Портал Подводного Охотника

Наши ошибки и ситуации под водой

Больше
9 года 7 мес. назад #327515 от MARSEL
MARSEL ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Я например ныряю когда чувствую,что полностью восстановлен.И на большой глубине не сижу довсырачки.
Спасибо сказали: Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #327527 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
никогда не используйте такие карабины, как на пеленгасовских куканах

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



недавно таким "пристегнулся" к сети, хорошо, что нож острый

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Александр, Сергій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #327531 от Skvora
Skvora ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

Саня ZP.UA пишет: никогда не используйте такие карабины, как на пеленгасовских куканах

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



недавно таким "пристегнулся" к сети, хорошо, что нож острый


Использовать можно, только карабин должен иметь гайку блокирующую отжим лепестка - тогда не пристегнется.


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от Skvora.
Спасибо сказали: Рыбосек, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Александр, Вячеслав А.Р.К., Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #327532 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Эх, мОлодеж, мОлодеж! :)
Компы, хро(е)нометры...А ведь было время (десятки лет) , когда даже на суше для измерения времени использовались часы такие настенные-- "ходики" назывались.
Поэтому при нырянии включался мысленно внутренний хронометр: раз, два...десять...шестьдесят....
И ещё...Зная общее время задержки,вычитаем время туда и обратно. Получаем время пребывания на рабочей глубине.Поэтому отсчёт начинается с момента достижения раб. глубины. И как бы не хотелось посидеть ещё после отсчёта -- НЕОБХОДИМО всплывать.
Примитивно, но...МЫ (я имею в виду стариков и в прямом, и в переносном смысле) продолжаем нырять в ластах "Акванавт", да и маской- "телевизором" (тоже "Акванавт" ) не всегда, но иногда балуемся.
.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, LS, Юра Десна, Skvora

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #327542 от Skvora
Skvora ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
компа не имею, по этому всегда считаю во время нырков, правда во время отдыха не считаю... Обратил внимание, что неосознанно во время замедления или учащения пульса - мысленный счет так же замедляется или учащается - за этим нужно следить.
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от Skvora.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #327553 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Если денег на комп не хватает,можно купить просто под-водные часы за 100-200гр.чего хватает с головой.Что я и сделал,и теперь со временем порядок.И наешь сколько времени охотишься,и сколько тебя ждут друз я на берегу :) как говорят дешево и сердито))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Александр ШАХ
  • Александр ШАХ  аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • ПОДВОДНАЯ ОХОТА - СУЩНОСТЬ, СТРАСТЬ, ХАРАКТЕР.
Больше
9 года 7 мес. назад #327570 от Александр ШАХ
Александр ШАХ ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
На счет "компов" из личного опыта : Изначально начинал охотится на Орели. Часы, или комп не нужны были вовсе, потому, как с напарником охотились ночью по 6-7 часов и вылазили на берег не по времени, а по усталости (или с рассветом)). Со временем стало понятно, что такие продолжительные охоты ни к чему результативному зачастую не приводят. Нужна банальная тихость хода, а не длительность охоты. Стали нужны часы, что бы по времени синхронно выходить через 2-3 часа на берег и ехать домой спать. Взяли китайские "водонепроницаемые" часы. Сие уныние на Орели работало и работало. Но на море отказало на 6-7 метрах. Навсегда. стали рассматривать более надежные часы. Перебрав кучу вариантов остановился на часах "Ориент" (дайв серия - 200 м, с резиновым ремешком на котором два белых контура дельфинчиков)). Часы использую 4-й год. Интенсивно. Ношу их и на работу - выглядят они очень даже прилично. Перед нырком дожидаюсь когда секундная будет подходить к нужной отметке "барабана" до без пяти секунд, 5 секунд медленно делаю вдох и ныряю. По ощущениям нахожусь в нырке до 1 минуты (в среднем), смотрю на "барабан", вижу, что секундная сделала полный круг, или приближается к нему и иду вверх. Лично мне очень удобно. Изначально, что бы часы не царапались и не бились о камни и коряги, сделал на них защиту из неопрена, потом (когда её потерял во время домашней уборки)), сделал аналогичную защиту с открывающимся клапаном из резины автомоб. камеры. Очень удобно, особенно, когда на малых глубинах смотришь на часы только лишь для контроля общего времени охоты. В том году взял себе комп. "Спорасаб". Доволен им так же. Он конечно удобнее чем часы. Но с часами так же охочусь очень часто там где не нужно особенно понимать глубину погружений.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #327575 от MARSEL
MARSEL ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

