Портал Подводного Охотника

Помогите с выбором снаряжения для зимней охоты

Больше
12 года 9 мес. назад #33356 от Samborik
Samborik создал эту тему: Помогите с выбором снаряжения для зимней охоты
Всем привет. Как в старой поговорке, готовь сани – летом. Так и я решил начинать подготовку с выбором и покупки снаряжения, для зимней охоты.
И так суть вопроса, помогите с выбором костюма и ласт для охоты от поздней осени и до ранней весны. Интересует в первую очередь мнение, тех кто охотиться зимой.
По ластам интересует следующие, как холод действует на лопасти ласт, что-то следует учесть при выборе?
Ну и по костюмы рад выслушать все рекомендации. И вопрос у ОМER 3D костюмы 9-10мм бывают?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #33406 от Артем
Артем ответил в теме Re: Помогите с выбором снаряжения для зимней охоты
Я тоже хочу к осени прикупить снаряжение. Костюм думаю 7 мм.
Про "стрелялки" читал что на зимний приод лучше пневмат, так как арбалетные тчги в холодной воде теряют силу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #33409 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Re: Помогите с выбором снаряжения для зимней охоты

Samborik пишет: По ластам интересует следующие, как холод действует на лопасти ласт, что-то следует учесть при выборе?

Дубеют стоковые на морозе, превращяясь в "фанеру". Все!!! Без исключения...
К примеру, бестселлер марес разор начинает работать при Т воды около 20 градусов и выше.

Стекло, карбон - сохраняют свои свойства.

Samborik пишет: Ну и по костюмы рад выслушать все рекомендации. И вопрос у ОМER 3D костюмы 9-10мм бывают?

Индпошив.
И нах тот камуфляж??? Тем более зимой... Когда продуктивные нырки меньше 8 метров не бывают... А там-темно :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #33427 от Захар
Захар ответил в теме Re: Помогите с выбором снаряжения для зимней охоты
Холодная вода-понты в сторону! Только индпошив чтобы без малейшей складки! Закрытая пора! Что бы стекала вода моментально и не ломался на морозе костюм! Плюс пора на пору - куртка на штаны - хороший гермоузел против захода воды! Штаны с лямками на плечи почти до плеч! Использую толшину 11мм ! На груди выходит 22мм ! Скафандр! Но этого стоит! Запастись необходимо новым поясом для этого костюма - груза будет много! Боты тоже из этой резины ! Перчатки трехпалые открытая пора 5мм достаточно!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #33428 от Overl0rd
Overl0rd ответил в теме Re: Помогите с выбором снаряжения для зимней охоты

Перчатки трехпалые открытая пора 5мм достаточно!

гк 11 варежки 5... имхо 7 будет лучше (теплее)))

бесплатная библиотека fb2 и epub форматов homelib.in.ua

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #33435 от Samborik
Samborik ответил в теме Re: Помогите с выбором снаряжения для зимней охоты
А кто в Киеве еще шьет кроме силвера?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 9 мес. назад #33437 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Помогите с выбором снаряжения для зимней охоты
Особенности организма у всех разные. Кто то мерзнет летом в 10 а некоторые ныряют зимой в 5 и все ок. У меня аквадискавери 9мм севший до 7мм, носки 7мм и перчатки 5мм пятипалые с дополнительным обтюратором. 2-3 часа отныриваю в любой мороз. Ныряю 2-3 раза в неделю.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: pb1, Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #33438 от Samborik
Samborik ответил в теме Re: Помогите с выбором снаряжения для зимней охоты
Стати вопрос, при индивидуальном пошиве, какой крой заказываете шлема?
я видел под заказ делали, такие. не один овальный вырез на все лицо. а 2ва, отдельно маленький вырез для трубки и отдельно вырез для маски.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #33439 от dober
dober ответил в теме Re: Помогите с выбором снаряжения для зимней охоты
У ВеталяМ есть индпошив.
Да и посмотри в мастеровой ветке Барахолки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 9 мес. назад #33440 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Помогите с выбором снаряжения для зимней охоты
Купи 9 или 7 с поддевкой. В барахолках подводных сайтов можно купить почти новое задаром. Желательно мерять.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #33441 от Захар
Захар ответил в теме Re: Помогите с выбором снаряжения для зимней охоты
Поддевки это лишние складки! Шлем должен быть с обтюратором с открытой порой 3-4мм!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 9 мес. назад #33443 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Помогите с выбором снаряжения для зимней охоты
Насчет лица тоже сугубо индивидуально. Мне не нравится. знаю нескольких подвохов у которых такие костюмы они довольны. Это как выплевывать трубку. Я при нырке выплевываю поэтому мне такой крой не пойдет. А некоторые говорят что зимой у них сводит зубы и им наверное подойдет с отдельным отверстием для трубки.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 9 мес. назад #33445 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Помогите с выбором снаряжения для зимней охоты
Открытая пора вообще не оговаривается потому, что она должна быть везде.!! А с поддевкой очень удобно(универсально). Купил 7 костюм(открытая пора) и майку 3мм(открытая пора) и будет тепло и комфортно).

