Портал Подводного Охотника

Наши ошибки и ситуации под водой

Больше
10 года 4 мес. назад #242660 от Viktor
Viktor ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

leksan1964 пишет: а они в ответ нам так сказали и мы так делаем.


Плохие какие-то учителя.

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
10 года 4 мес. назад #243211 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

Viktor пишет:

leksan1964 пишет: а они в ответ нам так сказали и мы так делаем.


Плохие какие-то учителя.

Учителя, как раз хорошие, потому как жив пока

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #243248 от Viktor
Viktor ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

leksan1964 пишет: Учителя, как раз хорошие, потому как жив пока

Так рассуждать, так плохих учителей в природе нет.
Хороший учитель должен объяснять понятным языком всё - почему зачем и как.

Апдейт: а объяснили бы нормально, так ты бы сразу на предплечье нож крепить не стал. А так прикрепил - и тебе повезло, что поимел возможность потом перекрепить.

ИМХО без обид
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Viktor.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
10 года 4 мес. назад #243263 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

Viktor пишет:

leksan1964 пишет: Учителя, как раз хорошие, потому как жив пока

Так рассуждать, так плохих учителей в природе нет.
Хороший учитель должен объяснять понятным языком всё - почему зачем и как.

Апдейт: а объяснили бы нормально, так ты бы сразу на предплечье нож крепить не стал. А так прикрепил - и тебе повезло, что поимел возможность потом перекрепить.

Все правила у подводников писаны кровью, нарушение правила МОЖЕТ привести к ЧС,но не всякое ЧС приводит к ЧП, это уже зависит от твоего ангела-хранителя. Если хочешь обсуждать правила, почему бы не начать с алфавита, мне допустим не понятно, почему буква "а" пишется именно так. Учителя все хорошие, просто не всем ученикам доходит.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Сергей О, S.T.A.L.K.E.R.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #243266 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

leksan1964 пишет: Ошибки начинаются обычно еще на берегу. Когда давно, когда еще только начинал нырять, опытные товарищи сказали-"Нож должен быть в доступном для обеих рук месте", долго спорил, доказывал, что неудобно, а они в ответ нам так сказали и мы так делаем. Я решил что нужно вводить новшество и креплю нож на предпдечье левой руки. Через пару погружений попадаю в ситуацию, когда правая рука запуталась, вроде бы и не сильно, вроде бы и нож есть, а сделать ничего не могу. Ну кое-как выкрутился, но нож достать так и не удалось. Сразу после освобождения на глубине перевесил нож туда, куда говорили. Вероятность моей мышеловки была 0,000001%, но она случилась. Не пренебрегайте опытом старших товарищей :beer:


Саш , ты понимаешь какая хрень , - каждый мужик настроен чтобы быть альфа - самцом !!!

Чей то опыт - нах ! - Учение - та ладно ! - я такой весь цветущий и в феромонах - забодаю , не подходи !

Только с годами , отбросив все ! - можешь спокойно все взвесить и обдумать !

У меня вообще учителей небыло - без трубки полгода нырял и маска столько же потела - потом случайно человек встретился - наверное из первой гильдии подводных охотников - хоть азы обьяснил - и на том спасибо !
Спасибо сказали: Сергей О, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #243273 от Viktor
Viktor ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

leksan1964 пишет: Все правила у подводников писаны кровью, нарушение правила МОЖЕТ привести к ЧС,но не всякое ЧС приводит к ЧП, это уже зависит от твоего ангела-хранителя. Если хочешь обсуждать правила, почему бы не начать с алфавита, мне допустим не понятно, почему буква "а" пишется именно так. Учителя все хорошие, просто не всем ученикам доходит.


Именно потому что правила писаны кровью, их и надо правильно объяснять, что почему и для чего, и желательно с примерами ("а вот один мой знакомый недавно повесил нож на спину - так на поминках офигенной осетриной кормили"). Потому как такие объяснения нормально доходят почти до всех. Именно учителя плохие а не ученики.

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #243285 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

Viktor пишет:

leksan1964 пишет: Все правила у подводников писаны кровью, нарушение правила МОЖЕТ привести к ЧС,но не всякое ЧС приводит к ЧП, это уже зависит от твоего ангела-хранителя. Если хочешь обсуждать правила, почему бы не начать с алфавита, мне допустим не понятно, почему буква "а" пишется именно так. Учителя все хорошие, просто не всем ученикам доходит.


Именно потому что правила писаны кровью, их и надо правильно объяснять, что почему и для чего, и желательно с примерами ("а вот один мой знакомый недавно повесил нож на спину - так на поминках офигенной осетриной кормили"). Потому как такие объяснения нормально доходят почти до всех. Именно учителя плохие а не ученики.


Витя и согласен и нет - учетиля - это вообще если повезет - их может и не быть вообще !
Интернет - благо или зло ? - для нас точно благо !
Ребята делются - практикой - спокойно подумать и сопоставить !
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
10 года 4 мес. назад #243299 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

Viktor пишет:

leksan1964 пишет: Все правила у подводников писаны кровью, нарушение правила МОЖЕТ привести к ЧС,но не всякое ЧС приводит к ЧП, это уже зависит от твоего ангела-хранителя. Если хочешь обсуждать правила, почему бы не начать с алфавита, мне допустим не понятно, почему буква "а" пишется именно так. Учителя все хорошие, просто не всем ученикам доходит.


Именно потому что правила писаны кровью, их и надо правильно объяснять, что почему и для чего, и желательно с примерами ("а вот один мой знакомый недавно повесил нож на спину - так на поминках офигенной осетриной кормили"). Потому как такие объяснения нормально доходят почти до всех. Именно учителя плохие а не ученики.

