Портал Подводного Охотника

Способы компенсации давления.

Больше
13 года 3 нед. назад - 13 года 3 нед. назад #21761 от Light
Light ответил в теме Re: Способы компенсации давления.

Анатолий пишет: Значит до определенной глубины этого запаса воздуха во рту хватает, чтобы продуться. Я понял тебя, но у меня не хватает знаний по данному вопросу, чтобы ответить безапиляционно. Я разберусь, потом постараюсь ответить.
Но сразу хочу сказать, что если бы эта метода не работала, люди бы ей не пользовались...


Да кто ж с тобой спорит. Изначально я выразил свое несогласие с Водяным. Он предположил что для того что бы можно было компенсировать давление в ушах из ротовой полости тогда, когда объема легких недостаточно, необходимо побольше запастись заранее воздухом в ротовой полости. :)
Вот я и высказал мнение о том что с объемом в ротовой полости произайдет примерно то же что и с объемом в легких.

А метод вполне нормальный.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 13 года 3 нед. назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 нед. назад - 13 года 3 нед. назад #21785 от Слава
Слава ответил в теме Re: Способы компенсации давления.

Konstantin пишет:

Водяной пишет:

Konstantin пишет: Если брать охотников, то если у него в одной руке ружьё, во второй фонарь, то чем нос зажимать?
А у фридайверов (да и у охотников, в принципе, тоже) немаловажный параметр - это скорость погружения..

Кстати, видел где то информацию, что на глубине за 40 продуться чертовски трудно.. и фридайверы дальше уже просто терпят боль в ушах..:( :( :( :(


Не помню в какой книге читал про фридайверов, они перед нырком набирают в рот побольше воздуха, а на отметке приблизительно 30-40 метрах глотают воздух, тем самым открывают евстахиевы трубы, и выравнивают давление.

вот вы батенька сами то понели чо на писали то . как такое реально то сделать?
несмешите мои ласты .:laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

///////Константин вы опять пишите ерунду помните я вам уже говорил про это... не помню цифр но при разности давления водного столба и внутреннего уха по моему на метр точно говорить не могу не помню получается баротравма уха и это серьезно..Если человек был военным водолазом это азы а вы хотите казаться всезнайкой ....Вы высмеяли Водяного но я вам скажу что глотания воздуха это тоже один из способов компенсации давления немножко не правильно он сказа что на сорока метрах это делается на любой глубине -это способ.. кто то держит нос и дует в уши а кто то глотает воздух ...кто то потдувает маску..не хорошо себя так вести по отношению к другим...И то что вы читаете в интернете не все есть правда а что бы судить об этом надо хотя бы знать о чем говорите.
Последнее редактирование: 13 года 3 нед. назад от Слава.
Спасибо сказали: Водяной

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 нед. назад - 13 года 3 нед. назад #21793 от Слава
Слава ответил в теме Re: Способы компенсации давления.
Вы знаете Костя что при перепаде давления взрываются кареесные зубы не то что пленка кожи барабанной перепонки уха как вы пишите ...после 40м фридайверы терпят боль.... бред.
Последнее редактирование: 13 года 3 нед. назад от Слава.
Спасибо сказали: Водяной

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Водяной
  • Водяной аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Берегите природу - Мать вашу!!!
Больше
13 года 3 нед. назад #21928 от Водяной
Водяной ответил в теме Re: Способы компенсации давления.

Light пишет:

Анатолий пишет: Значит до определенной глубины этого запаса воздуха во рту хватает, чтобы продуться. Я понял тебя, но у меня не хватает знаний по данному вопросу, чтобы ответить безапиляционно. Я разберусь, потом постараюсь ответить.
Но сразу хочу сказать, что если бы эта метода не работала, люди бы ей не пользовались...


Да кто ж с тобой спорит. Изначально я выразил свое несогласие с Водяным. Он предположил что для того что бы можно было компенсировать давление в ушах из ротовой полости тогда, когда объема легких недостаточно, необходимо побольше запастись заранее воздухом в ротовой полости. :)
Вот я и высказал мнение о том что с объемом в ротовой полости произайдет примерно то же что и с объемом в легких.