Александр ШАХ пишет: На счет "компов" из личного опыта : Изначально начинал охотится на Орели. Часы, или комп не нужны были вовсе, потому, как с напарником охотились ночью по 6-7 часов и вылазили на берег не по времени, а по усталости (или с рассветом)). Со временем стало понятно, что такие продолжительные охоты ни к чему результативному зачастую не приводят. Нужна банальная тихость хода, а не длительность охоты. Стали нужны часы, что бы по времени синхронно выходить через 2-3 часа на берег и ехать домой спать. Взяли китайские "водонепроницаемые" часы. Сие уныние на Орели работало и работало. Но на море отказало на 6-7 метрах. Навсегда. стали рассматривать более надежные часы. Перебрав кучу вариантов остановился на часах "Ориент" (дайв серия - 200 м, с резиновым ремешком на котором два белых контура дельфинчиков)). Часы использую 4-й год. Интенсивно. Ношу их и на работу - выглядят они очень даже прилично. Перед нырком дожидаюсь когда секундная будет подходить к нужной отметке "барабана" до без пяти секунд, 5 секунд медленно делаю вдох и ныряю. По ощущениям нахожусь в нырке до 1 минуты (в среднем), смотрю на "барабан", вижу, что секундная сделала полный круг, или приближается к нему и иду вверх. Лично мне очень удобно. Изначально, что бы часы не царапались и не бились о камни и коряги, сделал на них защиту из неопрена, потом (когда её потерял во время домашней уборки)), сделал аналогичную защиту с открывающимся клапаном из резины автомоб. камеры. Очень удобно, особенно, когда на малых глубинах смотришь на часы только лишь для контроля общего времени охоты. В том году взял себе комп. "Спорасаб". Доволен им так же. Он конечно удобнее чем часы. Но с часами так же охочусь очень часто там где не нужно особенно понимать глубину погружений.

А 6-7 часов тихо плавать нельзя?
Спасибо сказали: Вова Латыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #327596 от Skvora
Skvora ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

MARSEL пишет:

Александр ШАХ пишет: На счет "компов" из личного опыта : Изначально начинал охотится на Орели. Часы, или комп не нужны были вовсе, потому, как с напарником охотились ночью по 6-7 часов и вылазили на берег не по времени, а по усталости (или с рассветом)). Со временем стало понятно, что такие продолжительные охоты ни к чему результативному зачастую не приводят. Нужна банальная тихость хода, а не длительность охоты. Стали нужны часы, что бы по времени синхронно выходить через 2-3 часа на берег и ехать домой спать. Взяли китайские "водонепроницаемые" часы. Сие уныние на Орели работало и работало. Но на море отказало на 6-7 метрах. Навсегда. стали рассматривать более надежные часы. Перебрав кучу вариантов остановился на часах "Ориент" (дайв серия - 200 м, с резиновым ремешком на котором два белых контура дельфинчиков)). Часы использую 4-й год. Интенсивно. Ношу их и на работу - выглядят они очень даже прилично. Перед нырком дожидаюсь когда секундная будет подходить к нужной отметке "барабана" до без пяти секунд, 5 секунд медленно делаю вдох и ныряю. По ощущениям нахожусь в нырке до 1 минуты (в среднем), смотрю на "барабан", вижу, что секундная сделала полный круг, или приближается к нему и иду вверх. Лично мне очень удобно. Изначально, что бы часы не царапались и не бились о камни и коряги, сделал на них защиту из неопрена, потом (когда её потерял во время домашней уборки)), сделал аналогичную защиту с открывающимся клапаном из резины автомоб. камеры. Очень удобно, особенно, когда на малых глубинах смотришь на часы только лишь для контроля общего времени охоты. В том году взял себе комп. "Спорасаб". Доволен им так же. Он конечно удобнее чем часы. Но с часами так же охочусь очень часто там где не нужно особенно понимать глубину погружений.

