Портал Подводного Охотника

Осенний Слет ПОДВОХ.NET - Выбираем место и дату!

×

Опрос: Место проведения осеннего Слета

Сокирно (Днепр, Черкасская обл)
54 37.8%
Окуниново (Киевское вдх, Черниговская обл)
70 49%
Дериевка (Днепр, Кировоградская обл)
19 13.3%
Общее количество голосов: 144 ( Руслан, Vanzhula, Dbnfkbq, Kosmonavt, ЯрикM ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
Больше
12 года 8 мес. назад #40053 от MedMax
MedMax ответил в теме Re: Осенний Слет ПОДВОХ.NET - Выбираем место и дату!
Ну пока лидирует вроде Окуниново, из аборигенов кто нибудь подскажет,там есть где остановиться или палатки брать нкжно?

Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно ))
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад #40055 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Осенний Слет ПОДВОХ.NET - Выбираем место и дату!
Палатки
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #40056 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Осенний Слет ПОДВОХ.NET - Выбираем место и дату!
И желательно (не обязательно) иметь лодку.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Михаил.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад #40058 от Fifan
Fifan ответил в теме Re: Осенний Слет ПОДВОХ.NET - Выбираем место и дату!
в сокирно классно там и лодки можно взять и домики недорого и есть места для палаток и где половить рыбу
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #40061 от ББогдан
ББогдан ответил в теме Re: Осенний Слет ПОДВОХ.NET - Выбираем место и дату!
Мне кажется, что Окуниново - не самое классное место для проведения слета. И не потому, что мне туда далеко ( мне как раз из Вышгорода что-то около 80-ти км), а потому, что нырялки там нет... если кто не знает, Окуниново - это поросячий рай для новичков. Если кто-то без лодки - готовьтесь плавать на глубинах до двух метров. БОльшую глубину - не найдете ( имеется ввиду в среднем)... А учитавая, что в данный момент там сплошной КОВЕР ИЗ ТРАВЫ а-ля крапивка...., для плавания остается сантиметров 60-т,и охота будет сводиться к плаванию по поверхности и поиску полянок, в которых и может стоять рыба... Нет, участки без травы тоже имеются, но их не так же много...
Т.е. в кайф понырять (именно понырять) там не получится....Общение - это ДА, место с точки зрения красоты - шикариус... Вероятность встретить трофейную рыбу невелика... именно трофейную, а не щучек/окуней/карасей...

Все ИМХО.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от ББогдан.
Спасибо сказали: Light, Ogre, ВиталикМ, ТИКо
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад #40064 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Осенний Слет ПОДВОХ.NET - Выбираем место и дату!
Насчет глубин это да. И трофеев там не видел (был там 3 раза) , разве что судки хорошие. И лодок там нет и домиков там нет.
Что там точно есть - это прозрак и отличная природа. Громадный сосновый лес и огромное Киевское море.

На выходных матнусь туда. Посмотрю на дорогу, на воду, под воду.... привезу фотографий... и поставим точку.

Все равно если НЕ Окуниново, то надо ждать прозрак еще с месяц, так что мы ничего не теряем...
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад #40065 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Осенний Слет ПОДВОХ.NET - Выбираем место и дату!

Михаил пишет:
Хоцьки сначала я предлагал - но решили что туда слишком тяжело доехать без джипа и в лесу очень легко заблудиться. Посему место было убрано. Приглашать людей откапываться все выходные как-то неахота.

Под Каневом были 3 раза подряд.

Претендентов на места Слета собирали до понедельника... Читаем форум, смотрим на голосование.

А теперь главное. Сегодня под Киевом, завтра под Запорожье или в Дериевке... Уверен, когда Слет будет в Дериевке или в Запорожье или в Крыму будет масса недовольных. Просто гарантирую. В этот раз место Слета определяет голосование. И не самый плохой выбор Окуниново - по крайней мере вода прозрачная.

А кому далеко - ждите мы скоро проведем Слет в Вашей области. В этом то и прикол. Не надо никакого насиженного места. Каждый раз новое! Это добавляет проблем, но и остроты ощущений это добавляет.

