Портал Подводного Охотника
Артём Панченко  

Артём Панченко

05 июнь
Опубликовано в Фонари

Рейтинг Топ-5 фонарей для ПО за 2013 год

В продолжении серии о Топах продаж за 2013 год и уже половину 2014 года, хотелось бы затронуть тему о фонарях для подводной охоты.

Рейтинг основывается на продажах магазина ПОДВОХ.in.UA и наблюдениях меня как менеджера данного магазина.

В других магазинах все может быть по-другому. Мы не навязываем Вам фонари которые будут представлены в нашем кратком обзоре, но надеемся на то что наш магазин предлагает лучшее снаряжение в Украине.

 

1. Фонарь FEREI W152 (XM-L T5 800Lm два литий-ионных аккумулятора 18650) (холодный свет).

a1e8390ed6fc64d2076403e289626c1b 9d5f4

 

Данный фонарь я, С чистой совестью, поставлю на первое место в нашем рейтинге. Когда я увидел первый раз этот фонарь на выставке осенью 2012 года, он сразу произвел на меня хорошее впечатление. Качественно сделан, хорошо лежит в руке, вес фонаря сбалансирован, несколько режимов работы и отличный световой поток. Он используется как подствольный и благодаря двум литий-ионным аккумуляторам 18650, которые кстати сказать работают около 5 часов, что позволяем охотнику максимально долго наслаждаться любимым делом. К данному фонарю можно приобрести светофильтры для создания теплого света.

 

2. Фонарь MAGICSHINE MJ810B XM-L2 с фильтрами (1000 лм, 2х18650).

03911994f71fa4176fec49806bea4376 d9ddd

 

Долго колебался какой фонарь поставить на второе место и все-таки выбрал MAGICSHINE 2013 года, в пользу данного фонаря сыграла мощность и его репутация. Этот фонарь мне нравиться тем, что световой поток у него 1000 люмен в комплекте идут светофильтры, удобный ремешок на руку. В целом просто отличный фонарь и тут возникает вопрос, почему же он не на первом месте? Ответ очень прост, на максимально режиме работы его аккумуляторов хватает лишь только на 80-100 минут, а так же данный фонарь не рекомендую покупать Подвохам у который ружье короче 55-60 см, уж очень он будет громоздкий. И все же о хорошем! Фирма MAGICSHINE давно завоевала свою нишу на рынке Украины, поэтому ценители всегда будут.

В целом скажу одно что о фонарях данного производителя бытует очень много мнений, но как говориться "сколько людей - столько и мнений".

 

3. Фонарь подводный SARGAN Беркут.

6a1eb66a3d02eafb963de4c3e45f224f 6a857

Сочетание компактности, мощности и надежности - вот так просто можно охарактеризовать фонарь SARGAN Беркут. Световой поток в 700 люмен и не больше размеры позволяют использовать фонарь как подствольный так и как дополнительный для подвоха. Это фонарь мы рекомендуем новичкам, но и охотники с опытом его смело покупают. Мне кажется если бы это фонарь снабдить дополнительным аккумулятором он смело мог бы занять второе, а то и первое место в нашем рейтинге.

 

4. CHEERING LIGHT D-020 1000 Lum 21 см (2 батарейки + зарядка).

1d89778b8764ced8d99ccc8d62dce725 c8f89

 

Наверно, можно задаться вопросом почему фонарь со световым потоком 1000 люмен, работой на максимальном режиме 115 минут и влагонепроницаемостью до 200 метров, стоит в нашем рейтинге на 4 месте? Ответ на лицо, фирма производитель не достаточно известно, а значит на рынке фонарь не очень давно. А все лестные и негативные отзывы могут сказать только Подвохи, которые используют на практике наше снаряжение. Надеюсь, что пройдет год и когда мы вернемся к разговору о фонарях, у CHEERING LIGHT D-020 место в рейтинге будет повыше.

 

5. Фонарь BRIGHTSTAR Led 5.

