Портал Подводного Охотника

Этот опасный лед!

Больше
12 года 4 мес. назад #50785 от stomatolog
stomatolog создал эту тему: Этот опасный лед!
Влетел я под лёд с аквалангом лет 10 назад. Глубочанское водохранилище Тростянецького р-на Винницкой обл.,плотина 14м глубины, рядом с плотиной бухта 80 на 80м. Мне с напарником, страхующем в самодельной надувной лодке, сказали что вдоль бухты по склону шли деревья, которые срезали перед затоплением, а пеньки остались, и возле них всегда стоит рыба. Всё водохранилище чистое, а в бухте - серый ноздреватый лёд (почти середина апреля).Напарник оттащил меня с полностью заряженным аквалангом за 50м. от кромки льда для поиска пеньков. Нырнув без страхующего троса, я через некоторое время услышал необычные звуки и начал всплывать."Бу-у-у-м" - удар по макушке! Поднимаю голову - а надо мной - белое молоко - лёд. До сих пор помню, самое первое - взгляд на манометр - сколько мне жить осталось. Жизнь сразу начала измеряться не годами или днями, а атмосферами!!! Вторая мысль в голове, упёршейся макушкой в твёрдое белое молоко - бухта 80 на 80м., если плыть строго в одном направлении, то из-под льда по-любому в какой-то конец выплывешь.Хорошо, что не прислушался к голосу разума. Третья мысль, более близкая к панике - пробить заряженным ружьем как ломом с острым концом лёд. После 10-го удара гарпун пробил лёд, ещё 10 мин. ушло на расширение дырки и просунуть голову в ту лунку.Я был всего в трех метрах от кромки льда!!! Необычные звуки - напарник увидел как ровной полу-дугой я ухожу под лёд и начал отчаянно лупить лопастью весла по воде. Теперь, если кромка льда вдоль берега больше 1.5м - хрен я туда полезу!!!
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #50797 от Захар
Захар ответил в теме Re: Этот опасный лед!
Охота с аквалангом не только не приветствуется но и опасна тем что в азарте подвох забывает о том что он в аппарате и всплывает на поверхность получая баротравму! Итог уже известен из некрологов!B)

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Дмитрий, Light, Z-Max, Рыбоохотник, ims888, Vanzhula, Вадик, nesen1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #50804 от miInincXD
miInincXD ответил в теме Re: Этот опасный лед!
скуба + ружьё = браконьер

ТЕПЕРЬ ПИТАНИЕ КОМПЬЮТЕРА МОЖНО ОТКЛЮЧИТЬ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #50811 от Dim
Dim ответил в теме Re: Этот опасный лед!
Человек же пишет - лет десять назад...чего накинулись? я так понимаю, что чел уже давно не бракует...
Почитайте его посты про сомов ...А признавать свои ошибки ой как не легко!
Спасибо сказали: Сергей Шишкин, Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #50812 от Захар
Захар ответил в теме Re: Этот опасный лед!
Dim! Это не для него, а для новичков читающих его пост! Ибо он забыл добавить, что осознал неправильность использования акваланга в ПО в целях охоты! Взял аппарат , обследовал место , снял аппарат - охоться на здоровье! Навыки аквалангиста иметь всегда хорошо !:beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: vadim, mask