Миша, а кто сказал, что дорога на Хоцки - это обязательно нужно заблудиться и джип? Ерунда это всё. Нормальная дорога для ЛЮБОЙ машины. Мой корефан туда на Камри приезжает иногда. Просто нужно знать дорогу, из-за того что иногда гандоны перекапывают - разведать. Там хватает путей к берегу, и никакого экстрима там нет. По большому счёту, даже если кто-то что-то перекопал, или участок подразбили - сообща, став двумя машинами, выбрать лица пооткормленнее, лопаты, топоры в руки - и дорога готова. На слёт Апнос+Грот тоже типа ворчали, мол стола нет...ленивцы мля. Мы с Саней Шевченко поехали, лафет прицепили от лодки, для длинных досок, немного проредили загорожу вырубки, отодрали хороших струганных досок, врубиди на месте бензопилу и смекалку - стол был готов, и по сей день стоит, с лавочками. "То кто не хочет - ищет причины. Кто хочет - ищет пути" - вот Миша на что нужно ориентироваться. Дорога на Хоцки, если на то пошло - лучше намного, чем на Окуниново. По охоте Бодя правильно сказал - разве что напиться останется. )) Охота по траве - интересна, но не по той, что там. Не по тому её кол-ву. Без лодки там - хоть снарягу не бери. Из тех, кому интересно ещё и поохотится - мало кто поедет, особенно если ехать издалека.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко , ББогдан, ТИКо
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #40068 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Осенний Слет ПОДВОХ.NET - Выбираем место и дату!
Я за Хоцки!!!!!!!!!!!!! Виталя души их;) Так нехоца в Окуниново ехать;)
Являюсь пожизненым безработным, так что готов помахать лопатой на благо народа, и бензо имеется:cheer:
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от ТИКо.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #40069 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Осенний Слет ПОДВОХ.NET - Выбираем место и дату!

Михаил пишет:
Все равно если НЕ Окуниново, то надо ждать прозрак еще с месяц, так что мы ничего не теряем...

Опять таки - прозрак есть и на Хоцках. Ну да, на выходных штормануло, прозрак упал, но даже при шторме охотиться можно было. Ездил вчера - уже 2м есть, а вдали от берега - больше. До ветров видимость была до 3-4м на отмелях, и до 5-6м на канавах...это плохой прозрак? Мне в бОльший и нырять уже страшно....)))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , ТИКо
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад #40070 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: Осенний Слет ПОДВОХ.NET - Выбираем место и дату!
Я так понял Хоцки в голосовании нет? Можно наводочку на место?
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад #40071 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Осенний Слет ПОДВОХ.NET - Выбираем место и дату!
Про заблудиться и джип говорили те кто туда ездил, да и в начале ветки почитай. Сам ничего не скажу - не ездил. Но после твоих слов не пожалею бензина - съезжу на выходных и туда и туда. Дай точку куда ехать в Хоцьках.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад #40073 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Осенний Слет ПОДВОХ.NET - Выбираем место и дату!

ВиталикМ пишет: Опять таки - прозрак есть и на Хоцках. Ну да, на выходных штормануло, прозрак упал, но даже при шторме охотиться можно было. Ездил вчера - уже 2м есть, а вдали от берега - больше. До ветров видимость была до 3-4м на отмелях, и до 5-6м на канавах...это плохой прозрак? Мне в бОльший и нырять уже страшно....)))


Где ж ты был в начале обсуждения!?
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад #40076 от СанСаныч
СанСаныч ответил в теме Re: Осенний Слет ПОДВОХ.NET - Выбираем место и дату!

Рыбоохотник пишет: СанСаныч, это все образные высказывания. edvin имел ввиду, что главное - собраться всем вместе, общение, обмен опытом, байками, пивом... :) :beer: А наличие прозрака, ясное дело, очень желательно.

