Портал Подводного Охотника

Выбираем судейскую коллегию на Фотобитву!

×

Опрос: Выбираем судей (3 судьи, 2 в запасе)

daj | Олигорский Александр, Изяслав, Украина
3 3.1%
kyv63 | Юрий, Харьков, Украина
28 28.9%
morfiy | Репийчук Андрей, Киев, Украина
Нет голосов 0%
Nikcro | Антонов Максим, Киев, Украина
15 15.5%
Александр Шевченко, Киев, Украина
19 19.6%
Андрей И, Сумы, Украина
10 10.3%
Валентина Натарова, Киев, Украина
18 18.6%
Логгерхед | Николай, Киев, Украина
4 4.1%
Общее количество голосов: 97 ( Артем, ВиталийСОМ, Анатолий (Lyan331), Михаил, Димыч ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #15625 от Михаил
Михаил создал эту тему: Выбираем судейскую коллегию на Фотобитву!
Всем привет.

Нам нужна судейская коллегия, из 5 человек (3 основной состав, 2 "на скамье запасных"), которые будут просматривать фотографии поданные на Фотобитву и исключать те, которые не соответствуют правилам.

Решение судьи будут принимать простым большинством - 2 против - фотография исключается.

Выбор судей пройдет в 2 этапа.

Сначала, все желающие стать судьей должны присоединиться к группе Судейская коллегия Фотобитвы .

ВНИМАНИЕ! Если у Вас нет на это времени, не присоединяйтесь в группу!

Через неделю-две, сделаем голосование в этой ветке форума, где из числа желающих выберем судей.

Выбор будет происходить простым большинством. 3 лидера становятся судьями, 2 следующих в запасе.

В дальнейшем, скорее всего будем обновлять состав очередным голосованием.

Технические вопросы по работе коллегии обнародую позже.

Буду рад любым вопросам и предложениям.
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от Михаил.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #15771 от Игорь Миронычев
Игорь Миронычев ответил в теме Re: Выбираем судейскую коллегию на Фотобитву!
Судьи могут принимать участие в фотоконкурсе?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #15772 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Выбираем судейскую коллегию на Фотобитву!
Я думаю что Да,на общих основаниях.
Игорь,а к чему такой вопрос?

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #15778 от Игорь Миронычев
Игорь Миронычев ответил в теме Re: Выбираем судейскую коллегию на Фотобитву!

kyv63 пишет: Я думаю что Да,на общих основаниях.
Игорь,а к чему такой вопрос?

Просто нужно заранее обсудить все то, чтоб потом не возвращаться к этим вопросам во время битвы. Правила конкурса должны быть прописаны настолько подробно, ну как договор о банковском депозите - когда всем все разжевано. Просто у меня осталось немного негатива за обсуждение уже выложенных фотографий моей битвы. Я понимаю перелов, плохое качество, но вроде как старался выложить лучшее, чтобы народ посмотрел, порадовался. А получилось как всегда.
Не хочу чтоб кому-от было обидно в новых битвах.
Я отнюдь не против участия судей, но это нужно прописать. Это будет правильно.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #15779 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Выбираем судейскую коллегию на Фотобитву!
По Правилам согласен.
О каких фото ты говоришь не пойму.Перелов-то что является явным нарушением Правил рыбальства(типа обвешан щурятами как елка новогодняя,но никак не с одним сомом на 150кг)Либо,как вариант,пояснение что с собратьями на стольких-то столько-то.
Качество у всех может быть не ахти потому как профи-фотографов здесь нет,но когда выкладывается фото где с трудом понимаешь кто и что или все смыто-размазано и понятен только силуэт какой-то рыбы.Самому-то интересно смотреть на такое?

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #15823 от Игорь Миронычев
Игорь Миронычев ответил в теме Re: Выбираем судейскую коллегию на Фотобитву!
Перелов я имел ввиду не на своих фото, а на других участников. Фото где изображена куча рыбы трудно описать. Никто не поймет если напишут историю, что всю рыбу настрелял не только я но и мои друзья. Неплохо бы ограничить количество хвостов до 2-х на человека. Две руки, два хвоста.
Спасибо сказали: kyv63
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #15826 от daj
daj ответил в теме Re: Выбираем судейскую коллегию на Фотобитву!
Полностью согласен а то будет куча фоток с переловом и коментариями (я и компания)
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #15829 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Выбираем судейскую коллегию на Фотобитву!

