Портал Подводного Охотника

всё о тату подвохов фото.эскизы

Больше
11 года 4 мес. назад #144284 от polyana
polyana создал эту тему: всё о тату подвохов фото.эскизы
кидаем фото своих тату.если есть эскизы тату на тему по

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #144435 от polyana
polyana ответил в теме всё о тату подвохов фото.эскизы
вот одна из моих

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Viktor, PIRAT, Петя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #144439 от Скиталец
Скиталец ответил в теме всё о тату подвохов фото.эскизы
всем доброго времени. тема есть, поучавствую. пардон за качество.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #144448 от SERDIТЫЙ
SERDIТЫЙ ответил в теме всё о тату подвохов фото.эскизы
Спасибо сказали: polyana, Vanzhula, Виталий В

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #144504 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме всё о тату подвохов фото.эскизы

SERDIТЫЙ пишет: Вот папалась в инете....

Ты лучше свой пекаль на пузе выложи, а не из Инета )))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Рыбосек, Саша К, Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #144523 от стив
стив ответил в теме всё о тату подвохов фото.эскизы
конечно это дело каждого какие и где угодно ставить тату каждый извращается как может!

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от стив.
Спасибо сказали: BUSA, popper13

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #144865 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме всё о тату подвохов фото.эскизы

стив пишет:

polyana пишет: Если это тупая тема какого хера ты мудак в ней оставляеш свои тупые коменты.Я тебя незнаю но хер на лбу тебе бы подошол мне кажется.И вообще имей уважение к другим.

Если читать не умеешь! есть поиск, о тату красках есть уже тема Мудак ты сам неграмотный.

Вот что лед с людьми делает! Парни имейте уважение друг к другу! По поводу тату- недавно мельком по тв видел передачу где была сказана такая фраза о вреде татуировок на организм (подробности не слушал) кол-ство их влияет на продолжительность жизни. У самого есть несколько ,дочка начала подростать,задавать вопросы, и все чаще задумываюсь: наверно лучше было их не делать. так что думайте ребята прежде чем их делать

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Спасибо сказали: BUSA, Legat, Vanzhula, popper13, стив, kambat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #144866 от Владимир
Владимир ответил в теме всё о тату подвохов фото.эскизы

Костя Котейка пишет:

стив пишет:

polyana пишет: Если это тупая тема какого хера ты мудак в ней оставляеш свои тупые коменты.Я тебя незнаю но хер на лбу тебе бы подошол мне кажется.И вообще имей уважение к другим.

Если читать не умеешь! есть поиск, о тату красках есть уже тема Мудак ты сам неграмотный.

Вот что лед с людьми делает! Парни имейте уважение друг к другу! По поводу тату- недавно мельком по тв видел передачу где была сказана такая фраза о вреде татуировок на организм (подробности не слушал) кол-ство их влияет на продолжительность жизни. У самого есть несколько ,дочка начала подростать,задавать вопросы, и все чаще задумываюсь: наверно лучше было их не делать. так что думайте ребята прежде чем их делать


перестаньте смотреть телевизор... им реитинги нужны а правда реитинг не поднимает!
современная тату краска никак не влияет на организм даже чернила для рисования не принесут вреда:) а насчет того что надо очень хорошо подумать прежде чем сделать тату это я согласен...
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Владимир.
Спасибо сказали: BUSA, Adept6, стив

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #144980 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме всё о тату подвохов фото.эскизы

Костя Котейка пишет:

стив пишет:

polyana пишет: Если это тупая тема какого хера ты мудак в ней оставляеш свои тупые коменты.Я тебя незнаю но хер на лбу тебе бы подошол мне кажется.И вообще имей уважение к другим.

Если читать не умеешь! есть поиск, о тату красках есть уже тема Мудак ты сам неграмотный.

Вот что лед с людьми делает! Парни имейте уважение друг к другу! По поводу тату- недавно мельком по тв видел передачу где была сказана такая фраза о вреде татуировок на организм (подробности не слушал) кол-ство их влияет на продолжительность жизни. У самого есть несколько ,дочка начала подростать,задавать вопросы, и все чаще задумываюсь: наверно лучше было их не делать. так что думайте ребята прежде чем их делать


