Портал Подводного Охотника

нужен наставник...

Больше
9 года 10 мес. назад #302545 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме нужен наставник...

Cергей пишет:

pocket пишет:

Как можно, человека с опытом называть -говорящим ересь? Учиться надо на чужих ошибках,принимая опыт других. Я свою ПО начинал ,когда-то с острогой, со своими ошибками и мечтал,чтобы хоть кто-то подсказал ,а тогда было очень мало единомышленников!

Думаю, что в 90-ых годах прошлого столетия,а может быть и позже, когда Вы могли начать заниматься ПО, было уже достаточно много классных охотников. Другое дело, что активно общались между собой фактически только те, кто принимал участие в соревнованиях. Именно в те годы создано большинство конструкций ружей (кроме арбалетов). Но с ними (конструкциями) можно было ознакомиться, в основном, только на соревнованиях, на которых постоянно устраивались смотры нэндмэйд снаряжения.
Это сейчас-- стукнул по "клаве" и ты уже в море информации по каким угодно вопросам.
Спасибо сказали: КАП, Герман, Cергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #302546 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме нужен наставник...
Наставником быть не могу. По чину, и желанию не вышел. Но если вдруг какие вопросы, сомнения, по технике, снаряжению, охотам - та звони смело, что смогу - подскажу. Опять же, масса знакомых охотников есть, часто кого и "сосватаешь" в напарники на поездку, а там люди и прирастают друг к другу. Часто ко мне приезжают просто с кучей вопросов, чай пьют, сидят, расспрашивают, рассматривают, общаются с другими подвохами, захаживающими. Ну так заезжай, для этого ничего не нужно, кроме терпения (я часто занят очень), и хорошего настроя. Правда обитаю я далековато от тебя, тут уж сам решай ))
067 713 15 03

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Герман, MICH, Зелёный, Александр, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #302548 от Зелёный
Зелёный ответил в теме нужен наставник...

ВиталикМ пишет: Наставником быть не могу. По чину, и желанию не вышел. Но если вдруг какие вопросы, сомнения, по технике, снаряжению, охотам - та звони смело, что смогу - подскажу. Опять же, масса знакомых охотников есть, часто кого и "сосватаешь" в напарники на поездку, а там люди и прирастают друг к другу. Часто ко мне приезжают просто с кучей вопросов, чай пьют, сидят, расспрашивают, рассматривают, общаются с другими подвохами, захаживающими. Ну так заезжай, для этого ничего не нужно, кроме терпения (я часто занят очень), и хорошего настроя. Правда обитаю я далековато от тебя, тут уж сам решай ))
067 713 15 03

Огромное спасибо за то что отозвались!!

Тел. 0635747940

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #302569 от Путешественник
Путешественник ответил в теме нужен наставник...

Зелёный пишет:

Светлана пишет: Андрей, который Зеленый )))) вот тебе ссылка на грамотное чтиво (уже где-то на форуме выкладывала, но и сама уж не найду где )))

www.e-reading.ws/book.php?book=1004686

Легко и доступно.
Наставник, или же просто человек, которому можно задавать интересующие тебя вопросы, конечно нужен, но и самообразование играет большую роль. Например, есть у меня товарищ, который охотится много лет и довольно таки нормально. Но когда он мне рассказал что перед нырком дышит аж до легкого помутнения в голове чтобы запастись кислородом... :ohmy:

Спасибо , почитаю на досуге!!


