Портал Подводного Охотника

ПОДВОХ.NET на Шри Ланке. Ждем!

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #445162 от Light
Light ответил в теме ПОДВОХ.NET на Шри Ланке. Ждем!

Руслан пишет: ...может вобще было бы правильно их собрать под общим названием типа Охото в теплых странах.

На сколько мне не изменяет склероз эти темы и так собраны в раздел "охота в разных уголках мира", поэтому поиметь трудности может разве что безнадежно ленивый человек.

Cergo пишет: Что Ланка что Гоа одни яйца вид сбоку , так что пишите не стесняйтесь


Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #445762 от konstrulog
konstrulog ответил в теме ПОДВОХ.NET на Шри Ланке. Ждем!
Я что-то не нашёл приемлемых по цене ( а это до 20-25 долларв за ночь) мини отелей или частных домов , может кто был в районе Унаватуны что-то присоветует .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #445794 от Volk
Volk ответил в теме ПОДВОХ.NET на Шри Ланке. Ждем!

Там лучше по месту договариваться и цену сбивать, чем больше дней, тем дешевле. По приезду на место лучше жену с вещами оставить в каком-нибудь кафе с коктейлем, а самому пробежаться поспрашивать цены. Мы снимали двухместный номер на первом этаже с маленьким двориком вместо балкона и кухней на два номера за 20$ с завтраком Sea View Deepal Villa это почти в конце дороги с правой стороны бухты, классное место, мне очень понравилось. завтраки приносили прямо в номер.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Volk.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #445921 от konstrulog
konstrulog ответил в теме ПОДВОХ.NET на Шри Ланке. Ждем!
Спасибо за наводку , а связаться с ними никак нельзя , а то мы туда первый раз , хорошо бы сразу куда-нибудь. Я прикинул , мы на побережье попадём к позднему вечеру и ночевать на берегу как-то не очень.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #446433 от Volk
Volk ответил в теме ПОДВОХ.NET на Шри Ланке. Ждем!
хз у меня контактов нет, можно в инете найти, если нужно. рассчитывай, что с аэропорта вы туда доберетесь часов через 6. попробуй найти в аэропорту попутчиков, дорогу раскинуть пополам, такси в районе 90 баксов в одну сторону.
там если что и на пляже на лежаке не плохо, рома только по дороге купи и колы с лаймом.
а так на территории отеля паренек молодой ходит, там вроде и ресепшена нет, может найдешь его и торгуйся до победы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #448026 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме ПОДВОХ.NET на Шри Ланке. Ждем!

Volk пишет: Унаватуна наверное самое уютное и интересное в плане охоты место...

Добрый день
подскажите - что из себя представляет охота с берега и с лодки, - какое нужно ружье?(гарпун, наконечник,катушка, длина линя)
понимаю что вопрос достаточно общий, но буду благодарен за любую информацию :beer:

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #448128 от Volk
Volk ответил в теме ПОДВОХ.NET на Шри Ланке. Ждем!
подскажите - что из себя представляет охота с берега и с лодки, - какое нужно ружье?(гарпун, наконечник,катушка, длина линя)