ага , а от мобильного телефона раньше можно было заработать рак мозга и импотенцию
выкинь зомбоящик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #144991 от BUSA
BUSA ответил в теме всё о тату подвохов фото.эскизы
В последний период, к сожалению, нанесение татуировок стало иметь характер попсы, как видеоклипы "поющих трусов", красиво, цветно, и ни о чем. На мой субъективный взгляд, сначала должна быть идея, какая то мысль, которую возникло желание выразить в татуировке, после уже формирование "картинки", и тогда не возникают вопросов типа: "вот хочу наколоть то не знаю что, там не знаю где", а все потому, что первичным становится действие а не мысль, бег за стадом, потому что так сейчас модно, "круто" и т.п. Наше тело не забор, где можно писать и рисовать всякую хрень, потом забор перекрасить, и опять писать и рисовать. Да, сейчас развиваются технологии по удалению татуировок, но возникает вопрос, а зачем нужно было наносить то, что потом приходится удалять. Эта тема любопытна в определенном плане "кто во что гаразд", но в то же время она может подтолкнуть неокрепшие умы, на необдуманный поступок, типа: "Ооо.., класс, и себе такую набью", но это же не твое, не ты к этому пришел. Если уже и вести эту тему, то интересней было бы наблюдать ее в следующем ключе, к примеру фото татуировки, и комментарий хозяина, почему этот сюжет, какая мысль в нее вкладывалась и т.п., тогда эта тема помогла бы кое что понять тем, у кого возникло желание обзавестись собственной наколкой, сориентироваться в этом направлении. А так пока немного нелепо, взрослые мужики должны сфотографировать свою наколку и похвасться ею перед другими взрослыми мужиками, выложив ее на обозрение всей страны, так и напрашивается пошлая аналогия. Все вышеизложенное, только субъективное мнение, если кого задел, намерения такого не было, в общем ИМХО.
Спасибо сказали: igoryan, GolemXIV, стив, kambat, Алекс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #144995 от BUSA
BUSA ответил в теме всё о тату подвохов фото.эскизы

valeriy220 пишет: ага , а от мобильного телефона раньше можно было заработать рак мозга

Ну не знаю, не знаю, ну судя по тому, что в общественном транспорте не редкость картина, когда человек из тупика в тупик, на весь салон, бестактно и бесцеремонно, рассказывает на весь салон свои глупые истории по телефону, и при этом считает что это вполне нормальное поведение (когда даже висят объявление призывающие так не делать), то.. , в общем наверное телефон кое кому мозг все таки подсадил хорошо..., небезопасная штука этот мобильник... :)
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Захар, стив, kambat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #145015 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме всё о тату подвохов фото.эскизы

стив пишет: Тупая тема! конечно это дело каждого какие и где угодно ставить тату каждый извращается как может!

Ты не прав,ты проявил не уважение к братьям подвохам,также я заметил что ты практически во всех темах оставляешь коменты при чем несоответствующие теме,оффтоп, задумайся над своим поведением.Форум это не значит,что в каждой теме надо, что то писать а тем более НЕ по теме!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #145020 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме всё о тату подвохов фото.эскизы
все верно, сделать татуировку это не просто нарисовать себе какойто рисунок а завтра стереть его
татуировка по моему мнению это очень личное характеризующее человека или его увлечения
у меня тоже есть татуировка которая сделана осознано и характеризует одно из моих увлечений (их у меня два) то есть татуировка по теме ПО, но я не люблю ее показывать на всеобщее обозрение и обсуждение , потому что это сугубо личное и мне наплевать кто и что по этому поводу скажет

ну наверное то что я написал мало касается всякую гопоту понабивающую черепов и выставляют перед телками эти рисунки на костлявых плечах
Спасибо сказали: BUSA, Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #145021 от andrey_leon
andrey_leon ответил в теме всё о тату подвохов фото.эскизы

BUSA пишет: В последний период, к сожалению, нанесение татуировок стало иметь характер попсы, как видеоклипы "поющих трусов", красиво, цветно, и ни о чем. На мой субъективный взгляд, сначала должна быть идея, какая то мысль, которую возникло желание выразить в татуировке, после уже формирование "картинки", и тогда не возникают вопросов типа: "вот хочу наколоть то не знаю что, там не знаю где", а все потому, что первичным становится действие а не мысль, бег за стадом, потому что так сейчас модно, "круто" и т.п. Наше тело не забор, где можно писать и рисовать всякую хрень, потом забор перекрасить, и опять писать и рисовать. Да, сейчас развиваются технологии по удалению татуировок, но возникает вопрос, а зачем нужно было наносить то, что потом приходится удалять. Эта тема любопытна в определенном плане "кто во что гаразд", но в то же время она может подтолкнуть неокрепшие умы, на необдуманный поступок, типа: "Ооо.., класс, и себе такую набью", но это же не твое, не ты к этому пришел. Если уже и вести эту тему, то интересней было бы наблюдать ее в следующем ключе, к примеру фото татуировки, и комментарий хозяина, почему этот сюжет, какая мысль в нее вкладывалась и т.п., тогда эта тема помогла бы кое что понять тем, у кого возникло желание обзавестись собственной наколкой, сориентироваться в этом направлении. А так пока немного нелепо, взрослые мужики должны сфотографировать свою наколку и похвасться ею перед другими взрослыми мужиками, выложив ее на обозрение всей страны, так и напрашивается пошлая аналогия. Все вышеизложенное, только субъективное мнение, если кого задел, намерения такого не было, в общем ИМХО.