Ответ не верный!!!!!!!!!!!!!
Скажу о себе - когда пришло время и решил заняться подводной охотой............удочки полетели в сторону. Так больше на них не смотрю. А рыбаком я был очччччень заядлым. С семилетнего возраста, по коленки в реке стоял и вглядывался в поплавок....часами! И так всё свободное время.
Потом произошёл перелом.
Ни каких удочек и спинингов не хочу замечать....ТОЛЬКО ПОД ВОДУ! Достаточно было одного нырка, в корявой маске, под куст где стояли голавли!
И твоя реплика "почитаю на досуге" говорит лишь о том, что ты (хочу ошибиться) не совсем готов.
Ну, не укрыло тебя!!!!
Я в свою очередь взахлёб перечитал и читаю сейчас ВСЁ , что попадается о подводной охоте. И это без понтов!!! Пересмотрел, всё видео, что удаётся найти.......
А ждать манны небесной, когда придёт умный дядя и научит.........ну жди! :unsure:
Знание надо подгребать где только можно! Спрашивай не стесняясь, читай всё в подряд, запоем читай и просматривай видео. Со временем научишься отфильтровывать всё самое ценное. А пока впитывай всё что можешь найти. Будут сомнения (а они будут) спрашивай. И не бойся подколок и шуточек, не всегда толерантных.....
Но здесь собрались далеко не выпускники института благородных девиц. Так что не сердчай!!!!

У меня товарищ есть (с деньгами), так он глядя на меня, на рыбу.....тоже просит научи. Но за бабки то знание , опыт и жопочасы не купишь. Это надо быть ...даже не слегка помешанным......а конкретно. Бредить надо ПО.
Так вот. Этого товарища я ещё и чуть не силком должен тащить на водоём. Не говоря о ...почитать, посмотреть......и.т.д.
Огонь должен гореть внутри!!!! тогда ты подвох.

Пы.Сы.
Если чем обидел, извини
!
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #302581 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме нужен наставник...
Палич,как всегда прав на100%.Главное то дело любить.Подводная охота как говорят состояние души.Большинство из нас начинали сами,и многие не знали как правильно нырять продуваться.Я помню зашел в магазин(а продавец попался хитроват)вот и впари мне херню всякую :blink: То теперь все умные все есть.Если тебе что надо по снаряге обращайся к ВиталикуМ.Он тебе скажет что стоит покупать а что нет(надежный человек).И помни всегда на охоте никакого не надейся то ко на себя самого,то главное что-ты должен помнить.А если тебе нужно что-то про задержку дыхания итд.Все оно есть.Ток не спеши потихоньку.Главное то твоя практика,и техника безопасности.А если что надо тебе здесь все подскажут.Ток задавай правильно вопросы.Удачи :beer:
Спасибо сказали: ВиталикМ, Путешественник, Герман, Зелёный, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #302607 от Герман
Герман ответил в теме нужен наставник...
Соглашусь с каждым словом Юрия Павловича.Особенно понравилось про жопочасы. :) :S .Да карбоновые ласты (к примеру) скопив деньжат купить можно,а вот эти самые часы можно скопить только при помощи жопомоточасов.Нырять и маслать.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Путешественник, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, UKR, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #302615 от Зелёный
Зелёный ответил в теме нужен наставник...

Путешественник пишет:

Зелёный пишет:

Светлана пишет: Андрей, который Зеленый )))) вот тебе ссылка на грамотное чтиво (уже где-то на форуме выкладывала, но и сама уж не найду где )))

www.e-reading.ws/book.php?book=1004686

Легко и доступно.
Наставник, или же просто человек, которому можно задавать интересующие тебя вопросы, конечно нужен, но и самообразование играет большую роль. Например, есть у меня товарищ, который охотится много лет и довольно таки нормально. Но когда он мне рассказал что перед нырком дышит аж до легкого помутнения в голове чтобы запастись кислородом... :ohmy:

Спасибо , почитаю на досуге!!


Ответ не верный!!!!!!!!!!!!!
Скажу о себе - когда пришло время и решил заняться подводной охотой............удочки полетели в сторону. Так больше на них не смотрю. А рыбаком я был очччччень заядлым. С семилетнего возраста, по коленки в реке стоял и вглядывался в поплавок....часами! И так всё свободное время.
Потом произошёл перелом.
Ни каких удочек и спинингов не хочу замечать....ТОЛЬКО ПОД ВОДУ! Достаточно было одного нырка, в корявой маске, под куст где стояли голавли!
И твоя реплика "почитаю на досуге" говорит лишь о том, что ты (хочу ошибиться) не совсем готов.
Ну, не укрыло тебя!!!!
Я в свою очередь взахлёб перечитал и читаю сейчас ВСЁ , что попадается о подводной охоте. И это без понтов!!! Пересмотрел, всё видео, что удаётся найти.......
А ждать манны небесной, когда придёт умный дядя и научит.........ну жди! :unsure:
Знание надо подгребать где только можно! Спрашивай не стесняясь, читай всё в подряд, запоем читай и просматривай видео. Со временем научишься отфильтровывать всё самое ценное. А пока впитывай всё что можешь найти. Будут сомнения (а они будут) спрашивай. И не бойся подколок и шуточек, не всегда толерантных.....
Но здесь собрались далеко не выпускники института благородных девиц. Так что не сердчай!!!!