1f31b47d2d9fcc8b3cceae1ae663dd16 3ba7b

Этот фонарь я поставлю последним в рейтинге. В начале 2013 года зарекомендовал как отличный подствольный фонарь, но из-за светового потока всего в 250 люмен, быстро потерял свои позиции. По моему мнению хороший фонарь. Отмечу в нем, длительную работу на максимальном режиме около 170 минут, компактность что позволяет использовать на ружьях длинной менее 50 см и компанию производителя которая себя зарекомендовала на рынке Украины только с положительной стороны.

 

_____________________________________________________________________________________________

Я с удовольствием выслушаю Ваши мнения и отзывы. Ваша практика и Ваше мнение для нас очень Важно.

Может не указал какой-то фонарь, но я повторюсь данный рейтинг основан на продажах магазине ПОДВОХ.in.UA

 

Всем спасибо!!!!

 

С Ув. Артём Панченко.

09 апр
Опубликовано в Снаряжение для дайвинга

Выбор ботов для дайвинга.

Каждый профессиональный аквалангист знает, что специальное снаряжение для подводного плавания – это
необходимая деталь, без которой просто невозможно погружение в мир водного царства. Но как же правильно и 2725 enl 36962быстро выбрать все необходимое для начинающих ныряльщиков? Предлагаем вам поговорить о такой важной детали, как боты для дайвинга. Такой элемент подводного плавания необходим, в первую очередь для защиты ног от переохлаждения. Но также prefix527202c133f9c1383203521SubGear-ComfortZip c6c2fботы представляют собой удобную обувь для хождения по острым камням и ребристому дну.

Специальная обувь для дайвинга изготавливается из того материла - неопрена, что и гидрокостюм. Толщина ботов должна быть от 3 до 7 миллиметров. Если же, толщина будет меньше этих параметров, то такие модели в основном используют для плавания в теплых водах. Главными критериями, на которые нужно обращать внимание при выборе ботов, должны быть толщина и качество материла,
также выбирайте хорошую внутреннюю подкладку и плотность подошвы. Когда вы меряете обувь для плавания под водой, не забывайте, что боты должны немного жать, но не влиять на свободу движения и не перекрывать кровообращение. Если возникнет проблема при выборе размера, тогда лучше выбрать свободный вариант. В таком случае приобретите специальные неопреновые носки, которые дополнят свободное пространство. Наиболее оптимальным вариантом ботов будут модели из 5-6,5 миллиметров неопрена и толстой подошвой.

Новый гидрокостюм Marlin Camoskin 2014

Встречайте СУПЕР НОВИНКУ, на которую можно сделать предзаказ в магазине ПОДВОХ.in.UA.

Гидрокостюм Marlin Camoskin будет анонсирован на выставке в Киеве "Подводная охота и дайвинг" 16 апреля 2014 года.

Каждый кто сделает заказ до начала выставки – получит 10% скидку.

 

А теперь немного информации о данной новинки, непосредственно от самого производителя.

 

