Портал Подводного Охотника

С какой стороны у вас трубка...

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #162719 от Reliable
Reliable ответил в теме С какой стороны у вас трубка...
Или вот - поплавок (15) устанавливается на трубке с возможностью перемещения посредством его центральной втулки съемными передвижными ограничителями для фиксации задаваемой глубины погружения пловца и стационарным ограничителем для предохранения головы пловца при плавании и появлении на поверхности воды:



Если кому интересно - экспериментируйте. Но классика рулит.

У кого делема - с какой стороны закрепить дыхательную трубку, то вот решение проблемы:



и внешний вид:



Данную трубку фирма POWERBREATHER SNORKEL планирует серийно выпускать в ближайшее время.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Reliable.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #162727 от Reliable
Reliable ответил в теме С какой стороны у вас трубка...
Есть и место для маски:



А вааще-то девушка красава.
Чуть не забыл. Особенности сего гаджета в том, что вдох происходит через верхний клапан, а выдох - через нижний.
Увидеть её, трубку, можно здесь:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Reliable.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #162731 от ***HEADLINER***
***HEADLINER*** ответил в теме С какой стороны у вас трубка...
Интересная трубка B) Где такую можно купить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #162737 от Reliable
Reliable ответил в теме С какой стороны у вас трубка...
Немцы только разработали её. И обещают, что начнут выпускать в ближайшее время.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #162743 от Reliable
Reliable ответил в теме С какой стороны у вас трубка...
Модераторы, прошу прощения, данной темы , пока, нет. Где-то с пол года-год назад разработал схему для дыхания на глубине при помощи шланга, опущенного с поверхности, от компрессора, для ремонтных работот и для сбирателей живности, на небольших глубинах. И вот сегодня нарыл в иннете:



Моя схема такова - от основной лодки буксировочный фал и кабель питания идут на буксируемую мини лодку, на которой расположен компрессор, на ней же находится страхуемый ныряльщик и он же следит за работой компрессора, рации (промежуточная рация) и т.д. А дальше по видео. Но я имел в виду полнолицевую маску с переговорным устройством, кабеля от переговорных так же соединены с основной лодкой, как и остальные коммуникации..
Здесь относительно подробное разъяснение:

Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Reliable.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #162762 от Скиталец
Скиталец ответил в теме С какой стороны у вас трубка...
стоял у нас на вооружении в аварийном пожарном посту апарат, марку позабыл (давно было) полная маска , шланг несколько метров и компрессор с ручным приводом. компрессор мобильный размер гдето 30х30 см. давно всё списано и найти теперь не могу. хотел попробывать для меляков с напарником с лодки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #162764 от Reliable
Reliable ответил в теме С какой стороны у вас трубка...
Т.е. если перефразировать знаменитое высказывание, то получиться так: "Всё уже придумано, до нас!" Приятно осознавать, что то, что придумал - тоже кого-то беспокоило. И уже приносит пользу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #162768 от Скиталец
Скиталец ответил в теме С какой стороны у вас трубка...

Reliable пишет: Т.е. если перефразировать знаменитое высказывание, то получиться так: "Всё уже придумано, до нас!" Приятно осознавать, что то, что придумал - тоже кого-то беспокоило. И уже приносит пользу.

вообщем таки ДА. вот только прогрес идёт и это всё снято и списано. если бы тогда знал что заинтерисуюсь... на смену им прошли КИП. потом АСВ и прочии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #162869 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме С какой стороны у вас трубка...

скиталец пишет: стоял у нас на вооружении в аварийном пожарном посту апарат, марку позабыл (давно было) полная маска , шланг несколько метров и компрессор с ручным приводом. компрессор мобильный размер гдето 30х30 см. давно всё списано и найти теперь не могу. хотел попробывать для меляков с напарником с лодки.



