Портал Подводного Охотника

нарушение ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ - травмы и Ч.П.

Больше
8 года 5 мес. назад #432790 от Александр
Александр ответил в теме нарушение ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ - травмы и Ч.П.

R6Ibosek пишет:

Anatoly пишет: Гарпун пролетів порядочно. Десь метрів до 30 так точно, а може й більше. І це ж вже до половини я був розрядив.

Давеча читал опусы чьи-то, не помню. Чел пулял осознанно с РПО(С РПО, Карл!!!! С РПО....)метрового на предмет "Далеко-ли летает гарпун???" Выяснили: при настильной стрельбе - летает около 150м.... :blink: :blink: :blink:


А по поводу зажмурившегося чувака, обсуждения которого яро ведуццо в ФБ, скажу так: закачка, (а там был пневмат!!!) там большая не нужна. У гарпуна с такими параметрами проникающая способность - дикая. Тем паче, что траектория раневого канала на фото проходит лишь через три более-менее плотные субстанции: мышцы предплечья, ребра и реберные мышцы, а остальное - легкие и сердце. Энергии метрового прута 8 мм, даже при 20кг закачке, хватит за глаза такое сделать...
Есть ролик в сети, заипалсо искать его, где чувак пуляет в стопку сложенных и связанных скотчем журналов с 70-90 см резинки гарпуном и с ружья огнестрела с пулей конической. Гарпун прошил ВСЕ журналы и вышел дальше, пуля не дошла даже до половины. У гарпуна-проникающее действие превалирует в назначении, у пули большого калибра назначение-остановить.

В эту же тему: видел кадры, где в пластиковом ведре с песком останавливались пули Беретты и Глока, а стрела из охотничьего лука проходила данное препятствие НАВЫЛЕТ, теряя при проникновении оперение пластиковое(что тоже является антиимпульсом!) и летит дальше..... Так что масса и скорость,-- вещи НЕ отвлечённые в баллистике .....
Спасибо сказали: Герман, Юхнык, Костя ДН-ДЗ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #432841 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме нарушение ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ - травмы и Ч.П.
Грустно, добавить почти нечего, из практики хотелось рассказать один случай.
Лет десять назад мы с кумом приехали на охоту в Елизаветовский котлован, на место где сейчас супер-пупер популярный пляж Афины.
Пока переодевались с воды вышел охотник. Как водиться слово за слово,разговорились: по рыбе грусть ну и так далее. К слову: ружье у него было РПО2. Для тех кто не в теме: это такая длинная зеленая хрень.
Так вот упаковав свои вещи этот кадр делает следующее: заряжает ружье,укладывает линь на самодельный линесброс,под мышку и вперед, ну типа всем пока.
То что мы прозрели это значит не сказать ничего. Вобщем мы его тормознули,опять разговорились, в результате объяснили что есть ТБ, что так делать нельзя.
А выяснилось следующее: человек лет пять охотится на уровне любителя, всегда по выходу из воды заряжает ружье и оно в таком состоянии хранится у него на даче.
Вот такой курьёз, видать везунчик!!!!!
Берегите себя и не делайте глупостей!
п.с. частенько вижу: многие залазят в лодку с заряженными ружьями!

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Сергей О, Герман, Саня ZP.UA, keltvic, Александр, Саша_Н

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #432848 от карп
карп ответил в теме нарушение ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ - травмы и Ч.П.
недавний случай на малых реках,чуваки в гидриках плывут на резинке по руслу ,сидят друг против друга с заряженными итало пневматами,на вопрос ,а как же ТБ ,ответ был банален,мы меткие не переживай,больше я их не видел. :S
Спасибо сказали: Герман, Костя ДН-ДЗ, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #468139 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме нарушение ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ - травмы и Ч.П.
Думайте перед выстрелом-делайте выводы...
7info.ru/news/main/zhitel_rjazanskoj_oblasti_zastreli_moskvicha_vo_vremja_podvodnoj_ohoty/

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Спасибо сказали: Герман, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #468158 от Захар
Захар ответил в теме нарушение ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ - травмы и Ч.П.
Александр Кондрашов
14 ч ·
VK
·
Рыбак в Рязанской области застрелил друга, приняв его за рыбу
Рязанской области во время подводной охоты убил своего знакомого, приняв его за рыбу, сообщается на сайте Следственного управления СК России по региону.
Во время нахождения под водой рыбак, думая, что стреляет в сома, произвел выстрел в своего приятеля. Мужчина, москвич 1989 года рождения скончался на месте.

