Портал Подводного Охотника

Наши ошибки и ситуации под водой

Больше
10 года 5 мес. назад #226109 от Водяной007
Водяной007 ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

Дмитрий пишет: Самое интересное, что это был не просто рыбак колхозный, а один из работяг с этого водоема (водоем зарыблен лобатым и карпом) который знал что будут нырять 2 человека.... вот так вот...
А буй в виде коряги - интересный вариант. Можно даже обычный плот, а сверху прицепить какую нибудь фигуру из воздушного шарика темного цвета (как для детей делают разных собачек, жирафов). издали и не поймешь сначала че за хрень плывет :)

лучше на обычный пенопластовый буй положить небольшую,но пышную ветку-две! ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #226112 от Водяной007
Водяной007 ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
у меня подобный случай был-ныряли с напарником ночью на реке,тишина вообщем,но браки шныряют туда-сюда на моторе!.....ныряю себе спокойно вроде тихо все,лажу по камням.....слышу вроде звук мотора-вроде как далеко,ХЗ че делать-всплывать или сидеть,ну сидеть,понятное дело долго не буш,думаю,всплыву,хоть гляну где!выныриваю,ток голову поднял как на меня Б*л....Дь мчится моторка на полных парах,короче я почти оттолкнулся от нее ластами!!! :ohmy: а эти П*доры как ни в чем поехали дальше!!!вот такой опыт,мля! :huh: если малехо не по-теме ссори сразу...
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Водяной007.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #226113 от BUSA
BUSA ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

Дмитрий пишет: Вывод, тот кто на верху всегда должен быть на чеку!


Может быть, но как по мне, в подводной охоте надеяться можно и нужно только на себя, ты - это единственный человек на которого ты можешь положиться в этом деле, только из этого нужно исходить, напарник это иллюзия безопасности и опасный расслабон. Не дай бог что, сможет он помочь хорошо, а не сможет, кто за все в ответе? Только ты в ответе за себя, больше никто, винить некого. Таковы правила игры. Напарник это попутчик с которым веселей дорога, вот и все, другого отношения быть не должно.

Когда то лет 15 назад, слышал сравнение: " Подводное плавание это как дельтопланиризм, ни там, ни здесь, тебе никто не поможет", не знаю почему, но у меня это сравнение засело очень глубоко, и когда речь заходит о вопросе безопасности под водой, эта фраза первое что всплывает, для меня эта фраза аксиома, четко, точно и емко выражающая и объясняющая отношение к личной безопасности на воде и под водой, добавить нечего.

