Портал Подводного Охотника

ЭХОЛОТ

Больше
4 года 3 мес. назад #512988 от Захар
Захар ответил в теме ЭХОЛОТ
Вся Проблема в Ультрасовременных эхолотах 3Д ! Они реально показывают рыбу! Достаточно ввести ограничения на использование эхолотов до тех ,что показывают рыбу и разрешить использовать только рельефные ! Пусть навороченные эхолоты останутся в пользовании ихтиологов и военных!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 3 мес. назад #512991 от Веталь
Веталь ответил в теме ЭХОЛОТ

сергей пишет: Был в шоке,когда на одном из форумов подводных охотников читал впечатления про новенькие крутячие эхолоты

На каком форуме почитать??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 3 мес. назад #512995 от сергей
сергей ответил в теме ЭХОЛОТ

Захар пишет: Вся Проблема в Ультрасовременных эхолотах 3Д ! Они реально показывают рыбу! Достаточно ввести ограничения на использование эхолотов до тех ,что показывают рыбу и разрешить использовать только рельефные ! Пусть навороченные эхолоты останутся в пользовании ихтиологов и военных!


Да нет,Захар,прогресс уже вышел на новый виток.Попробуй запретить теперь-сколько будет вони и слёз))).Теперь добить,дорвать,доловить оставшуюся рыбу-вопрос ближайших лет.Сволота комбинирует эхолот с злектроудочкой-и всё прекрасно.Ночью по ставкам,да и днём тоже-контроля никакого,твори чё хочешь.Я вот думаю-если увижу таких,могу не удержаться и засадить гарпун в лодку или задницу).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 3 мес. назад #512999 от Захар
Захар ответил в теме ЭХОЛОТ

сергей пишет:

Захар пишет: Вся Проблема в Ультрасовременных эхолотах 3Д ! Они реально показывают рыбу! Достаточно ввести ограничения на использование эхолотов до тех ,что показывают рыбу и разрешить использовать только рельефные ! Пусть навороченные эхолоты останутся в пользовании ихтиологов и военных!


Да нет,Захар,прогресс уже вышел на новый виток.Попробуй запретить теперь-сколько будет вони и слёз))).Теперь добить,дорвать,доловить оставшуюся рыбу-вопрос ближайших лет.Сволота комбинирует эхолот с злектроудочкой-и всё прекрасно.Ночью по ставкам,да и днём тоже-контроля никакого,твори чё хочешь.Я вот думаю-если увижу таких,могу не удержаться и засадить гарпун в лодку или задницу).

Прогресс - Это Хорошо! Жлобы - Плохо! Вот Мы не молчим и обсуждаем в попытке найти Здравый Смысл ! Значит и Другие тоже не тупее Нас могут искать Этот Здравый Смысл! Надо настраиваться на Волну Позитивных Последовательных Действий для достижения Цели ! Гору одним прыжком на мускульной силе не перепрыгнуть! Пока проходим Действие 1 - Обсуждение! Потом Действие 2 - Поиск Компромиссов между Обсуждающими ! Потом Действие 3 - Разработка Положения об Эхолотах в Законе о Рыбной Ловле ! Действие 4 - Вынос Проекта Положения на Всеобщее Обсуждение и Корректировку ! Действие 5 - Внесение Положения об Эхолотах в Закон о Рыбной Ловле!
Для борьбы с браками есть недорогие термитные карандаши ! www.facebook.com/sevlago/media_set?set=a.874881572575876&type=3 Поджечь и бросить в лодку бракам ! Потушить невозможно даже под водой! Металл как масло режет!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 3 мес. назад #513000 от *RUS
*RUS ответил в теме ЭХОЛОТ
Хуже дурака может быть только дурак с инициативой. (с)

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 3 мес. назад #513001 от Захар
Захар ответил в теме ЭХОЛОТ

*RUS пишет: Хуже дурака может быть только дурак с инициативой. (с)

Хуже дурака с инициативой может быть Петух с Гонором !

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 3 мес. назад - 4 года 3 мес. назад #513003 от *RUS
*RUS ответил в теме ЭХОЛОТ

сергей пишет: Теперь я буду знать,что то,чем я занимаюсь на подводной охоте называется"дурной работой". "Тупой" Поиск на ластах,существенные недоныры до дна... Только раньше все это и входило в понятие "подводная охота".


Та ситуация знакомая:

Я один правильно еду по дороге, остальные неправильно - либо слишком медленно, либо слишком быстро. (с)



сергей пишет: Только раньше все это и входило в понятие "подводная охота".


Где можно почитать, что раньше входило в понятие "подводная охота"?

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от *RUS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 3 мес. назад #513009 от сергей
сергей ответил в теме ЭХОЛОТ
Само понятие говорит за себя-подводная охота-под водой поиск,добыча.А на параллельном сайте вижу другое-надводный поиск на моторе с эхолотом.Тут всё ясно,зачем это жевать сто раз?Я высказал своё мнение по данному вопросу,моя точка зрения.Считаете по-другому-пожалуйста