А 6-7 часов тихо плавать нельзя?

Тебе же человек говорит, что он спортсмен, занимается синхронным плаванием "что бы по времени синхронно выходить через 2-3 часа на берег и ехать домой спать" :) :laugh: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Александр ШАХ
  • Александр ШАХ  аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • ПОДВОДНАЯ ОХОТА - СУЩНОСТЬ, СТРАСТЬ, ХАРАКТЕР.
Больше
9 года 7 мес. назад #327602 от Александр ШАХ
Александр ШАХ ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

Skvora пишет:

MARSEL пишет:

Александр ШАХ пишет: На счет "компов" из личного опыта : Изначально начинал охотится на Орели. Часы, или комп не нужны были вовсе, потому, как с напарником охотились ночью по 6-7 часов и вылазили на берег не по времени, а по усталости (или с рассветом)). Со временем стало понятно, что такие продолжительные охоты ни к чему результативному зачастую не приводят. Нужна банальная тихость хода, а не длительность охоты. Стали нужны часы, что бы по времени синхронно выходить через 2-3 часа на берег и ехать домой спать. Взяли китайские "водонепроницаемые" часы. Сие уныние на Орели работало и работало. Но на море отказало на 6-7 метрах. Навсегда. стали рассматривать более надежные часы. Перебрав кучу вариантов остановился на часах "Ориент" (дайв серия - 200 м, с резиновым ремешком на котором два белых контура дельфинчиков)). Часы использую 4-й год. Интенсивно. Ношу их и на работу - выглядят они очень даже прилично. Перед нырком дожидаюсь когда секундная будет подходить к нужной отметке "барабана" до без пяти секунд, 5 секунд медленно делаю вдох и ныряю. По ощущениям нахожусь в нырке до 1 минуты (в среднем), смотрю на "барабан", вижу, что секундная сделала полный круг, или приближается к нему и иду вверх. Лично мне очень удобно. Изначально, что бы часы не царапались и не бились о камни и коряги, сделал на них защиту из неопрена, потом (когда её потерял во время домашней уборки)), сделал аналогичную защиту с открывающимся клапаном из резины автомоб. камеры. Очень удобно, особенно, когда на малых глубинах смотришь на часы только лишь для контроля общего времени охоты. В том году взял себе комп. "Спорасаб". Доволен им так же. Он конечно удобнее чем часы. Но с часами так же охочусь очень часто там где не нужно особенно понимать глубину погружений.

А 6-7 часов тихо плавать нельзя?

Тебе же человек говорит, что он спортсмен, занимается синхронным плаванием "что бы по времени синхронно выходить через 2-3 часа на берег и ехать домой спать" :) :laugh: :beer:


По 6-7 часов можно плавать тихо, но мне 2-3 часов сейчас вполне хватает (это о ночных охотах на реке Орели было сказано, с которых начинал )) А синхронно, потому, как на все охоты только с напарником езжу - бывало один вылезет, а второй мёрзнет по несколько часов в холодной машине. Отсюда и синхронное плаванье)))
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #327607 от MARSEL
MARSEL ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Ребята речь шла о результативности и тихом ходе,а не о том кто мерзнет и вовремя вылазить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #334448 от Иван
Иван ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
www.apneateam.info/tabid/163/Default.aspx вот, ужасающая подборочка случаев. брррр смотрим и запоминаем

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Иван.
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, Cergo, Зелёный, DimEoN, D-zima, СКАТ, МАКО, Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #352899 от Сергей
Сергей ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Мой негативный опыт на осенней ночной охоте на Днепре (район водозабора, место впадания Конки в Днепр).
Пока доехали на место начался небольшой дождь, быстро переоделись и за трофеями (не возвращаться же). Со стороны Каховки небо слегка гремело и сверкало, но мы проигнорили - ведь на дворе конец сентября. По истечению часа гром и вспышки были над нами, потом поднялся резко сильный ветер, полило как из ведра + ВОЛНА. Не видно ни то что напарника или берег, пропали фонари маяка водозабора. Пришлось нырять и плыть к берегу по рельефу дна и ждать конца стихии на берегу. Все закончилось так же быстро как и началось, вода успокоилась и мы благополучно вернулись на точку выхода. Но товарищ поделился опытом, как он перенес удар молнии по воде будучи почти у самого берега.
Берегите себя, "бывают моменты когда никто, никто не сможет тебе помочь, рождаешся Сам и умираешь Сам ".