Не было бы напарника, ты бы лодку без присмотра не оставил, а контролировал бы, пока не убедился что все в порядке, и можно спокойно нырять, а не под воду полез, правильно? Почему же здесь расслабился? Не правильный вывод, опасный.
Все ИМХО
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Рыбосек, vadim, Юра Десна, Юхнык, leninV, Андрей Z, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Гуливерчик, UKR, Дмитрий, Никтэн, Андрей, Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
10 года 5 мес. назад #227886 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Даже добавить нечего- всё верно!!! Даже если возле тебя и дюжина подвохов ныряет, не стоит расслабляться, вряд ли кто "прочует" твою беду . Я бы сказал в таких ситуациях нужно быть ещё бдительнее и аккуратнее. А если с прозраком не фонтан, то вообще охотиться порознь, расплываясь в разные стороны.
Имею от "коллективных" охот простреленый карбон ( новичёк гнался по мутному следу за "сомом"). Парняга так и остался при своём мнении, что ласта оказалась за папиком...... . И ещё дэбэлый шрам на руке с другой охоты ( из за бонального самострела, никто и не поверит, рабочий линь зацепился за курок при его укладке ).
Так что относитесь к себе люби друзи с особой заботой и здравым смыслом. :beer:
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Максим Черкассы, Захар, kvakep, PAS, mikel13, Den, Максим, Гуливерчик, eva, UKR, Дмитрий, Никтэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #241543 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Правило напарника
Для себя давно взял за правило,зимой там где есть лед,пускай только возле берега или в виде проплывающих льдин,иногда они бывают размером с футбольное поле,в воду заходить с плотиком-буйком!Заплыть под лед и не заметить дело нехитрое,а выплыть обратно не всегда возможно по тем или иным причинам.Плотик,упирается в льдину и я чувствую,что дальше опасно!Даже когда иногда выходишь на Днепр и льда визуально нет,через 20 минут течением может проносить огромные льдины.Вроде простые вещи,но написал потому что знаю людей которые искренне удивлялись,зачем он нужен,я же вижу куда плыву,под лед не буду.Всем удачи,берегите себя!Извините,что не в теме,ошибся.Модераторы,перенесите пожалуйста!
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Сергей О.
Спасибо сказали: Захар, Light, Рыбосек, 777RUS777, pithon65, Рыбоохотник, Лясковский Александр, VladHNet, Юхнык, Марк, olgur, sania-vb, prishelec, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, leksan1964 , eva, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
10 года 4 мес. назад #241753 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Хочется обратить внимание на правильность нырков на малых реках, где течение сильное и использование буя не совсем удобно. Если в теплое время года нырок начинается от центра и к берегу, то зимой наоборот, ибо под берегом может быть кромка толстого льда, которую не всегда видно, перед нырялкой обязательно пройти место охоты. У меня были случаи, когда заходили в воду по чистому, а выходили ломая лед возле берега

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Сергей О, Герман, Юхнык, Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #241776 от Бодрый Линь
Бодрый Линь ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

Юхнык пишет: .. И ещё дэбэлый шрам на руке с другой охоты ( из за бонального самострела, никто и не поверит, рабочий линь зацепился за курок при его укладке ).:


Почему не поверю? Очень даже поверю! Подобное иногда :huh: случается с теми, кто гарпунлинь после заряжания гарпуна укладывает..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #241807 от Yuriy
Yuriy ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Напарник нужен не для того чтобы где то там плавал и после охоты было перед кем похвастаться добычей ! Зашли в воду в двоем , должны друг друга постоянно держать в поле зрения ! За ЛЕД вообще молчу ! Плотик не плотик - да хоть десять! Если мне не изменяет память пару лет назад погиб парень из Днепропетровска и являлся чемпионом по ПО и был с плотиком и профессионал а ....... Все могу понять , сеть , крюки , блек и т.д., но лезть в воду зная что даже где то там есть лед , да еще и ночь ..... Самоубийство ! А может все потому что "Да меня
это не коснется , у меня все под контролем" или " вот трофей возьму всем нос утру "!!??? А итог плачевный , каждую зиму - десяток молодых , здоровых парней остаются подо льдом !((( Не одна рыба не стоит вашей жизни ! Дак может напарник нужен еще для того ,что увидев лед сказал - да не брат ну его нах , поехали лучше домой , махнем по сотке -другой , чтоб друзьям, родным и близким не пришлось пить по три - не чокаясь ! Я так думаю ! Всем здоровья и удачи !
Спасибо сказали: Юра Десна, Федорович, Герман, Саня ZP.UA, sania-vb, Олег1976, jeka, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, S.T.A.L.K.E.R., юра76, Александр, Дмитрий, Жека ZP, Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
10 года 4 мес. назад #241814 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

Юрий пишет:

Юхнык пишет: .. И ещё дэбэлый шрам на руке с другой охоты ( из за бонального самострела, никто и не поверит, рабочий линь зацепился за курок при его укладке ).:


Почему не поверю? Очень даже поверю! Подобное иногда :huh: случается с теми, кто гарпунлинь после заряжания гарпуна укладывает..

А как ты линь уложишь если у тебя активный линесбрасыватель?

