Портал Подводного Охотника
Сюзанна  

Сюзанна

Адрес сайта: http://batiskaf.ua
11 март
Опубликовано в Батискаф

Весенняя выставка "Дайвинг и подводная охота"

В период с 27 февраля по 3 марта 2013 года,  в Киеве  прошла юбилейная 10-я юбилейная выставка «Дайвинг и подводная охота».

DSC 0096 0f34f

Батискаф  в этом году  постарался максимально к данной юбилейной выставке, пригласив на наш стенд  Сборную Украины по подводной охоте , в составе:  Галактионов Александр, Федаш Роман, Головянко Максим, Миронычев Игорь.

3 2579c2 cf4131 50c81

У всех  гостей выставки  была уникальная возможность   задать им свои вопросы, обменяться опытом и просто пообщаться с командой и просто хорошими ребятами.

5 4bbe1

Эта выставка всегда предоставляет уникальную  возможность одновременно встретиться со своими соратниками по стихии ,  купить снаряжения по значительным скидкам и ознакомится с новинками снаряжения,  получить новую  информацию у профессионалов в сфере дайвинга и подводной охоты.

DSC 0110 09321

На стенде  Батискаф  в ранге почетных гостей были представители  «Федерации подводного спорта и подводной деятельности Украины»

8 7ee89

А также почетные гости из семейства ПОДВОХ.NET

9 57155

12 1f381

Кульминацией данной выставки стало подписание договора о партенрстве Сети магазинов Батискаф и Сборной Украины по подводной охоте на "Евро-Африканском чемпионате по подводной охоте 2013".

0226 f186a

 ФОТООТЧЕТ ТУТ

23 фев
Опубликовано в Акции и предложения

Тес­т прес­тиж­но­го Marlin Prestige

Что са­мое важ­ное для под­вод­но­го охот­ни­ка? Пра­виль­но: хо­ро­шее сна­ря­же­ние, без ко­то­ро­го он, охот­ник, же­лан­ные свои тро­феи не до­бу­дет.

7336 a57af

Одна из ста­рей­ших фирм, про­из­во­дя­щих сна­ря­же­ние для под­вод­ной охо­ты, фран­цуз­ская ком­па­ния Beuchat, в но­вом се­зо­не пред­ла­га­ет нам свою по­след­нюю раз­ра­бот­ку – гид­ро­кос­тюм для под­вод­ной охо­ты Marlin Prestige. Инте­рес­но за­ме­тить, что со­глас­но ис­то­ри­чес­кой хро­ни­ке от Beuсhat имен­но эта ком­па­ния пер­вой вы­пус­ти­ла изо­тер­ми­чес­кий гид­ро­кос­тюм из нео­пре­на аж в 1953 го­ду. Во­ды, ко­неч­но, с тех пор мно­го утек­ло, но и се­го­дня гид­ро­кос­тю­мы Beuchat для под­вод­ной охо­ты в чис­ле ми­ро­вых ли­де­ров и по удоб­ст­ву экс­плу­а­та­ции, и по на­деж­нос­ти, и по но­вым пе­ре­до­вым иде­ям. Здесь сто­ит ска­зать, что но­вин­ки в каж­дом клас­се сна­ря­же­ния по­яв­ля­ют­ся у Beuchat не так час­то и не в та­ком ко­ли­чес­т­ве, как, быть мо­жет, у дру­гих фирм. Но за­то каж­дая из этих но­ви­нок тща­тель­но про­ду­ма­на, от­ра­бо­та­на и в боль­шин­ст­ве слу­ча­ев не­сет в се­бе ряд на­сто­я­щих ино­ва­ци­он­ных, а по­рой и ре­во­лю­ци­он­ных идей.