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #50821 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: Этот опасный лед!
Я - один из пяти человек в 1990г. в городке на 25.тыщ населения, увлеченных подводной охотой. Сделал человеку укол чтобы зуб удалить, и если он рыбак, то 10 мин. нам есть о чем поговорить (он мне о своих новостях- я ему о своих). За 10 лет я стал в общем-то известным среди рыбаков и жителей городка. Где-то в районе 2000г. в течении одного лета мне принесли домой разные люди два б\у акваланга (покупали их отцы при СССР, компрессора нет, бытовым компрессором на 20 атм.не зарядить). Так я стал аквалангистом. Знакомых водолазов нет, учусь только на своих ошибках, регулировка травящего редуктора - по схеме паспорта-строения аппарата, без любых объяснений последовательности действий. Как я не взорвался или не подхватил кессонку - сам не знаю.Сначала год нырял только летом - не было гидрокостюма. На следующий год 10 мая приехали заплаканные люди - помогите найти утопленника.20-летний пацан, болеющий эпилепсией, вместе с друзьями праздновал 9 мая на р.Буг с.Лугова(20 км.от г.Гайворон). Для ухи не хватило воды, и он, держа в руках 2 пластиковые бутылки, отплыл 50 м. от берега-пляжа (на пляже бултыхались полупьяные и вода была мутной).И всё! Поднял я его, стоящего на дне в колено-локтевой позе, в одной руке - сплющенная пластиковая бутылка. Обнял за талию, всплыл на поверхность, плыву к берегу, а в голове от страха только одна мысль " Мёртвые не кусаются! Мёртвые не кусаются!" Предложили деньги - я отказался.
Акваланг дает мне свободу и чувство безопасности под водой на любой глубине.Разведка новых не знакомых мест, целостная картина дна (не такая как при точечных нырках), я не всегда нырял с подводным ружьем, зато видел какая рыба под каким камнем где стоит, легко и без риска для жизни обходил браконьерские сети. Сейчас, уже 5 лет, акваланг заправлять негде - лежат оба в гараже( у меня 2 студента в семье - компрессор я фиг куплю). Да и не нужен он мне на глубины 2-3.5м, я там более манёвренный без железяки на спине. А по поводу браконьерства - нет у меня больше жадности к рыбе( после 10 сомов за один раз меня ничем не удивишь), и после операции на позвоночнике я радуюсь что уже без боли могу сходить на унитаз и что вообще живу на этой планете.
Спасибо сказали: Михаил, Дмитрий, Александр, Евгений, Snake, Захар, Евгений Кравченко , miInincXD, Сергей Шишкин, BUSA, rolex, MagnumPlus, Рыбоохотник, Strelets, Ben, Рамзес, Petrovich78, lenin, Морпех, paramon77, Алексей_32RUS, Слон, Vanzhula, MORSKOY, Torik, Камышовый Кот

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #65273 от vlad1966
vlad1966 ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
К отчёту Вовы126: Народ вы хоть буйки брали с собой?? Люди не рискуйте, а то надоело каждый год по 3-5 человек доставать только под Киевом.. Не лезьте в промоины и лунки без подобающей подготовки, как минимум буй должен быть на поясе:angry: :angry: :angry: пристёгнут, страховка с напарником сверху должна быть длинной ровно столько сколько вы можете проплыть максимум под водой в один нырок, по деленная на 2!!!:angry: :angry: :angry: :ohmy: :ohmy: :ohmy: :evil:
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: 126vova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #65423 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
А какая страховая компания может вам гарантировать - что напарник, стоящий на краю лунки, сам не подскользнётся, и не влетит под 45град. под лёд, и не потащит линь за собой вместе с вами в другую сторону от лунки.
Да ну его в баню, этот лёд!!!
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Vanzhula, nesen1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #65425 от verba
verba ответил в теме Re: Этот опасный лед!
да тоже люблю под лед но со страховкой вот так товарич наверху веревка привязана за мотоцыкл.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #65765 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: Этот опасный лед!
А инспектора из " Свободной Рибиции", увидев баллон, только по плечу похлопают и скажут - " Мо-ло-дец!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #65767 от Захар
Захар ответил в теме Re: Этот опасный лед!

stomatolog пишет: А инспектора из " Свободной Рибиции", увидев баллон, только по плечу похлопают и скажут - " Мо-ло-дец!"

Наличие инструмента между ног еще не означает что ты насильник! У них нет ружья и нет рыбы! Просто крышу лечат!:beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #65780 от Strelets
Strelets ответил в теме Re: Этот опасный лед!
:)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Дмитрий, Захар, Light, Dim, 126vova, Сергей Шишкин, BUSA, Лясковский Александр, stomatolog, Голюк Сергей, Vanzhula, nesen1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #65837 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Этот опасный лед!