Делай добро и бросай его в воду.
Спасибо сказали: ДимонБ, Герман, Зелёный, Александр ШАХ , Володимир, Вадим, Санек, Den, Юра, Вова

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #361675 от UKR
UKR ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Долго колебался-а стоит ли выкладывать свои ляпы?Решил,что стоит,пусть будет наукой не только мне,может кого-нибудь это и спасёт...Как обычно,ночная охота,на ставочке (местами лёд).Днём просмотрел все навороты,да и напарник рядом.Правда на берегу,потому как нырять в этот день не мог.Оделся я,и пошел...Первые нырки показали,что рыбы нет,и нужно идти дальше.Како-ото лера решил выдавить воздух из-под жилета и нырнул...Ласты OMER очень быстро опустили меня на дно,и я пошел паралельно .Всплываю.Вижу над собой ЛЁД!Моментально переворачиваюсь и иду (как мне казалось)к чистой воде.Лёд не кончается!Я лупашу по нему рукой,фиг,дядя Блек уже появился,сознание уходит...Я немножко начинаю опускатся на дно,но чего-то во мне запустилось,я цепляю кромку льда и понимаю:я на воле!Ружжо на дне,нагло светит.Я вишу на кромке льда,напарник с сигаретой гоняет по берегу.Отдышавшись,лезу по ружжо,(Больной человек).Напарник рассказал-я в начале вошел в зону льда всего на пару метров,но резко пошел на девяносто градусов,вдоль полосы.Меня спасли:ласты,задержка.Подвели:самоуверенность,дурость.Просто-никогда не ныряйте,когда хоть маленькая льдинка :beer:
Спасибо сказали: Leshij, sanjabc, DedKhUa, Den4ik, Симон, Igor75z, Герман, kambat, leksan1964 , Александр, Николай , МАКО, РоманЦ, Евгений , Вова Латыш, Den, Алексей (Fexik), Masterovo.com

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #361680 от Den
Den ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

Tramp пишет: Долго колебался-а стоит ли выкладывать свои ляпы?Решил,что стоит,пусть будет наукой не только мне,может кого-нибудь это и спасёт...Как обычно,ночная охота,на ставочке (местами лёд).Днём просмотрел все навороты,да и напарник рядом.Правда на берегу,потому как нырять в этот день не мог.Оделся я,и пошел...Первые нырки показали,что рыбы нет,и нужно идти дальше.Како-ото лера решил выдавить воздух из-под жилета и нырнул...Ласты OMER очень быстро опустили меня на дно,и я пошел паралельно .Всплываю.Вижу над собой ЛЁД!Моментально переворачиваюсь и иду (как мне казалось)к чистой воде.Лёд не кончается!Я лупашу по нему рукой,фиг,дядя Блек уже появился,сознание уходит...Я немножко начинаю опускатся на дно,но чего-то во мне запустилось,я цепляю кромку льда и понимаю:я на воле!Ружжо на дне,нагло светит.Я вишу на кромке льда,напарник с сигаретой гоняет по берегу.Отдышавшись,лезу по ружжо,(Больной человек).Напарник рассказал-я в начале вошел в зону льда всего на пару метров,но резко пошел на девяносто градусов,вдоль полосы.Меня спасли:ласты,задержка.Подвели:самоуверенность,дурость.Просто-никогда не ныряйте,когда хоть маленькая льдинка :beer:


И правильно сделал, что решился выложить. В нашем увлечении такие "откровения" очень важны и являются наукой для Всех нас, тем более для начинающих!!!
Спасибо сказали: sanjabc, Вован, Герман, Александр ШАХ , Александр, Санек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #361711 от Герман
Герман ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Миша,молодец ,что напомнил о реальной опасности.Я тоже уже описывал подобный случай(давно это было :blink: ).Казалось бы в ситуации не предвещающей ни чего плохого.Кромка льда 2,5-2 метра. Так и тянет заглянуть в камыш. Надеешься на то ,что взяв 90гр от берега -камыша выйдешь на чистую воду. А на деле ??? Береговая линия извилистая,в маленьких заливчиках кромка льда может быть и больше 4 метров.И самое страшное,что при извилистом береге можешь взять совсем не 90гр и гребёшь вдоль льда.так что если уж в воду идти в таких условиях,то только с буём.
Спасибо сказали: UKR, Александр, МАКО, Den