15 фев
Опубликовано в Батискаф

Ружья для подводной охоты Cressi-sub

В последнее время подводная охота приобретает все большую популярность. Сегодня на рынке представлено большое количество ружей для подводной охоты, а сделать правильный выбор оказывается очень сложно. Так какое же ружье выбрать? Давайте посмотрим, что на сегодняшний день нам предлагают. Все современные ружья можно разделить по способу выбрасывания гарпуна на две группы: 
- пневматические ружья, которые работают по принципу сжимания и разжимания замкнутого пространства, закачанного определенным количеством воздуха;
- арбалеты – это ружья, которые работают по принципу растягивания резиновых тяг.

51 86941

Также раньше выпускались гидропневматические и пружинные ружья. Сейчас их можно встретить только у бывалых охотников.
Пневматические ружья можно условно разделить :

по длине ствола: у каждого производителя классификация может немного отличаться, но в среднем это 40, 55, 70, 85, 100 см. Чем длиннее ствол, тем больше длина и мощность выстрела. Считается, что гарпун летит прицельно примерно три своих длины; 
по наличию регулятора боя: регулятор боя дает возможность при заряженном ружье уменьшить силу боя, хорошо помогает, когда приходится стрелять в упор, или с близкого расстояния при твердом грунте, или когда за рыбой находится что-то твердое, например, бревно или камень;
по положению рукоятки: рукоятка может находиться в конце ружья, что хорошо влияет на точность стрельбы и минимизирует вскидывание при выстреле. При долгом заплыве часто устает рука, в этом случае поможет рукоятка, которая находится посередине, и появляется еще одно значительное преимущество -  плавать в густом камыше.

50 a79ac
по толщине гарпуна: в основном, это 7-8мм. По моему мнению,  предпочтительнее 8-милимметровые гарпуны, так как они в процессе охоты меньше гнутся и, соответственно, дольше служат. Убойная сила при большей массе больше. Также хорошо, если рукоятка имеет яркий окрас, это поможет найти ружье в случае потери его. Очень важно, чтобы ружье имело положительную плавучесть, т.к. при возможной потери оно будет всплывать на поверхность.
Перед тем, как покупать ружье, удостоверьтесь, что компания-продавец занимается сервисным обслуживанием. Иначе через некоторое время вы можете столкнуться с определенными проблемами поиска запчастей, т.к. в условиях подводного плавания ружья подвергаются серьезным испытаниям.

Для наших водоемов в основном используют 40- и 55-сантиметровые ружья. 
40-сантиметровое ружье – это, скорее, ружье для охоты в густом камыше, при плохой прозрачности воды и при ночной охоте. В общем, там, где есть возможность стрелять с небольшого расстояния (1-1,5 м).
55-сантиметровое ружье - это универсальное ружье (я бы рекомендовал его для начинающего охотника), с ним достаточно комфортно можно плавать в камыше и на прозрачной воде; достаточно убойное ружье, что дает возможность стрелять карпов весом более 15кг (а ведь карп славится своей непробиваемой чешуей).
На рынке представлено большое количество ружей зарубежных производителей, есть и несколько российских. Сравнивать их между собой - то же самое, что сравнивать иномарку с отечественной машиной, а если цена отечественного пневмата выше импортного?
Ярким примером оптимального соотношения качества и цены можно считать ружье итальянской семейной фирмы CRESSI-SUB. Журнал «Мир подводной охоты» (см. №2 от 2005 года) проводил тесты по пневматическим ружьям, где образцы нескольких производителей оценивали по многим пунктам.  Где больше всех очков набрал CRESSI-SUB. 
Несомненный плюс пневматического ружья – убойность, удобство в обращении.

30 янв
Опубликовано в Батискаф

Подводный компьютер Mundial

Главными особенностями нового прибора являются широкие возможности по настройкам предупреждающих звуковых сигналов. Полная информация о параметрах погружения.
И задаваемый пользователем интервал времени отдыха на поверхности между погружениями. Возможные варианты использования прибора: наручные часы или таймер-глубиномер для фридайвинга, подводной охоты. Хранит в памяти доступную для просмотра информацию о 99 последних погружениях. Автоматическая активация - при контакте с водой (если эта функция включена), при достижении глубины 1,2 м. Прибор может функционировать в качестве подводного компьютера на высоте не более 4270 м над уровнем моря.