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #33446 от Захар
Захар ответил в теме Re: Помогите с выбором снаряжения для зимней охоты

Евгений пишет: Открытая пора вообще не оговаривается потому, что она должна быть везде.!! А с поддевкой очень удобно(универсально). Купил 7 костюм(открытая пора) и майку 3мм(открытая пора) и будет тепло и комфортно).

Цена человеческому упрямству- личный опыт!:beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #33450 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Помогите с выбором снаряжения для зимней охоты

Захар пишет: Штаны с лямками на плечи почти до плеч! Использую толшину 11мм ! На груди выходит 22мм ! Скафандр!

Захар, НЕ СОГЛАСЕН! Скафандрам - место в космосе. И в музее. Но не на теле охотника. мы даже когда с закройщиком олбсуждаем костюм - то есть кодовая фраза "модель - "Охотник"". По которой меня понимают так: короткие штаны. Ну и плюс нюансы. Все эти лямки - в топку. Только ухудшают дыхание, делают костюм как ты сказал -"скафандром". Если не греет 10мм на теле - значит такой костюм/неопрен/крой - в топку. 20мм - это чудовищная толщина, совершенно не нужная. Разве что такой костюм годится для "грибников". Тех, кто плавает просто по поверхности, не ныряя - и собирает "грибы". Аля Виноградовский сбор вилами - рыбей "вермишели", на малых реках в Росии. Охотничий костюм - со штанами ТОЛЬКО до начала диафрагмы/до пупа (в завёрнутом под гидрозамок состоянии). Все фабричные, что я продаю - сразу рекомендую резать, иногда прямо в магазине. К сожалению у многих, даже опытных сложилось такое мнение, что, мол, нужно с длинным штанами, так дескать - теплее. Это не так. Люди часто прозревают, когда понимают - что такое правильно пошитый костюм. Это далеко не только толщина, это масса моментов. И короткие штаны - это первый шаг к "правильному" костюму. А зимнему - тем более. Уж на что я худой и мерзляк - но в хорошо сделанном костюме могу зимой, при лютых морозах - из воды не выходить полдня. Ладно из воды, это полбеды. А покатушки на лодках у нас на водохранилищах - вот самая жесть. Иногда на улице хороший минус, а вода ещё открыта (или уже). Так что испытание для костюма - ещё то. И никаких проблем. А вот "вериги" по 20мм - это уже испытание, но для охотника, его подвижности, дыхалки. К сожалению часто действительно приходится компенсировать недостатки кроя, качество неопрена - его толщиной. Ни один из моих знакомых, соохотников, друзей - уже не ныряет, или никогда не нырял зимой в подобных шубейках.
Поддёвки - прошу пардона, Женя, но тоже - в мусорный бак. ))) Это так, полумера. Нет ничего правильнее изначально сделанной под определённые условия - вещи. И если ты поддеваешь 3мм ПОД костюм - значит, если он был грамотно скроен/выбран - ты его насилуешь, распираешь изнутри таким "пополнением". А растянутый неопрен, для инфорамции - садится намного быстрее - раз. И два - гораздо хуже греет. К тому же никогда не будет 7+3мм поддёвка греть так, как полноценная 10-ка. И ещё одно. Если уж утеплятся - то правильнее НАДДЁВКУ покупать/делать. причём такую, которая будет с шортами. И вобще одни шорты поверх - уже прилично утепляют костюм. Жесткость комбинации 7+3мм - будет прилично больше чем просто 10мм. Одевать-сниамть такой вариант - сложнее намного. А греть он будет, повторяю - хуже чем 10мм. И смысл?
Як завжды - глыбочэннэ ЫМХО ))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Samborik, Захар, Рыбосек, kyv63, Евгеха, dober, pithon65, MagnumPlus, Alexey83, Лясковский Александр, Артем, илья

