Портал Подводного Охотника
Александр Плясецкий  

Александр Плясецкий

25 март
Опубликовано в Правовые аспекты

Что говорит закон? Памятка подводного охотника.

Помните старое правило – не знание законов не освобождает от ответственности. К сожалению знание законов для нас являеться главным оружием в борьбе за свои права, поэтому давайте рассмотрим основные проблемные вопросы ориентироваться в которых должны все подвохи.

На сегодняшний день подводная охота регулируется следующими документами:

1. Закон Украины про животный мир

2. Порядок здийснення любительского и спортивного рыболовства, затверженного постановлением КМУ от 18.07.98 №1126;

3. Правила любительского и спортивного рыболовства утверждённые Госкомрыбхозом Украины от 15.02.99.

Так, основным нормативно-правовым актом для нас является Правила любительского и спортивного рыболовства утверждённые Госкомрыбхозом Украины от 15.02.99 (дальше правила).

В соответствии с Правилами пунктом 4.3. подводная охота проходит с обязательным выполнением условий правил рыболовства относительно сроков, мест лова, норм вылова, наличия документов на право ловли, оплаты разрешений.

Рассмотрим часто возникающие проблемные вопросы, в соответствии с правилами.

24 март
Опубликовано в Отчеты с охот

Наохотились. Рыбинспекция БДИТ!

Наконец-то наступила весна, становится теплее, речки освобождаются от льда; подвохи постепенно просыпаются от зимней спячки.

Наконец-то можно наслаждаться любимым увлечением, не ища речек, в которых не замерзает вода, не обмораживаясь и не чувствуя дискомфорта, при одевании и снятии гидрокостюма.

Первые весение дни пробудили у меня и Миши огромное желание поохотиться в черте Киева. Последние события, с опусканием уровня воды Киевской ГЕС, по какой-то причине привело к увеличению рыбы, которая держится возле берега. Поэтому, мы понадеялись на быструю и результативную охоту на сравнительно небольшой глубине.

10 фев
Опубликовано в Отчеты с охот

От нас зависит судьба рыбных запасов на КВХ

 

Головне державне управління охорони, використання і відтворення
водних живих ресурсів та регулювання рибальства
у місті Києві та Київській області
(ДЕЖРИБООХОРОНА У М.КИЄВІ ТА КИЇВСЬКІЙ ОБЛАСТІ)

 

Друзья, к сожалению ситуация на КВХ ухудшается с каждым днем. Погодные условия все хуже, опять идет снег, нарастает лед. Задействовать ледокол для поломки льда не представляется возможным: он стоит в речном порту Киева и его невозможно сейчас шлюзовать на море.

Уровень воды пока энергетики удерживают, нам же остается всеми подручными способами спасать рыбу. А это значит, что надо выезжать в эти выходные на лед и рубить лунки, вставлять камыш, делать продухи, воздушные подушки, то есть поступать старыми дедовскими методами, эффективность которых доказана временем.

Мы обращаемся ко всем сознательным рыболовам: сейчас от нас самих зависит судьба рыбных запасов на КВХ! Давайте вместо рыбалки, вылова рыбы – поможем ей выжить, это ведь в наших интересах!

04 дек
Опубликовано в Рыбалка

Подвохи на рыбалке. Часть 2

{youtube}-wJkeO-v4FY{/youtube}

04 дек
Опубликовано в Рыбалка

Подвохи на рыбалке. Часть 1

{youtube}JEtemWetJjE{/youtube}

16 нояб
Опубликовано в Отчеты с охот

Удачная осень

Осень, наверное одна из самых красивых пор года и самая долгожданная многими подвохами. Вода становиться чище, отмирают водоросли, да и трофейные экземпляры рыб встречаются чаще.

За эти осенние месяцы охотиться мне пощасливилось всего лишь несколько раз – но каждое из погружений стали для меня очень результативными.

Так, 3 недельки назад, охота закончилась добычей сразу двух трофейных толстолобов – каждый с которых чуть больше 17 кг.

(Для сравнения размеров поставил рядом ногу. Размер красовка - 46)

 

08 сен
Опубликовано в Тактика охоты

Подовная охота в мутной воде

Каждый подвох частенько плавал в водоёмах где слабая прозрачность воды или же некоторые участки водоёма желают лучшего. Причины ухудшения прозрачности могут быть разными.

Приехав к водоёму, где ещё пару месяцев назад были идеальные условия для подводной охоты, Вы понимаете что плавать нельзя через отсутствие видимости в воде. Хорошо если Ваш дом находиться недалеко от водоёма, а если Вы специально гнали машину за сотню километров, и приехав на место поняли что не сможете провести как было запланировано своё время, да и в окрестности нету толковых водоёмов – не отчаивайтесь, есть приёмы охоты в мутной воде.

Сразу обусловлю что применял я эту технику охоты только в озёрах и небольших реках.

04 сен
Опубликовано в Отчеты с охот

Раки мутанты

Вареные раки с пивом – наверное одно из самых любимых блюд славянских народов.

Врядли, хоть раз в жизни после сауны (или баньки) мы не лакомились вареными раками под кружку холодного как лёд пива. (Если нет – то Вы очень много в жизни потеряли). Наверняка искать раков пробовали многие – кто в детстве из ребят живущих возле водоёма, не ходил на речку или озеро искать по норам раков? Одним словом сколько видел в жизни раков – таких гигантов поймал первый раз! Встреча с ними произошла в водоёме где до этого раков я не видел вообще. Их размеры меня просто потрясли - на фотке для сравнения возле рака я поставил большую банку Галлы Всегда предполагал что рано или поздно Чернобыль даст о себе знать на обитателях наших водоёмов J).

Александр Плясецкий

31 авг
Опубликовано в События

Соревнования на Кубок мэра города Москвы.

Как стало известно администрации сайта ПОДВОХ.NET соревнования на кубок мера Москвы состояться в акватории Строгинского затона поймы Москвы-реки. Главными трофеями  спортсменов могут стать - судак, щука, карась, лещ, окунь, плотва, жерех, карп, сом и толстолобик.
Открытие соревнований пройдёт в 8-30 на территории Яхтенного порта «Строгино», старт будет произведен в 9-30, финиш 14-30. К соревнованию допускаються и иностранные команды в количестве не более двух команд от страны, оплатившие вступительный взнос (долевое участие 500 руб.), имеющие медицинский допуск (справка медицинского учреждения, медицинская книжка, заявка, заверенная врачом) и страховой полис от несчастных случав, а также минимальный возраст спортсменов не должен быть меньше 18 лет.

Регистрация
Забыл логин  Забыл пароль
Sign in with Facebook

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19569 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16077 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21233 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15050 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28431 Просмотров