Портал Подводного Охотника

Ласты собственной разработки из стеклотекстолита

Больше
8 года 3 мес. назад #446894 от Александр С
Александр С ответил в теме Ласты собственной разработки из стеклотекстолита

Саня Поляк пишет:

Александр пишет: Сам себе такие сделал и плаваю уже 4 года, разницы с лидерфинами особо нет. Слоил текстолит с помощью метал. линейки и строительного фена. Очень достойный бюджетный вариант, была бы рыба )))

а какая рабочая глубина в тех местах где вы обычно охотитесь,есть ли наличие течений, и зимой вы плаваете?


6-10 м Днепр зимой, летом Псёл 2-6м струя пипец. Короче кто имеет желание но не имеет возможности то вариант супер. Сейчас задумался о карбоне правда пока не знаю зачем :) , будет ли большая разница это вопрос.

Цени СЕГОДНЯ - его так мало !! Вчера прошло, а завтра не настало !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #446898 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Ласты собственной разработки из стеклотекстолита

Александр пишет: 6-10 м Днепр зимой, летом Псёл 2-6м струя пипец. Короче кто имеет желание но не имеет возможности то вариант супер. Сейчас задумался о карбоне правда пока не знаю зачем :) , будет ли большая разница это вопрос.


У тебя под боком Андрюха Дайверок - потестить карбон\сэндвич не проблема.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #446901 от Александр С
Александр С ответил в теме Ласты собственной разработки из стеклотекстолита
У Дайверка брал и тестил ещё летом, но разницы между своими слойками и лидерами софт не ощутил. Все почему то стремятся прийти к карбону, типа вес меньше но мы же под толстые костюмы грузим и ноги. "быть или не быть..."

Цени СЕГОДНЯ - его так мало !! Вчера прошло, а завтра не настало !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #446920 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Ласты собственной разработки из стеклотекстолита

Александр пишет: У Дайверка брал и тестил ещё летом, но разницы между своими слойками и лидерами софт не ощутил. Все почему то стремятся прийти к карбону, типа вес меньше но мы же под толстые костюмы грузим и ноги. "быть или не быть..."


Ну я думаю что выбирать лопасти из-за веса, это как-то .... :unsure: . Выбирают по эффективности их работы в твоих условиях охот и легкости работы в них (типа взула - и забула).
Я после Акванавтов начинал в Блектимах - по сравнению с Акванавтами прогресс, но далекий от совершенства. Потом было Лагутинское стекло (нормал) - шаг вперед от Блэктимов, но ноги грузили прилично. Ща охочусь в Лидерфиновских Медиумах - я их практически не чувствую на ногах, даже через 10 часов охот ноги не болят и не ноют. Мне в них комфортно как в траве, так и на глубинах 10-12 м в костюме 11мм; как на течении так и с стоячей воде.
Если тебя все устраивает в твоих лопастях, "то зачем платить больше". Выбирай по ощущения, а вес и понты - то глупости ... Все ИМХО.
Спасибо сказали: pithon65, ZAklmnk (Александр), UKR, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #455626 от elninjo
elninjo ответил в теме Ласты собственной разработки из стеклотекстолита
Мужики, такой вопрос- нет ли у кого выкройки на лопасть бс дайвер? вот сегодня стэф расслоил теперь бы вырезать а старых лопостей уж нет как год(((( и второй вопрос, подскажите плиз, после расслаивания , затер шкуркой хочу покрасить, если красить эпоксидкой то чем ее розвести чтоб лягла ровно без разводов и пятен, или есть еще какой вариант???? за ранее збазиба)) :beer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #455631 от Сергей
Сергей ответил в теме Ласты собственной разработки из стеклотекстолита
"если красить эпоксидкой то чем ее розвести чтоб лягла ровно без разводов и пятен, или есть еще какой вариант???? за ранее збазиба)) "

Я добавляю отработанный тонер с лазерного картриджа (или ростолчи активированный уголь). На вид получается как карбон, или почти как карбон. Отработку тонера насыпят целый пакет в любом сервиснике по ПК (не берется, не стирается, не зернистая).