А еще взрослые мужики на этом форуме хвастаются снарягой , добытыми трофеями , машинами ..... и т.д. ..... ВЫЛОЖИВ НА ОБОЗРЕНИЕ ВСЕЙ СТРАНЫ !!!

НЕ ПОЙМУ почему такая агрессия на татуху ... или зависть лупит что себе не осмелишься сделать ??? мол а что другие скажут ? или что будет когда состарюсь ? или боязнь что потом разонравится ? ............................................. вобщем считаю тех кто против тату просто нафлудили и модеры должны убрать грязные высказывания.....
Спасибо сказали: Петя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #145024 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме всё о тату подвохов фото.эскизы
Не совсем обычные идеи, по моему - интересно Сайт Мастера Григория
(картинки не вынимаются - сайт на флеше, поэтому только ссылка на сайт)

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #145027 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме всё о тату подвохов фото.эскизы
ну эта абстракция на любителя, это как боевая раскраска индейцев

я бы вот дальше продолжил свою татуировку, но в этом деле останавливает только одно -цена, довольно не дешовое это удовольсвие
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от valeriy220.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #145030 от Петя
Петя ответил в теме всё о тату подвохов фото.эскизы
Давайте прекратим споры и начнем выкладывать информацию по теме то есть : всё о тату подвохов фото.эскизы....а модераторы пусть почистят весь флуд...с уважением! те кто против тату пусть проходят мимо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #145031 от Karp
Karp ответил в теме всё о тату подвохов фото.эскизы
тату подвохов или на тему ПО... непонятно :blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #145033 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме всё о тату подвохов фото.эскизы
без или

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #145034 от Владимир
Владимир ответил в теме всё о тату подвохов фото.эскизы







на спине еше не доделана...
да кстати все татухи кроме спины делал сам лет в 15 и так и не доходят руки дабы доделать и разукрасить... так что камнями не кидайтесь)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Владимир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #145035 от Захар
Захар ответил в теме всё о тату подвохов фото.эскизы
Мне кажется что как и в любом экстремальном виде спорта наше тату должно быть в первую очередь информационно для тех кто не дай бог конечно нас найдет ! Можно просто облегчить людям идентификацию наших останков! Нам все равно, а близким меньше хлопот ! Можно на тату выбить свой ник сайтовский , идентификационный номер, и краткий обзор снаряги с указанием кому из подвохов друзей отдать по наследству! Из картинок я бы выбрал жабры и боковую линию! Можно выбивать по чешуйке за каждый год стажа ПО! Сразу будет видно с кем ведешь беседу! :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Дмитрий, владимир продан(BigSerpent), RaMz, Кирилл, Рыбосек, BUSA, Сергей О, СМИТТ, Акордик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #145037 от BUSA
BUSA ответил в теме всё о тату подвохов фото.эскизы

andrey_leon пишет: ! НЕ ПОЙМУ почему такая агрессия на татуху ... или зависть лупит что себе не осмелишься сделать ??? мол а что другие скажут ? или что будет когда состарюсь ? или боязнь что потом разонравится ? .


Агрессии к татуировкам нет, у самого хватает, и ни об одной не пожалел, хотя некотым из них больше 20 лет(потому что в каждой, даже самой маленькой, есть заложенный мною смысл, отражающий лично мою жизненную философию, и плевать что подумают и скажут окружающие, я их делал в первую очередь для себя), удивляет что затрагивая тему о тату, не затрагивается тема о причинах создания, смысловых нагрузках (даже если этот смысл понятен только хозяину тату), хотелось бы видеть обсуждение и этих вещей, а не просто "красивых каринок", что бы почитав тему, человек, у которого появилась мысль сделать тату, но он еще на таком уровне сознания в этой теме, когда он задает вопросы "окружающим" что? и где?, начал понимать более глубокие моменты в плане татуировки, кроме "покрасоваться" или похвастаться перед окружающими, есть еще и такие моменты как: а и для чего она ему нужна, что он в нее нужно вкладывать, и тому подобные вещи, что бы потом не было необходимости создавать тему: "ПОМОГИТЕ!!! Где и как свести тату", ведь осознав это, многие вопросы просто отпадут сами собой, потому что станет понятно что важна не форма, важно наполнение. Как говорит мой знакомый, он умеет их превосходно делать: "Нет ничего глупее неправильно сделанной татуировки", я с ним полностью согласен.