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 3 мес. назад #513010 от вова02051988
вова02051988 ответил в теме ЭХОЛОТ
ласты на ноги, ружье и фонарь в руки, и в воду на поиски, а приехать на лодке с эхолотом на место где показует рыбу, так тогда это магазин а не охота!
Спасибо сказали: сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 3 мес. назад #513011 от вова02051988
вова02051988 ответил в теме ЭХОЛОТ
а еще до того как стать на ласты по карте ездишь вдоль воды и ищещь к ней подъезд, чтоб потом стать на ласты и в большинстве случаев безрезультатно понырять, главное поплавать, а если еще и стрельнул чтото стоящее то вообще эйфория!)
Спасибо сказали: сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 3 мес. назад - 4 года 3 мес. назад #513012 от telz
telz ответил в теме ЭХОЛОТ
Ребята, ну вы поймите, что некоторым людям доставляет удовольствие процесс нырялки как таковой, рыба - это прекрасный бонус. Например, для меня главное - поделиться впечатлениями с товарищами, обсудить ошибки, рассказать чего видел и, если повезло, кого подстрелил. Эхолот для меня вот ни разу не нужен для этого, он просто в достижении поставленных целей не может помочь.
Другие же люди едут на охоту для того, чтобы утвердиться в обществе, они желают получить одобрительные отзывы от своих друзей и близких о том, какие они добытчики, да и, в конце-концов, доказать самому себе, что они такие классные подводные охотники или рыбаки. Для таких людей мерилом их успешности является количество и размеры подбитой рыбы, стоимость или крутость снаряжения, стоимость автомобиля. И друзья у них такие же, поэтому понять этих людей группе первых граждан будет сложно. Вы поймите, что эти люди вложат столько, сколько у них есть средств в снаряжение для того, чтобы достичь этого уважения и одобрения со стороны своего окружения. И, понятное дело, что купить рыбы на рынке можно было бы на эти деньги куда больше и вкуснее, но это не приводит к тому, к чему они стремятся, поэтому рыбу они покупать не будут. И на вопрос, будут ли они счастливы, если можно будет со спутника с помощью трёх кликов компьютерной мыши загнать косяк рыбы себе под дом и потом зайти по колено и настрелять по 5 штук за один выстрел, ответ очевиден: да, будут. Да, это именно то, что им нужно! Ну таковы эти люди... Они так видят этот мир и пути позиционирования себя в нём. Кстати, это не говорит о том, что люди эти плохие и у них неправильное мировоззрение - просто они так это видят.
Есть ещё одна группа граждан, которые используют все последние достижения техники для того, чтобы просто зарабатывать на рыбе. Но тут уже совсем другая история. Это заработок, тут нужно просто эффективно ловить рыбу и в этом деле не до романтики или самоутверждения.

Теперь по поводу рыбы. Надоели уже это всё нытье по поводу того, что всю рыбу уничтожат. Ребят, судаки плавали в наших реках за тысячи лет до того, как мы слезли с деревьев и стали видом Homo Sapiens. И дальше будут плавать, когда мы исчезнем тоже. Да, количество рыбы очень-очень-очень-очень сильно уменьшилось благодаря ... (тут можно на несколько страниц написать список), но совсем её уничтожить не выйдет. Да, вполне возможно дойдет до того, что даже с эхолотом рыбу хрен найдешь, но она все равно останется. И как только исчезнет давление в смешной для природы срок - сотню-другую лет восстановится всё. Посмотрите на зону отчуждения вокруг Чернобыля - люди отстали от животных и, несмотря на казалось бы ужасные экологические условия там, животный мир за жалкие 30 лет развился до неузнаваемости. Представьте, что будет, если когда-то наше общество разовьётся до того, что мы дадим возможность рыбе нормально размножаться?.. Да, какие-то виды могут быть уничтожены полностью, но какие-то обязательно останутся, разрастутся, мутируют и в перспективе миллонов лет дадут новое разнообразие.
В истории Земли было несколько раз глобальные вымирания, когда уничтожалось больше 97% всего живого. Но всё восстанавливалось. Существует мнение, что жизнь, это такая зараза, что если она уже завелась на планете, то уничтожить её уже не возможно. Даже, если планету взорвать на мелкие запчасти, это ещё нифига не гарантия, что на каком-то маленьком ошмётке не останутся какие-то бактерии, которые переживут все невзгоды путешествия в космосе и, осев на какой-то новой ранее безжизненной планете не дадут ростки новой жизни за несколько миллионов лет покрыв метровым слоем своих потомков её поверхность.
Как-то так.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от telz.
Спасибо сказали: Сергей Р, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 3 мес. назад #513014 от Веталь
Веталь ответил в теме ЭХОЛОТ

сергей пишет: А на параллельном сайте вижу другое-надводный поиск на моторе с эхолотом.

та шо это за сайт паралельный??? такие остались ещё??
Спасибо сказали: Сергей D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 3 мес. назад - 4 года 3 мес. назад #513076 от stomatolog
stomatolog ответил в теме ЭХОЛОТ
Увы. Рыбы становится катастрофически мало + херовая экология (забор воды десятками тонн из Ю.Буга на куриные предприятия). Я за 30 лет ПО в радиусе 30 км (г.Бершадь Винницкой обл.) знаю где какой корч и какая там рыба обитает. Сейчас там голяк полный и всё лето и осень - мутняк. Даже спиннингами где раньше ВСЕГДА ловилось 2\3 ведра карася и он никогда не кончался - теперь пришлось для выезда с ночёвкой купить дешевый забрасываемый эхолот Фиш Финдер 988 за 60 баксов - иначе просидишь на ранее самых уловистых местах - а там голяк полнейший (крайние 7 лет снаряга ПО и спиннинги - всегда вместе в машине).
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от stomatolog.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.107 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16075 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21232 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15048 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19925 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15863 Просмотров