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #33452 от Захар
Захар ответил в теме Re: Помогите с выбором снаряжения для зимней охоты
Виталик ты прав в одном: если есть хороший костюм 10 мягкий и эластичный, то зачем нужен перехлест на груди! Я наверное динозавр (плезиозавр), но в мой костюм вода проникает только на 3часу нырялок ! Во вторых ощущение глубины в моем скафандре гораздо меньше, чем в простом костюме! Из недостатков должен отметить большое сопротивление резины на вдохе! Но организм так хочет дышать, что растягивает меха аж бегом! Хороший тренажер для межреберных мышц и диафрагмы! Я не призываю к собственному опыту и с удовольствием бы поплавал в мягком костюмчике, но вряд ли он даст мне возможность 6 часов сидеть в ледяной воде!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #33455 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Помогите с выбором снаряжения для зимней охоты

ВиталикМ пишет:

Захар пишет: К тому же никогда не будет 7+3мм поддёвка греть так, как полноценная 10-ка. И ещё одно. Если уж утеплятся - то правильнее НАДДЁВКУ покупать/делать. причём такую, которая будет с шортами. И вобще одни шорты поверх - уже прилично утепляют костюм. Жесткость комбинации 7+3мм - будет прилично больше чем просто 10мм. Одевать-сниамть такой вариант - сложнее намного. А греть он будет, повторяю - хуже чем 10мм. И смысл?
Як завжды - глыбочэннэ ЫМХО ))

Согласен . Про поддевку написал только в целях экономии дабы не покупать два костюма( Как делают некоторые мои знакомые которые не так часто ныряют зимой) У меня 5 на лето и 9 на зиму. без поддевок.
А для покатушек зимой только голый неопрен. В своей 9 на воздухе начинаю мерзнуть да и ткань становится колом.


Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Евгений Кравченко .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #33456 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Помогите с выбором снаряжения для зимней охоты

Захар пишет: Виталик ты прав в одном: если есть хороший костюм 10 мягкий и эластичный, то зачем нужен перехлест на груди! Я наверное динозавр (плезиозавр), но в мой костюм вода проникает только на 3часу нырялок ! Во вторых ощущение глубины в моем скафандре гораздо меньше, чем в простом костюме! Из недостатков должен отметить большое сопротивление резины на вдохе! Но организм так хочет дышать, что растягивает меха аж бегом! Хороший тренажер для межреберных мышц и диафрагмы! Я не призываю к собственному опыту и с удовольствием бы поплавал в мягком костюмчике, но вряд ли он даст мне возможность 6 часов сидеть в ледяной воде!

