Портал Подводного Охотника

Умелые руки и светлые головы.

Больше
11 года 11 мес. назад #87403 от Захар
Захар ответил в теме Re: Умелые руки и светлые головы.
По коэффициенту полезных советов и примочек в снаряге однозначно рулит Рома! Я согласен! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , pithon65, Рамзес, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87433 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Умелые руки и светлые головы.
Мужики, Рома Адепт правильно сказал - пусть решит народ, дабы я не был типа как бы предвзят, и типом голосования как-то или кого-то - мог умалить в возможностях. Одно что - обязательно будет голосование за три места - одним человеком. Например я пишу пост, в котором голосую так:

Первое место - Вася Пупкин. За то-то и то...
Второе место - Броня Прокоповна....Шикарный тыры пыр...
Третье место - Моня Бронштейн...Так держать, там тарарарам...


Уверен, что так будет лучше всего. При конечном подсчёте, который виден в принципе всем в онлайне - я даю очки 3/2/1. ИМХО - так будет вернее всего, тоньше "борьба". Также считаю правильным голосовать два раза за одного человека, но РАЗНЫЕ ЕГО ИДЕИ. ИМХО - человек, постаравшийся ДЛЯ БЛАГА ВСЕХ не один раз, нашедший в себе силы не корысти ради оторвать зад от дивана, всё красиво выложить, сфоткать - заслуживает этого. Если принципиальных возражений нет - предлагаю проголосовать так.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Nikcro, Захар, Light, Евгений Кравченко , MagnumPlus, andrewfox, Serg_Kharkiv, Adept6, SerGric

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #87710 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Умелые руки и светлые головы.
По "спасибо" - вижу, что никто не против. Ну, выскажусь сам. Как хозяин пира ))) ОЧЕНЬ прошу - не привязываться к моему мнению. Будьте объективны ОТ ДУШИ. Чтобы с моей стороны всё выглядело без "кум-сват-брат", я попробую пояснить свою личную точку зрения, почему так, а не иначе. Кто хочет, по желанию - давайте свои ИМХИ, без проблем. Прошу не спорить с чужими мнениями, это тут не предполагается. В общшем говорите "почему", но в итоге - айнц, цвай, драй место.
Итак:
Первое место: Рома Адепт со своим "светом во тьму" по поводу гульфиков. Моя ИМХА почему. Считаю, и знаю, вижу по людям, проходящим через меня тысячами - как многие кайфуют от такой вещи! Сам хоть пока раздолбай, не сделал (жду просто вдохновения, да и пачка памперсов не израсходована ))) ), но помню как зимой ссался в костюм....это жесть! Через 15минут моча остывает, начинаешь мёрзнуть...короче вся комфортная охота была до первого похода в туалет. Охотился замерзая так, что не мог прицелиться в рыбу. Гульфик - это не просто гигиенично. Это ТЕПЛО!!! Это и быстро - не нужно грести на лодку или берег (если они близко, и вообще есть). Эта вещь - не просто комфорт и чистота, простота, лаконичность - это ЗДОРОВЬЕ, так как нет теперь переохлаждений из-за литров воды под костюмом. ИМХО, для меня - безоговорочно первое место.
Второе место: Андрей Клименко/andrewfox с рукоятью из люминофора. Во-первых рукоять реально сделана в "металле". Во-вторых сама по себе очень удобна (Андрей, кто не знает - делает буржуйки, и ИМХО - равных которым нет). Знаю сколько раз, ночью, наступали на моё ружьё, или знакомым - иногда ломая такие дорогие пушки. Сколько их потеряно ночью, с выключенным фонарём - не передать вообще. Только вот недавно мой кум потерял новую мирошку с дорогим фонарём...отпустил ночью из руки, случайно, возясь с рыбой, а он не пристёгнул в тот раз как я - к буйрепу, и запасного фонаря на себе не было (ИМХО обязательно нужно иметь один, НА СЕБЕ) - метался рядом, руками щупал - не нашел. Вот так прошло "открытие"...штука баксов коту под хвост. ((( Рукоять Андрея светится почти всю ночь, даже с уже выключенным фонарём. Потерять - нереально. Вспоминаю многие случаи выбивания рыбой, выскальзывыани, раз сам отпустил по глупости, и забыл что гарпун тоже внизу и расстёгнут от линя...чуть не поседел, пока нашел. Может быть тут замешано "личное", мне близкое - знаю что такое терять такую вещь, как прикипевшую к сердцу пушку, ОЧЕНЬ недешевую, порой в стоимость всего снаряжения. Короче - место номер два.
Третье место: очень долго колебался кому отдать третье место...в итоге решил смотреть на то, что-же даёт нам бОльшую безопасность и здоровье нашего хобби, как главный приоритет (хотя, мля муки нереальные - вижу сколько труда и/или ума многие вложили в задумки). ПРи этом отмечу - сам НИКОГДА бы не поставил эту вещь себе. Я люблю быть скрытным. Но это я, и мой, как он там ни есть опыт. А новички, часто плавающие группами, вперемешку, не контролируя кто, куда и как (пример с простреленным и еле выживышим Кубанцем - налицо, они там пересекались и находились по нескольку раз, залазя на территорию дпруг друга). Так что личных пристрастий точно нет. Идея тем и хороша, что проста, лаконична, позволяет "дикому начинающему племени" хоть как-то друг друга контролировать. А мне, допустим (хе-хе-хе )))) ) - видеть их, и "уходить от погони" ))))) Итого - третье место в моём хит-параде, который я акцентировал на здоровье, безопасности, сохранности снасти - за Витей Лайтом. Жду ваших "мислей". С уважением ко всем, кто выложил свои труды. Без исключения. Мужики, дай Бог вам здоровья и пусть руки не болят творить не только для себя, а и для всех.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , pithon65, igoryan, andrewfox, Рамзес, Serg_Kharkiv, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87743 от Арт Ём
Арт Ём ответил в теме Re: Умелые руки и светлые головы.
Первое место - гульфик Ромы. Сделал по его опиССАНИЮ :laugh: - действительно полезный и функциональный девайс. Пробовал и с памперсом, и ссать в костюм:whistle: , и ссать на меляке, и вообще не ссать. Гульфик - это кайф, комфорт и гигиена.
Второе место - опять же Ромин нож и ножны. Если нож - это умелые руки, то ножны - еще и светлая голова (себе тоже сделал такие).
Третье место - кукан Питона, даже не сам кукан, а иглоприемник (дешево, надежно и практично) хотя я себе так и не сделал, обматываю веревку вокруг груза.
Спасибо сказали: ВиталикМ, pithon65, Рамзес, Adept6, Леша

