Портал Подводного Охотника

Напарник подвоха!

Больше
11 года 7 мес. назад #112055 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Один в поле воин
А я вот когда приезжаю на море, и такая охота понырять, и рыбка есть, и погодка соответствующая, а вижу что в воде у пирса усе 10- 15 пар ласт, то даже с машины не выхожу)))) Посмотрел, побалдел))) и поехал искать другое место. Если на море нет перспективных мест, то тогда на любимое "болото")))
Самый лучший напарник, реально который может тебе помочь, это сидящий, караулящий, наблюдающий и ждущий тебя в Лодке!!!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Захар, vadim, Alexh-75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #112057 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Один в поле воин
MagnumPlus - прав, именно я об этом и говорил а не о напарнике за 200-300 метров

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 7 мес. назад #112059 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Один в поле воин
езжу всегда компанией одному скучно да и азарт присутствует

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #112060 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Re: Один в поле воин
Соблюдение всех мер безопасности- это хорошо! Ну а как же живое общение с соратниками по партии?

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #112064 от Петя
Петя ответил в теме Re: Один в поле воин
вот интересно кто захочет сидеть и караулить тебя 3 или 4 часа в лодке?и еще и ночью ,и в очень холодную погоду!!!если такие есть то памятник им при жизни ставить!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #112069 от Макс Сакеваз
Макс Сакеваз ответил в теме Re: Один в поле воин
Иногда на ночную езжу сам, помогает иногда больше сконцентрироваться на охоте, это типа вызов самому себе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #112070 от Saiks
Saiks ответил в теме Re: Один в поле воин
Я своего младшего брата с собакой напрягал караулить на берегу пару раз. Ито вроди как компания. А совсем самому сходить никак не собирусь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Larec
  • Larec аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
Больше
11 года 7 мес. назад #112072 от Larec
Larec ответил в теме Re: Один в поле воин

Петя пишет: вот интересно кто захочет сидеть и караулить тебя 3 или 4 часа в лодке?и еще и ночью ,и в очень холодную погоду!!!если такие есть то памятник им при жизни ставить!


есть у меня такой друг, он же меня и подсадил на ПО. если ему оставить запас пивка и сигарет он и сутки просидит :)

Снаряжение для подводной охоты и дайвинга на podvoh.in.ua

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #112079 от Meddok
Meddok ответил в теме Re: Один в поле воин
Тоже хожу один, так как живу в 5 минутах езды от вдхр, правда не отхожу от берега далеко. А один не потому что смелый а потому что не с кем.

жили были - умерли бумерли

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #112080 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Re: Один в поле воин
Охочусь ночью и почти всегда сам.Привык.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #112081 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Re: Один в поле воин

Петя пишет: вот интересно кто захочет сидеть и караулить тебя 3 или 4 часа в лодке?и еще и ночью ,и в очень холодную погоду!!!если такие есть то памятник им при жизни ставить!

Есть такие люди!!!!! Я как минимум знаю троих!!!

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Спасибо сказали: Захар, Скиталец

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #112083 от radrigas
radrigas ответил в теме Re: Один в поле воин

Котейка пишет: Есть такие люди!!!!! Я как минимум знаю троих!!!

Можно телефончик.... ;)
По поводу напарника... нужно понимать какие условия охоты. Если это охота на русле, ночью с оживленным движением лодок и барж, то я предпочитаю нырять с напарником по очереди. Принцип прост один ныряет, другой отдыхает и смотрит по сторонам. В процессе друг друга корректировать куда нырять. А если это в мелкой речушке или плавнях, то как правило расплываются в разные стороны и тут ты уже надейся сам на себя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #112090 от Петя
Петя ответил в теме Re: Один в поле воин
Larec написал

есть у меня такой друг, он же меня и подсадил на ПО. если ему оставить запас пивка и сигарет он и сутки просидит