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Light, Dron, VladHNet, Юхнык, Никтэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
10 года 4 мес. назад #241846 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

Yuriy пишет: Напарник нужен не для того чтобы где то там плавал и после охоты было перед кем похвастаться добычей ! Зашли в воду в двоем , должны друг друга постоянно держать в поле зрения ! За ЛЕД вообще молчу ! Плотик не плотик - да хоть десять! Если мне не изменяет память пару лет назад погиб парень из Днепропетровска и являлся чемпионом по ПО и был с плотиком и профессионал а ....... Все могу понять , сеть , крюки , блек и т.д., но лезть в воду зная что даже где то там есть лед , да еще и ночь ..... Самоубийство ! А может все потому что "Да меня
это не коснется , у меня все под контролем" или " вот трофей возьму всем нос утру "!!??? А итог плачевный , каждую зиму - десяток молодых , здоровых парней остаются подо льдом !((( Не одна рыба не стоит вашей жизни ! Дак может напарник нужен еще для того ,что увидев лед сказал - да не брат ну его нах , поехали лучше домой , махнем по сотке -другой , чтоб друзьям, родным и близким не пришлось пить по три - не чокаясь ! Я так думаю ! Всем здоровья и удачи !

Я охочусь если частично есть лед на малых реках, но удиляю больше внимания не рыбе, а именно навыкам такой охоты, я вызожу в море в шторм и одеваю скубу на воде, но если есть страхующий в лодке. Насчет напарника-Сколько нужно времени когда оказание первой помощи спасет жизнь? Кто из нас умеет оказывать первую помощь на воде? Не забывайте что в роли как вы считаете горе-напарника можете оказаться вы. Самое простейшее доставка пострадавшего на берег. Кто это пробовал сделать, еще при этом делая дыхание рот-в-рот, просто авто аптечка в машине есть. Три рыбака пошли на рыбалку в Белоруссии, пришли двое, третьему не могли жгут правильно наложить после укуса бобра. Вы, лично, это все умеете, если нет в чем Ваша помощь как напарника, показать место где я утонул

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Захар, Сергей О, boris_ndar, sania-vb, Butch, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #241889 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Дмитрий написал: "Самое интересное, что это был не просто рыбак колхозный, а один из работяг с этого водоема (водоем зарыблен лобатым и карпом) который знал что будут нырять 2 человека.... вот так вот...
А буй в виде коряги - интересный вариант. Можно даже обычный плот, а сверху прицепить какую нибудь фигуру из воздушного шарика темного цвета (как для детей делают разных собачек, жирафов). издали и не поймешь сначала че за хрень плывет :)
Ну, чтобы наверняка моторкой не проутюжили, на буй нужно одного из этих, из кино : "... мертвые с косами стоять - и тишина-а-а...."
Спасибо сказали: Дмитрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #241905 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
[quote="Yuriy" post=241807]Напарник нужен не для того чтобы где то там плавал и после охоты было перед кем похвастаться добычей ! Зашли в воду в двоем , должны друг друга постоянно держать в поле зрения ! За ЛЕД вообще молчу ! Дак может напарник нужен еще для того ,что увидев лед сказал - да не брат ну его нах , поехали лучше домой , махнем по сотке -другой , чтоб друзьям, родным и близким не пришлось пить по три - не чокаясь ! [/b]