Ув. Рыбоохотник ежели я зарегистрировался 2 дня назад это не значит что я туп как плавун посреди озера. А если чем то обидел тогда большое извините!
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #40078 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Осенний Слет ПОДВОХ.NET - Выбираем место и дату!

СанСаныч пишет: Ув. Рыбоохотник ежели я зарегистрировался 2 дня назад это не значит что я туп как плавун посреди озера. А если чем то обидел тогда большое извините!

Ув.СанСаныч, если Вы не поняли с первого раз ни меня, ни Эдвина, то это, конечно, ни о чем не говорит. Вам Эдвин ответил по-моему довольно красноречиво постом #39923. Ищите и читайте еще раз. С уважением!
П.С. Давайте место Слета выбирать, а не о плавунах беседовать.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Рыбоохотник.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад #40083 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Осенний Слет ПОДВОХ.NET - Выбираем место и дату!
Да по поводу Хоцак весьма интересно. Может действительно есть смысл поменять Окуниново так как лазить по траве как то не очень интересно а вот найти трофей это да. :)
Спасибо сказали: ТИКо
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #40087 от Vsevolod
Vsevolod ответил в теме Re: Осенний Слет ПОДВОХ.NET - Выбираем место и дату!
Я был в Хоцьках два года назад на соревнованиях - мне понравилось. Но в плане дороги таки есть вопросы. Мы хотим приехать толпой на бусике, а он там по пригоркам может и не пройти..:(
Лодок и домиков там тоже нет - надо только свои везти...

Дайвинг и подводная охота в Харькове. Снаряжение. Обучение.
(067) 7207368, (093) 6481493
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Vsevolod.
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 8 мес. назад #40089 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Осенний Слет ПОДВОХ.NET - Выбираем место и дату!

Vsevolod пишет: Я был в Хоцьках два года назад на соревнованиях - мне понравилось. Но в плане дороги таки есть вопросы. Мы хотим приехать толпой на бусике, а он там по пригоркам может и не пройти..:(

Если все же решим и поедем в Хоцьки, то поможем и перенесем ваш бусик через все пригорки! Или мало людей для этого будет? ;) :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад #40091 от Aleksandr
Aleksandr ответил в теме Re: Осенний Слет ПОДВОХ.NET - Выбираем место и дату!
Хоцьки находятся выше Канева?
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад #40093 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Осенний Слет ПОДВОХ.NET - Выбираем место и дату!

antonkopa пишет: Да по поводу Хоцак весьма интересно. Может действительно есть смысл поменять Окуниново так как лазить по траве как то не очень интересно а вот найти трофей это да. :)


Вечером попробую добавить в голосование новое поле - Хоцьки.
Спасибо сказали: antonkopa, ТИКо
Тема заблокирована.
  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 8 мес. назад #40094 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Осенний Слет ПОДВОХ.NET - Выбираем место и дату!





Это несколько фоток с хоцек. Прозрак там прикольный и с рыбой здорово да и заехать не проблема. Я на газели заехал и ни кто не толкал.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Рыбоохотник, ТИКо
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад #40095 от Overl0rd
Overl0rd ответил в теме Re: Осенний Слет ПОДВОХ.NET - Выбираем место и дату!
блин.. я уже договорился что б меня под мотором вывезли с вершины на окунева....на Хоцки только на машине...кто то сможет меня если что забрать или в Киеве или в Чернигове?

бесплатная библиотека fb2 и epub форматов homelib.in.ua
Тема заблокирована.
  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 8 мес. назад #40096 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Осенний Слет ПОДВОХ.NET - Выбираем место и дату!
us.ua/276339/ Здесь побольше будет

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад #40098 от Vsevolod
Vsevolod ответил в теме Re: Осенний Слет ПОДВОХ.NET - Выбираем место и дату!