ну и какой с него толк,после того как он употребит запас пива???та он тебя скорее угробит чем поможет....вот запутался ты в сетях за допустим 100м от берега а он на берегу или в лодке пиво хлебчет....и какая с него помощь??? его самого спасать надо, разве что машину посторожит!:beer: вот видел видео соревнований где на лодке егерь везет свою команду 2-3 чел...он специально обучен как поступать в критических ситуациях а наблюдает за людьми если человек нырнул и не выныряет 1мин-1.5мин то его уже искать начинают...вот такой НАПАРНИК тогда я согласен....а так чтоб ктото был для типа подстраховки то можно и без него....есть разные люди...ктото боится,а кто просто не может один,а мне что с НАПАРНИКОМ что без него хорошо лиш бы прозрак хороший был,чего и всем желаю!
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #112091 от Dans
Dans ответил в теме Re: Один в поле воин
В основном ночью, в основном сам...тоже привык...вообще, с напарником веселей, но опять же, отслеживаешь постоянно, где товарищ, если близко, втойне осторожней надо... Днем раз меня обходил голавлик, за ним муть, прицелился, но все же не выстрелил...через мгновенье из-за мути выплыл напарник... Не дай Бог дуплет! В другой раз с разных сторон облавливали большой завал, высветил голавля, прицелился,только стрелять, х*як, Лешка с другой стороны подстрелил :) Вроде бы смешно, но техника безопасности... Может не такой большой опыт, но пишут правильно, что прежде всего азарт- враг (ночью залез в неплохой завал, и ни назад не вылезть, ни вверх, только вниз...что и сделал,там уже оказалось посвободней). Ну и осторожность тоже... сети часто попадаются, даже капроновые, изредка переметы, то чуть бобра не протаранил при всплытии...
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Larec
  • Larec аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
Больше
11 года 7 мес. назад #112093 от Larec
Larec ответил в теме Re: Один в поле воин

Петя пишет: Larec написал

есть у меня такой друг, он же меня и подсадил на ПО. если ему оставить запас пивка и сигарет он и сутки просидит


ну и какой с него толк,после того как он употребит запас пива???та он тебя скорее угробит чем поможет....вот запутался ты в сетях за допустим 100м от берега а он на берегу или в лодке пиво хлебчет....и какая с него помощь??? его самого спасать надо, разве что машину посторожит!:beer: вот видел видео соревнований где на лодке егерь везет свою команду 2-3 чел...он специально обучен как поступать в критических ситуациях а наблюдает за людьми если человек нырнул и не выныряет 1мин-1.5мин то его уже искать начинают...вот такой НАПАРНИК тогда я согласен....а так чтоб ктото был для типа подстраховки то можно и без него....есть разные люди...ктото боится,а кто просто не может один,а мне что с НАПАРНИКОМ что без него хорошо лиш бы прозрак хороший был,чего и всем желаю!


Если ему оставить пивка, это не значит, что он ужрется и будет там валяться без сознания.

Снаряжение для подводной охоты и дайвинга на podvoh.in.ua

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #112095 от Петя
Петя ответил в теме Re: Один в поле воин
да дело не в том что он ужрется а в том чем он сможет тебе помочь и без пива ,когда вода +2- +10...разве что он в гидраче..я не с нефиг делать пишу....лет 8 назад я на 13 января перевернулся с лодки на улице -7 бил мой друг со мной на берегу ...типа НАПАРНИК!кроме того что он бегал вокруг да около,и кричал ПЕТЯ що мені робити ПЕтя що мені робити...я от него помощи так и не дождался ...он очконул еще больше чем я, но не кинулся в воду меня доставать....день тот я не забуду ,и жив благодаря Богу и себе....о каких напарниках может быть речь если 70 % людей не знают елементарной техники как надать человеку первую помощ!:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 7 мес. назад #112212 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Напарник подвоха!
Пробовал я нырять один не то это! С напарником и интересней и веселей. Пока до места доберёшься пока гидрик оденешь да и есле на неширокой речке я с одной стороны он с другой, потом опять же веселей к машине идти. И пообщаться можно кого видил, в кого промазал.Да и соревновательный дух присутствует. А насчет спасения напарником это 50*50. У кого нибудь может быть и не так, а у меня вот так!
Спасибо сказали: radrigas, BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #121736 от bocman
bocman ответил в теме Re: Напарник подвоха!
Да как не крути берега всегда 2 .а на глубину со страховкой веселей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #121869 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Напарник подвоха!

Kostik пишет: А насчет спасения напарником это 50*50.