Прокрутить в 3D 

6297 887c0

30 янв
Опубликовано в Батискаф

Буй двойной длинный ТМ Beuchat

Буй сделан из поливинилхлорида в защитном нейлоновом кожухе. В комплекте 20 метров нейлонового линя диаметром 3 мм. Съёмный флажок.

5752 79063

  • Длина: 800 мм
  • Ширина: 200 мм

 

29 янв
Опубликовано в Батискаф

Сумка Antiles Dry ТМ Beuchat

Сумка, вмещающая в себя полный комплект снаряжения для подводной охоты. Длинные ласты помещаются во всю длину.

Имеется встроенный клапан для слива воды стекающей со снаряжения внутри сумки. Сверху молния защищена защитной накладкой.

4393 4259d

 

Материал: нейлон с поливинилхлоридом
Плотность: 1200 ден
Объём: 114 л
Размеры: 920х300х400 мм
Вес: 2,3 кг

4394 82e48

29 янв
Опубликовано в Батискаф

Нож Tigre ТМ Picasso

Данный нож полностью изготовлен из нержавеющей стали, расчитан на применение в морской воде, пользуется успехом у подводных охотников.
Крепиться на резиновом колце. Легкий и небольшой по весу, может выручить вас в трудную минуту.

6523 3a9dd

Длина ножа: 210 мм
Длина лезвия: 95 мм
Твердость, марка стали - AISI 420 MA 3M

29 янв
Опубликовано в Батискаф

Трубка Corsica ТМ Cressi-sub

Новая, высокотехнологичная трубка Cressi создана специально для фридайвинга и подводной охоты на большой глубине. При изготовлении данной трубки используются новая концепция особых полимеров, обладающих так называемым эффектом «памяти формы». Благодаря этому эффекту, трубка обладает способностью принимать форму объекта и легко возвращаться в первоначальное состояние.
Анатомический загубник, изготовленный из мягкого гипоаллергенного силикона, уменьшает возможный дискомфорт даже при длительном использования трубки.

2582 700a5

Длина: 40 см

Цветовая гамма: черная, болотная

2583 3abf5

 

29 янв
Опубликовано в Батискаф

Гидрокостюм Mundial Equipe ТМ Beuchat

Уникальные концепция и покрой, высочайший уровень изготовления и превосходное качество проработки деталей. Состоит из двух частей – длинного комбинезона (Long John) и куртки без молнии, но со встроенным шлемом. Модель изготовлена из 5 мм неопрена, покрытого снаружи нейлоном. Изнутри – «открытая пора». Анатомический крой с «заданной формой» обеспечивает минимальное ограничение движений. Имеется антифрикционная накладка на груди для упора при заряжании ружья. Самый доступный костюм для начинающих и любителей подводной охоты. В новой модели  добавлены наколенники и немного изменён крой костюма.

7408 bb8ce7411 4f9d7

29 янв
Опубликовано в Батискаф

Фонарь с зарядным устройством ТМ FinnSub

7932 f1f77

Возможности смены головы
Возможность смены ручки (3 типа) Гудмана, мягкая ручка, держатель
Батарея Li-lon 14,8 V / 2,6 Ah
Вес на поверхности 656 г (включая ручку)
Вес под водой 240 г

Новый ручной фонарь от FinnSub. Кардинальное отличие данного фонаря в том, что на него можно поставить одну из 3х видов головы, отличающееся мощьностью.

1 тип головы - мощьностью 750 LM, 2 тип - мощьностью 1400 LM, 3 тип - с функцией переключения мощьности - 1400/700/100 LM.

Полностью оптекаемый загерметизированный цельно-металлический корпус, обеспечивает полную защиту от протечки. Включение осуществляется путем поворота головки, на которой двойной O-Ring уплотнитель, регулируемая головка включается и переключается бесконтактным герконом. Устойчивый корпус из анодированного аллюминия

7944 7dc6d

Регистрация
Забыл логин  Забыл пароль
Sign in with Facebook

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19759 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18738 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19214 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19554 Просмотров