Игорь Миронычев пишет: ..... Неплохо бы ограничить количество хвостов до 2-х на человека. Две руки, два хвоста.

Что-то типа этого я и имел ввиду.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #15842 от Игорь Миронычев
Игорь Миронычев ответил в теме Re: Выбираем судейскую коллегию на Фотобитву!
Значит, предлагаем внести это правило. Либо подвергнуть критике, если кто-то не согласен.
Правило двух рук (у кого три, тот имеет преимущество).
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #15882 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: Выбираем судейскую коллегию на Фотобитву!

Игорь Миронычев пишет: Значит, предлагаем внести это правило. Либо подвергнуть критике, если кто-то не согласен.
Правило двух рук (у кого три, тот имеет преимущество).

Могу представить классную фотографию с вязанкой бычков без нарушения нормы вылова!
Простое голосование: 2е против - к фотобитве не допускается.
Считаешь на фотке перелов, ставишь двойку, размытое изображение - двойка, красная книга - опять двойка.

Как на счет:
"В битве могут участвовать только те фотографии, которые Вы сделали сами, либо Вы присутствуете на фотографии" ?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #15884 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Выбираем судейскую коллегию на Фотобитву!

Александр пишет:

Игорь Миронычев пишет: Значит, предлагаем внести это правило. Либо подвергнуть критике, если кто-то не согласен.
Правило двух рук (у кого три, тот имеет преимущество).

Могу представить классную фотографию с вязанкой бычков без нарушения нормы вылова!
Простое голосование: 2е против - к фотобитве не допускается.
Считаешь на фотке перелов, ставишь двойку, размытое изображение - двойка, красная книга - опять двойка.

Как на счет:
"В битве могут участвовать только те фотографии, которые Вы сделали сами, либо Вы присутствуете на фотографии" ?

Просто и лаконично +1!

Много пить вредно,а мало-скучно!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #15905 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Выбираем судейскую коллегию на Фотобитву!
А я считаю, что нужно оценивать только качество фотографии, сюжет и т.д.
Вы же не можете знать сколько весит эта рыба.... либо принимать все фотографии с описанием и пояснениями(поставить условие, это проще).
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от AndreySumy.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #15910 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: Выбираем судейскую коллегию на Фотобитву!

AndreySumy пишет: А я считаю, что нужно оценивать только качество фотографии, сюжет и т.д.
Вы же не можете знать сколько весит эта рыба.... либо принимать все фотографии с описанием и пояснениями(поставить условие, это проще).

Фото + описание!
Каждый зайдет и прочитает: что за рыба, где и как взял, сколько завесила и т.д. Это же Интересно!
А принимать/не принимать фотки на совести судейства! Если у организаторов есть вопросы к фото - всегда можно связаться с автором.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #15912 от igor
igor ответил в теме Re: Выбираем судейскую коллегию на Фотобитву!
Немешало бы ограничится "зачетными" породами рыб,чтоб ради хорошого фото в красную книгу не били.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #15914 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: Выбираем судейскую коллегию на Фотобитву!

igor пишет: Немешало бы ограничится "зачетными" породами рыб,чтоб ради хорошого фото в красную книгу не били.

Дело тонкое!
В Украине Зубарь в красной в России нет!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #15921 от igor
igor ответил в теме Re: Выбираем судейскую коллегию на Фотобитву!
Дело тонкое!
В Украине Зубарь в красной в России нет!

Зубарь исключон,таким образом уравняем шансы
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #16000 от Игорь Миронычев
Игорь Миронычев ответил в теме Re: Выбираем судейскую коллегию на Фотобитву!
Может еще возникнуть спорный вопрос.
Если я к примеру настрелял тунцов в океане, там нет ограничения, и связку с тунцами повешу себе на шею. Тогда как быть? Мне нужно в описании сообщить о том, что в этой стране нет перелова или всетаки не более двух рыб на человека. И будит ли кто-то читать предысторию перед тем, как влепить двойку за перелов.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #16006 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: Выбираем судейскую коллегию на Фотобитву!