Захар, "растягивать меха" - нужно в тренажерном зале, в бассейне, одним словом - не на реальной охоте. Где мы боремся за каждый моль кислорода, пытаясь использовать его на погружение, а не на выхлоп в трубу )) Я со вздрагиванием вспорминаю "вериги", когда я убивал всю дыхалку, нет, не охотой и не работой мышц ног - а имено работой межрёберных и диафрагмы. За час с меня был хлам - это я теперь понимаю. И те десятки секунд что я мог оставить себе на запас, на время нырка - я убивал, расятгивая рэдзыну лэгэнямы )) То боремся за 5-10сек выплёвывая трубку, учимся грамотно вентилироваться, и тут же всё ставим на колени бронёй на лёгких, которую туда-сюда шатаем тыщщы раз за охоту )) Захар, уверяю тебя - мягкий костюм - не есть холодный костюм. Это ошибочное мнение. Но даже если взять жесткий неопрен (а я предпочитаю на 10мм именно поплотнее, они более устойчивы к коспресии на глубине, а значит - провалам) - при грамотном крое - он вообще не ощущается на теле, просто как будто его нет! Мы делали из компресионной Хэйвы 7 и 5мм костюмы. Его и руками не растнуть. Тупо резина от автокамеры ))) Но при хорошем крое люди просто не замечали его на теле. Сейчас у меня 10мм (по штангелю - 11мм, так получилось) ямамото в 20-ой плотности (одна из самых плотных резин). Никаких проблем. Но и масса людей кто делает костюмы из более мягких сортов неопрена, но КАЧЕСТВЕННЫХ (Сэдо, "немецкоий чудо-неопрен" я сюда не отношу, это не неопрен, это утеплитель для труб - максимум) сортов и производителей - и тоже никаких вопросов. Огромная масса плавает в десятках из Шейко L или S (эска - вообще мягкий сорт, КСТАТИ - из него делаются такие, вобщем то очень неплохие, завоевавшие доверие костюмы - Бушат и Крэсси, за исключением элитных линеек из ямамото)

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #33462 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Помогите с выбором снаряжения для зимней охоты

Захар пишет: ....с удовольствием бы поплавал в мягком костюмчике, но вряд ли он даст мне возможность 6 часов сидеть в ледяной воде!

При правильном пошиве - ЛЕГКО!
На личном опыте:костюм 10-ка Шейко L (короткие брюки), при носках и рукавицах 7мм - при воде +3 больше 5 часов нырялок на Хоцках без течения, еще и ветер, и переезды на лодке.Никаких замерзаний. Дайверок с Сердитым не дадут соврать.
Костюм 10-ка Шейко L(второй сезон), короткие брюки; при носках 10мм и рукавицах 7мм - при воде ок. "0" (лед местами корочкой брался) больше 6 часов нырялок на водохране без течения в Харьковской обл. Товарищ меня еле вытянул из воды: был прозрак и рыба - вылезать не хотелось.Совершенно никаких подмерзаний.
Если против хорошей струи идти - бывает и перегрев.
Трубку на нырках не выплевываю, посему все мои костюмы индпошив: 5;7 и 10мм с "намордниками". Лицо с ледяной водой совсем не контактирует - тепло и комфортно. От ледяной воды у меня губы распухают как вареники - больно и неприятно.
А брюки с лямками 10мм - это ЖЕСТЬ.Сами создаем себе трудности, а потом героически их преодолеваем???
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Рыбосек, ВиталикМ, pb1, Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #33467 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Помогите с выбором снаряжения для зимней охоты

Лясковский Александр пишет: ЛЕГКО!
На личном опыте

Что интересно везде раздают советы "На личном опыте", а почему не задумываются от том что люди разные, одни зимой на распашку и без шапки бегают, другие в валенках летом ходят.
Так интересно как человек который мёрзнет летом может в 10 мм шейко при правильном пошиве просидеть в ледяной воде 6 часов?
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Sumydive.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #33474 от Артем
Артем ответил в теме Re: Помогите с выбором снаряжения для зимней охоты
Всё прочитал с интиресом. Вопрос к знающим. Если я совсем не боюсь мороза и у меня уже есть свой природный костюм (живот) то мне 7 мм хватит??? И ище вопрос. Если я например похудаю то костюм можно перешить или ушыть, короче подогнать снова под мнея?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #33476 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Помогите с выбором снаряжения для зимней охоты
При наличии рук из плечей и клея костюм легко превращается.........))))))))))))) А на вопрос хватит или нет ответиш сам когда залезеш в воду:) На крайняк купиш майку и шорты . А лучше еще и 10или 9. И будет два костюма.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Евгений Кравченко .
Спасибо сказали: Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #33477 от Захар
Захар ответил в теме Re: Помогите с выбором снаряжения для зимней охоты
но КАЧЕСТВЕННЫХ (Сэдо, "немецкоий чуд о-неопрен" я сюда не отношу, это не неопрен, это утеплитель для труб - максимум) Эх Виталий ты будешь долго смеяться но у меня именно немецкий утеплитель для труб купленный листом у Брагина! С тех пор уже 4года чувствую что серьезно прибавил в грудной клетке ! В общем в тесном лифте могу задавить одним вдохом! Про выдох молчать господа офицеры!:ohmy:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #33490 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Помогите с выбором снаряжения для зимней охоты