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 11 мес. назад #87891 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Умелые руки и светлые головы.

ВиталикМ пишет: Сам хоть пока раздолбай, не сделал (жду просто вдохновения, да и пачка памперсов не израсходована ))) )

Поддерживаю твой выбор по всем позициям.
А по поводу гульфика. В этот раз я надеюсь, что все таки попаду на слет, так, что могу сделать в качестве подарка:blush: На слете в тархане сделал 4 штуки ( слава богу кончился неопрен ,а то так бы и делал их до конца слета :) ) Лямки с 5 обрезал, чтоб никто не видел :) :) :)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: ВиталикМ, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88504 от rotkiv1951
rotkiv1951 ответил в теме Re: Умелые руки и светлые головы.

Александр Язенок пишет: Буксировщик своими руками.htm
Сделал зимой в подвале гаража.
А зачем это нужно? Кроме гемороя доставки, еще и потребность в таком мини катере - ни какая! Что-то мне кажется, что здесь скрыта другая цель... К примеру заводить браконьерскую сеть ....










Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #88664 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Умелые руки и светлые головы.
Вещь просто супер, сделано не плохо, Саня молодец.

Но Я считаю что она опасна тем что как минимум нет защитного кожуха вокруг винта,мотора, и завести ее на глубине думаю будет проблематично.
ИМХО.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Рамзес.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #88861 от Александр Язенок
Александр Язенок ответил в теме Re: Умелые руки и светлые головы.

Рамзес пишет: Вещь просто супер, сделано не плохо, Саня молодец.

Но Я считаю что она опасна тем что как минимум нет защитного кожуха вокруг винта,мотора, и завести ее на глубине думаю будет проблематично.
ИМХО.

А ты не считай.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Александр Язенок.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88862 от Александр Язенок
Александр Язенок ответил в теме Re: Умелые руки и светлые головы.
Теперь я понял почему многие не выкладывают свои мысли на форуме также фото, потому как найдутся пару (красавцев) которые это все опошлят своими предположениями и догадками.
Спасибо сказали: Михаил, Tesh, Евгений, DedKhUa, MARYAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #88882 от Light
Light ответил в теме Re: Умелые руки и светлые головы.

rotkiv1951 пишет: Что-то мне кажется, что здесь скрыта другая цель... К примеру заводить браконьерскую сеть ....