Это же дыхательная система, а у нас с подобными прибамбасами охотится запрещено - это браконьерство... А вот если просто нырять, любоваться подводным миром или снимать на камеру - вот это да.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #162882 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме С какой стороны у вас трубка...
[quote="Виктор-Р"

Это же дыхательная система, а у нас с подобными прибамбасами охотится запрещено - это браконьерство... А вот если просто нырять, любоваться подводным миром или снимать на камеру - вот это да.[/quote]

Ружье для самообороны - а то вдруг сом нападет , чем отбиваться тогда :unsure: :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #163017 от Скиталец
Скиталец ответил в теме С какой стороны у вас трубка...

Виктор-Р пишет:

Это же дыхательная система, а у нас с подобными прибамбасами охотится запрещено - это браконьерство... А вот если просто нырять, любоваться подводным миром или снимать на камеру - вот это да.

реч перешла от трубки к аппаратам. конечно с такой приспособой охотитсья запрещено да и неудобно. поэтому просто обсуждения и разсуждения. а охочусь с трубкой по правому борту. привычка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #163023 от Мазепа
Мазепа ответил в теме С какой стороны у вас трубка...
У меня давно возник вопрос, все спросить неукого было, зачем охотнику во время нырка вытягивать трубку со рта?...Я например ныряю в море восновном, и стал это делать потому что из-за соленой воды, при длительной охоте и попадании ее в рот , начинает "жечь" в горле. Но для чего это делают на пресняках и вообще непонятно, кто может пролить свет на этот так сказать вопрос... :unsure: :unsure: :unsure:
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Мазепа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #163024 от Adept6
Adept6 ответил в теме С какой стороны у вас трубка...

Мазепа пишет: У меня давно возник вопрос, все спросить неукого было, зачем охотнику во время нырка вытягивать трубку со рта?...:unsure: :unsure: :unsure:

Задержка увеличивается.
Спасибо сказали: Мазепа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #163026 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме С какой стороны у вас трубка...
Чтобы рыбу не пугать в неглубоком коряжнике если скорость погружения большая
Спасибо сказали: Adept6, Мазепа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #163028 от Мазепа
Мазепа ответил в теме С какой стороны у вас трубка...

Adept6 пишет:

Мазепа пишет: У меня давно возник вопрос, все спросить неукого было, зачем охотнику во время нырка вытягивать трубку со рта?...:unsure: :unsure: :unsure:

Задержка увеличивается.


...кстати я это факт тоже заметил когда начал вытаскивать трубку, но думал что мне кажется... :) ...Благодарю, это единственная причина получается?...интересно с чем это связано, наверное мышцы меньше напрягаются...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #163030 от Мазепа
Мазепа ответил в теме С какой стороны у вас трубка...

lamantin70 пишет: Чтобы рыбу не пугать в неглубоком коряжнике если скорость погружения большая


вопрос каким образом ее пугаешь??выражение лица страшней с трубкой чтоль?? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #163032 от Adept6
Adept6 ответил в теме С какой стороны у вас трубка...

Мазепа пишет: ...интересно с чем это связано, наверное мышцы меньше напрягаются...

Скорее всего, да.

Мазепа пишет: вопрос каким образом ее пугаешь??выражение лица страшней с трубкой чтоль?? :)

Выходящие из трубки пузыри булькают и пугают.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: lamantin70, Мазепа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #163033 от Мазепа
Мазепа ответил в теме С какой стороны у вас трубка...

Adept6 пишет:

Мазепа пишет: ...интересно с чем это связано, наверное мышцы меньше напрягаются...

Скорее всего, да.

Мазепа пишет: вопрос каким образом ее пугаешь??выражение лица страшней с трубкой чтоль?? :)

Выходящие из трубки пузыри булькают и пугают.


точно, чет я неподумал...Верно говорят : "Век живи век учись.."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #163034 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме С какой стороны у вас трубка...
Если глубина больше 4 метров - при спокойном нырке пузыри обычно успевают выйти - если меньше - можно вынуть трубку , заложить вираж , нырнуть с большего растояния а на дне подойти к точке - но что рыба пузырей боится это стопудово
Спасибо сказали: Мазепа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #163035 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме С какой стороны у вас трубка...
Еще по осени если вода ледяная , когда выплевываешь трубку , зубы меньше мерзнут
Спасибо сказали: Мазепа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #163060 от Light
Light ответил в теме С какой стороны у вас трубка...