Гидрокостюм Marlin Camoskin – новая модель гидрокостюма из оливкового камуфляжа, который максимально подходит под наши условия охоты (также возможны другие варианты камуфляжей).
В изготовлении этого гидрокостюма мы применили совершенно новую, инновационную концепцию, которая держится на трех «китах»:
1. Различная жесткость неопрена.
В зонах, подверженных максимальному растяжению, мы применили мягкий неопрен повышенной эластичности, в зонах обычного и низкого растяжения применяется более плотный неопрен с лучшими характеристиками компрессии и обжима.
2. Тканевое покрытие различных видов.
Зоны максимального растяжения покрыты специальной сверхрастяжимой тканью – неоспан, основная часть костюма покрыта хорошо растяжимой лайкрой, а практически не растягиваемые в процессе эксплуатации детали – базовым нейлоном.
3. Разная толщина неопрена.
Для увеличения срока эксплуатации гидрокостюма с сохранением максимального комфорта мы используем неопрен различной толщины на разных участках гидрокостюма. К примеру, усиления на коленях имеют повышенную толщину по отношению к основной толщине гидрокостюма.
При производстве данной модели, мы используем различные виды неопрена и тканевые материалы ведущего мирового производителя - фирмы Шейко.
Совершенно новый крой Camoskin состоит из 44 деталей, делая костюм максимально анатомичным и удобным в эксплуатации.
В брюках-комбинезоне в области майки применяется меньшая толщина неопрена (в моделях толщиной 7 и 9 мм), для облегчения дыхания охотника, в то же время, в районе солнечного сплетения добавлена специальная вставка из более толстого неопрена, для облегчения зарядки ружья.
Куртка имеет крой типа реглан, который увеличивает комфорт и создает максимальное прилегание гидрокостюма при эксплуатации.
Вшитый в гидрокостюм упор для зарядки ружей, в отличие от приклеенных аналогов, исключает отрывание его в процессе эксплуатации.
На шлеме, в районе ушей имеются вставки из дублированного неопрена, для устранения присасывания шлема к ушам.
Материал duratex (дюратекс) защищает колени и локти костюма от преждевременного истирания.
Вставки из сверхмягкого материала neospan в районе локтевых сгибов и под коленями существенно добавляют комфорта при эксплуатации.
Обтюраторы из материала smooth skin (смус скин) на ногах, руках и шлеме, дополнительно предотвращают попадание воды вовнутрь гидрокостюма.
Гидрокостюм имеет «мягкие швы», благодаря проклейке специализированным клеем. Все края костюма прооверложены, что исключает отслоение ткани от неопрена и увеличивает срок его эксплуатации.

 

Marlin Camoskin – больше анатомии, больше комфорта.

1 - копия fb806

01 апр
Опубликовано в Спорт и отдых

Ласты для бассейна. Как выбрать?

3329 mainMod 1 afa32Ласты для плавания используют аквалангисты изучая подводный мир и для активных тренировок в бассейне, чтобы улучшить комфорт пребывания тела под водой. Сегодня на полках магазинов представлен широкий выбор ласт для плавания разных размеров, цветов и форм.
Условно можно разделить все ласты на такие виды:
- регулируемые ласты для плавания с открытой пяткой – помогают аквалангистам преодолеть сопротивление плавая против течения благодаря жестким лопастям, сочлененных с башмаком;
- ласты для плавания с закрытой пяткой – идеально подходят для ныряний под воду;
- короткие ласты для плавания(резиновые или пластиковые)–не увеличивают скорость, используют для тренировок в бассейне, при подводном инструктаже или фотографировании;
- широкие ласты для плавания – для плавания с аквалангом по течению, позволяют не уставая преодолеть большое расстояние;
- длинные скоростные ласты – для скоростного подводного плавания;
- моноласты – идеально подходят для активных тренировок в бассейне, улучшают технику скоростного плавания.freediving mono 3537b
Прежде чем ласты резиновые купить необходимо определиться, как долго вы планируете проводить время под водой или они вам нужны просто для тренировок в бассейне.
Зачем же необходимы ласты в бассейне? В закрытой водной площади ласты обеспечивают превосходную манёвренность и позволяют осуществлять различного рода прыжки, повороты, маневры и кувырки. Спортсмены профессионалы и просто пловцы любители предпочитают ласты для улучшения своих плавательных навыков и техники плавания.
Тренировочные ласты для бассейна короткие улучшают технику плавания, развивают гибкость стопы пловца, укрепляют мышцы, улучшают физическую подготовку. Использование тренировочных ласт для плавания – заметное korotkie-lasty-dlja-basseina 514feулучшение вашей физической формы в целом и гарантия хорошего настроения. При обучении плаванию ласты приносят великолепный эффект и результативны при:
Обработке удара ногами, при улучшении движений и их техники (баттерфляем, брассом, кролем).
Особенно для повышения гибкости стоп. 

Более оптимальную и практичную покупку лучше осуществлять в специализированных магазинах, в которых имеется широкий ассортимент и соответствующие специалисты. Также при покупке ласт необходимо учитывать размер, лучше взять на размер больше, так будет комфортней.

28 март
Опубликовано в Спорт и отдых

Как выбрать шапочку для плавания?

