл. ноги - подмерзал. Хорошо что взял наружный утеплитель TECHNISUB 5мм со шлемом и с кор. рук. и кор. ногами.
Перчатки - обязательно, хотя бы самые дешевые рабочие с пупырышками )))
Пояс брал с собой т.к. был гидро-костюм, по грузам договаривался в ДЦ*.
*Здесь и далее ДЦ - это дайвинг-центр или дайв-центр.
По безопасности все понятно...
По Дахабу - Охрененное место!!!
Ездил туда с приятелем - инструктором по дайвингу, он там проходил очередную техническую квалификацию с нырялкой в Блю Холе / Blue Hole, Мекке техно-дайверов.
Первое погружение в Дахабе у меня было на трубке в центре, прям возле ихнего маяка / Light Hose, на рифе с одно-именным названием: Лайт-Хаус Риф.
www.google.com.ua/maps/place/Lighthouse+Divecenter/@28.4991681,34.5177399,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x15ab4b25595a6bd3:0x16da940d5694264c

ssl.panoramio.com/photo/691614

Супер, на меня вышла стая стрелябельных рИбов, но ниЗЗяя )))
Там же проходил чек-дайв, по нашем проверочное погружение с аквалангом (т.к. давно не погружался и не мог предоставить лог-бук / дневник погружений с отметками ДЦ), у них там черный коралл обнесен заборчиком )))
Потом ездил с товарищем на Блю Хол, у него было зачетное погружение там, а я просто сноркелил над бездной.
www.google.com.ua/maps/place/Blue+Hole/@28.572184,34.5348733,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x15ab351125b16d75:0xab2c5187320a49aa

www.panoramio.com/photo/446575

И было еще пару погружений со скубой, одно в центре, где-то здесь:
www.google.com.ua/maps/place/Blue+Hole/@28.4935686,34.515025,17z/data=!4m2!3m1!1s0x15ab351125b16d75:0xab2c5187320a49aa

другое ближе к Лагуне - месту тусовки серферов, но со стороны моря:
www.google.com.ua/maps/@28.477142,34.512134,16z

ssl.panoramio.com/photo/39738339

Больше не нырял, т.к. имел опыт откушать в местной забегаловке местной еды - захотелось аутентичности...
После это сутки не выходил из номера и не слезал с горшка (((
Понял, что активированный уголь у нас существенно дешевле, раз в 10 кажется (берите с собой на всяк. случай).
А так о Дахабе в 2-х словах не скажешь.
Ехал туда вполне осознанно, брали только перелет до Шарма, хотя он близок по цене с недорогой 3-кой в ШМШ.
Делал там надводные и подводные фото своим CANON A630 с родным подводным боксом, но снимки к сожалению ушли вместе с ноутом - не сделал резервную копию.
Вообще в Дахаб едут люди, которым не интересно торчать в ALL-IN-CLUSIVE (подразумевает под собой торчание сутки на пролет в отеле, бухло в столовке и на пляже и полную оторванность от другой страны и ее культуры, в которую ты приехал))).
В самом Дахабе нет больших и тем более сетевых отелей, последние вынесены за пределы города, но нет смысла в них ехать (читать выше).
В местные отели приезжают в осовном европейцы, нырять и кататься на винд- и кайт- серфе приезжают из разных стран.
В обще Дахаб был популярным местом у хиппи в 70-е / 80-е, в то врем когда я там был в р-не старой набережной еще сохранились небольшие базы / хостелы с минимальными удобствами, типа баз отдыха от маленьких предприятий при СССР.
www.google.com.ua/maps/@28.500357,34.520545,19z

ssl.panoramio.com/photo/11900230

picasaweb.google.com/114358567857779906157/GalleriaSinai#5526185855167741762

ssl.panoramio.com/photo/20828769

ssl.panoramio.com/photo/103762085

Мы жили в отеле чуть меньше 3-шки (шутка) на 2-й или 3-ей лини, во время нашего приезда там жили арабы, скорей всего студенты.
Жарили еду прямо на костре на территории, галдели под ночным небом - такого нет в крутых отелях.
Khattab hotel, вот он:
www.google.com.ua/maps/@28.4984954,34.5154761,21z

ssl.panoramio.com/photo/446688

И вечером на неширокой уютной набережной в кафе на дастарханах - посиделки, можно с алкоголем, можно без, можно с шишой или чем нить по-крепче.
www.panoramio.com/photo/446666

Есть еще много чего вспомнить.
Короче...
Если найду фото по Дахабу - выложу )
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Eugene. Причина: Дополнил инфо.
Спасибо сказали: leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #437228 от Eugene
Eugene ответил в теме Re: Хургада, Египет, Красное море. Фотоотчет!

Anatoly пишет:

владимир продан(BigSerpent) пишет: Да,посмотрел словно в очередной раз побывал в Египте.НО если хочешь нырять и нырять глубоко-нужно ехать не в Хургаду а в Шарм.Там совсем другой рельеф дна.Прямо на пляже отеля идет свал за 50 метров.И рифовой рыбы и пелагиков полно.Одна беда ,что нельзя охотиться.