Николай пишет: :)

Да не только ты это заметил!:) Но ныряльщика не видно, поэтому не докажешь что с ружьем, человек просто наслаждаеться подводным миром:lol: , а напарник кайфует на морозе( по лицу видно полные штаны счастья:woohoo: )! Мы все не без греха!:)

Много пить вредно,а мало-скучно!
Спасибо сказали: 126vova, Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #65839 от paramon77
paramon77 ответил в теме Re: Этот опасный лед!
А мешки на краю льда-для сбора камушков с дна?)))))
Наверное ловцы жемчуга....)))):cheer:
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от paramon77.
Спасибо сказали: Дмитрий, Snake, Dim, 126vova, Сергей Шишкин, stomatolog, Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #65845 от verba
verba ответил в теме Re: Этот опасный лед!
други каюсь давненько было,сейчас полностью сменил приоритеты охота только без балона,да и тогда ето была разведка.
Спасибо сказали: Захар, Сергей Шишкин, Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #65868 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: Этот опасный лед!

verba пишет: други каюсь давненько было,сейчас полностью сменил приоритеты охота только без балона,да и тогда ето была разведка.


Судя по количеству мешков, разведка должна быть удачной.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #65902 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: Этот опасный лед!
У них там жемчуг о-о-о-чень крупный, и сегодня , и по пять. А вот вчера были только раки, но маленькие, и по три...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #65919 от verba
verba ответил в теме Re: Этот опасный лед!
жемчуг жемчугом но к берегу добрались промезшые.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #65923 от Захар
Захар ответил в теме Re: Этот опасный лед!
Вездеход потрясающий! Он наверное еще и плавать может на таких колесах!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #65925 от verba
verba ответил в теме Re: Этот опасный лед!
да он расчитан даже если провалишся оставаться на воде по снегу прет по льду.короче нормальная техника.
Спасибо сказали: Сергей Шишкин, Vanzhula, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #65984 от Захар
Захар ответил в теме Re: Этот опасный лед!
Если не трудно еще фоток по вездеходу! Как крепятся ленты к диску и от чего камеры!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #65988 от verba
verba ответил в теме Re: Этот опасный лед!
фотки сейчас гляну а болиндеры так их называют на черкащине делаются на базе мт или иж,камеры откаковото грузовика,чесно говоря не сильно разбираюсь.стоит от 6000 грн грузоподьемность до 500 кг легко,как и где купить знаю,как сделать нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #65989 от verba
verba ответил в теме Re: Этот опасный лед!
блокировки колес есть,проходимость серьезная скорость 50 70 км,расход небольшой,есть видео где мы на нем гоняем если разберусь как вылажывать выложу.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, SeaShtorm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #65993 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Этот опасный лед!

verba пишет: блокировки колес есть,проходимость серьезная скорость 50 70 км,расход небольшой,есть видео где мы на нем гоняем если разберусь как вылажывать выложу.

Весч!!!!!!
Чапаевский!!!!!!!!!!!
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #66013 от Петр
Петр ответил в теме Re: Этот опасный лед!
в опере и мазиле фотки не открывает:( чо делать.

