Портал Подводного Охотника

Перемещение в гидрокостюме в автомобиле

Больше
10 года 4 мес. назад #239356 от -=шахтёр=-
-=шахтёр=- ответил в теме Перемещение в гидрокостюме в автомобиле
Из личного опыта:
Зимой при езде в машине в зимнем гидрокостюме более часа - реально нарушается теплообмен тела. Врезультате чего время охоты намного меньше (быстрее замерзаю). Поэтому переодеваюсь перед-после заплыва (если на "минусе" - с плясками, оханьем, censored завыванием и бубном)

Обходя разложенные грабли - теряеш драгоценный опыт...
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Роман поБор., Павел

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #239415 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Перемещение в гидрокостюме в автомобиле

MagnumPlus пишет: Постоянно пользуюсь, костюмом водонепроницаемым, что в машине, что в лодке.
В машине, когда надо от дачи переехать 2км, то сразу одеваю гидрик, а сверху костюм, что бы не привлекать внимание прохожих, а обратно, одеваю костюм и заправляю его в сапоги, что бы вода стекала во внутрь сапога. И на сидушке сухо и на полу тоже сухо.
В лодке, тоже одеваю костюм, дабы не привлекать к сибе внимания. А когда вылез из воды, то от ветра на переходах есть еще плащхалат, для удобства. На длинные переходы плащ не так помогает, а костюм стоимостью 60-100гр. самое оно.

Парни, кто каким водонепроницаемым костюмом для таких целей пользуется??? Если можно ссылки на проверенные недорогие модели :beer: .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #239416 от САНЯ
САНЯ ответил в теме Re: Перемещение в гидрокостюме в автомобиле
Пользуюсь таким несколько лет по рыбалке,так как ПО занялся недавно,очень хороший,вместительный скрутил в комок и в чехол розмером 20х15 см. kharkov.prom.ua/p21440695-kostyum-kamuflyazh-vodonepronitsaemyj.html
krivoyrog.dnp.slando.ua/i/obyavlenie/kostyum-vodonepronitsaemyy-kamuflyazh-razmery-52-54-56-58-ID7ATkw.html
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от САНЯ.
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Роман Сумской

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #239427 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Перемещение в гидрокостюме в автомобиле

САНЯ пишет: Пользуюсь таким несколько лет по рыбалке,так как ПО занялся недавно,очень хороший,

А как он по водонепроницаемости? Если его одеть поверх мокрого дублированного нейлоном г\костюма, сидушки в авто не намокнут?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #239429 от САНЯ
САНЯ ответил в теме Re: Перемещение в гидрокостюме в автомобиле
Нет не промокнут,проверено,до по всегда таскал с собой даже в ливень попадал одевал сверху одежди и пох,снял трехнул пару минут на ветру и сухой,как выше писалось,штаны в сапоги,куртку в штаны заправить и все.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от САНЯ.
Спасибо сказали: Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #239431 от ims888
ims888 ответил в теме Перемещение в гидрокостюме в автомобиле
Да любой химический защитный одноразовый костюм отсилы 20 гр.В отпуске в деревне пас коров в дождь когда -то в таком .Так его на пару лет хватало.)В лодке зимой конечно не желательно а летом и в машине ,чтоб сиденье не намочит запросто проедешь.Бюджет выше крыши.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #239432 от ims888
ims888 ответил в теме Re: Перемещение в гидрокостюме в автомобиле

Лясковский Александр пишет:

САНЯ пишет: Пользуюсь таким несколько лет по рыбалке,так как ПО занялся недавно,очень хороший,

А как он по водонепроницаемости? Если его одеть поверх мокрого дублированного нейлоном г\костюма, сидушки в авто не намокнут?