Володимир, не згоджусь. В Хургаді є теж такі свали, що стрьомно дивитись навіть вниз. В першому готелі, що я був взагалі в Єгипті такі свали - SUNNY DAYS EL PALACIO HOTEL 5*( www.tez-tour.com/hotel.html?id=41845 ). Також останнього разу як їздив, зустрів дайверів з України і дайвершу з Києва, до речі. 20 баксів і вивозять групами на яхті на просто офігєвші рифи і ратоплені кораблі якісь. Годують, кава/чай безкоштовний і т.д. В нашій групі німці з якимись сертифікатами глибоко погружались. Але в цьому готелі, що я був останній раз Festival Le Jardin Resort 4* ( www.tophotels.ru/main/hotel/al32937 ) скати такі за 500м від берега - довго йти.


Анатолий, в Хургаде ни разу не был, т.к. знакомые дайверы советовали именно Шарм в плане нырялки.
Но все надо пробовать )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #437230 от Eugene
Eugene ответил в теме Хургада, Египет, Красное море. Фотоотчет!

leninV пишет: Кто нибудь может написать или дать ссылку на подробный отчет о поездке в Египет с точки зрения ныряния. Что с собой можно брать, что нельзя, в каких местах лучше нырять, какие меры безопасности при нырянии в Египте и т.д.

Вроде написал комменты на другие комменты достаточно информативно.
Если будут еще вопросы - обращайся, велкам :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
8 года 5 мес. назад #437237 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Хургада, Египет, Красное море. Фотоотчет!
В Хургаде был, Нырял, не понравилось. Плюс Хургада это город с одной центральной улицей и если отойти от нее на один квартал то попадаешь в жилой район с арабами и грязью.Т е гулять негде.
Обращаю внимание на то, что нельзя отпускать женщин одних за территорию отеля.
Что бы не было отравлений не рекомендую есть салаты особенно заправленные майонезом. Ешьте просто овощи :beer:

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: Юхнык, Eugene

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #437267 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Хургада, Египет, Красное море. Фотоотчет!

владимир продан(BigSerpent) пишет: В Хургаде был, Нырял, не понравилось. Плюс Хургада это город с одной центральной улицей и если отойти от нее на один квартал то попадаешь в жилой район с арабами и грязью.Т е гулять негде.
Обращаю внимание на то, что нельзя отпускать женщин одних за территорию отеля.
Что бы не было отравлений не рекомендую есть салаты особенно заправленные майонезом. Ешьте просто овощи :beer:


Гулять їхать треба в Європу, а шо по Африці гулять? Рівень життя в них такий, що кругом бруд. Їдеш нирять - нафіг те місто? Їдеш на екскурсії - нафіг те місто? Їдеш залиться бухлом і обкуриться гашишем - знову ж таки все на території готелю :beer:
Наступного разу спробую в той готель, що Ви рекомендували, але не знаю коли - моя сказала, що надоїв Єгипет і наступного разу у В"єтнам. Чого навіть не знаю :unsure: Я взагалі нашу річку Десну люблю, червоне вино і сало, тому ні туди ні туди ніколи не горів бажанням.
:beer:

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Anatoly.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #437275 от pozitiv
pozitiv ответил в теме Хургада, Египет, Красное море. Фотоотчет!





Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от pozitiv.
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Юхнык, leninV, Никтэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #437282 от pozitiv
pozitiv ответил в теме Хургада, Египет, Красное море. Фотоотчет!

leninV пишет: Кто нибудь может написать или дать ссылку на подробный отчет о поездке в Египет с точки зрения ныряния. Что с собой можно брать, что нельзя, в каких местах лучше нырять, какие меры безопасности при нырянии в Египте и т.д.

со снаряги можно все кроме ружья , лучше полный гидрик а не тропик защита от коралов царапнешь будет не приятно мягко сказать они все почти ядовитые и лучше ничего не трогать если не знаешь о том что хочешь потрогать ничего .нырять возле рифов вся живность там и яркие краски до 10 метров ниже грустно цвета пропадают да и живность.один из лучших рифов возле мелия шарм ,мелия синай свозят туда в основном на лодке с прозрачным дном туристов..по пути на остров тиран неплохой риф. если глубины то блю хол конечно как без него.зимой в основном вода 25 без термоклинов.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от pozitiv.
Спасибо сказали: leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #437283 от pozitiv
pozitiv ответил в теме Хургада, Египет, Красное море. Фотоотчет!
видео не хочет грузить че то :unsure:
Спасибо сказали: Юхнык, Никтэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #437285 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Хургада, Египет, Красное море. Фотоотчет!
Трубочька за "пазухой" явно не запасная в начале фильма :) , а наверняка какого то ботаника\ротозея, "выпавшая" изо рта и утонувшая... :(
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Юхнык.
Спасибо сказали: pozitiv, Никтэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #437286 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Хургада, Египет, Красное море. Фотоотчет!
И у меня есть фотки с рыбкой из Египта! :cheer: :cheer: :cheer:

:laugh: :laugh: :laugh:
PS: Кстати Хургада, отель Citadel Azur Resort 5* , но Шарм однозначно рулит по дайву и фридайву. да и по всему. ;)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Юхнык.
Спасибо сказали: pozitiv, Никтэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #437287 от pozitiv
pozitiv ответил в теме Хургада, Египет, Красное море. Фотоотчет!