Для посещения бассейна шапочка для плавания является наименее актуальным элементом, нежели купальный костюм и очки. Шапочка для бассейна является еще и удобным аксессуаром, благодаря которому вы сможете защитить свои волосы от воздействия на них хлора. Поэтому к выбору шапочки для плавания стоит отнестись серьезно и обратить внимание на материал, размер (детская или взрослая). Советуем обратить свое внимание на предложенные нами пункты как правильно выбрать шапочку для плавания.
На сегодняшний день на полках магазинов покупателям предоставлен выбор шапочек для плавания таких типов, как латексные, силиконовые, тканевые и комбинированные. Также есть возможность купить красивую шапочку для бассейна с различными забавными рисунками для взрослых и детей.
Шапочки из латекса
слишком тонкие, следовательно, одевая на голову ее можно очень легко порвать. Также латексная шапочка может вызывать аллергические реакции кожи головы.

kupit-shapochki-dlya-plavaniya-mid-3 b18d1

Силиконовые шапочки для плаванияхорошо растягиваются и намного легче одеваются на голову чем латексные, благодаря более эластичному материалу и не вызывают аллергических реакций. Производители данного типа шапочек для плавания выпускают их разных цветов, что привлекает покупателей.

1330006768 b395 24d8cТканевые шапочки идеально подходят для плавания, поскольку не доставляют неудобств. Единственный их минус – водопроницаемость. Тканевые шапочки изготавливают из лайкры, полиамидов и других материалов.

2802 0 932c3Комбинированные шапочки для купанияпроизводят из таких материалов как тканевое покрытие и силикон. Данный вид шапочек водонепроницаемы, идеально сидит на голове, легко одевать и снимать.

kupit-shapochki-dlya-plavaniya-mid-2 08cb9У детей и даже взрослых часто возникает вопрос как правильно надевать шапочку для плавания. Правда трудности возникают только с латексными шапочками, поскольку они не очень прочные, остальные виды одеваются намного проще, главное надевая шапочку натягивать ее на голову с обоих сторон.
Советуем купить шапочку для плавания комбинированную или силиконовую, если важно, чтобы она не пропускала воду, тем самым защищая ваши волосы.
Несколько практических советов перед походом в бассейн. В первую очередь вам будет нужна мед справка, подтверждающая то, что вы не обладатель, какой либо инфекции. Определитесь с целью посещения вами бассейна, они бывают оздоровительными с температурой 27-29 градусов и спортивные 24-25 градусов.

25 март
Опубликовано в Спорт и отдых

Как выбрать очки для плавания в бассейна?

Как выбрать очки для плавания?

 11 plavanie 12 3844fВ отсутствии очков для плавания комфортно время в бассейне не проведешь! Приняли решение купить очки для плавания, но не знаете на какой модели остановить свой выбор? Предлагаем вашему вниманию несколько советов, как правильно выбрать очки для плавания.
Существует четыре категории очков для плавания:
1. Очки для плавания для ребенка – маленьких размеров, ярких тонов, имеют мягкую часть, которая прилегает к глазам.
2. Очки для плавания для любителей (для женщин, для мужчин и unisex).
3. Очки для плавания с диоптриями – незаменимы для тех людей, которыеежедневно носят контактные линзы или очки.
4. Очки для плавания в бассейне стартовые – очки соединены тонкой резинкой.
Сперва вам необходимо определиться насколько часто вы будете их использовать. Например, любительские очки подойдут для не регулярного посещения бассейна, а тренировочные для регулярного посещения.
Любые очки для плавания должны плотно прилегать к вашему лицу. Надевать их стоит под брови. Для того чтобы на переносице и вокруг глаз не возникали болезненные ощущения необходимо отрегулировать резинку, она должна находится на затылке.
Наиболее популярны на сегодняшний день очки для купания с микропористой прокладкой и силиконовыми присосками. Модели с силиконовыми присосками хорошо прилегают к коже лица, в следствии длительного использования в воде оставляют за собой следы под глазами, что не идеально подходят людям с чувствительной кожей. Таким людям мы советуем лучше использовать очки для плавания с микропористой прокладкой, которые не оставляют за собой эффект следов под глазами.
1wqwq c4de6Как выбрать очки для плавания ребенку? Детям, которые регулярно занимаются плаванием советуем обратить внимание на модели известных брендов так называемых «стекляшек». Детские очки для плавания обозначаются «Kids», а для подростков с указанием «Junior».
Стоит запомнить, что очки для плавания бывают трех размеров: для детей, среднего размера и для большой головы. Необходимо подбирать очки исходя из размера головы, если же вы занимаетесь плаванием, как любитель, тогда приобретайте обыкновенные очки для любителей. Но имейте ввиду то, что с любительскими очками не стоит плавать более двух часов. Профессионалы обычно приобретают очки обладающими специальным покрытием «антифог», которое имеет функцию анти запотевания стекол.