У меня товарищ есть (с деньгами), так он глядя на меня, на рыбу.....тоже просит научи. Но за бабки то знание , опыт и жопочасы не купишь. Это надо быть ...даже не слегка помешанным......а конкретно. Бредить надо ПО.
Так вот. Этого товарища я ещё и чуть не силком должен тащить на водоём. Не говоря о ...почитать, посмотреть......и.т.д.
Огонь должен гореть внутри!!!! тогда ты подвох.

Пы.Сы.
Если чем обидел, извини
!

Не сочтите за грубость , но в точности передать свои емоции на форуме в сообщении как не старался не могу,я не хочу никому ничего доказывать но...Я уже года полтора брежу ,и вижу как плыву под водой и вижу все красоты подводного мира , рыбалкой я тоже брежу, но очень хочу под воду!!!!И вы даже не представляете какая у меня была радость , когда создав тему на форуме столько людей отозвались , И САМОЕ ГЛАВНОЕ сколько предложило свою помощь , пускай усную но для меня это много чего значит , и ещо большему удивлению и радости меня порадовало что даже человек которого я не знаю позвонил и пригласил в гости , для меня это немного шоком стало (хорошим шоком), потому как народ щас очень закрыт стал в себе!!! ТО , расказы , книги ,видео очень много пересмотрел и смотрю потому что знаю опыт лишним не бывает , к этому всему всему хочу сказать одно ОГОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ отозавшимся на помощь!!!И огонь горит в глазах от слов подводня охота!!!
Извините если кого обидел ,не хотел!!!

Тел. 0635747940
Спасибо сказали: Захар, НИКОЛАЙ, Путешественник, Герман, Светлана, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #302633 от СКАТ
СКАТ ответил в теме нужен наставник...
ДА!ЗЕЛЁНЫЙ...та же фигня не смотря на живой контакт и клятвенные обещания-.не берут.сторонятся.боятся(чего то)например излишней ответственности.ЭТО НОРМАЛЬНО.А пока такая жо...ИЗУЧАЙ ВОДОЁМ.НАРАЩИВАЙ КОЛ-ВО ЛАСТОЖОПОЧАСОВ(выражение ВИТАЛИ М).РАНО ИЛИ ПОЗДНО ВСЁ БУДЕТ ОК...в крайнем случае нет.

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от СКАТ.
Спасибо сказали: Зелёный

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #302635 от Захар
Захар ответил в теме нужен наставник...

КАТ пишет: ДА!ЗЕЛЁНЫЙ...та же фигня не смотря на живой контакт и клятвенные обещания-.не берут.сторонятся.боятся(чего то)например излишней ответственности.ЭТО НОРМАЛЬНО.А пока такая жо...ИЗУЧАЙ ВОДОЁМ.НАРАЩИВАЙ КОЛ-ВО ЛАСТОЖОПОЧАСОВ(выражение ВИТАЛИ М).РАНО ИЛИ ПОЗДНО ВСЁ БУДЕТ ОК...в крайнем случае нет.

Подводная охота - сугубо индивидуальный способ борьбы за жизнь во время долгих часов охоты! Твое первое правило тебя же и ограничивает в росте! Это в дайвинге такое правило , а на ПО это по возможности и только напарник на плавсредстве реально может помочь в экстренном случае , если не идиот конечно! Надеяться на такого же подвоха охотящегося рядом глупо! Первое правило подвоха - Сам в ответе за свою жизнь ! Второе правило подвоха - смотри первое правило! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, КАП, MagnumPlus, Рыбоохотник, sergeySEZ, Путешественник, Герман, Зелёный, popper13, Скиталец, leksan1964 , UKR, Александр, СКАТ, МАКО, Igor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #302636 от максим
максим ответил в теме нужен наставник...