Делай добро и бросай его в воду.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Сергей.
Спасибо сказали: UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #455754 от elninjo
elninjo ответил в теме Ласты собственной разработки из стеклотекстолита
А не будет смола облущиваться?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #455756 от elninjo
elninjo ответил в теме Ласты собственной разработки из стеклотекстолита
Раньше сделал себе пару из стэфа 1,5мм но тонковаты,слишком мягкие,я его даже не слоил,потом пару тройку недель поплавал и они лопнули,примерно по середине,а одна у комеля! Вот достал 2мм скачал картинку тут же,ну и расслоил,теперь купить отбонтовку и чем то вскрыть чтоб сааи не слоились! Ну если кто че подскажет буду рад)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 нед. назад #460107 от Xruxx1313
Xruxx1313 ответил в теме Ласты собственной разработки из стеклотекстолита
Вот и у меня руки дошли до самодельного изготовления лопастей. Отбортовку брал у Light -ему спасибо. :beer: Нужно будет еще заказать отбортовки на еще одну пару лопастей.
Собственно своим изделием рад. И то, что делал я это в первой, получилось довольно таки не плохо. В следующий раз буду делать с углом. (если поломаю все изготовленные лопасти).

Спасибо сказали: UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 нед. назад #460119 от UKR
UKR ответил в теме Ласты собственной разработки из стеклотекстолита
Сварганил и я себе стекло под калошу Omer Eaglerey.Отбортовка от Light.Опробовал-моё :cheer:И Коту понравилось....

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Рома а чем красил???
Спасибо сказали: Xruxx1313

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 нед. назад #460123 от Xruxx1313
Xruxx1313 ответил в теме Ласты собственной разработки из стеклотекстолита
Купил себе балончкик для покраски машин (400 гр.), точно какой фирмы не помню, но неплохой. Покрывал лопасти в три слоя. В балончике остается думаю еще на один слой покраски. Скажем неплохо получается даже после двух слоев. Еще была мысля вскрыть их тонким лаком для машин. Или же разведенной эпоксидной смолой. У меня на гараже досыхает образец покрытия. Как только высохнет протестирую на еластичность. Скажу чем и в каком соотношении разбавлял. Есть еще одна интересная тема для покрытия, но .... не все сразу.
Спасибо сказали: UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 нед. назад #460214 от Александр С
Александр С ответил в теме Ласты собственной разработки из стеклотекстолита
Мои покрашены аналогичным способом облезли через 3 месяца интенсивных нырялок, (почему то в районе изгиба больше всего) но по прежнему гребут очень хорошо. Сейчас взял лидерфины софт и немного разочаровался, в 10мм костюме хуже стало загонять себя на глубину. Вот думаю на 7мм и 5мм будет отлично, а зимой в своих любимых слойках. Вообще у кого руки на месте а денег нет - очень крутой вариант (цена-качество).

Цени СЕГОДНЯ - его так мало !! Вчера прошло, а завтра не настало !!!
Спасибо сказали: UKR, sasha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 нед. назад #460423 от UKR
UKR ответил в теме Ласты собственной разработки из стеклотекстолита
Мне тут рассказали что лопасти поставленные снятыми слоями вверх сломаються!!! :( Какие Ваши мнения?
Лично я уверен в обратном-имхо. :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 нед. назад #460443 от Light
Light ответил в теме Ласты собственной разработки из стеклотекстолита

Tramp пишет: Мне тут рассказали что лопасти поставленные снятыми слоями вверх сломаються!!! :( Какие Ваши мнения?
Лично я уверен в обратном-имхо. :ohmy:

А Вы посмотрите видео работы лопастей в рабочих условиях.
Понаблюдайте за собой, как плаваете Вы.
То что вижуя я - лопасть больше работает при гребке ногой вперед. Во всяком случае у меня так.
Распологать лопасть лучше НЕснятыми слоями в сторону толчкового маха. Загляните под крыло автомобиля на рессорах и прикиньте куда давит нагрузка.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Юхнык, Андруха, UKR, NEXT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 нед. назад #460897 от Xruxx1313
Xruxx1313 ответил в теме Ласты собственной разработки из стеклотекстолита
Свои лопости изготавливал снятием слоем с двух сторон. Так распределяется равномерно нагрузка при гребке и меньше будет идти сопротивление на излом и т.д.
Спасибо сказали: UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад - 7 года 10 мес. назад #465265 от Александр
Александр ответил в теме Ласты собственной разработки из стеклотекстолита
postimg.org/image/rlapg0o3z/
В интернете прочитал, что проблемное место в лопастях это комлевый угол.
Первые лопасти 830 мм. на 200 мм. сделал с накладкой на угол 1.2 мм . 30 часов в воде все отлично
Вторые 750 мм 200 мм без накладки
Еще одни лопасти в работе 950 мм 200 мм .Стоит-ли усиливать комлевый угол накладкой???
С ув. Александр.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от Александр. Причина: Вставить ссылку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.110 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19843 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15980 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19443 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21354 Просмотров