Саша,у меня такой есть,промокнуть он не промокнет но будет стекать внутри по курточке прямо в седушку)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #239433 от САНЯ
САНЯ ответил в теме Re: Перемещение в гидрокостюме в автомобиле

ims888 пишет:

Лясковский Александр пишет:

САНЯ пишет: Пользуюсь таким несколько лет по рыбалке,так как ПО занялся недавно,очень хороший,

А как он по водонепроницаемости? Если его одеть поверх мокрого дублированного нейлоном г\костюма, сидушки в авто не намокнут?


Саша,у меня такой есть,промокнуть он не промокнет но будет стекать внутри по курточке прямо в седушку)


Извольте,пока куртка заправлена в штаны и стекает в штаны.
Спасибо сказали: ims888

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #239435 от ims888
ims888 ответил в теме Re: Перемещение в гидрокостюме в автомобиле

САНЯ пишет:

ims888 пишет:

Лясковский Александр пишет:

САНЯ пишет:
Извольте,пока куртка заправлена в штаны и стекает в штаны.


А.Понял.У нас разные пошивы.У меня комбинизоном штаны.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #239438 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Перемещение в гидрокостюме в автомобиле

ims888 пишет: Да любой химический защитный одноразовый костюм отсилы 20 гр.В отпуске в деревне пас коров в дождь когда -то в таком .Так его на пару лет хватало.)В лодке зимой конечно не желательно а летом и в машине ,чтоб сиденье не намочит запросто проедешь.Бюджет выше крыши.

Для лета я стелю на сидушки большие куски полиэтилена. Летом костюм одевается у воды и смысла одевать водонепроницаемый при переездах не вижу. Водонепроницаемый мне больше нужен осенью-зимой на лодке, или зимой одеть его на г\к одетый дома в ванной и дойти до гаража, шоб при этом соседи и прохожие не стремались :ohmy: . Да и при доезде до водоема\переезде если менты остановят (или мало еще чего: АЗС, магазин и пр.) можно было выйти из машины народ не шокируя.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.




А в лодке на морозе шоб жопа не примерзала и хоть какая-то защита от ветра :whistle: .
Спасибо сказали: ims888, Вован, Topik, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #239439 от Allik
Allik ответил в теме Перемещение в гидрокостюме в автомобиле
Я на сиденье стелю не надутый надувной матрац. Когда то купил китайский - красно-синий такой, воздух не держит , зато для подстилки - супер не сползает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 4 мес. назад #239515 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Перемещение в гидрокостюме в автомобиле
Купите ОЗК и будет вам счастье . И на сидушку классно стелится и одеть можно и не только на охоту :beer:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: popper13

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #239739 от Сергей
Сергей ответил в теме Перемещение в гидрокостюме в автомобиле
Скорее всего ты имел ввиду не ОЗК, а Л-1 или , как в простонародье ЭЛЬКУ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #239742 от Topik
Topik ответил в теме Перемещение в гидрокостюме в автомобиле

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #239746 от Юрий
Юрий ответил в теме Перемещение в гидрокостюме в автомобиле
Был у меня случай однажды. Мы с Приднестовскими подвохами выехали на Днестр поохотится. Приехав сходу все втроём переоделись и в воду. Нашу ошибку мы поняли сразу, у берега сверху вроде как прозрак , а по факту и метра не было. Решили переехать на Кучурганское водохранилище, сиденья застили чем было и поехали. из снаряги с себя только ласты и грузовые пояса сняли. В дороге обнаружили, что на берегу Днестра забыли питьевую воду, проезжав через одно из сёл, остановились у магазина, я взял деньги и выскочил из машины и в магаз. Сразу понял , что что то не так. Продавщица села за прилавок , посетители бочком выскочили на улицу. Я не сразу понял в чём дело, взял воду расчитался и назад в машину, кореша ржут, ну и я понял в чём дело, на голени нож, на запястии нож в руках пневмат, а на лбу маска с трубкой. Когда мы отъезжали , то зеркало заднего вида увидели селян сбегающихся к магазину с вилами , лопатами и тяпками.