Светлана пишет:

pocket пишет:

а многие начав в одиночку ,так же в одиночку и закончили.Напомнив о себе только объявлениями о продаже снаряги

еще не утонул как видно жив и снарягу не продал :lol:


Да, ладно тебе Pocket, харе оправдывать себя, просто поступи по умному и признай что с фразой

pocket пишет: знаешь я сам, без наставников пришел к подводной охоте,каждый наставник будет чесать свое(прохавоное) я иногда притворяюсь что мне интересно послушать разную ересь))
ты к всему придешь сам)


сглупил. Уж на сколько я "перерываю" интернет в поисках информации, например, про движение гарпуна в водной среде (с меня даже и ВиталикМ улыбался и Андрюха Лагутин, думаю опыт этих людей ты оспаривать не станешь) я никогда не считала и не считаю ересью рассказы любых охотников! Даже послушав рассказ человека, который ныряет меньше тебя, о проблеме с которой он столкнулся на воде, можно и нужно сделать вывод для себя!

движения гарпуна в водной среде не мое :S плин если я назвал ересью значит это ересь. И не надо цепляться к моим словам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #302642 от Путешественник
Путешественник ответил в теме нужен наставник...

Зелёный пишет: Не сочтите за грубость , но в точности передать свои емоции на форуме в сообщении как не старался не могу,я не хочу никому ничего доказывать но...Я уже года полтора брежу ,и вижу как плыву под водой и вижу все красоты подводного мира , рыбалкой я тоже брежу, но очень хочу под воду!!!!И вы даже не представляете какая у меня была радость , когда создав тему на форуме столько людей отозвались , И САМОЕ ГЛАВНОЕ сколько предложило свою помощь , пускай усную но для меня это много чего значит , и ещо большему удивлению и радости меня порадовало что даже человек которого я не знаю позвонил и пригласил в гости , для меня это немного шоком стало (хорошим шоком), потому как народ щас очень закрыт стал в себе!!! ТО , расказы , книги ,видео очень много пересмотрел и смотрю потому что знаю опыт лишним не бывает , к этому всему всему хочу сказать одно ОГОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ отозавшимся на помощь!!!И огонь горит в глазах от слов подводня охота!!!
Извините если кого обидел ,не хотел!!!


Ну значит, всё хорошо!!! ;)
Тогда можно и на досуге почитать!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Пы.Сы.
Хотя как по мне, то такой заслуженной барышне

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

, да и просто симпатичной и обворожительной "комсомолке"..........мог бы ответить не так сухо!
При этом, можешь быть уверен, что не смотря на свою привлекательную внешность и относительно юный возраст, это хрупкое и прелестное создание имеет что сказать................ и зачастую даже больше чем многие из здесь зарегистрированных мужиков!!!!!
Но то такэ...........
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #302654 от Герман
Герман ответил в теме нужен наставник...
Понятно,все вокруг несут ересь,раз ты так сказал так и будет :) :) :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #302664 от Герман
Герман ответил в теме нужен наставник...
Кат,ты ведь вроде как не первый год охотишся.Значит есть на то причины.Или все вокруг плохие.Или ты не подходишь.Почему?Может причина не в окружающих?Ты даже в профиле имени своего не засветил.Кат(палач) может такая скрытность и в жизни не нравится потенциальным напарникам.И помни о сформировавшихся коллективах,которые не охотно принимают,новых ,со стороны.Ну взяли тебя один раз на нырялку,второй.Видят всё нормально,можешь работать сам.Всё дальше,только общение и обмен информацией.И это нормально.По чему если тебя пару раз взяли на охоту ,ты считаешь,что так должно быть постоянно.Поиски напарника или коллектива в который можно влиться ,это тоже часть пути.Не получается по каким то объективным причинам примкнуть к кому то,сделай так ,чтоб примкнули к тебе.Если опыта достаточно,ищи начинающего напарника.И вот тогда узнаешь и про настоящюю ответственность ,на себе,и про" не сошлись характерами" и про то как нужно не только пристраиваться к графику работы и охот напарника,но даже к его снаряжению.Для того чтоб вместе могли нырять круглый год.И вместе,это не значит ласта к ласте :) .Вы рядом только до старта в воду.А вот на берегу отношения поддерживаются не только по нашей теме ,но и на бытовом уровне.Строить,ломать,шашлык делать,всё вместе.Мы с парнями проведываем даже тех кто в силу возраста,или других причин выбыл из наших рядов.Когда прямо с водоёма,с рыбой,а когда и по цивильному,с тортом и водкой.И всё это традиции.
Спасибо сказали: Захар, НИКОЛАЙ, Виктор-Р, Путешественник, Костя ДН-ДЗ, Зелёный, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, UKR, Александр, Светлана, Денис, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #302717 от МАКО
МАКО ответил в теме нужен наставник...
По поводу напарников ( не помню кто и где писал) о том как на море с бывалым подвохом лет 60 пошли поохотится, а бывалый из воды так и не вышел по причине нарушения ТБ !!!!!!