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #468198 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме нарушение ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ - травмы и Ч.П.
Я вовсе один раз обалдел от увиденного. :ohmy: Приехал я с другом на озеро,он пригласил товарища своего также( подвоха).Я спрашиваю а с чем охотишься,он вытаскивает арбалет 500,в заряженом виде с чехла я аж вспотел,я спрашиваю ты что дурак, носишь арбалет в заряженном виде,на что он мне в ответ,да пох о и так на предохранителе :S После того случая на охоту больше я ним не хожу.
Спасибо сказали: Захар, Заславец Алексей, Герман, Костя ДН-ДЗ, sania-vb, Александр, roman, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #468209 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме нарушение ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ - травмы и Ч.П.
У меня один товарищ возил в багажнике заряженный пневмат - итальяшку-коротыша. Как потом оказалось - в разряженом состоянии он травил по стволу. Все закончилось простреленным крылом.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Захар, НИКОЛАЙ, Герман, Костя ДН-ДЗ, sania-vb, Александр, roman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #468225 от Герман
Герман ответил в теме нарушение ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ - травмы и Ч.П.
Роман Лихацкий рассказывал мне наверное эту историю. Простреленное крыло увидели уже когда в гараж заезжали :blink: .
Со мной несколько лет назад ,на ночной ,тогда ещё начинающий подвох шёл у меня за спиной с заряженным РПП. Ночь,с одной стороны речка,с другой лиманы,разливы. Скользкая,наполовину затопленная дорога и метров 800 до машины. А там ещё РПП-ха была та. хочет стреляет,хочет нет. Я ему когда начал еб-ки вставлять,так он пытался ещё оправдываться. "на курок не нажмёшь,спуск тугой". Говорю "да без разницы,падение сотрясение,а дальше любой исход возможен" Я ему так и сказал,что таких на охоту не берут и напарники будут знать об этом случае! Продвинутый парень с компьютером как я с молотком :) ,а пройти -прокурить ветку по ТБ не считал нужным. После этого случая у него кардинально изменилось отношение к ТБ(ещё была целая лекция по ТБ и куча примеров пока переодевались и ехали) и больше ни чего подобного и близко не было. Тут надо и мне было сразу внимание обратить ,разрядил он ружьё перед выходом из воды или нет? сам лопух,думал человек второй год охотится и в мыслях не было,что может быть такое отношение. Раньше вместе приходилось нырять,но как то каждый в разных направлениях и к машине выходили из разных точек и в разное время.. короче,доверяй ,но проверяй!
Ну ,а относительно именно этой трагедии? Охота в условиях плохой видимости и двум подвохам рядом,это уже абсурд! Не взирая на стаж и опыт ! Это уже все предпосылки к ЧП.
Берегите себя и напарников и помните,что дома нас ждут и им будет очень больно,нестерпимо!
Спасибо сказали: Захар, НИКОЛАЙ, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, Анатоль, sania-vb, Nikola, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Александр, Марк, Санек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #470696 от Сергей О
Сергей О ответил в теме нарушение ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ - травмы и Ч.П.
последнее время нахожу не мало таких роликов,не выдержал решил выложить. Тем более и в моей истории было пару человек так же относящихся к тб.Отношение к заряженому ружью,примерно как к селфи палке,можно друг друга снимать... Особенно на 1,30 мин.:blink: :blink: :blink:
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад от Сергей О.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Герман, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #470699 от Герман
Герман ответил в теме нарушение ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ - травмы и Ч.П.
Безусловно опасно,запрещено. Хоть и видно старания оператора НЕ держать напарника на траектории выстрела. Даже когда напарник с сомком на одной линии с ружьём,оператор старался направлять ружьё в верх. То есть выше объекта съёмки. И всё равно так снимать нельзя. Можно ведь на время съёмки и разрядить ружьё.Это ведь не двух часовый фильм. Или лишний раз( через 4 минуты) и зарядить ! в лом" Проще напарника подвергнуть опасности. :blink: И самое интересное,если бы съёмка велась с разряженного ружья,всё снималось бы на расслабоне и ролик был бы лучше.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Юхнык, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Александр, Санек, Den

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #470704 от Юхнык
Юхнык ответил в теме нарушение ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ - травмы и Ч.П.

Герман пишет: Безусловно опасно,запрещено. Хоть и видно старания оператора НЕ держать напарника на траектории выстрела. Даже когда напарник с сомком на одной линии с ружьём,оператор старался направлять ружьё в верх. То есть выше объекта съёмки. И всё равно так снимать нельзя. Можно ведь на время съёмки и разрядить ружьё.Это ведь не двух часовый фильм. Или лишний раз( через 4 минуты) и зарядить ! в лом" Проще напарника подвергнуть опасности. :blink: И самое интересное,если бы съёмка велась с разряженного ружья,всё снималось бы на расслабоне и ролик был бы лучше.