по ружью думаю метровое будет в самый раз, две 16мм тяги и гарпун не меньше 6,5 лучше 7 мм, остальное как положено, катушка, линя метров 30.
есть много видео Петя pb1 выкладывал, там все видно, охота с берега и с лодки
охота с лодки думаю сложнее, сильное течение, болтанка, глубина, ну и ружье скорее от метра, знаю ребята таскали 140 см , там и наконечники слип-тип и крепление к бую и тд. нужна хорошая задержка и физуха
с лодки охота стоит денег, было вроде 50 баксов на лицо
посмотрите тему где-то с 7-ой страницы, там много инфы.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Volk.
Спасибо сказали: Таранов Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #448501 от Eugene
Eugene ответил в теме ПОДВОХ.NET на Шри Ланке. Ждем!
Я бы прихватил пару запасных гарпунов. Мои два 7-ми милиметровых уже изрядно погнуты за 3 недели пребывания здесь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #450642 от pb1
pb1 ответил в теме ПОДВОХ.NET на Шри Ланке. Ждем!
Всем привет! Вот и закончился мой сезон Ланка- 2016. Вчера вернулся домой. 28 дней пролетели как один. Уже за неделю до отъезда стало ясно, что "маловато будет" :( В этом году решил посмотреть новые места Посмотрев подробно предполагаемый район поездки, выбрал для себя небольшую бухту на юге Ланки, в стороне от уже порядком поднадоевшей за три года Унаватуны. Было немного стремновато ехать в незнакомое место с 8-ми месячным ребенком, но после прошлогодних наездов туземцев ( в Уне начались не здоровые движения со стороны аборигенов), переполненности бухты и поселка туристами и большого кол-ва собратьев по хобби и, как следствие, возросшим аппетитом кормящихся с этого, на этом месте я поставил для себя крест. Решение принято, копилка выпотрошена, форумы прогуглены, сумки, волнения, билеты, завершение земных дел и погнали! Забегая вперед, скажу, что ни разу не пожалел о смене места. В награду мы получили замечательных хозяев, бесплатную лодку , чистый дом в джунглях, в 100 метрах от океана и отсутствие русскоязычных граждан, за исключением тех, кого с собой позвали. И пара сограждан была явно лишней) Правда особо активные и предприимчивые сограждане были зафуканы общими усилиями и наступил мир, покой и релакс ;) Выложить фото не получилось, видео еще надо смонтировать. Пока в качестве анонса :)
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от pb1.
Спасибо сказали: AndreySumy, Light, Евгений Кравченко , ДимонБ, glebbelg, Koly33, TAI.PAN, Саня ZP.UA, Volk, ZAN, Masterovo.com, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #450966 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме ПОДВОХ.NET на Шри Ланке. Ждем!
Петр приветствую. РАД видеть тебя дома.
С не терпнием ждем отчета по ружьям.
Спасибо сказали: pb1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #452169 от ZAN
ZAN ответил в теме ПОДВОХ.NET на Шри Ланке. Ждем!

Eugene пишет: Я бы прихватил пару запасных гарпунов. Мои два 7-ми милиметровых уже изрядно погнуты за 3 недели пребывания здесь.

А во что стрелял? Вернее кто погнул гарпуны?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #452328 от Eugene
Eugene ответил в теме ПОДВОХ.NET на Шри Ланке. Ждем!
Один гарпун мне погнул групер, затрудняюсь сказать, сколько он весил, от 10 до 20 кг. Несмотря на хороший выстрел в голову, он за 10 секунд избавился от гарпуна, согнув его буквально в крючок. Другой гарпун был погнут каранксом примерно 15 кг весом. Этот норовил уйти в камни, мне пришлось его удерживать на лине изо всех сил, в результате гарпун слегка погнулся прямо в толще воды. Продолжал охотиться уже кривыми гарпунами, благо точность выстрела была не особо важна.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Eugene. Причина: добавил фото

