Портал Подводного Охотника

как влияет насморк и заложенность носа

Больше
11 года 10 мес. назад #94916 от Fifan
Fifan ответил в теме Re: Сопли, и как с ними боротся.
у миня бывает такое что надел маску нырнул и в маску сноса начинают подтекать бульбы воды немного но это бывает нечасто

а на море когда нырял на глубину то даже бывало сякался кровю немного врач сказал что это слабые капилляры + немного забита гайморова

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 10 мес. назад #94959 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Сопли, и как с ними боротся.

BUSA пишет:

Владимир пишет: обычная вода это выходит ...вряд ли насморк.....у меня после больших глубин на море напостой целый день течет....


Мне просто интересно как вода из водоема попадает в нос(вернее в гайморовы пазухи судя по описанию)? На лице маска, через рот тоже вроде никак?:unsure: Чтоб в гайморовы пазухи загнать воду нужно ее носом сербать, может во время ныряний что-то нетак делается? Типа в маске постоянно вода, толи нет контроля за мимикой, толи маска не подходит, в этом роде.

Легко попадает.
Стоит не побриться и пи.. А лень высморкаться и потом поправлять маску, как писал выше, на глубине эту воду с соплями загонит и до желудка ( зависит от глубины)

По поводу обливания, я бы рекомендовал его заменить нырялками (только переодеваться на берегу):)
А по поводу промывания носа даже врачи еще не договорились нужно это или нет (как и за витамины) Я много читал, разговаривал (моя жена медик ,так что поговорить есть с кем, знакомых хватает) и сделал для себя однозначный вывод ЕСЛИ У ВАС ВСЕ В ПОРЯДКЕ ,НЕ ЛЕЗЬТЕ В СВОЙ ОРГАНИЗМ ОН УМНЕЙ ВАС. ЕСЛИ ,ЧТО ТО БОЛИТ ,ТО ТО ЖЕ НЕ СТОИТ ЛЕЗТЬ - ОБРАТИТЕСЬ К ВРАЧУ.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #94970 от Виктор
Виктор ответил в теме Re: Сопли, и как с ними боротся.

Евгений пишет: Просто попадающая вода раздражает слизистую и вымывает то что ты сохранил. :)
Несколько раз за нырялку 3-4 часа высморкался и вся проблема. Только не ленись и если надо делай это чаще, а то у меня был случай, нырнул с соплями на 10-12 и задавил их глубоко ,потом пил лекарства и болела голова.

Такая же у меня сейчас ерунда. Раньше чем глубже нырял - прочищал гайморовы пазухи, вся хрень накопившаяся за год выходила. А на прошлой недели пошел нырять, был слабенький насморк, думаю, ну сейчас дам стране угля и заодно прочищу все. А не тут то было, загнал всой легенький насморк в гайморовы пазухи и слег. Мало того, что болит кость под глазом, так ночью еще зубы болят так, что хрен уснешь. Уже капаю нос сложными каплями, сегодня только отпустило зубы. Поговорил с опытным дайвером, говорит что это нормальное явление - нечего в воду лезть с соплями.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #94980 от Сергей Шевченко
Сергей Шевченко ответил в теме Re: Сопли, и как с ними боротся.
Просто нужно разныриваться постепенно, начиная с небольших глубин. Маска срабатывает как помпа.Потом хорошенько вышморкаться и вперёд.

Браконьеры, берегитесь самосуда!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #94981 от Виктор
Виктор ответил в теме Re: Сопли, и как с ними боротся.

Сергей Шевченко пишет: Просто нужно разныриваться постепенно, начиная с небольших глубин. Маска срабатывает как помпа.Потом хорошенько вышморкаться и вперёд.

Все так и делаем, но в этот раз какая то мистика:ohmy: + у меня подозрения на кондишку на работе, так как все это дело началось спустя 5 дней после последней нырялки. А может все эти факторы наложились.:blink:
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Виктор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #101820 от Маленький Аквинат
Маленький Аквинат ответил в теме Re: Сопли, и как с ними боротся.

Лодочник пишет: Если более конкретно, как боротся именно с таким видом насморка когда тупо течет вода, которая даже в носу не держится,очень не приятно,постоянно с носа капает,.. наверное самый неприятный насморк из всех существующих,.. ИЛИ как не допускать что бы таковой появлялся, а промывка солью и спреи для носа это все очень полезно, но уже когда густые сопли.Ипользовал пиносол,. понолям..

Это как раз самый приятный из существующих, хуже, когда слизь густеет. Значит так:
№1 Сходить к лору и проконсультироваться на предмет искривления носовой перегородки
Так как это 1 и самая основная причина затяжных насморков. Так как насморк хронический а потом и гайморит хронический - это отсутствие вентиляции гайморовых пазух и евстахиевых труб(как утяжеляющее обстоятельство для гайморита)
№2 Температура - это свидетельство воспаления (а не просто насморк) скорее всего гайморовых пазух, возможно фронтальных, но вряд ли - опять же точно скажет лор.
Лично мне 3 врача, один из которых славится в кругах подвохов сказали, что причиной постоянной легкой заложенности левой ноздри и туговатая продувка левого уха является именно искривленная перегородка.
Но так как делать операцию сами знаете "пока гром не грянет - мужик не перекрестится" то пришлось изучать, как держать свой носо-ух под контролем:)
Из этого вытекает следующая практика жизни:
№1 Общее направление - постоянные занятия в бассейне. Организм адаптируется к стрессам иммунитета и привыкает "держать удар"
№2 ВАЖНО не "сьорбать" воду носом, морскую вопреки досужему мнению так же, ибо под Ялтой срут не меньше чем сироты на дамбе ниже Киева по течению. Тем более, что и они так же летом могут приехать в Ялту:laugh: Я сирозно, именно колики в носу при засьорбывании свидетельствуют, что вода попала в гайморовые.
№3 Всегда наготове сложные капли. Применять сразу при соплях, а не ждать, когда оные пойдут не только из носа, но уже и из опы ;)
Рецепт сложных капель прилагается:
Состав назальных сложных капель:
1)Цифтриаксон - флакон 0.5;
2)димедрол - 1 ампула;
3)преднизолон -1 ампула;
4)адреналина гидрохлорид- 1 капля;
5)экстракт алоэ вера - 1 ампула;
6)Эвказолин , или фармазолин 0,1 % - флакон.

У меня они в двух вариантах исполнения №1 без антибиотика Цифтриаксон №2 с ним
Если все таки насьорбался и чувствую закладывает день-два капаю утром вечером без антибиотика, если начинает усугубляться+температура если вдрук, тогда с антибиотиком.
ВАЖНО! Если начал капал с антибиотиком, нужно капать НЕДЕЛЮ, так как антибиотик должен подействовать на микрофлору(чаще всего это стафилококки) Ибо если покапать ну скажем 3 дня и почувствовав облегчение прекратить прием,можно не добить бактерии.
С тех пор как начал вот так вот мониторить состояние тельца не было залетов...
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Маленький Аквинат.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.080 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20417 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19975 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19283 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19240 Просмотров