А метод вполне нормальный.
А здесь не главное давление в ротовой полости, здесь секрет чтобы сделать глотательное движение, и тем самым открыть евстахиевы трубы, выровняв тем самым давление. Евстахиевы трубы открываются когда человек:говорит, ест, поет,зевает, в общем тогда когда нижняя челюсть отходит назад (в низ).B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Водяной
  • Водяной аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Берегите природу - Мать вашу!!!
Больше
13 года 3 нед. назад - 13 года 3 нед. назад #21933 от Водяной
Водяной ответил в теме Re: Способы компенсации давления.
правельно сказано . с возрастаниен глубины погружения возрастает и давление . на глубине в 10 метров давление составляет в 2 атмосферы и так далее . на глубине в 40 метров пластиковая бутылка превращается в блин . это наглядно показывает , что происходит с лёгкими человека .


Не спорю, легкие при большом давлении слегка уменьшаются в объёме, но слегка, как и печень.При уменьшении в объеме печень начинает энергично вырабатывать гемоглобин и плазму, которые поступают в грудную клетку(в легкие), и компенсируют внешнее давления. Поэтому тоже что пластиковой бутылкой на 40 метрах, с легкими не будет(а теперь возьмём туже пластиковую бутылку, открутим пробку и полностью заполним её водой, и опустим на 40м, в объёме она не уменьшится). Опытные фридайверы уже давно прошли отметку в 100м.B) Очень хорошо и доходчиво, это описывает А.Лагутин в книге "Азбука подводного охотника".:beer:
Последнее редактирование: 13 года 3 нед. назад от Водяной.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 нед. назад #21938 от Слава
Слава ответил в теме Re: Способы компенсации давления.
Интересно в чем смысл обсуждения вопроса ныряния на сто метров мы же не фридайверы мы подводные охотники и наше поле в наших водоемах 10м но максимум 15м смысл?
Спасибо сказали: Konstantin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Водяной
  • Водяной аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Берегите природу - Мать вашу!!!
Больше
13 года 3 нед. назад #21940 от Водяной
Водяной ответил в теме Re: Способы компенсации давления.
Да просто я так понял, кое кто утверждает, что на 40 м лёгкие сдавит как пластиковую бутылку. Хотя некоторые подвохи, охотятся и на 40 метрах, в разных точках мира.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 нед. назад #21941 от Слава
Слава ответил в теме Re: Способы компенсации давления.

Водяной пишет: Да просто я так понял, кое кто утверждает, что на 40 м лёгкие сдавит как пластиковую бутылку. Хотя некоторые подвохи, охотятся и на 40 метрах, в разных точках мира.

......Просто это думаю те люди которые читаю интернет не занимаясь практикой и все что там пишут принимают за чистую монету для этого и существуют различные методы обучения и опытные люди инструктора которые это пробовали на собственной шкуре остальных в этом дели лучше не слушать потому что это черевато последствиями....
Спасибо сказали: YermAn, Водяной

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Водяной
  • Водяной аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Берегите природу - Мать вашу!!!
Больше
13 года 3 нед. назад #21942 от Водяной
Водяной ответил в теме Re: Способы компенсации давления.
100% :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 нед. назад #21962 от Слава
Слава ответил в теме Re: Способы компенсации давления.
просто извините меня за резкие высказывания по поводу некоторых форумчан.Что бы не сложилось мнение что я супер дрюпер дайвер но некоторые вещи которые пишут на форуме могут быть опасными и другие люди которые не опытные могут их делать начитавшись об этом на форуме.Я опять про перепад давления и про разрыв барабанной перепонки и про то что надо терпеть когда больно понятно что большая половина нас не нырнет на сорок метро и не прочувствует этого но есть другая обыденная ситуация вы заболели допустим у вас сопли и забиты ими дыхательные пути и возникает та же ситуация и возникает то же вопрос терпеть боль возникшею при нырке или нет ....не в коем случае баротравма очень опасная вещь можно остаться глухим...
Спасибо сказали: YermAn

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 нед. назад #21963 от Слава
Слава ответил в теме Re: Способы компенсации давления.
та же ситуация получается если вы по каким то причинам продутца не можете терпеть и продолжать нырять не безопасно.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 нед. назад #21964 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Способы компенсации давления.

Слава пишет: та же ситуация получается если вы по каким то причинам продутца не можете терпеть и продолжать нырять не безопасно.....

Если больны нельзя нырять.С собственного опыта ,поехал на нырялку ,было типа Орз.Продуться не мог ни так,как обычно,но и рукой зажимая нос,продувалась только половина,потом как-то продулся,но надлобные пазухи вообще не продувались.Итог на 8-9 метрах чуть глаза не вылезли.Сосотояние было гараздо хуже,чем перед "полетом".
Так,что правильно сказано - это не безопасно.:beer:

Я в отличие от других минус просто так не ставлю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.090 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18994 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19733 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20511 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19373 Просмотров