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #454249 от Виталий
Виталий ответил в теме ПОДВОХ.NET на Шри Ланке. Ждем!
Всем привет! Планируем с женой посетить Шри Ланку в конце марта. Летим туда впервые, по-этому будем рады любым полезным советам. Хочу совместить подводную охоту с осмотром страны. После прилета планируем на пару дней передохнуть в Негомбо, затем выдвинуться в центр страны, покататься по достопримечательностям - дня 3-4, потом сместиться на юг (ориентировочно Тангалле 7-10 дней) и там искать подходящие места для ПО. Путешествие планируем бюджетное, жилье будем искать по-месту, перемещение по-возможности общественным транспортом. Может у кого есть опыт подобной поездки? Меня немного напрягает вопрос таскания по стране подводной снаряги - ружье, гарпуны по 1,5 метра, ласты + основное барахло. Можно ли всю снарягу найти по месту? Если можно, цена вопроса? Насколько там необходимо длинное ружье? В море раньше толком и не охотился, возможно основная охота будет рифовая, но не хотелось бы потом пожалеть. Буду рад попутчикам! К месту и времени сильной привязки пока нет, маршрут в стадии изучения. Вылетать хотим после 25 марта.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #454280 от Volk
Volk ответил в теме ПОДВОХ.NET на Шри Ланке. Ждем!
Я был в Тангалле в начале марта, охота, как в прочем и купание не представляется возможным из-за ооочень большой волны.
Сидеть в этом месте 10 дней не советую, хватит и трех.
Купить нужную снарягу на месте не получится, можно на прокат в Унаватуне взять, стоит денег.
Ружье от метра.
Тему почитайте, там много интересного.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Volk.
Спасибо сказали: Koly33

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #454653 от Виталий
Виталий ответил в теме ПОДВОХ.NET на Шри Ланке. Ждем!
Тему читал, спасибо. По-этому и вопросов так мало. В Унаватуну не очень хочу, хотим подальше от шума и суеты, а там судя по отзывам далеко не дикий пляж и куча шумного народу. Такой отдых тоже иногда нужен, но тогда уж лучше и дешевле в Турцию или Египет ехать. Кроме как в Унаватуне за снарягу я больше нигде информации не видел, прийдется тащить свою.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #472419 от Николай
Николай ответил в теме ПОДВОХ.NET на Шри Ланке. Ждем!
Просто пара фото с GOPRO за секунду и в момент (Унаватуна)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #481015 от Сергей
Сергей ответил в теме ПОДВОХ.NET на Шри Ланке. Ждем!
[/video]
Спасибо сказали: Light, Михаил, Юрик, pb1, Виктор-Р, Dron, СЕРЁГА 13х

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #481771 от СЕРЁГА 13х
СЕРЁГА 13х ответил в теме ПОДВОХ.NET на Шри Ланке. Ждем!
Всем привет!! Летим с женой 11.01 и по 26.02 . Планируем или в Хиккадуву или в Унаватуну
!!! Может кто будет в этих числах и краях пишите в личку или на viber контакт в профиле!! Встретимся пообщаемся а может и поныряем если кто со снарягой будет!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #482083 от Koly33
Koly33 ответил в теме ПОДВОХ.NET на Шри Ланке. Ждем!
Подскажите, кто знает, разрешена ли подводная охота на ШЛ и какие ограничения.
(охочусь больше 30 лет. Охотился в Греции но островам и на Крите, там лицензия не нужна и ПО разрешена (запрет в портах, пляжах )
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Koly33.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #483887 от СЕРЁГА 13х
СЕРЁГА 13х ответил в теме ПОДВОХ.NET на Шри Ланке. Ждем!
Всем привет. Нахожусь на Шри-Ланке в Унаватуне. Вот мой местный номер 763337671 . Может кто будет звоните. Буду тут как минимум месяц.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от СЕРЁГА 13х.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #483943 от Юхнык
Юхнык ответил в теме ПОДВОХ.NET на Шри Ланке. Ждем!
Витёк тебе в помощь! :)
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Юхнык.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад #492476 от Koly33
Koly33 ответил в теме ПОДВОХ.NET на Шри Ланке. Ждем!
Всем доброго дня.
Короткий отчет по поездке.
Были в январе - феврале 17. С погодой повезло, практически не было волны :), было пару ливней но коротких. Охота интересная. Рыбы хватало на поесть с запасом. Были дни когда на охоту не ходили (рыбу девать было некуда, хотя и местным раздавали (в разумных пределах)). Охотились с берега, доходили до 12м, дальше было опасно -местные на лодках, вместо буйков использовали 5л. пластиковые бутылки (что бы не привлекать внимание).
Видел больших черепах, скатов, морскую змею (с муреной не путаю, мурен стреляли - если правильно приготовить то очень вкусная).
Что не понравилось - местное население - пытаются обмануть на каждом шагу - обсчитывают в магазинах, пытаются не дать сдачу, и т.д. (на базаре бананы для местных 60 рупий, для приезжих 100), в автобусе надо давать деньги под расчет, без сдачи (пытаются не дать сдачи), заказали бус в аэропорт, оговорили сумму (проезд по автобанам включен в сумму) - водила пытался с нас содрать дополнительно оплату за проезд по автобану - оставил свою попытку после того, как достал телефон и сказал, что звоню его хозяину. :)