Рыбоохотник пишет: Если все же решим и поедем в Хоцьки, то поможем и перенесем ваш бусик через все пригорки! Или мало людей для этого будет? ;) :beer:


Да уж, развлекуха та еще будет..:))) Просто бус будет арендованный у хороших людей - не хочется его убивать по плохой дороге. Да и водителя надо будет куда-то пристроить на ночлег. В Хоцьках это будет не просто. Впрочем, если разведчики скажут что дорога в норме, один фиххх прорвемся..;)

Дайвинг и подводная охота в Харькове. Снаряжение. Обучение.
(067) 7207368, (093) 6481493
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 8 мес. назад #40099 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Осенний Слет ПОДВОХ.NET - Выбираем место и дату!
один фиххх прорвемся :) - вот это уже разговор!!! :cheer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Тема заблокирована.
  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 8 мес. назад #40100 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Осенний Слет ПОДВОХ.NET - Выбираем место и дату!

Vsevolod пишет: Да и водителя надо будет куда-то пристроить на ночлег. В Хоцьках это будет не просто. Впрочем, если разведчики скажут что дорога в норме, один фиххх прорвемся..;)

Дорога вполне. А водителя уложить :beer: :beer: :beer: это три раза плюнуть:)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад #40101 от Vsevolod
Vsevolod ответил в теме Re: Осенний Слет ПОДВОХ.NET - Выбираем место и дату!
А если еще учесть, что для нас Хоцьки ближе чем Окуниновка, то и вовсе замечательно - быстрее доедем и поездка для участников выйдет дешевле..:) Еще бы лодку с собой притащить...

Дайвинг и подводная охота в Харькове. Снаряжение. Обучение.
(067) 7207368, (093) 6481493
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #40126 от ЯрикM
ЯрикM ответил в теме Re: Осенний Слет ПОДВОХ.NET - Выбираем место и дату!
Что то я в Хоцьках по карте не вижу елементарных заводей, таких как в Окуниново или Сокирно.Сплошная гладь и не понятно куда податься! Понятно ,если знать ямки, перекаты то будет полегче! Допустим как было на Хрещатике.Тыкнул на карту и погнал с ребятами в перспективный заливчик, под коряжки, под плавуны, между камышом.
как то так))

Мой канал на YouTube: www.youtube.com/user/yarikone
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от ЯрикM.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #40155 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Осенний Слет ПОДВОХ.NET - Выбираем место и дату!

ВиталикМ пишет: Нужен "идейный движитель", атаман Таврический. Без него - всё будет так себе. Выберите кого нибудь, Рами вон рвёт удила - ему, например - и карты в руки..

Не Веталь, не по моей части, я могу и не сдержатся и матюкаться громко если все пойдет не по плану)))
я сильно принимаю к сердцу любую не спланированную ситуацию.
Посоветовать могу.

Ты говоришь что не можешь провести семинар?? Говоришь чего то нет??
Вот скромный))) ну ладно можешь не проводить семинар, а просто по пи ...деть))))
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Рамзес.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад #40184 от Vsevolod
Vsevolod ответил в теме Re: Осенний Слет ПОДВОХ.NET - Выбираем место и дату!

Yarik пишет: Что то я в Хоцьках по карте не вижу елементарных заводей, таких как в Окуниново или Сокирно.Сплошная гладь и не понятно куда податься! Понятно ,если знать ямки, перекаты то будет полегче! Допустим как было на Хрещатике.Тыкнул на карту и погнал с ребятами в перспективный заливчик, под коряжки, под плавуны, между камышом.
как то так))


В Хоцьках, насколько я помню, почти у берега начинаются пеньки от вырубленых деревьев - т.е. мест для всякого рода судаков валом. Если пойти в район русла, то там и сомиков ребята неплохих брали.

Дайвинг и подводная охота в Харькове. Снаряжение. Обучение.
(067) 7207368, (093) 6481493
Спасибо сказали: Евгений Кравченко
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад #40194 от Захар
Захар ответил в теме Re: Осенний Слет ПОДВОХ.NET - Выбираем место и дату!
В Хоцьках до русла пилить на буйке 1км! В основном меляки от 0,5 до 2,5 м !

Бог есть - это очевидно!
Тема заблокирована.
Модераторы: Сергей
Время создания страницы: 0.294 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16447 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21654 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19648 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28768 Просмотров