Спускалась ночь и наростал мороз ,приехали трое подвохов на закрытие сезона , я один из тех трёх знавши водоём лучше всех, раздавал манёвры и координаты.При спуске в воду разбивались на части, дабы не мешать друг-другу.Первым высадили на мягкую часть воды моего постоянного напарника, оговореная територия его нырялки была там, а мы вдвоём(остальные) подались дальше т.е в глубь.Когда добрались до точки (Y) то было обнаруженна корка льда напоминающая кашу, момент не приятный но уже приехали.В воду(или даже полу лёд) заходил последним, сделав пару проходов сразу понял что дело дрянь и надо не то что валить, а очень быстро это делать т.к шуга в момент за мной становилась ледяной приградой .Выскочив на берег быстренько побрёл собирать остальных.Мороз крепчал на глазах, пройдя пешим 200 метров вся снаряга встала колом, хотелось забится в тёплый салон авто ,НО! Ребята та ещё в воде , холодные и озябшие мысли о плохом финале не покидали голову,было жутко и неприятно осознавать то что может произойти в любой момент.
Вот первый и обнадёживающий блеск фонаря с движением на замерзающей воде.
- Серёга ты?
- Да, уже выхожу, ато надоело ламать лёд лбом!
-Слава богу! подумав про себя,иду за третим. Обледеневшие ласты и маска в закованных льдом перчатках просились в тепло и уют.
-Но где же Лёха?!Восклицал я сам себе.
Свет фонаря и фырканье дельфина, поистене сладкий звук и взор средь этой тишины!
-Лёха,Лёха... звал я его не уставая и тут долгожданный отзыв, ответ.
- Я в дрызг замёрз и скоро выхожу!
Ну всё кампашка в сборе, можно и вертатся.
Показав фанарём место выхода средь стенки камыша побрёл примерзая носками о траву к машине т.е точке сбора.Серёга уже грел движок когда я подошёл,прошла минута и Лёха показался в свете фар.При полном сборе на брифинге,было решено единогласно завершить недоначатую нырялку.
Ужин на берегу, по 50десят для согреву и домой в люлю к жонам идетям.

P/S Ребятки пост не в похвалу себе, просто берегите напарников как самих себя.И почуяв беду и ненастье не стесняйтесь предупредить их об ОПАСНОСТИ.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от S.T.A.L.K.E.R..
Спасибо сказали: pithon65, Юра Десна, Yuriy, Герман, sania-vb, Андрей Z, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Александр, Александр, Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
10 года 4 мес. назад #241916 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

S.T.A.L.K.E.R. пишет: [quote="Yuriy" post=241807]Напарник нужен не для того чтобы где то там плавал и после охоты было перед кем похвастаться добычей ! Зашли в воду в двоем , должны друг друга постоянно держать в поле зрения ! За ЛЕД вообще молчу ! Дак может напарник нужен еще для того ,что увидев лед сказал - да не брат ну его нах , поехали лучше домой , махнем по сотке -другой , чтоб друзьям, родным и близким не пришлось пить по три - не чокаясь ! [/b]


Спускалась ночь и наростал мороз ,приехали трое подвохов на закрытие сезона , я один из тех трёх знавши водоём лучше всех, раздавал манёвры и координаты.При спуске в воду разбивались на части, дабы не мешать друг-другу.Первым высадили на мягкую часть воды моего постоянного напарника, оговореная територия его нырялки была там, а мы вдвоём(остальные) подались дальше т.е в глубь.Когда добрались до точки (Y) то было обнаруженна корка льда напоминающая кашу, момент не приятный но уже приехали.В воду(или даже полу лёд) заходил последним, сделав пару проходов сразу понял что дело дрянь и надо не то что валить, а очень быстро это делать т.к шуга в момент за мной становилась ледяной приградой .Выскочив на берег быстренько побрёл собирать остальных.Мороз крепчал на глазах, пройдя пешим 200 метров вся снаряга встала колом, хотелось забится в тёплый салон авто ,НО! Ребята та ещё в воде , холодные и озябшие мысли о плохом финале не покидали голову,было жутко и неприятно осознавать то что может произойти в любой момент.
Вот первый и обнадёживающий блеск фонаря с движением на замерзающей воде.
- Серёга ты?
- Да, уже выхожу, ато надоело ламать лёд лбом!
-Слава богу! подумав про себя,иду за третим. Обледеневшие ласты и маска в закованных льдом перчатках просились в тепло и уют.
-Но где же Лёха?!Восклицал я сам себе.
Свет фонаря и фырканье дельфина, поистене сладкий звук и взор средь этой тишины!
-Лёха,Лёха... звал я его не уставая и тут долгожданный отзыв, ответ.
- Я в дрызг замёрз и скоро выхожу!
Ну всё кампашка в сборе, можно и вертатся.
Показав фанарём место выхода средь стенки камыша побрёл примерзая носками о траву к машине т.е точке сбора.Серёга уже грел движок когда я подошёл,прошла минута и Лёха показался в свете фар.При полном сборе на брифинге,было решено единогласно завершить недоначатую нырялку.
Ужин на берегу, по 50десят для согреву и домой в люлю к жонам идетям.

