Портал Подводного Охотника

Нужен совет.

Больше
8 года 5 мес. назад #427832 от Дима
Дима создал эту тему: Нужен совет.
Доброго времени суток. Подкажитите пожалуйста, после часа нахождения в воде, начинаю чувствовать себя плохо( вплоть до рвоты) раньше думал, что море укачивает, но на пресных водоёмах тоже самое. Что делать не знаю, может это проблема со здоровьем и мне занятие ПО противопоказаны? Может кто-то с такими проблемами сталкивался? С. Ув.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #427850 от Dron
Dron ответил в теме Нужен совет.
Вариантов наверно много, но с двумя из них знаком лично:) 1 .шампунь в гидрокостюме , 2 .кислородное голодание .
От первого нужно отказаться категорически !!! и просто больше отдыхать между нырками .
Спасибо сказали: Дима

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #427853 от Виталий
Виталий ответил в теме Нужен совет.
У меня такое было если перегревался, толщина костюма имеет большую роль. Это первое,а вообще лучше это когда посмотрит врач. Удачи.
Спасибо сказали: Рыбосек, Dron

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #427872 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Нужен совет.
Ещё вариант,кроме укачивания и перегрева- это душащий костюм в районе шеи. Сталкивался с таким.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Герман, Александр, Дима

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #427873 от Завгородний Игорь
Завгородний Игорь ответил в теме Нужен совет.
Приветствую. Согласен, что очень большая вероятность кислородного голодания, это причину может вызывать костюм который маловат или скорее всего очень частые нырки и очень короткое время отдыха.

ВСЕГДА ПОМНИТЕ, что на берегу НАС ждут...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #427877 от Eugene
Eugene ответил в теме Нужен совет.

Dron пишет: Вариантов наверно много, но с двумя из них знаком лично:) 1 .шампунь в гидрокостюме , 2 .кислородное голодание .
От первого нужно отказаться категорически !!! и просто больше отдыхать между нырками .

По пункту 1 согласен с Андреем.
У меня, пока не отказался от шампуня, доходило до того, что подходя со снарягой к воде и слыша запах шампуня из баула чуть ли не рвотный рефлекс наступал...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #427880 от Zerver
Zerver ответил в теме Нужен совет.

Дима пишет: Доброго времени суток. Подкажитите пожалуйста, после часа нахождения в воде, начинаю чувствовать себя плохо( вплоть до рвоты) раньше думал, что море укачивает, но на пресных водоёмах тоже самое. Что делать не знаю, может это проблема со здоровьем и мне занятие ПО противопоказаны? Может кто-то с такими проблемами сталкивался? С. Ув.


За час до охоты выпийте таблетку от укачивания их полно в каждой аптеке. Если присутвует признаки морской болезни, то поможет в плавание. И гидрик в районе шее надо проверить чтоб не давил
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Zerver.
Спасибо сказали: Дима

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #427885 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Нужен совет.
Вы бы к врачу сходили,жизнь то одна, а то вам тут насоветуют а на следующей нырялке не дай Бог блекаут. Как завещали нам предки: Лечиться, лечиться и еще раз лечиться.
Спасибо сказали: Дима, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #427897 от Zerver
Zerver ответил в теме Нужен совет.
Боюсь что врач не поможет! Если морская болезнь подтвердится!
"Причины морской болезни до сих пор являются предметом научных исследований. Согласно теории В. И. Воячека, ведущая роль в возникновении укачивания принадлежит рецепторам вестибулярного аппарата. А эти рецепторы реагируют на изменения движения тела и передают сигналы о силе и характере этих ускорений в мозг.
Другая причина морской болезни — конфликт между сигналами, которые поступают в центральную нервную систему из вестибулярного аппарата и органов зрения. Например, такой конфликт может возникнуть в момент качки, когда человек находится внутри корабля и не видит горизонт. Вестибулярный аппарат регистрирует повторяющиеся движения, а глаза видят неподвижные предметы."

dorsopathia.ru/morskaya-bolezn/
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D1%8C

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #427907 от NAVY
NAVY ответил в теме Нужен совет.
А какой промежуток времени, между приёмом пищи и нырялкой?
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от NAVY.
Спасибо сказали: Den4ik, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #427910 от Den4ik
Den4ik ответил в теме Нужен совет.
Только хотел написать Navy опередил, причина может быть намного банальнее. Обычный прием пищи перед нырялкой. Некоторые могут есть и нырять, а кто и за часа 3-4 ничего не ест.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Den4ik.
Спасибо сказали: Герман, NAVY, Иона71

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #427941 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Нужен совет.
Один только раз узнал что такое "морская болезнь" при 20-минутном переходе на катере Ботанический сад-Ялта. Все 20мин. решал сам с собой вопрос рыгну-не рыгну. В моторках на Ю.Бугу - без проблем и пофиг какая волна.
Повторилось - когда зимой нырял только 4-5 раз, и сразу после нерестового запрета дорвался до воды, сразу на 5-7м. с продувками. Слабость, вялость, небольшое головокружение, подташнивание, в конце таки рыгнул когда уже на берегу пил воду. Отлеживался около 3-4 часов, отпускало очень медленно.
В сухом оранжевом гидрике с аквалангом несколько раз было предобморочное состояние через 40-60мин., вылечил эмпирически - продуванием через нос отработанного атмосферного воздуха из легких, стоя по грудь возле берега и перекрутив клапан на маске. Таки носовое дыхание играет очень важную роль для комфортной работы мозга, и не надо ля-ля-ля спорить про большой и малый круги кровообращения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #428005 от Дима
Дима ответил в теме Нужен совет.
Спасибо всем за ответы. В общем у меня три костюма и во всех симптомы одинаковые, морской болезнью точно страдаю. Может все таки шампунь всему виной.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #428008 от Eugene
Eugene ответил в теме Нужен совет.

Дима пишет: Спасибо всем за ответы. В общем у меня три костюма и во всех симптомы одинаковые, морской болезнью точно страдаю. Может все таки шампунь всему виной.

Надо пробовать методом исключения, как мне ка... :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #428012 от Дима
Дима ответил в теме Нужен совет.

NAVY пишет: А какой промежуток времени, между приёмом пищи и нырялкой?

стараюсь как, можно раньше перед нырялкой поесть легкой пищи за пять,шесть часов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #428014 от Дима
Дима ответил в теме Нужен совет.

Eugene пишет:

Дима пишет: Спасибо всем за ответы. В общем у меня три костюма и во всех симптомы одинаковые, морской болезнью точно страдаю. Может все таки шампунь всему виной.

Надо пробовать методом исключения, как мне ка... :)

Первым делом попробую без химии костюм одеть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #428019 от Eugene
Eugene ответил в теме Нужен совет.

Дима пишет:

Eugene пишет:

Дима пишет: Спасибо всем за ответы. В общем у меня три костюма и во всех симптомы одинаковые, морской болезнью точно страдаю. Может все таки шампунь всему виной.

Надо пробовать методом исключения, как мне ка... :)

Первым делом попробую без химии костюм одеть.

Ага )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.109 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
18572 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15080 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
18664 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19018 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19047 Просмотров