18 март
Опубликовано в Ласты

Ласты для подводной охоты С4. Коллекция 2014 года!

Итальянский бренд С4 известен своими инновационными карбоновыми ластами, о  которых слышал любой ныряльщик либо же подводный охотник. Ведь эта компания является мировым лидером по производству изделий из карбона. Успех был  достигнут за счёт того, что  ориентация бренд С4 была направлена на инновации, заботу о комфорте ныряльщика. Ласты С4 испытывали все ныряльщики – чемпионы, во всём мире, в самых различных условиях.

 

Ласты С2 82 СOMPETITION их лучшие характеристики - это минимальная затрата энергии и скорость. Лопасти изготовлены из 100% карбона, Megaforce Т-700. Размеры 1000x196 мм, угол: 29 градусов, анатомическая калоша. Виды жёсткости: 25 – мягкие, 30 – средние.

 

 82vgr01 f40e0

 

Ласты C4 729 MUSTANG являются эволюционной моделью Mustang. Дизайн и технические характеристики соответствуют самым требовательным ныряльщикам и подводным охотникам. Лопасть изготовлена из 100% карбона, Megaforce Т-700. Размером 842х190 мм. Изготавливаются в 3-ох видах жёсткости: 25 – мягкие, 30 – средние, 40 – жёсткие. Угол: 29 градусов + 3 градуса даёт анатомический вид калоши, которая к тому же, имеет шнуровку.

 824 0 96075

Ласты С4 729 FUEGO представители высочайшего качества и ультрамодного дизайна. В данной модели используют волокна Megaforce Т-700, а также НТ пряжу, которая даёт высокую растяжимость. Увеличена устойчивость предотвращения разрыва плавника. Лопасти из 100% карбона, размером 800х190 мм, изготавливаются в 3-ох видах жёсткости: 25 – мягкие, 30 – средние, 40 – жёсткие. Калоша анатомическая и имеет шнуровку.

729-FUEGO-3 1d921

 

Лопасти С4 RED FALCON первыми в мире начали выпускаться необычных габаритов. Это позволило достичь высокой скорости, с низким уровнем потребления энергии. Они очень манёвренные. Предназначены для опытных подводных охотников и фридайверов. Для калош Orca, Stingray, Gara Modular. Материал лопасти – 100% карбон. Megaforce Т-700. Размеры: 760x190 мм с углом 29 градусов. Лопасти С4 FALCON отвечают всем стандартам высокого качества С4. Изготавливаются в 3-ох видах жёсткости: 25 – мягкие, 30 – средние, 40 – жёсткие.

falcon05 f6de6

Лопасти С4 BLUE FLAP предназначены для опытных подводных охотников. Уникальный дизайн и технические характеристики, проявляются в превосходном сочетании упругости по отношению к водному сопротивлению. Для калош Orca, Stingray, Gara Modular. Материал 100% карбон, размеры 870х207 мм. Изготавливаются в 3-ох видах жёсткости: 25 – мягкие, 30 – средние, 40 – жёсткие. Угол: 29 градусов.

flap06 96956

Регистрация
Забыл логин  Забыл пароль
Sign in with Facebook

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
18587 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20500 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
18679 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
16811 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19055 Просмотров