P/S Ребятки пост не в похвалу себе, просто берегите напарников как самих себя.И почуяв беду и ненастье не стесняйтесь предупредить их об ОПАСНОСТИ.

Извиняюсь,все в троем

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #241918 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Нет!
Серёга был за рулём! Крепкий и сладкий чай в термосе выручил ситуацию!
Спасибо сказали: leksan1964

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #241923 от Эдик
Эдик ответил в теме Re: Наши ошибки под водой
Был у меня такой случай.Подстрелил рыбу у дна.а гарпун в землю застрял.Всплыл отдышался,ружье с верху осталось,а я нырнул гарпун вырывать.Глубина метров 5 небольше. Поднырнул намотал линь на руку,уперся ногами в дно И- и не вырвал спервого разу! Надо всплывать,а рыба на лине уже успела линь за груз замотать,да еще ина спине!До поверхности сантиметров 20 недошел.Паника была,но и нож тоже оказался под рукой. Чик и я уже наверху! А гарпун я потом нашел и достал,но ето уже другая история.
Спасибо сказали: VladHNet, Андруха, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #242103 от Yuriy
Yuriy ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

leksan1964 пишет:

Yuriy пишет: Напарник нужен не для того чтобы где то там плавал и после охоты было перед кем похвастаться добычей ! Зашли в воду в двоем , должны друг друга постоянно держать в поле зрения ! За ЛЕД вообще молчу ! Плотик не плотик - да хоть десять! Если мне не изменяет память пару лет назад погиб парень из Днепропетровска и являлся чемпионом по ПО и был с плотиком и профессионал а ....... Все могу понять , сеть , крюки , блек и т.д., но лезть в воду зная что даже где то там есть лед , да еще и ночь ..... Самоубийство ! А может все потому что "Да меня
это не коснется , у меня все под контролем" или " вот трофей возьму всем нос утру "!!??? А итог плачевный , каждую зиму - десяток молодых , здоровых парней остаются подо льдом !((( Не одна рыба не стоит вашей жизни ! Дак может напарник нужен еще для того ,что увидев лед сказал - да не брат ну его нах , поехали лучше домой , махнем по сотке -другой , чтоб друзьям, родным и близким не пришлось пить по три - не чокаясь ! Я так думаю ! Всем здоровья и удачи !

Я охочусь если частично есть лед на малых реках, но удиляю больше внимания не рыбе, а именно навыкам такой охоты, я вызожу в море в шторм и одеваю скубу на воде, но если есть страхующий в лодке. Насчет напарника-Сколько нужно времени когда оказание первой помощи спасет жизнь? Кто из нас умеет оказывать первую помощь на воде? Не забывайте что в роли как вы считаете горе-напарника можете оказаться вы. Самое простейшее доставка пострадавшего на берег. Кто это пробовал сделать, еще при этом делая дыхание рот-в-рот, просто авто аптечка в машине есть. Три рыбака пошли на рыбалку в Белоруссии, пришли двое, третьему не могли жгут правильно наложить после укуса бобра. Вы, лично, это все умеете, если нет в чем Ваша помощь как напарника, показать место где я утонул

leksan1964-ни в коем случае не имел в виду лично Вас ! Не кому не желал и не желаю оказаться в чьей то роли , пусть каждый выполняет свою ! И напарник в моем понимании это напарник , а не человек или люди с которыми ты иногда ездишь на понырялки ! Кто хотел понять о чем я пытался сказать тот понял ! Ни чего личного !
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Yuriy.
Спасибо сказали: leksan1964

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #242143 от prishelec
prishelec ответил в теме Re: Наши ошибки и ситуации под водой

Рамзес пишет: Как и обещал, фото доказательство того КАК НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ!!!