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!
Спасибо сказали: stomatolog, Марк, Вячеслав, sania-vb, popper13, Topik, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #239807 от Energy
Energy ответил в теме Перемещение в гидрокостюме в автомобиле
Есть такая штука как памперсная пеленка, простелил на седуху и всё :beer: Во всяком случае с голым костюмом вполне достаточно, а вот с нейлоном.. :sick:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #239849 от bill terner
bill terner ответил в теме Перемещение в гидрокостюме в автомобиле
С товарищем перепробовали много всего, так как поздней осенью много приходилось перемещаться между озёрами, да и приятнее дома переодеваться в теплом душе. Ну так вот пришли к тому что заказал на сиденья чехлы из ПВХ, на мой взгляд они оправдали затраты вложенные и них, садись как хочешь, в чём хочешь, да и не только для рыбалка, бывало что нужно и не в совсем в чистой одежде садится за руль, чехлы всегда выручали.
По конструкции, практически не чем не отличаются от стандартных чехлов, кроме одной детали, спинка и сиденье имеют по бокам дополнительные борта, в последствии были докуплены дополнительные коврики из того-же ПВХ но только уже под ноги, ибо с костюма не мало воды стекало и под ноги.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 4 мес. назад #239852 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Перемещение в гидрокостюме в автомобиле
мы перемещаемся сейчас в г.к.
сразу пробовали только в штанах, жарко. очень, особенно после спуска пешком с пятого этажа.
сейчас в принципе нормально полностью одетые в г.к. 10 мм. ездим. но у нас обычно редко когда дорога занимает более получаса.
я лично поверх куртки г.к. накидываю спортивный дождевик с капюшоном.
а назад едем, просто седенья застелаем кто чем непромокаемым. пока все ок. самое главное что так экономится куча времени.



само переодевание на холоде мне не критично.
особенное удовольствие в прямом смысле от переодевания после нырялки, особенно момент, когда только стягиваешь куртку гидрика.... и тело обдает легким холодным ветерком... это нечто.....главное голову на сухо вытереть и сразу накинуть шапку.

093 829 10 95
Спасибо сказали: Жека

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #239869 от Герман
Герман ответил в теме Перемещение в гидрокостюме в автомобиле
То же самое.Само переодевание на холоде и ветре дело привычное.Осложняется иногда ещё и снегом,но идущий снег это ещё нормально,а вот дождь,мороз и ветер и главное обалдевшие глаза из машины :) ,товарища который тебя привёз. :) это конечно что то .И получается,что переодеваясь дома,кроме комфорта ,.действительно экономишь много времени.А это очень здорово ,особенно для ожидающего водителя,который иногда совсем даже не подвох :) .Мне один мой друг (палочник) сам предложил дома переодеваться,а то говорит ,ждать тебя долго.При переезде с водоёма домой,снимаю только носки ,одеваю сапоги с тёплыми вставками,на сидушку клиёнку,с "голыша" не натекает.Ну и гермомешок с сухой тёплой одеждой и горячим чаем всё равно с собой,в машине.И распаковывается только дома.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #239918 от aj2131
aj2131 ответил в теме Перемещение в гидрокостюме в автомобиле
А я в холодное время переодеваюсь дома, да так, чтоб не замочить нейлон на костюме. Капюшон при этом варианте не одеваю. Наверх одеваю камуфляжный костюм и на охоту. А если нужно переехать так делаю очень просто - ложу на сидушку гермомешок и куда нужно туда и переезжаю :). Гермомешок свободный так как снаряга на мне ;) Все и всегда под руками))) Если на него сесть так он и форму сидушки нормально приме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #240306 от Сергей Скорин
Сергей Скорин ответил в теме Перемещение в гидрокостюме в автомобиле
Где то с конца ноября начали с напарником практиковать одеваться дома.Есть свои плюсы и минусы!Плюсы это понятно,тепло,комфортно и время экономишь.А вот из минусов,взял себе носки 9мм.Так где то после 5-7 поездок в полном обмундировании,при очередной охоте,нереально замерзли пятки!Да именно пятки!Такого жуткого ощущения не испытывал очень давно.Когда приехал домой,заметил то что в носках в области пяты,неопрен стал где то 5мм(на глаз)Так как я нахожусь за рулем,и нажимая на педали пятки стоят на полу,соответственно на них идет нагрузка.Спросил у напарника,у него все нормально.Теперь взял инд.пошив из 38 ямы,и при поездках в гидриках,носки одеваю непосредственно на водоеме!А в прочем все удобно,с голышей вода стекает пока собираешь снарягу в машину,но на всякий случай все равно ложу полотенце на сидушку.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Сергей Скорин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #240315 от Герман
Герман ответил в теме Перемещение в гидрокостюме в автомобиле
Парни,я чего то не понял? Вы с собой,что,сухую одежду вообще не возите? :blink: .Не дай бог что с костюмом(разрыв),с машиной(поломка) и торчишь в лесу,на морозе.Так можно и крест поставить на "карьере" ПО :( .У нас вообще степь и местами даже дров для костра не раздобыть.Так что сухая,тёплая одежда всегда с собой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #240324 от Сергей Скорин
Сергей Скорин ответил в теме Перемещение в гидрокостюме в автомобиле