Лично для себя сделал вывод, что главные враги подвоха это самоуверенность и азарт
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от МАКО.
Спасибо сказали: Зелёный

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #302720 от Зелёный
Зелёный ответил в теме нужен наставник...

Герман пишет: Кат,ты ведь вроде как не первый год охотишся.Значит есть на то причины.Или все вокруг плохие.Или ты не подходишь.Почему?Может причина не в окружающих?Ты даже в профиле имени своего не засветил.Кат(палач) может такая скрытность и в жизни не нравится потенциальным напарникам.И помни о сформировавшихся коллективах,которые не охотно принимают,новых ,со стороны.Ну взяли тебя один раз на нырялку,второй.Видят всё нормально,можешь работать сам.Всё дальше,только общение и обмен информацией.И это нормально.По чему если тебя пару раз взяли на охоту ,ты считаешь,что так должно быть постоянно.Поиски напарника или коллектива в который можно влиться ,это тоже часть пути.Не получается по каким то объективным причинам примкнуть к кому то,сделай так ,чтоб примкнули к тебе.Если опыта достаточно,ищи начинающего напарника.И вот тогда узнаешь и про настоящюю ответственность ,на себе,и про" не сошлись характерами" и про то как нужно не только пристраиваться к графику работы и охот напарника,но даже к его снаряжению.Для того чтоб вместе могли нырять круглый год.И вместе,это не значит ласта к ласте :) .Вы рядом только до старта в воду.А вот на берегу отношения поддерживаются не только по нашей теме ,но и на бытовом уровне.Строить,ломать,шашлык делать,всё вместе.Мы с парнями проведываем даже тех кто в силу возраста,или других причин выбыл из наших рядов.Когда прямо с водоёма,с рыбой,а когда и по цивильному,с тортом и водкой.И всё это традиции.

Дааа... добавить нечего , сильно сказано!!!

Тел. 0635747940

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #302889 от СКАТ
СКАТ ответил в теме нужен наставник...

Герман пишет: Кат,ты ведь вроде как не первый год охотишся.Значит есть на то причины.Или все вокруг плохие.Или ты не подходишь.Почему?Может причина не в окружающих?Ты даже в профиле имени своего не засветил.Кат(палач) может такая скрытность и в жизни не нравится потенциальным напарникам.И помни о сформировавшихся коллективах,которые не охотно принимают,новых ,со стороны.Ну взяли тебя один раз на нырялку,второй.Видят всё нормально,можешь работать сам.Всё дальше,только общение и обмен информацией.И это нормально.По чему если тебя пару раз взяли на охоту ,ты считаешь,что так должно быть постоянно.Поиски напарника или коллектива в который можно влиться ,это тоже часть пути.Не получается по каким то объективным причинам примкнуть к кому то,сделай так ,чтоб примкнули к тебе.Если опыта достаточно,ищи начинающего напарника.И вот тогда узнаешь и про настоящюю ответственность ,на себе,и про" не сошлись характерами" и про то как нужно не только пристраиваться к графику работы и охот напарника,но даже к его снаряжению.Для того чтоб вместе могли нырять круглый год.И вместе,это не значит ласта к ласте :) .Вы рядом только до старта в воду.А вот на берегу отношения поддерживаются не только по нашей теме ,но и на бытовом уровне.Строить,ломать,шашлык делать,всё вместе.Мы с парнями проведываем даже тех кто в силу возраста,или других причин выбыл из наших рядов.Когда прямо с водоёма,с рыбой,а когда и по цивильному,с тортом и водкой.И всё это традиции.