По информации от человека который там - охоту на Шри Ланке запретили полностью, даже хранение гарпунов.
Есть куча видео под водой, пока руки не дошли порезать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад - 6 года 10 мес. назад #492477 от Koly33
Koly33 ответил в теме ПОДВОХ.NET на Шри Ланке. Ждем!
:)
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от Koly33.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад #492478 от Koly33
Koly33 ответил в теме ПОДВОХ.NET на Шри Ланке. Ждем!
Охота на Ланке по сравнению с Грецией на много проще. Но осьминоги на много более злые и сильные , осьминог 2 кг. погнул гарпун 7 (PATOS) потратил день на выравнивание.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад #492504 от Александр
Александр ответил в теме ПОДВОХ.NET на Шри Ланке. Ждем!
Собираюсь лететь в июле с женой.Есть ли смысл брать снарягу, слышал что там подводную охоту вообще запретили?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад #492512 от Серж
Серж ответил в теме ПОДВОХ.NET на Шри Ланке. Ждем!
Может кто сталкивался с возвратом авиабилетов? Товарищ летел 1 июня в Штаты "австрийскими авиалиниями" с двумя пересадками в Европе. На регистрацию не пустили - оказывается, при отсутствии Шенгенской визы можно делать только одну пересадку. Пришлось покупать новые авиабилеты в кассе Борисполя, писать по компьютеру отказ от прежних и ждать теперь от продавшей их фирмы ответа, склько они вернут денег - оказывается, единых чётких правил на этот счёт нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад #492611 от Cergo
Cergo ответил в теме ПОДВОХ.NET на Шри Ланке. Ждем!
Ланка это хорошо , но охота запрещена полностью , а без охоты скучно там ну ооооооооочень сильно .

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад #492629 от Koly33
Koly33 ответил в теме ПОДВОХ.NET на Шри Ланке. Ждем!
Были зимой, охотились, когда были там два наших съездили в Уну (там один чувак из Питера был, еще один с пост совка (не знаю от куда), и один местный, они охотились и устраивали вывоз на лодке на банки - трофейная охота (по большому счету так себе - (по условиям мало времени и если мало людей везут на ближшюю банку, прямо в заливе)), один из наших списался в вайбере с кем то из них, инфа следующая - охоту запретили полностью, даже хранение гарпунов. (но местный вроде охотится, но он местный), мое мнение - местные сдадут с потрохами, можешь попробовать ловить лангустов но в законе (сам не читал, со слов товарища) "запрещено уничтожение живых ресурсов океана".
по костюму - 2-3 мм. с внешним дубляжом (были зимой вода +28), как сейчас не знаю, я плавал куртка и штаны термобелье. Перчатки надо хорошие брендовые (все дешевое разлетается за 2 охоты). и ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРЕТЬ КУДА СУЕШЬ РУКИ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад #492631 от Koly33
Koly33 ответил в теме ПОДВОХ.NET на Шри Ланке. Ждем!
Забыл добавить, если питаться по кафе, ну или покупать все продукты по магазинам, то поездка бюджетной не получится

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 7 мес. назад #497176 от Серый
Серый ответил в теме Re: Шри Ланка Индийский океан наши ПОДВОХИ
3000$$$?????Ребята вас развели жостко!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.548 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15848 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18581 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19496 Просмотров