Своих первых учителей я не выбирал это во-первых. Правила для того и существуют, чтобы их выполнять, их рассказали, а ты если хочешь жить будешь их выполнять, нет-дело твое, это во-вторых, и в-третих обсуждение своих учителей с кем это нибыло я прекращаю, в учителя себя ни кому не навязываю, я уже это прошел.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #244532 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: Наши ошибки под водой
Вероятность появления отита повышается если нырять с насморком и неправильно продуваться.Инфекция из носа при продувке попадает в ухо вот и отит появляется.При насмароке даже сильно высмаркиваться нельзя,по очередно,сначало одну ноздрю потом другую и очень аккуратно.Ну и конечно холодная и грязная вода -друзья отита.
Спасибо сказали: rolex, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #244533 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: Наши ошибки под водой

CHACTb пишет: а какая тут твоя ошбка?
Ошибка это , к примеру: я, баран, осенью, имея немного так опыта за спиной, лазя по мелякам 2 часа полез на яму, на яму смог опуститься только с 3 раза, так как сначала почему-то ухо одно не продувалось. ну, потом все получилось, немного сильней дунул. Результат - отит и 2 недели cухих жабрей:) знал же все возможности и последствия, сам же курсантам расказывал, учил.
А вспомнил историю потому, что сын дома с отитом прилег на отдых.

Вероятность появления отита повышается если нырять с насморком и неправильно продуваться.Инфекция из носа при продувке попадает в ухо вот и отит появляется.При насмароке даже сильно высмаркиваться нельзя,по очередно,сначало одну ноздрю потом другую и очень аккуратно.Ну и конечно холодная и грязная вода -друзья отита.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #250033 от Uka
Uka ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Был этим летом на водохранилище со спиннингом(начинающий я подвох, который пока больше с удочкой дружит, но стараюсь в меру своей грамотности и опыта не делать глупостей на ПО и рыбалке). Ловил с дамбы, с бетонных плит, которые очень скользкие, вокруг полно рыбаков с удочками. Вдруг наблюдаю следующую ситуацию: идёт горе-подвох с заряженным ружьем и ластами в руках по этим скользким плитам к воде, заходит и начинает плавать под берегом периодически поднимаясь с воды вместе с заряженным ружьем и направляя его в разные стороны... Через некоторое время встретил его выходящим с воды, с тем же заряженным ружьем, на мой вопрос что с заряженным ружьем по берегу не ходят был дан ответ: "знаю, но что поделать"... Дай Бог этому подвоху ума и везения...

С уважением.
Спасибо сказали: UKR, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #250095 от UKR
UKR ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Он наверное сквозь запотевшие стёкла искал подвижные цели.Это хорошо что Вы не дышали.А если серьёзно-в любой момент мог прозвучать выстрел.Мой старший сын,когда я возвращался на берег и направил ружжо от берега(под водой) чтоб разрядить спросил:"А почему ты стреляеш под водой и от берега"?На что последовал ответ:"Если я стреляю под водой скорость быстро погаснет,а если в воздухе-ищи гарпун в чём-то или ...(не дай бог).Простая заповедь-входи в воду и выходи только с разряженным ружьём.А она очень многих Ангелов-хранителей убережет от беспокойства.Удачи всем!
Спасибо сказали: Light, 777RUS777, stomatolog, Сергей О, Герман, Юхнык, Александр, Nafanail

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #250448 от Хохол
Хохол ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

Бодрый Линь пишет:

Юхнык пишет: .. И ещё дэбэлый шрам на руке с другой охоты ( из за бонального самострела, никто и не поверит, рабочий линь зацепился за курок при его укладке ).:


Почему не поверю? Очень даже поверю! Подобное иногда :huh: случается с теми, кто гарпунлинь после заряжания гарпуна укладывает..

интересно а как по другому.?
Спасибо сказали: Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #250451 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Если гарпун имеет скользяшку.он вставляется хвостом в дуло.затем укладывается линь.и производится зарядка...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Спасибо сказали: Вячеслав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #250456 от Симон
Симон ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
а как интересно укладывать линь в зелинке,если там принцип пока не зарядишь -не уложишь линь.Просто нужно все делать аккуратно и осторожно
Спасибо сказали: Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #250459 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Добавлю-друзья мои.во избежание срывов и самострелов.ОБЯЗАТЕЛЬНО.в течение сезона.следите за мех.состоянпем шептала...
ИСПОЛЬЗУЙТЕ БЕЗОПАСНЫЕ ЗАРЯЖАЛКИ...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Спасибо сказали: UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #250461 от DAMIR
DAMIR ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

Валерий С пишет: а как интересно укладывать линь в зелинке,если там принцип пока не зарядишь -не уложишь линь.Просто нужно все делать аккуратно и осторожно

Да, я на зелинке укладываю после зарядки. иначе никак.
Но при укладке линя, я держу ружье за ручку, а указательный палец - под спусковым курком, чтобы исключить нажатие.

Не ныряйте чаще, чем ваш ангел хранитель.
Я - за МИР, и именем моим это сказанно!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #250467 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Вообще то на серийных ружьях есть ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ...
Но.главная беда ПО это не ружья А ДУРАКИ(азартные и рисковые).

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от СКАТ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #250575 от Alex
Alex ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Ну нахер этот цирк??? :blink:

Мой канал о ПОДВОДНОЙ ОХОТЕ goo.gl/VNLwL2
Спасибо сказали: VladHNet, Юхнык, Гуливерчик, Никтэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #250578 от Alex
Alex ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
прошу создать тему "ОБУЧЕНИЕ САМОУБИЙСТВУ"

Мой канал о ПОДВОДНОЙ ОХОТЕ goo.gl/VNLwL2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.203 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15176 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19676 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20473 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16207 Просмотров