Захар пишет: но КАЧЕСТВЕННЫХ (Сэдо, "немецкоий чуд о-неопрен" я сюда не отношу, это не неопрен, это утеплитель для труб - максимум) Эх Виталий ты будешь долго смеяться но у меня именно немецкий утеплитель для труб купленный листом у Брагина! С тех пор уже 4года чувствую что серьезно прибавил в грудной клетке ! В общем в тесном лифте могу задавить одним вдохом! Про выдох молчать господа офицеры!:ohmy:

Захар, отдай это хлам, который они называют "неопрен" им назад, и скажи чтоб больше не возили цэ страхиття ))) То, как садится Сэдо в толщину - это одна история. Порой бывают удачные партии, и в толщину он садится как то вменяемо. Но САМОЕ, самое, Захар, интресное, есть то, что это гавно - садится ещё и в ГЕОМЕТРИЧЕСКИХ РАЗМЕРАХ. Причём...тут прошу внимания...ДАЖЕ, ПРОСТО У НЕОПРЕНА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В ЛИСТАХ. То есть в этом году лист условно 210х137 (лист Шейко - как условный пример). А на следующий год - влёгкую он может сесть например до 200х130 или меньше, суть неважно. А важно то, что садится он так, что я свой НОВЫЙ костюм из этого ГАВНА, на следующий год - не смог отдарить корефану Андрею Клищуку, имеющему десятилетнего сына. Он на него просто не налез. Он не налез на мою жену даже - и близко. Хотя когда мне шил его, тогда ещё Струк Саня - я трохы качався ))) и весил 75-78кг. Потом пришел рукопашный бой, и я стал весить 60, максимум 65кг. )))) И ВСЁ РАВНО он на меня не налезал, даже распаренный кипятком! Жена, при весе в 46-48кг - НЕ ВЛЕЗЛА ТОЖЕ! Этому свидетели - половина ХГ, собравшегося на летний слёт в Хоцках....ржаки было - комедия...Я молчу уже о том, что за месяц охот ПО ПЛАВНЯМ (а это глубины до 3м - потолок, то есть - никакие!) - он с 7мм сел до...5-6мм. На шлёме - до 4-5мм. Сейчас это просто кусок резины, даже не похожей на неопрен - так оно никому и не понадобилось, дарить даже стыдно. Потом оказалось, что не я один такой, и таких отзывов - масса. Костюм на второй год садится в размерах и начинает душить. Это прошли много моих знакомых, и клейщиков, кстати - тоже (спроси у Серёги Полковника - как у него сели в размерах - ЛЕКАЛА из неопрена! - вырезанные им для себя - на второй год, пролежав просто на шкафу!). Да, не спорю, есть и те, кому повезло. Но я не хочу играть в рулетку "повезёт-не-повезёт", я, Захар, как и ты, как и все - хотим купить вещь и ЗНАТЬ что нас ждёт. Пусть это будет неопрен среднего кач-ва - но мы будем это знать, и покупать осознанно. А тут продают какую то лотерейную шнягу...я лично этого не хочу. Покупаешь Шейко, Ямамото, Хейву, Нам Лионг даже (кстати, он , если 3Д - так и дороже Шейко будет) - так ты знаешь что берёшь - заранее. Пусть чуть хуже, лучше, мягче, жестче - но вменяемого кач-ва, а не шанс выкинуть деньги и "качать меха" потом )))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Михаил, Захар, Евгений Кравченко , dober, igoryan, Виктор-Р, Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #33497 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Помогите с выбором снаряжения для зимней охоты

Sumydive пишет:

Лясковский Александр пишет: ЛЕГКО!
На личном опыте

Что интересно везде раздают советы "На личном опыте", а почему не задумываются от том что люди разные, одни зимой на распашку и без шапки бегают, другие в валенках летом ходят.
Так интересно как человек который мёрзнет летом может в 10 мм шейко при правильном пошиве просидеть в ледяной воде 6 часов?