P.S. А может то я такой замороченный, нужно быть проще, набил себе что нибудь, не важно что, не важно где, и ходи себе улыбайся на солнышко... :unsure:
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #145045 от andrey_leon
andrey_leon ответил в теме всё о тату подвохов фото.эскизы

BUSA пишет:

andrey_leon пишет: ! НЕ ПОЙМУ почему такая агрессия на татуху ... или зависть лупит что себе не осмелишься сделать ??? мол а что другие скажут ? или что будет когда состарюсь ? или боязнь что потом разонравится ? .


Агрессии к татуировкам нет, у самого хватает, и ни об одной не пожалел, хотя некотым из них больше 20 лет, удивляет что затрагивая тему о тату, не затрагивается тема о причинах создания, смысловых нагрузках (даже если этот смысл понятен только хозяину тату), хотелось бы видеть обсуждение и этих вещей, а не просто "красивых каринок", что бы почитав тему, человек, у которого появилась мысль сделать тату, но он еще на таком уровне сознания в этой теме, когда он задает вопросы "окружающим" что? и где?, начал понимать более глубокие моменты в плане татуировки, кроме "покрасоваться" или похвастаться перед окружающими, есть еще и такие моменты как: а и для чего она ему нужна, что он в нее нужно вкладывать, и тому подобные вещи, что бы потом не было необходимости создавать тему: "ПОМОГИТЕ!!! Где и как свести тату", ведь осознав это, многие вопросы просто отпадут сами собой, потому что станет понятно что важна не форма, важно наполнение. Как говорит мой знакомый, он умеет их превосходно делать: "Нет ничего глупее неправильно сделанной татуировки", я с ним полностью согласен.

P.S. А может то я такой замороченный, нужно быть проще, набил себе что нибудь, не важно что, не важно где, и ходи себе улыбайся на солнышко... :unsure:


Набил что нибудь .. это ПАРТАК сделал , который человек со временем пытается вывести или же забить другой тематической татухой которая для него о чем то говорит или оставляет память .... с ув.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #145047 от SERDIТЫЙ
SERDIТЫЙ ответил в теме всё о тату подвохов фото.эскизы

Владимир пишет: да кстати все татухи кроме спины делал сам лет в 15 и так и не доходят руки дабы доделать и разукрасить... так что камнями не кидайтесь)

Сильно камнями кидацца небуду, спишу нато шо делалось в 15 лет...
Но это яркий образец какой НЕ ДОЛЖНА быдь татуировка, да и не татуировка это вовсе, а партаки...
Владимир, надеюсь без обид.... :beer:
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #145051 от BUSA
BUSA ответил в теме всё о тату подвохов фото.эскизы
В том то и дело, взявшись за что то новое, мы не сразу получаем правильный результат, "... или же забить другой тематической татухой которая для него о чем то говорит...", а забивает, потому что уже понимает что тату не просто картинка, это в первую очередь смысл..., и смысл может иметь вполне презентабельный вид, и нравится окружающим, но в первую очередь себе конечно, о том и речь. А вообще смысл вложенный в тату достаточно интимная вещь, несмотря на то что тату может находится на видном месте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #145053 от BUSA
BUSA ответил в теме всё о тату подвохов фото.эскизы

SERDIТЫЙ пишет: ...это яркий образец какой НЕ ДОЛЖНА быдь татуировка, да и не татуировка это вовсе...


Возникает закономерный вопрос, а какой должна? Каковы критерии? Кем эти критерии устанавливаются или могут устанавливаться? Понятно что на фото не Голливуд, но сказав "А", говори и "Б". Тему ведь читают и те кто еще в раздумье.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #145055 от Karp
Karp ответил в теме всё о тату подвохов фото.эскизы



Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Karp.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #145057 от SERDIТЫЙ
SERDIТЫЙ ответил в теме всё о тату подвохов фото.эскизы

BUSA пишет:
Возникает закономерный вопрос, а какой должна? Каковы критерии? Кем эти критерии устанавливаются или могут устанавливаться? Понятно что на фото не Голливуд, но сказав "А", говори и "Б". Тему ведь читают и те кто еще в раздумье.


На мое имхо татуировка должна быть художественной...

Вот пример мастерски исполненной татуировки

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Спасибо сказали: Рыбосек, VitaliyСК, Саша К, Adept6, Meddok, -=шахтёр=-, Zam

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #145058 от SERDIТЫЙ
SERDIТЫЙ ответил в теме всё о тату подвохов фото.эскизы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #145060 от SERDIТЫЙ
SERDIТЫЙ ответил в теме всё о тату подвохов фото.эскизы
Если кому интересны фото настоящих татуировок - вот club.tattoo-world.ru/index.php?action=gallery
Смотреть верхние две галлереи - обычно в них выставляются мастера....
Спасибо сказали: Саша К

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.252 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
20155 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20710 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
20096 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20297 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17841 Просмотров