Представьте как 4кг свинца лупят по голове.
Еще раз берегите себя!



Еще повезло что костюм не тонкий, мог бы и не прийти в себя!
Спасибо сказали: leksan1964

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #242206 от prishelec
prishelec ответил в теме Re: Наши ошибки и ситуации под водой

Семён пишет: Всем здравствуйте! При своей небольшой практике ПО столкнулся с неприятным моментом. На охоте ночью на реке, после длительного заплыва сел фонарь, у Magicshine он просто резко тухнет. Плавал на противоположном берегу реки, ширина где-то 100 метров. Обратно погреб под мостом, между колонами. После того как вылез на берег, переоделся, услышал рев моторки (2 часа ночи). При чем без фонарей, небо было затянуто облаками, видимость хреновая. И как-то различил очертания каркасной то ли казанки, то ли южанки уже когда прошла довольно близко и под мост дальше.
И вот тогда подумал, что если бы он шел раньше, то даже знак ему фонарем не подашь, видно ее плохо, и расстояние определить до лодки с воды для заныра тоже трудно, и переплыть реку быстро не получилось бы. Буя не было, хотя вряд ли бы его увидели.
Так что фонарь в ночное время нужен всегда в рабочем состоянии. После купил запасной комплект аккумов и бокс для них.



я думаю правильнее запасной фонарь, хотябы налобный,чтобы видно было подвоха.

Я уже как-то подумывал на верх трубки цеплять светящийся детский браслет,довольно ярко светится,по времени около шести часов, разумеется для ночной охоты

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
10 года 4 мес. назад #242544 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Ошибки начинаются обычно еще на берегу. Когда давно, когда еще только начинал нырять, опытные товарищи сказали-"Нож должен быть в доступном для обеих рук месте", долго спорил, доказывал, что неудобно, а они в ответ нам так сказали и мы так делаем. Я решил что нужно вводить новшество и креплю нож на предпдечье левой руки. Через пару погружений попадаю в ситуацию, когда правая рука запуталась, вроде бы и не сильно, вроде бы и нож есть, а сделать ничего не могу. Ну кое-как выкрутился, но нож достать так и не удалось. Сразу после освобождения на глубине перевесил нож туда, куда говорили. Вероятность моей мышеловки была 0,000001%, но она случилась. Не пренебрегайте опытом старших товарищей :beer:

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: 777RUS777, Сергей О, lamantin70, VladHNet, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, UKR, S.T.A.L.K.E.R., Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #242557 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

leksan1964 пишет: Ошибки начинаются обычно еще на берегу. Когда давно, когда еще только начинал нырять, опытные товарищи сказали-"Нож должен быть в доступном для обеих рук месте", долго спорил, доказывал, что неудобно, а они в ответ нам так сказали и мы так делаем. Я решил что нужно вводить новшество и креплю нож на предпдечье левой руки. Через пару погружений попадаю в ситуацию, когда правая рука запуталась, вроде бы и не сильно, вроде бы и нож есть, а сделать ничего не могу. Ну кое-как выкрутился, но нож достать так и не удалось. Сразу после освобождения на глубине перевесил нож туда, куда говорили. Вероятность моей мышеловки была 0,000001%, но она случилась. Не пренебрегайте опытом старших товарищей :beer:



Целиком и полностью согласен.
Опыт старшие не зря пытаются передать и донести, есть в них прожитый смысл.
И эти ситуации над и под водой один на милион, НО они были есть и будут.Только для каждого свой кусок пирога, а поперкнутся можно и изюминкой.
Всем МИР и четности на всплытие!
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, leksan1964 , Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.246 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16055 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18731 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19552 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19907 Просмотров