Когда то и я побывал в этой шкуре :pinch: и тихо пукал под водой :sick: ,когда у человека пройдет азарт видеосьемки застреленного мною сома. Подскользнулся, оступился, ветка под руку, и т.д. и получай в "дыню" железяку. Упаси Бог, думайте мозгами операторы, а не жопой.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад от Юхнык.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Герман, Александр, Михаил 1975, Санек, Den

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #470717 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме нарушение ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ - травмы и Ч.П.
Мы все осознаем что любое ружье то повышенная опасность,будь то подводное или сухопутное.
Но все равно к большому сожалению гибнут люди отчей то глупости,тупости.И к некоторым доходит только после своих ошибок,а здесь все учат что нужно учится на ошибках других а не на своих.
У меня был случай правда на охоте сухопутной когда парень перепрыгивал через кювет,и упал нажав притом на курок.
И тем выстрелом убил своего отца,ко торий был старим охотником с большим стажем охоты,видимо что недоучил сенишку.
И вот какой фатальный исход.Так что помните все техника безопасности прежде всего!!!
Спасибо сказали: Герман, Александр, Den, roman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #470741 от Славик
Славик ответил в теме нарушение ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ - травмы и Ч.П.
В этом году в очередной раз отдыхал в Большивике. Потихоньку собираюсь выйти в море. Снарягу с пакета, ласты с прицепа, маску протираю и т.п и т.д. Мельком посматриваю в море на ныряющего подвоха. Одел штаны и носки вижу идет к берегу. Думаю схожу узнаю про прозрак, может взял что-то. Я когда к нему подходил он уже по колено в воде стоял ласты снимал и начал идти в сторону берега. Навстречу ему бежала дочка лет 8-ми и жена. Ребенок радостно кричал встречая папу. Я отвлекся на них и когда ребенок обнимал его я бросил свой взгляд на его арбалет, вставленный гарпун и натянутые тяги. Про прозрак и добычу я уже и не хотел спрашивать. Подошёл с боку и на ухо ему говорю - "Почему ты ружье не разрядил". Ответ- "Сейчас там разряжу" при этом махнув ружьем в сторону палаток и пошёл. Я ему в догонку уже громко - "В воде ружье до выхода надо разряжать". Ответа не последовало. Занавес. Друзья мои с которыми я отдыхаю не первый год (они рыбо-крабо-рапана поедатели) говорили, что он так выходит постоянно, даже после моего замечания.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Герман, Александр, Санек, Den

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #470753 от Александр
Александр ответил в теме нарушение ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ - травмы и Ч.П.
Давным-давно, "на заре" нырялок коллективных(до этого много лет нырял лишь "персонально" в море), один из коллег, когда сошлись втроём "потараканить", берегА поделить в плавнях и определить точку и время сбора, подплыл с ОМЕРом 50см заряженным, держа гарпун под водой(мы с кентом его НЕ видели)... Стоим,делимся впечатлениями от прозрака, обсуждаем тактику камышовой охоты на карася, и тУт балбес,размахивая руками и захлёбываясь от эмоций,начинает водить ЗАРЯЖЕННЫМ ружьём,поясняя,кАк он берёт упреждение, ведя наконечником-трёхгранником от моего "ливера" к тушке коллеги :blink: !!! Мы оба "прозрели",его(балбеса) счастье, что стояли на кончиках ласт, метрах в 2.5 от него,-- КОНКРЕТНОГО апперкота или оплеухи просто "не дотянули" бы!!! :blink: У меня двое детей и секси-супруга, кента вообще еле выцепил от тогда беременной жены... ЧЕМ и о чЁм думало это "недоразумение", нам уже было не интересно... Когда пересвистнулись и пошли на сближение, ДЕМОНСТРАТИВНО отстрелились по поверхности, подобрали гарпуны-лини, стоим,кайфуем. и тУт Это подгребает,включается в "коллоквиум", мы даже не подумали,что оно типа "экономит ресурс ружья"(из последующих пояснений) :S ... В общем, больше мы с ним в воду не ходили... А чтО могло быть, какими проблемами подобная "экономия" могла "прилететь в ливер", балбес просто "не подумал".... Берегите себя,природу,биоресурсы и окружающих! Даже на нарах за неосторожное убийство будет ПЕЧАЛЬНО.....
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Рыбосек, Симон, Герман, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, leninV, sania-vb, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, leksan1964 , Михаил 1975, Славик, Den, Саша_Н

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #470815 от VS
VS ответил в теме нарушение ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ - травмы и Ч.П.
www.facebook.com/baatr.dalantaev/videos/603547296428013/

Аж мороз по коже. Я думаю , что он только на том гарпуне и держится . Когда его вынут из него , то он сразу сдуется. :ohmy:
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Юхнык, sania-vb, leksan1964 , Славик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.138 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17443 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28361 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19873 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21171 Просмотров