Герман спасибо...Всё доходчиво.с чувством.толком.расстановкой.Я уже(по твоему совету)имею"молодого"напарника.
НыряЛ я действительно не один год.НО 15-ть лет назад.В 13-м году я более-менее смог нырять снова.НАДО НАЧИНАТЬ ВСЁ СНАЧАЛА.Что ж...значит таков МОЙ ПУТЬ.
ЕЩЁ МОМЕНТ...я УЖЕ не"секретный".но привычка- 2-я натура.спасибо за подсказку о профиле.ИСПРАВЛЮСЬ.

ЗАХАРУ...отдельное спасибо за науку.

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от СКАТ.
Спасибо сказали: Захар, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 10 мес. назад #302893 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме нужен наставник...
Андрей, Зеленый, я бы советовал изменить название темы, "Ищу напарника" с указанием адреса, и что ты можешь предложить :) со своей стороны, например машина, наше радушие, места для охоты. Просто многие опытные охотники не берут учеников, очень большая ответственость. Хороший наставник всегда будет переживать за тебя, а с возростом приходит желание покоя. Это я прошел по дайвингу. Когда обучением зарабатываешь, это частично снимает чувство ответственности, курс прочитал практику провел, экзамены принял, корочку выдал, как бы все чо смог сделал. А тут звонишь товарищу с предложением поохотиться, которго подсадил на это дело, и ныряет он уже хорошо и знает не меньше, и в экстримальных ситуациях был, а всеравно переживаешь, что его жена и дети скажут, если вдруг что...

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Сергей О, Герман, Зелёный, Александр, Віталій, МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #303580 от Зелёный
Зелёный ответил в теме нужен наставник...
Наставника нашол ,очень хороший и отзывчивый человек!!!=)может кому интерестно загляните сюда podvoh.net/forum/obmenyayu/145179-mnogo-chego-na-snaryagu.html , не сочтите не правельно!!!ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!

Тел. 0635747940
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Зелёный.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #364443 от Алексей
Алексей ответил в теме нужен наставник...
Люди, нужен наставник. Сам - из Полоцка, Беларусь. Опыт подводного плавания - и с маской, и с аквалангом - есть. Сам по профессии - врач, по физиологии и патологии нырялки подкован. Статика лет пять назад 3,48 была, бассейн (25 м) пару раз проныриваю от бортика. Огромное желание заняться именно подводной охотой есть, нет того, кто бы к этому делу по-настоящему приобщил, а одному с нуля - сами знаете - небезопасно, даже с багажом теории.

Очень люблю подводное плавание с маской и трубкой. Подводная охота - моя мечта, рыбалка - увлечение по жизни. С удовольствием составлю компанию любителям этого дела....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #365096 от Серж
Серж ответил в теме нужен наставник...
Ну находиться в воде вообще дело небезопасное-можно утонуть :-) А вообще ПО-это не коллективный вид охоты! И если наставник нужен для того,чтобы следить за безопасностью-вряд ли такой найдется!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #365148 от Герман
Герман ответил в теме нужен наставник...
Алексей,думаю кто то из твоих земляков отзовётся.Тебе бы напарника -наставника,хотя бы на один сезон,а дальше уже легче будет,сам дорогу осилишь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sasha
Время создания страницы: 0.137 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18840 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19795 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28514 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20447 Просмотров