Игорь Миронычев пишет: Может еще возникнуть спорный вопрос.
Если я к примеру настрелял тунцов в океане, там нет ограничения, и связку с тунцами повешу себе на шею. Тогда как быть? Мне нужно в описании сообщить о том, что в этой стране нет перелова или всетаки не более двух рыб на человека. И будит ли кто-то читать предысторию перед тем, как влепить двойку за перелов.

Мне кажется: все на совести судейства. Есть вопрос: написали автору, спросили и приняли решение.
Наврядли будет предвзятость в этом вопросе.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #16034 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Выбираем судейскую коллегию на Фотобитву!
По поводу двух рыб, я тоже думаю что это должно быть на совести судейства. Как с бычками, так и с тунцами - дело индивидуальное и в правилах все не пропишешь.

По поводу участия судей в конкурсе - я думаю что судьи НЕ должны участвовать. Представляете, если судья футбольного матча будет еще и вратарем? Что ему мешает вытянуть красную карту перед тем как ему гол забьют... ну и т.д.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от Михаил.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #16036 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Выбираем судейскую коллегию на Фотобитву!
Вопрос - какие поля добавить в описание фотки?

Место:
Время суток: утро/день/ночь
Дата (месяц+год):
Общий вес:
Вес самого крупного трофея:

Что еще?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #16037 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Выбираем судейскую коллегию на Фотобитву!

Михаил пишет: Вопрос - какие поля добавить в описание фотки?
Вес самого крупного трофея:


И кстати имея такие данные, сможем построить книгу рекордов сайта!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #16038 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: Выбираем судейскую коллегию на Фотобитву!

Михаил пишет: По поводу двух рыб, я тоже думаю что это должно быть на совести судейства. Как с бычками, так и с тунцами - дело индивидуальное и в правилах все не пропишешь.

По поводу участия судей в конкурсе - я думаю что судьи НЕ должны участвовать. Представляете, если судья футбольного матча будет еще и вратарем? Что ему мешает вытянуть красную карту перед тем как ему гол забьют... ну и т.д.

Нас не так много, да судейство предполагается только на этапе отбора фоток. Наврядли кто-то срежит хорошую фотку!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #16039 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: Выбираем судейскую коллегию на Фотобитву!

Михаил пишет: Вопрос - какие поля добавить в описание фотки?

Место:
Время суток: утро/день/ночь
Дата (месяц+год):
Общий вес:
Вес самого крупного трофея:

Что еще?

Название рыбы:
Вес:
Длина:
Время года
Дата не обязательно.
Краткое описание:
Тема заблокирована.
  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 2 мес. назад #16042 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Выбираем судейскую коллегию на Фотобитву!
А как-же художественные качества фотографии? Ето по моему нужно учитывать в первую очередь.

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #16044 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Выбираем судейскую коллегию на Фотобитву!

Михаил пишет: ....я думаю что судьи НЕ должны участвовать...

Судьи,как я пониманию,только на начальном этапе отбора фото,а дальше битва как битва.В случае необъективности одного судьи при отборе есть же еще судьи+админ.Не думаю что будет какая-то предвзятость.А если кто из судей протолкнет что-то из своих фото не соответствующих общим Правилам,то это ж увидят все пользователи.Я лично наоборот к своим фото предъявлю более претензий перед размещением дабы стыдно не было перед остальными.Как-то так.А посему:все участвуют на равных правах.А отбор фото для битвы это как доверие пользователей.:beer:

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #16045 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Выбираем судейскую коллегию на Фотобитву!

Александр пишет:

Михаил пишет: По поводу двух рыб, я тоже думаю что это должно быть на совести судейства. Как с бычками, так и с тунцами - дело индивидуальное и в правилах все не пропишешь.

По поводу участия судей в конкурсе - я думаю что судьи НЕ должны участвовать. Представляете, если судья футбольного матча будет еще и вратарем? Что ему мешает вытянуть красную карту перед тем как ему гол забьют... ну и т.д.