Весь спектр работ по широкоформатной печати, а также изготовление и размещение наружной рекламы. Услуги высококачественной полноцветной печати изображений...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #66025 от Strelets
Strelets ответил в теме Re: Этот опасный лед!
открываются и в Опере и в Мозиле через открытие в новом окне/ колесиком щелкаешь и будет счастье, если нет, тогда что-то у тебя в настройках.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Strelets.
Спасибо сказали: Петр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #67020 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: Этот опасный лед!
Лёд - штука опасная!!!
Газета "Факты" 10.02.2012г.
р.Ворскла, с. Кишеньки Кобелякского р-на Полтавской обл.
" Местные сюда не рискуют ходить - рассказывает Дмитрий Зацеркляный , охранник одной из баз отдыха в Кишеньках - дно очень неровное: там мель, а тут же рядом глубина, разные скорости течения воды, и разная степень промерзания воды. Полтысячи небольших островков. А вот приезжие этого не знают. Здесь затопили несколько деревень когда расширяли водоёмы."
Уже начало смеркаться когда Дмитрий услышал крик : " Там рыбаки тонут!" Тревогу поднял один из строителей, работавших на соседней базе отдыха. В ангаре лежала верёвка с треугольной ручкой для водных лыж, и Дмитрий бросился к речке, где на расстоянии трехсот метров от берега барахтались в полынье два человека. Увидев, что к тонущим рыбакам подбежали два других рыбака, Дмитрий остановился на пол-пути. На как только двое бегущих оказались возле полыньи, как под ними тоже провалился лёд. В ледяной воде барахтались уже четверо рыбаков.
Мужчины хватались за кромку лунки, пытаясь подтянуться, но, насквозь промокшие, они были слишком тяжёлые, и лёд крошился в их руках. У тонущих началась паника. Они кричали что было сил, однако никто из собравшихся на берегу ( в основном это были строители и охранники, всего человек десять), не спешили рисковать жизнью.
Зато " советчиков" было много. Один кричал: "Бери доску и продвигайся шагом по ней". Другой кричал что надо принести плиту ДСП и толкать её к лунке.
" Не знаю, - успел бы я вообще кого-то спасти - говорит Дмитрий - если бы я слушал их советы."
За Дмитрием побежали ещё два парня из строительной бригады. В полуторах метрах от полыньи Дмитрий бросил верёвку, но она запуталась и не долетела. Пока Дмитрий распутывал верёвку, сбоку провалился под лёд один из строителей, который прибежал вместе с ним.
Теперь тонули уже ПЯТЕРО, а спасти их могли только ДВОЕ!!! Силы были явно не равными!
К счастью, провалившемуся строителю удалось самостоятельно заползти на край льда ( его спасла доска, с которой он и бежал на помощь), но, обмёрзший и окоченевший, он уже не мог ничем помогать дальше.
Тем временем самый худой и маленький из провалившихся рыбаков тоже заполз на край льда и его оттянули от края лунки.
Посередине полыньи размером три на пять метров, по центру, плавал мужик-рыбак в зелёном дождевике. Два других рыбака держались за ледяную кромку и изо всех сил кричали : "Ребята, помогите!". А этот, в зелёном плаще, вцепился в пенопластовый ящик со снастями, надеясь удержаться за него, и вёл себя спокойно.
Дмитрий бросил веревку ближайшему рыбаку, она не долетела, он бросил снова. Мужчина схватился окоченевшими пальцами за ручку на верёвке , но вытянуть его не удавалось - он уперся грудью в кромку льда ( я думаю, он рефлекторно согнул колени).
Чтобы самим не провалиться, Дмитрий и другой строитель легли на лёд. Лёд начал трещать. Дмитрий крикнул рыбаку - "Ноги вверх подними, постарайся плавать на поверхности!". Рыбак послушался, и его одним рывком вытащили на лёд.
И тут Дмитрий увидел, как рыбак в зелёном дождевике теряет равновесие, его ящик переворачивается, мужчина с головой уходит под воду. Через несколько секунд он вынырнул, набрал ртом воздуха, и ... опустил лицо в воду. ОН УМЕР ОТ ПЕРЕОХЛАЖДЕНИЯ!!!
Последнего рыбака вытащили, так же приказав ему поднять ноги и держаться лёжа на поверхности воды.
А теперь, друзья - подвохи, самое интересное:
Когда один рыбак отошел от шока, он рассказал: сидел он с погибшим 65-летним рыбаком на расстоянии метров пяти, когда у того зазвонил телефон. Ему звонила жена, спрашивала когда тот вернётся домой с рыбалки. Пообещав скоро вернуться, мужчина смотал удочки, и двинулся почему-то не к берегу, а к приятелю. Тот крикнул ему - " Не подходи ко мне, тут лёд тонкий!" Но то продолжал приближаться, и когда расстояние между ними было два метра, оба одновременно провалились!
Друзья покойного вспомнили, что РОВНО ДЕСЯТЬ ЛЕТ НАЗАД, ПРАКТИЧЕСКИ В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ, он уже тонул на зимней рыбалке, и его едва спасли. С тех пор этот мужчина праздновал тот день как свой второй день рождения.
Но, видимо, судьба приготовила этому человеку смерть именно в воде, и он принял её РОВНО ЧЕРЕЗ ДЕСЯТЬ ЛЕТ!!!.
Десять лет, в отпуску, у СМЕРТИ...