Да вы перекреститесь если кажется!
Я сети никогда не заводил, даже понятия не имею как ими пользоваться, но мне кажется что ехать на этой дыркалке с копной сети и умудриться не запутаться в ней довольно сложно, особенно в темное время суток. да и потом. Звук движка довольно приличный. Не думаю что браконьеру это в помощь будет.
А вот что касается гемороя, то лодку вытащить, накачать, подтащить к воде, + движек, бак...куда геморойнее дело если делов то надо переход в километр или два сделать. Зачем лодка?
Вы почитайте тему про буксировщики. Там ВиталикМ все довольно убедительно аргументировал.
2Рамзес.
Кожух будет. Это опытный образец только проходит испытания.
Что касается проблем завода на воде то их нет, так что твои волнения напрасны.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88893 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: Умелые руки и светлые головы.
а что если в место винта поставить крыльчатку (турбину ) с лопатками для нее могу помочь....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88897 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Умелые руки и светлые головы.

elninjo пишет: а что если в место винта поставить крыльчатку (турбину ) с лопатками для нее могу помочь....


Ты имеешь ввиду водомет сделать? КПД водомета значительно ниже винта. Да и работают они в основном на глиссирующих корпусах.
На такой мощности это будет недоразумение ИМХО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88901 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: Умелые руки и светлые головы.
я чето как то об этом не думал ......
хотя ты прав в основном они все на глиссере летрают , точна .....
:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #88916 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Умелые руки и светлые головы.

Александр Язенок пишет: Теперь я понял почему многие не выкладывают свои мысли на форуме также фото, потому как найдутся пару (красавцев) которые это все опошлят своими предположениями и догадками.

А чего это ты так реагируешь??

Или мне нельзя высказать то что я вижу??

Я вижу что нет защитного кожуха вот и говорю,
в чем проблема?? В том что это Я написал, враг подвох нета и вашего посейдона??
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Рамзес.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88920 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Умелые руки и светлые головы.

Light пишет: 2Рамзес.
Кожух будет. Это опытный образец только проходит испытания.
Что касается проблем завода на воде то их нет, так что твои волнения напрасны.


Вот это человек нормально доходчиво объяснил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88926 от Захар
Захар ответил в теме Re: Умелые руки и светлые головы.
Я тоже считаю, что конструктивная критика всегда уместна ! Особенно, если она касается безопасности! Буксировщикам быть однозначно , но удобным и безопасным!Для этого необходимо корпус пловца погруженного в воду отделить от среды перемещения какой- то скользящей по воде прослойкой гарантирующей уход от зацепа за сеть! На скорости зацеп за сеть гарантирует нырок всей конструкции вместе с пловцом!Надувное крыло на которое может лечь пловец решит эту проблему!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #89030 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Умелые руки и светлые головы.

Рамзес пишет: в чем проблема?? В том что это Я написал, враг подвох нета и вашего посейдона??


Блин да какой ты мне и другим враг! Рами, я давно все забыл и думаю ты и сам не хотел, но как-то так получилось... Просто не продолжай гнать и все будет ОК. Еще будем пить вместе и ходить в обнимку. А твои выпады то там то сям воспринимаю давно с улыбкой. Ты ж не злой на самом деле...
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #89046 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Умелые руки и светлые головы.

Михаил пишет: Просто не продолжай гнать и все будет ОК.

Миша, где я прогнал, я написал то что Я увидел, а человек сразу буксует.
Я написал что это опасно и все, я не вижу здесь гона.

Как правильно Захар заметил, это конструктивная КРИТИКА!!


Где тут гон?

Александр Язенок пишет:

Рамзес пишет: Вещь просто супер, сделано не плохо, Саня молодец.

Но Я считаю что она опасна тем что как минимум нет защитного кожуха вокруг винта,мотора, и завести ее на глубине думаю будет проблематично.
ИМХО.

А ты не считай.

Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Рамзес.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #89051 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Умелые руки и светлые головы.
Мужики, ану харэ пиз...ть! Быстро, все кто трепались - взяли и проголосовали теперь, как реабилитация! ))) От хулиганьё, пока запрет закончится - чубы перетрепаете все друг другу. Ща, несмотря на мощныя ваши грудя, растяжки, авторитеты на сайте - навешаю по абыгейцам за неуставные разговоры! )))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #89053 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Умелые руки и светлые головы.
1- Рома (Адепт)- Перечислять за что не буду, та как он очень много рассказал, показал, сделал, и Он не все работы выставлял на конкурс.