Мазепа пишет: У меня давно возник вопрос, все спросить неукого было, зачем охотнику во время нырка вытягивать трубку со рта?...Я например ныряю в море восновном, и стал это делать потому что из-за соленой воды, при длительной охоте и попадании ее в рот , начинает "жечь" в горле. Но для чего это делают на пресняках и вообще непонятно, кто может пролить свет на этот так сказать вопрос... :unsure: :unsure: :unsure:

Раньше нырял всегда с трубкой во рту. Потом были споры на гроте о том что все таки дает извлечение трубки перед нырком и дает ли. В общем долго думал, решался...привычки трудно менять, это знают все, ереборол себя и начал выплевывать трубку. Теперь не жалею.
Попытаюсь систематизировать все плюсы от этого. Некоторые из них явны и объективны, другие довольно субъективны на мой взгляд.
1. Зимой ледяная вода не касается зубов(об этом писали выше). Это как минимум лишает неприятных ощущений и как максимум спсет ваши зубы от разрушения. На мой взгляд довольно объективная причина. Можно обойтись используя трубку с верхним клапаном или бульбулятором но я юзаю пустую трубку.
2. Исключает шум выходящего воздуха при нырке на небольшие глубигы(об этом писали выше). Так жеИМХО объективная причина. Можно обойтись так же как и в предидущем пункте.
3. Увеличение задержки дыхания(так же писали выше). Считается что без трубки во рту лицевые мышцы расслабляются что приводит к увеличению задержки дыхания во время нырка. ИМХО довольно субъективно. Лично на себе я этих улучшений не заметил. Думаю измерять это не представляется возможным так как на задержку влияют многие факторы, вносящие погрешность в измерения, и влиюят более существенно чем расслабление лицевых мышц.
4. Безопастность 1. Возможность дышать на поверхности при потере сознания. Как правило груза на поясе и тем более жилете располагаются таким образом, что при полном расслаблении ныряльщика заваливает на спину. Это естественно касается отгрузки в плюсе, для более менее глубоких нырков, на которых риск получить блек аут намного выше чем на меляках, где отгружаются даже в минус. Т.е. теоретически при всплытии и потере сознания (а потеря как правило происходит на последних метрах) тело примет положение лицом вверх и если ворту будет трубка ныряльщик попросту захлебнется. ИМХО объективно для положительных отгрузок.
5. Безопастность 2. Во время затяжных нырков выдувая воду из трубки можно легко блекануть. На практике мне проверить это к счастью не доводилось но я верю людям :)
6. Возможность продуваться френзелем. Мною не проверен факт затруднения продувки френзелем с трубкой во рту, но чисто теоретически возможны затруднения. ЛТак что думаю субъективно...

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: ВиталикМ, Мазепа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #163063 от Мазепа
Мазепа ответил в теме С какой стороны у вас трубка...

Light пишет: Раньше нырял всегда с трубкой во рту. Потом были споры на гроте о том что все таки дает извлечение трубки перед нырком и дает ли. В общем долго думал, решался...привычки трудно менять, это знают все, ереборол себя и начал выплевывать трубку. Теперь не жалею.
Попытаюсь систематизировать все плюсы от этого. Некоторые из них явны и объективны, другие довольно субъективны на мой взгляд.


Благодарю за столь содержательный ответ! Все очень доступно и понятно.. :popcorn:
Благо переучиваться не прейдется, уже привык выплевывать трубку, просто от недавнего времени начал и на пресняке нырять, так там я чет перестал это делать ввиду своих выше указаных пониманий...Теперь буду и на пресняке практиковать так как вижу что это действительно необходимо...Особенно что касается блека..СПС.. :beer:
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.140 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19771 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28500 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15935 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19291 Просмотров