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от stomatolog.
Спасибо сказали: Захар, Light, Евгений Кравченко , Сергей Шишкин, MagnumPlus, Рыбоохотник, Лясковский Александр, Кукан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #67045 от Light
Light ответил в теме Re: Этот опасный лед!
Ныряли в пятницу.
Начали около 18-00 все было чисто.
Потом дунули с плотины. Понесло реально футбольные поля.
Пришлось посидеть на берегу пока крупняк сойдет.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #67401 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: Этот опасный лед!
Суббота, 25.02.12 выехали на нырялку, русло чистое лед присудствовал в заводях, в некоторых местах были промоины что говорило о отм что лед слабый при толщине 10-15см. Мы приехали не на охоту а на поиск и были только с буйками и шли по открытому руслу, любуясь видимостью. Так как это была соседняя область, я предварительно созвонился с РИ и договорился о встрече. В тот день они были на дежурстве в 15-ти км от нас, мы подьехали, познакомились, обьяснили цель нашего визита и получив добро мы растались (от разговора я в восторге небыл, так-как теплым его назвать нельзя было) но так или иначе у нас в руках был список разрешонных мест и то за чем ехали получили. Вошли в воду там где запланировали и шли на растоянинии 15-30м друг от друга, мы сплавлялись я впереди напарник с зади. Миновав небольшую заводь, вдруг меня окликнули ребята, которые шли по берегу и показали на напарника который махал мне рукой. Подплыв к нему он мне указал пальцем на свой буйреп уходящий под воду и я по нему нырнул, на глубине 4м лежало затопленное дерево а за стволом дерева припавший илом лежал большой сом. Так как это был изгиб реки, течение в том месте было слабое, увиденние меня заворожило, таких больших сомов я еще не встречал, о его весе судить не берусь, но длинна его была метра 2,5 точно, может чуть больше. Мы впервые ощутили тот адреналин находясь рядом с такой рыбиной. Его размеры заставили нас его уважать и боятся, мы минут 15-ть ныряли вокруг него просто любуясь увиденным и тревожить его не стали. Но тревожить его мы не стали в тот день, так как были без ружей. Далее молчаливая поездка домой, весь вечер подготовка - перепроверка снаряги, ночь без сна и вот на следующее утро мы вооруженные до зубов вернулись на тоже место. Но залезть в воду решили выше по течению и начать с заводи за 100м до нужного нам места. Заводь была затянута льдом, мы решили ее очистить от льда поломав кусками 3-5ть метров и сплавить его по течению. От машины к берегу идти было метров 30-ть и чтоб два раза к ней не бегать, я на себя одел все груза, взял ружье товарищ взял мои ласты и буек, второй товарищ помагал напарнику тащить его снаряжение. Оставив на берегу ласты, маску, ружжо, я не снимая грузов и спортивной шапочки пошел на лед по направлению к промоине, дабы залезть в воду и начать ломать лед. Но, сделав пять шагов по льду, я не понял как оказался под ним, причом ушел под него во весь рост, с головой и с руками и это без маски без ласт даже с неодетым капюшоном. Не ощющая дна ногами, я открыл глаза и увидел кучу пузырьков и полосу светлую и чуть по темнее, я понял что я нахожусь еще под лункой в которую провалился и которая мое единственное спасение. Страх я ощутил когда с первого раза вытянутыми руками неполучилось зацепиться за край лунки, махами одной руки я попытался наблизиться к поверхности и получилось, зацепившись пальцами левой руки потом правой, я пулей вылетел на лед упав наспину. Облившись холодным потом в перемешку с ледяной водой которая попала под куртку я жадно дышал наслаждаясь жизнью. Повернув голову я увидел перепуганные лица товарищей, все молчали понимая серьезность ситуации, я заговорил первый не показывая испуга дабы снять напряжение...
Вот уже второй день подрят, я анализирую эту ситуацию, прокручивая и прокручивая ее еще раз работаю над ошибками и теми выводами к которым я пришел хочу поделится со всеми, чтоб никто не повторил моих ошибок которые мне чють не стоили жизни:
1. Излишняя самоуверенность в том что со мной этого не произойдет.
2. В грузах по рыхлому льду передвигался стоя, без ласт, без маски.
3. Спешка.
4. Да нехер вообще лазить по льду в такое время года.
Берегите себя, нас ждут дома.:)


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Light, MagnumPlus, Рыбоохотник, Андрей, PARXOM, Лясковский Александр, stomatolog, Кукан, Vanzhula, MORSKOY, Torik, Камышовый Кот

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #67416 от Light
Light ответил в теме Re: Этот опасный лед!
ну папу то хоть нашли?

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.157 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19616 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19835 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18817 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19386 Просмотров