Игорь, а в чем проблема??? Вроде ж и ясно написал НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ или надо писать как некоторые - лепят цитаты из рекламных буклетов по снаряге B).
На то и голова на плечах, чтоб "с чужого плеча" на себя бездумно не переносить, а применительно к себе переваривать ....или я не так понял твой пост???
Для понятности добавлю: я себя к "моржам" не отношу и никакого дискомфорта в виде подмерзания не терплю - здоровье дороже!
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , ВиталикМ, pithon65, Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #39273 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Помогите с выбором снаряжения для зимней охоты
Комрады посоветуйте! Нахожусь в затруднительном выборе теплого гидрокостюма. Хочу попробовать даже просто понырять начиная с Ноября и до Апреля. Рассматриваю два костюма:Гидрокостюм Omer CAMU 3D 7mm и
Beuchat Гидрокостюм Mundial Camo 7 mm (еще заинтересовал:Beuchat Гидрокостюм Marlin Prestige 7мм).
С индопошиом у меня просто могут возникнуть трудности, ибо не знаю людей живущих недалеко, для заказа. Или для индопошива мое тело не нужно, тогда конечно подумаю над спецзаказом?
И учитывая наши зимы, хватит 7мм для такого сезона? Так ,как в 5мм костюме ныряю до середины Ноября, и после 3-х часов нырялки начинают потихоньку проявляться замерзания пальцев рук и остальных частей тела.
Если , что не указал , ткните!

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 8 мес. назад #39276 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Помогите с выбором снаряжения для зимней охоты
Оgrе, насчёт индпошива, действительно, мастеру твоё тело не нужно. Ты нужен ему живой - кто заказ оплачивать будет? ))))) Связываешься с выбранным мастером, он говорит тебе десяток параметров, которые ты сам измеряешь и передаёшь данные ему. И ждёшь свой костюм. Всё.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #39287 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Помогите с выбором снаряжения для зимней охоты

Рыбоохотник пишет: Оgrе, насчёт индпошива, действительно, мастеру твоё тело не нужно. Ты нужен ему живой - кто заказ оплачивать будет? ))))) Связываешься с выбранным мастером, он говорит тебе десяток параметров, которые ты сам измеряешь и передаёшь данные ему. И ждёшь свой костюм. Всё.

Всетаки я предпочитаю примерку ,а не на обум! И костюм первый мерил в магазине, причем со второй попытки только подошол. А индопошив, я ж написал что не знаю мастеров рядом живущих, а ехать очень далеко-не очень логично для меня, вот и выбираю из того ,что присмотрел.

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 8 мес. назад #39289 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Помогите с выбором снаряжения для зимней охоты
Я же написал: Связываешься с выбранным мастером, он говорит тебе десяток параметров, которые ты сам измеряешь и передаёшь данные ему. То есть в телефонном режиме. Главное - чтобы ты себе доверял и снял мерки правильно.
А наобум брать костюм нельзя. Я это понял на собственном опыте. Взял когда-то себе свой костюм без примерок, оказался местами великоват, блин, а теперь в холодной воде буду мерзнуть, так как под костюмом есть местами паразитное пространство...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 8 мес. назад #39296 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Помогите с выбором снаряжения для зимней охоты

Ogre пишет: А индопошив, я ж написал что не знаю мастеров рядом живущих,

В Днепродзержинске есть мастера в Днепропетровске. Люди заказывали и проблем не имели. Рыбохотник дело говорит

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.150 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
20408 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19856 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20552 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15779 Просмотров