На счет спасения, что с напарником что без это 50*50, и присутствие напарника это соотношение не меняет, кроме ситуации когда первый погружается, а второй висит над ним на поверхности и контролирует до момента всплытия(с разряженным ружьем конечно).ИМХО
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Larec
  • Larec аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #121885 от Larec
Larec ответил в теме Re: Напарник подвоха!
вот пост #32404 в другой теме, там есть про напарника

Снаряжение для подводной охоты и дайвинга на podvoh.in.ua
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Larec.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #121889 от Валера
Валера ответил в теме Re: Напарник подвоха!
Было раз года 3-4 назад поехали с человеком на охоту (второй раз видел человечка)в другую область приехали переодеваемся вдруг к нам подезжает джип а с него вываливается человек 5-6 оказалось что тоже охотники ночные(думали рыбнадзор)они тоже начали переодеваться возле нас.Из них выделялся один парень шустрый малый-ласты карбон, мастеровая зелинка к ней примотан фонарь мастеровой(предлагал познакомить с мастером)модный костюмчик -одним словом нафаршированый по последнему писку моды. Гдето через полтора часа охоты я потерял гарпун :( и поплыл к машине.вдруг вижу плывет ко мне сие шустрое чудо и светит на меня фонариком(который примотан на модное ружье)смотрю дистанция все уменьшается 6м.5м.4м.3м.Тут я я инстиктивно начал извиваться -каким боком к нему встать чтоб умереть не сразу от выстрела зелинки в живот если у модного дрогнет палец.Светил он на меня чтобы посмотреть что у меня на кукане.С того времени я с осторожкой отношусь к предложениям о совместной нырялке.И никогда не еду если предлагает нырять человек мажорного типа-которому на всех накласть потому что мир крутится вокруг него

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #121890 от maxhunter777
maxhunter777 ответил в теме Re: Напарник подвоха!
В любом случае с напарником/компаньоном морально чувствуешь себя более комфорно, да и время проходит веселее. Главное не забывать о ТБ и все будет ОК! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #121980 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Re: Напарник подвоха!
напарник такой имеется, родной брат близнец. охотимся по очереди. снаряга моя а он тож подсел. и по берегу ходит и тачку стережёт и в лодке сидит. в следующий раз сам сторожу - страхую, а он ныряет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122090 от Ded_MorOz
Ded_MorOz ответил в теме Re: Напарник подвоха!
Что ни говорите, но с напарником и ехать веселее на охоту и после, по дороге домой, обсудить и посмаковать подробности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122150 от Energy
Energy ответил в теме Re: Напарник подвоха!
Для меня лучше всего, когда кто-нибудь сверху на лодке плавает и всё запасное барахло таскает, рыбу снимает :S
Спасибо сказали: Захар, Скиталец

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122371 от Валера
Валера ответил в теме Re: Напарник подвоха!
Както само собой нашолся и у меня напарник - (такий самий божевільний як я)-после работы срываемся и едем километров 50-60 на ночную охоту.Плаваем вместе -я ныряю глубоко и шумно а он рыпь стреляет которая от меня сматывается.Бывает ругает меня за опасные проныры,за мелкую рыбу на кукане за лишний шум и вообще переживает как родной (приятно:))Вообщето напарник если с душой то это то что нам всем нужно-похвалится победами и обкашлять неудачи .Ну и поддержка на воде дело нелишнее главное булки не расслаблять как тут ктото сказал ,всегда все видеть и все будет зашибисьB)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122375 от Приходько Юрий
Приходько Юрий ответил в теме Re: Напарник подвоха!
А мне чем нравиться нырять с напарником - это тем что расплылись в разные стороны, а через час встретились и обсудили, кто и где и как рыбу видел! Пришли к чему-то общему и летс гоу далее на поиски трофея! Только теперь уже понимая где в основном рыб тусит! А вообще без напарника даже желания не возникает ехать самому на воду!!! Скучно както, не то пальто!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122558 от Иван
Иван ответил в теме Re: Напарник подвоха!
само понимание что ты не один даёт больше уверенности не потому, что тебя могут вовремя спасти, а потому, что ты в ответе за напарника

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.132 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18817 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19386 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19237 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19835 Просмотров