Герман пишет: Парни,я чего то не понял? Вы с собой,что,сухую одежду вообще не возите? :blink: .Не дай бог что с костюмом(разрыв),с машиной(поломка) и торчишь в лесу,на морозе.Так можно и крест поставить на "карьере" ПО :( .У нас вообще степь и местами даже дров для костра не раздобыть.Так что сухая,тёплая одежда всегда с собой.

:) Свитер и теплая куртка постоянно со мной.Я год проработал водилой,всю Украину прокалесил,так мне это знакомо ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #240329 от Александр
Александр ответил в теме Перемещение в гидрокостюме в автомобиле
Для того чтобы не протирать носки использую калоши из пены(цена около 40 грн)и ногам очень тепло,так как толстая подошва.Калоши оставляю на берегу,чтобы потом одеть на чистые носки(не везти грязь домой).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #240338 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Перемещение в гидрокостюме в автомобиле
Дом-машина-водоем, и обратно - боты 5мм на босу ногу ( в них стекают остатки воды).
До самого водоема от машины - пляжные тапочки и 7мм носки, в воде тапочки привязываю к груз. поясу справа и слева мотузкою.
Раньше, когда влазил в катрановский 7мм нейлон-нейлон, одевал дома под душем только брюки, а куртку всегда на водоеме (без шампуни, всегда хватало мокрые руки-мокрая куртка).
На сидушку - широкую целлоф. пленку.
Теперь - новый Омер 9мм нейлон-пора, полностью под душем, и брюки (только вода, проходит на ура, на ступни ног при одевании - капроново-нейлоновые летние тонкие носки), и куртка (однако, с порой куртки намного сложней чем нейлон-нейлон, 3 раза было мыло Шик, но уже сварил лён с ромашкой).
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от stomatolog.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #240346 от САНЯ
САНЯ ответил в теме Перемещение в гидрокостюме в автомобиле
Пленка само собой,если переезд от водоёма до дома без встреч с дармоедами в погонах и ротозеями увидевшего инопланетянина заправляющего авто,а чтоб не было у тех же дармоедов когда увидять в таком одеянии одеваю комуфляж непромокаемый и сухо на седушке и вопросов меньше,вариантов много,кому как. :beer:
Спасибо сказали: UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #240360 от UKR
UKR ответил в теме Перемещение в гидрокостюме в автомобиле
Одеваемся дома,на ноги -кроссовки из "секанда" под размер ноги с носком,На сиденья-плёнка,на верх гидрика-маскхалат(сохнет быстро и не шокируеш своим видом "землян").Ну и в зависимости от времени года,дальности езды,времени охоты-разные комбинации в одёжке.Но полотенец и одёжу на дальние дистанции нужно брать однозначно.Дорога она такая...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.146 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19833 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19271 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19664 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28531 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21341 Просмотров