Юхнык пишет: Трубочька за "пазухой" явно не запасная в начале фильма :) , а наверняка какого то ботаника\ротозея, "выпавшая" изо рта и утонувшая... :(

где вход с пантона там глубина гдето 10м там их горы привез всему семейству по трубке :)
Спасибо сказали: Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #437288 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Хургада, Египет, Красное море. Фотоотчет!

pozitiv пишет:

Юхнык пишет: Трубочька за "пазухой" явно не запасная в начале фильма :) , а наверняка какого то ботаника\ротозея, "выпавшая" изо рта и утонувшая... :(

где вход с пантона там глубина гдето 10м там их горы привез всему семейству по трубке :)

В нашей теме "Быть полезным" я их просто дарил десятками, В основном то они с бульбиками\клапанами, что для нас подвохов "не очень".
PS: А своему семейству в основном серебряные да золотые цепочки , сережки да колечки ;) :beer:
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Юхнык.
Спасибо сказали: Александр, pozitiv, Никтэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #437289 от pozitiv
pozitiv ответил в теме Хургада, Египет, Красное море. Фотоотчет!

Юхнык пишет:

pozitiv пишет:

Юхнык пишет: Трубочька за "пазухой" явно не запасная в начале фильма :) , а наверняка какого то ботаника\ротозея, "выпавшая" изо рта и утонувшая... :(

где вход с пантона там глубина гдето 10м там их горы привез всему семейству по трубке :)

В нашей теме "Быть полезным" я их просто дарил десятками, В основном то они с бульбиками\клапанами, что для нас подвохов "не очень".
PS: А своему семейству в основном серебряные да золотые цепочки , сережки да колечки ;) :beer:

в родственники можно записаться ? :S
Спасибо сказали: Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #437290 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Хургада, Египет, Красное море. Фотоотчет!
Немного релакса Египет-Шарм :beer:
Одна из первых моих съемок.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Юхнык.
Спасибо сказали: leninV, pozitiv, Никтэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
8 года 5 мес. назад #437292 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Хургада, Египет, Красное море. Фотоотчет!
в родственники можно записаться ? :S[/quote]

ПаД стАлом.... :laugh: :laugh: :laugh:

Вообще по "родственному" могу в студию подсказочку....... ;)
Египтяне ,причастные на пляжах к дайверским темам, практически всегда "прочесывают" прибрежку в "людных местах" (у пантонах, местах заходов в море, где проходит аквааэробика и всякие водные игры и соревнования) в поисках чего то..... :unsure:
Находясь на отдыхе, не упускаю возможности утренних нырялок, когда тишина и спокойствие и никто перед тобой не "мутит воду". За частую встречаю "любителей поплавать" из местных, которые воспринимают тебя как потенциального конкурента. :popcorn:
Спасибо сказали: pozitiv, Никтэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #437317 от leninV
leninV ответил в теме Хургада, Египет, Красное море. Фотоотчет!
Наверное вместо текстолитовых стоит поставить черные родные маресовские лопаси? Стоит ли маски сдавать в багаж или их там побьют?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #437323 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Хургада, Египет, Красное море. Фотоотчет!

leninV пишет: Наверное вместо текстолитовых стоит поставить черные родные маресовские лопаси? Стоит ли маски сдавать в багаж или их там побьют?


Ну чемодани кидають, звісно. Особливо у нас в Борисполі. Обгорніть в футболку і не поб"ється. Я так робив. Ласти не тягнув - геморно. Ласти взяти не проблема в прокат за дешево, а як на яхті - вибирай любі. Звісно, о 5-й ранку дайв-центри ще закриті. Як не ліньки тягнуть їх - беріть.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Спасибо сказали: leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #437327 от Eugene
Eugene ответил в теме Хургада, Египет, Красное море. Фотоотчет!

leninV пишет: Наверное вместо текстолитовых стоит поставить черные родные маресовские лопаси? Стоит ли маски сдавать в багаж или их там побьют?

Когда ехал в Шарм - вез с собой CRESSI GARA с обычными пластиковыми лопастями.
У меня сумка BS а-ля CRESSI APNEA, длинная, в нее ласты помещаются в аккурат, и укладывал их по бокам, все остальное пространство заполнял вещами.
Маску всегда и везде вожу / ношу только в футляре.
Спасибо сказали: Юхнык, leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #437328 от leninV
leninV ответил в теме Хургада, Египет, Красное море. Фотоотчет!
Ласты как раз не геморно тянуть, у меня хороший рюкзак бушатовский, туда все влезает, включая 9мм костюм. Только костюм не хочу брать, так как груза прийдется где то брать, думаю ограничиться футболкой и штанами. Из неопрена возьму носки, перчатки. Можно ли там на прокат взять короткий костюм?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.152 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15671 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19535 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18991 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17314 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19068 Просмотров