2- Витя (Лайт)- За маячки на трубку, очень полезная вещь в плане безопасности и особенно для новичков.

3- Олег (Питон)- За простое и надежное изготовление кукана а особенно игло-приемника.
Спасибо сказали: ВиталикМ, pithon65, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #89170 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Умелые руки и светлые головы.
Я обеими руками за Рому. Вот блин фото как выложит, всё равно какого своего изделия - так понимаешь что есть к чему стремиться :). Хотя есть ложка дёгтя - то что из собственных изделий кажется красивым и совершенным уже не выглядит таковым, угловатое какое-то и корявое :) Ну по крайней мере есть пример для подражания :)

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Спасибо сказали: Захар, pithon65, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #89310 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Умелые руки и светлые головы.
Ребята, не усложняйте Веталю подсчеты)))

Нам нужно проголосовать четко, коротко и ясно за три места.

1-
2-
3-
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Рамзес.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #89330 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Умелые руки и светлые головы.

Рамзес пишет:
3- Олег (Питон)- За простое и надежное изготовление кукана а особенно игло-приемника.

Честно говоря долго грыз ногти, я тоже про эту позицию мыслил...но, думаю себе - карефана Олег не простит даже второго места, отдуваться придётся как будто вообще не проголовал за него ))) А первое для меня - однозначно гульфик. Короче, решил при встрече отдуваться-откупаться....))))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: pithon65, Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #89339 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Умелые руки и светлые головы.

Рамзес пишет:

Михаил пишет: Просто не продолжай гнать и все будет ОК.

Миша, где я прогнал, я написал то что Я увидел, а человек сразу буксует.
Я написал что это опасно и все, я не вижу здесь гона.

Как правильно Захар заметил, это конструктивная КРИТИКА!!

Где тут гон?


Вот это гон. И я не про эту конкретную ситуацию, а вобщем.

Рамзес пишет: в чем проблема?? В том что это Я написал, враг подвох нета и вашего посейдона??


Давай уже забудем. Ты нам не враг (мне лично так точно не враг).

Виталик, извини, потом все уберем. Мир, Пис, Май :)
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Михаил.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #89342 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Умелые руки и светлые головы.

ВиталикМ пишет:

Рамзес пишет:
3- Олег (Питон)- За простое и надежное изготовление кукана а особенно игло-приемника.

Честно говоря долго грыз ногти, я тоже про эту позицию мыслил...но, думаю себе - карефана Олег не простит даже второго места, отдуваться придётся как будто вообще не проголовал за него ))) А первое для меня - однозначно гульфик. Короче, решил при встрече отдуваться-откупаться....))))

Веталь, аналогочно, я долго думал кому отдать голос за второе место, но я отдал Лайту сугубо из за простоты и самое главное что это одно из решений техники безопасности.
Олег сделал шикарный кукан но Лайт победил сугубо только из за Безопасности.

п.с. Я отключил функцию свои, друзья, знакомые, враги и тд и тп. и проголосовал объективно, и чего ВСЕМ желаю.

Веталь,ты же знаешь, в борьбе нет равных, есть победители и проигравшие).
А третье место это тоже призовое).
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Рамзес.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #89343 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Умелые руки и светлые головы.

ВиталикМ пишет: Короче, решил при встрече отдуваться-откупаться....))))

Вот видишь Олег в хорошей ситуации))) третье место 50у.е, + ты будешь откупаться))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #89369 от pithon65
pithon65 ответил в теме Re: Умелые руки и светлые головы.

ВиталикМ пишет: ... Короче, решил при встрече отдуваться-откупаться....))))

Принято!;)
Виталик,я тоже ищу возможность повидаться с вами.:beer:

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от pithon65.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #89397 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Умелые руки и светлые головы.

pithon65 пишет: Виталик,я тоже ищу возможность повидаться с вами.:beer:

А вот на распрет и подтягивайся. В общем - звони ;)
Миша, удалять ничего не надо, хзай будэ для мисцэвого колорыту ))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: PIRAT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #90381 от Захар
Захар ответил в теме Re: Умелые руки и светлые головы.

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #90460 от PIRAT
PIRAT ответил в теме Re: Умелые руки и светлые головы.
в чем проблема?? В том что это Я написал, враг подвох нета и вашего посейдона?? Ребята,ну вы как тети,все в нете сруться,а как в живую увидят ,так,и ссориться не надо,вроде все нормальные???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.157 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19386 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15120 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19763 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18817 Просмотров