Нас не так много, да судейство предполагается только на этапе отбора фоток. Наврядли кто-то срежит хорошую фотку!


Есть еще вторая часть. Некоторые бойцы втупую голосуют против хороших фотографий. На этой битве я этот момент даже не анализировал, но на прошлой были яркие примеры. Я думаю было бы хорошо если судьи еще и этот момент просматривали. А может и не надо туда смотреть совсем... Просто ограничить количество голосований скажем не больше 100 раз.

Как считаешь надо вылавливать нечестных голосовальщиков или нет смысла?

По поводу участия судей - делаю голосование.

В конце концов есть же запасные судьи. Например, хочет судья участвовать - передает свое судейство запасному судье и участвует. Если судьи участвуют в конкурсе - это уже очень скользкий момент начинается... Как мне кажется...
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #16048 от Логгерхед
Логгерхед ответил в теме Re: Выбираем судейскую коллегию на Фотобитву!

Михаил пишет: Например, хочет судья участвовать - передает свое судейство запасному судье и участвует.


назовем это - САМООТВОД.
а насчет недоброжелательных голосующих, так я поддерживаю идею с ограничением участников в количестве голосов, на каждого участника должен быть один голос, иначе сложно добиться качественных правдивых результатов.

Чем дольше, тем лучше...;)
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #16050 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: Выбираем судейскую коллегию на Фотобитву!

Михаил пишет: Есть еще вторая часть. Некоторые бойцы втупую голосуют против хороших фотографий. На этой битве я этот момент даже не анализировал, но на прошлой были яркие примеры. Я думаю было бы хорошо если судьи еще и этот момент просматривали. А может и не надо туда смотреть совсем... Просто ограничить количество голосований скажем не больше 100 раз.

Как считаешь надо вылавливать нечестных голосовальщиков или нет смысла?

По поводу участия судей - делаю голосование.

В конце концов есть же запасные судьи. Например, хочет судья участвовать - передает свое судейство запасному судье и участвует. Если судьи участвуют в конкурсе - это уже очень скользкий момент начинается... Как мне кажется...

Нужно ограничить кол-во голосов от одного пользователя.
Судьи учувствуют не в конкурсе а в отборе к конкурсу. Это приемная комиссия, а не судьи.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #16052 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Выбираем судейскую коллегию на Фотобитву!
Я хотел прошлый раз ответить Нарушителю да не успел.
Есть такая теория-Теория вероятных чисел.Когда-то при изучении в ВУЗе я пробовал просчитать количество вариантов для Спортлото.Там интересно получилось.То же самое и здесь+генератор случайных величин+мнение каждого.Спрогнозировать исход при таком раскладе НЕВОЗМОЖНО.
Поэтому смотреть на объективность не стоит потому как мнение у каждого свое и он его выражает.
По поводу количества голосований то думаю что ограничение может быть от количества участвующих в битве фото.Допустим 100 фото участвует.Ск-ко надо проголосовать 1 пользователю чтоб выбрать одну лучшую по его мнению?100=50 пар(значит на первом этапе 50 раз),из 50 оставшихся=25 пар(еще 12 раз),из 12=6 пар(3 раза) и из 3 фото 1 выбрать(допустим 2 раза).Все,голосование окончено.В итоге на 100 фото надо 70 голосов или 70 процентов от выложенных фото.
Может ошибся в подсчетах:unsure: поправьте,но где-то так.А может на 200 фото другие цифири будут:unsure: надо проверить.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Спасибо сказали: Михаил
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #16055 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Выбираем судейскую коллегию на Фотобитву!

kyv63 пишет: Поэтому смотреть на объективность не стоит потому как мнение у каждого свое и он его выражает.
По поводу количества голосований то думаю что ограничение может быть от количества участвующих в битве фото.


Я думаю это правильная мысль. Так и сделаем. Для начала можно например попробовать сколько фото, столько раз можно и проголосовать.

Просьба тыцнуть в голосовании по поводу судей и участия.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.143 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19626 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20417 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22317 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19765 Просмотров