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Veter_ua
  • Veter_ua аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Иногда черная полоса становится взлетной!
Больше
9 года 3 мес. назад #361806 от Veter_ua
Veter_ua ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Герман, извини, но ты не прав!!! С буем тоже не стоит ходить, это не панацея. Знаю один случай с Днепра, и один случай в Белоруссии, когда подвох понадеявшись на буй полез еще дальше чем стоило. Буй не спас ни одного ни второго. Так что набирайтесь терпения и ждите жидкой воды ;) :beer:
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Рыбосек, Герман, Александр, МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #364766 от UKR
UKR ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Ещё одна ситуевина.Выехали на водохр.пять подвохов.Под конец нырялки вижу рядом с собой фонарь.(охота как обычно ночная)Обменявшись знаками -разошлись.Оказывается(на берегу)выяснилось,что напарник увидел неслабую щучку,навел ружьё,но ему не понравилось,как она странно плывет.На кукане у меня в районе филейной части,как оказалось потом.Спасибо ему за хладнокровие и за то,что уже не лупашит во все,что движется.Гидрик черный,поэтому контролируйте своё поведение...Удачи и четности всем.
Спасибо сказали: Захар, Den4ik, Герман, kambat, leksan1964 , Александр, Володимир, Сергей KS, МАКО, РоманЦ, ArtemZP, Вова Латыш, Den, Алексей (Fexik)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #365020 от Сергій
Сергій ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

Tramp пишет: Ещё одна ситуевина.Выехали на водохр.пять подвохов.Под конец нырялки вижу рядом с собой фонарь.(охота как обычно ночная)Обменявшись знаками -разошлись.Оказывается(на берегу)выяснилось,что напарник увидел неслабую щучку,навел ружьё,но ему не понравилось,как она странно плывет.На кукане у меня в районе филейной части,как оказалось потом.Спасибо ему за хладнокровие и за то,что уже не лупашит во все,что движется.Гидрик черный,поэтому контролируйте своё поведение...Удачи и четности всем.



Вночі ниряю рідко, але, на всяк випадок, наклеїв світловідбиваючу полосу на манжети носків і перчаток, низ куртки по боках і жилет спереду і ззаду. Так, думаю, менше шансів бути прийнятим за трофей.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Герман, kambat, Nikola, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #365025 от Den4ik
Den4ik ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

Сергій пишет:

Tramp пишет: Ещё одна ситуевина.Выехали на водохр.пять подвохов.Под конец нырялки вижу рядом с собой фонарь.(охота как обычно ночная)Обменявшись знаками -разошлись.Оказывается(на берегу)выяснилось,что напарник увидел неслабую щучку,навел ружьё,но ему не понравилось,как она странно плывет.На кукане у меня в районе филейной части,как оказалось потом.Спасибо ему за хладнокровие и за то,что уже не лупашит во все,что движется.Гидрик черный,поэтому контролируйте своё поведение...Удачи и четности всем.



Вночі ниряю рідко, але, на всяк випадок, наклеїв світловідбиваючу полосу на манжети носків і перчаток, низ куртки по боках і жилет спереду і ззаду. Так, думаю, менше шансів бути прийнятим за трофей.

Вспомнился мне рассказ Сергея Шишкина:
Было дело, приходила такая мысль. Только целью была безопасность, расчёт на лучшую видимость напарника в мутняке. Плёнку наклеили судовую, водостойкую. Результат не заставил себя долго ждать, буквально через пару охот получил гарпун в ласту от начинающего подвоха, с критическим уровнем масла в голове. Ему показалось что блеснула чешуя рыбы. Хотели как лучше - дальше сами знаете

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Den4ik.
Спасибо сказали: Дмитрий, ВиталикМ, Вован, Герман, kambat, UKR, Александр, Серега

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.201 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16175 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19870 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19493 Просмотров