Портал Подводного Охотника

Наши ошибки и ситуации под водой

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
10 года 6 мес. назад #222446 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
По поводу плотика мнения разные, я использую плотик при охоте на вдх и больших реках, использую как маячок и для отдыха. При охоте на малых реках считаю его помехой, слишком сильное течение. от лодок уходил или в камыш или к завалу, пока дыхалки хватало. За ошибки расскажу. Раняя весна на русле льда нет, поехали нырять.Пока доехали смеркалось, переоделись ныряем. Иду вдоль берега, ныряю на русло. вообщем все хорошо. Временами свечу фонарем поверху, вдруг льдина. Вижу, большое упавшее дерево, корни на берегу, все остальное в воде. Ныряю от берега, иду вдоль ствола, дошел до конца, ничего нет, воздуха хватает, думаю обойду крону посмотрю и к берегу выйду. Да перед нырком посветил на другую сторону дерева, вроде льда нет. Обошел крону и наискосок к стволу к берегу с всплытием. Тут уперся. дкмаю ветка. плечами пошевелил не отпускает, поднимаю фонарь, вижу "стекло", удар гарпуном, не-а. Тратить силы на пробивку льда не стал, пошел по своей мути временами, тыкая лед, как гарпун пробил, два гребка и выскочил. Ошибки: Если на льду нет снега он не виден при свете фонаря. Никогда не менять план пошружения ( я же не знал, что за деревом заводь)

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко , НИКОЛАЙ, BUSA, Рыбоохотник, VladHNet, Гуливерчик, Никтэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • БЕКАС
  • БЕКАС аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Самый лучший опыт-личный!
Больше
10 года 6 мес. назад #222482 от БЕКАС
БЕКАС ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Уже который год подряд всей семьей отдыхаем в начале лета на ЮБК,прошлый год-не исключение..По прибытию,обустраиваясь по просьбе супруги,натянул для белья мононить 2мм,которая была у меня как запаска на рабочий шнур,ну а остачу пришлось отрезать-благо под рукой оказался мой основной на то время охотничий нож(сделанный из кухонного)..Коково же было мое удивление,когда пришлось буквально пилить леску,раз 7-8 туда-сюда пока сделал дело..Странно!!!Да,ладно,еще успею наточить,да и какие опасности могут поджидать в прозрачной морской воде,ни сетей тебе,ни сталек с драчамии и блеснами на корчах! Пустяки!
Естественно в попыхах нож не наточил-полез в воду.Охота происходила где-то за 10-ку на скальную рыппку,и в тот день практически безуспешно,,На очередном нырке,залезши по пояс в небольшой грот,практически вплотную сталкиваюсь с зеленухой,довольно таки внушительных размеров..НУ не стреляю я зеленух,рулен,как там еще их---а тут как раз перед заходом в воду дочка сильно просила вон вот ту красивую разноцветную рыбку,которую ты когдато подстрелил,хочу еще-пришлось,естественно пережав предварительно тяги арба у изголовья,шмальнуть,но это не спасло гарпун от заклинивания в расщелине грота..4-е метра рабочего монолиня кольцами возле морды и рулена на вылет,носящаяся вокруг меня и я пытающийся освободить гарпун..первое желание вдоха было наверно секунд как 20-ть назад,бросить ружье не позволяла видимость на тот момент в 3-и метра,..Все,не могу -пора на всплытие...пытаюсь разблокировать катушку,но попавший туда днепровский песочек ,сжирает еще энное количество драгоценных секунд..Разблокировал--быстрее на верх,дно уже в трех метрах и ...тут рывок за запястье,разворот на 180 градусов и я вишу привязанный линем в толще воды вверх ногами..пока я пытался освободить гарпун,линь замысловатым узлом обвил руку..сразу вспомнил про бесполезный тупой нож,воздух по идее должен был давно закончиться,успокоился,включил хладнокровие, распутал узел,опять развернулся на всплытие(сделать это было очень трудно-экономил остатки кислорода,движения по максимуму размерееные,ничего лишнего)--все--ПОВЕРХНОСТЬ!!!
Я думаю выводы сделать несложно! Сорри,что много текста :blush:
Спасибо сказали: Захар, Light, Евгений Кравченко , BUSA, Рыбоохотник, VladHNet, Герман, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, Марк, olgur, Виталий Мовчан, Nafanail, Віталій, Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #222490 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
а что значит РАЗБЛОКИРОВАТЬ катушку? почему она заблокирована???

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #222491 от Захар
Захар ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

БЕКАС пишет: Уже который год подряд всей семьей отдыхаем в начале лета на ЮБК,прошлый год-не исключение..По прибытию,обустраиваясь по просьбе супруги,натянул для белья мононить 2мм,которая была у меня как запаска на рабочий шнур,ну а остачу пришлось отрезать-благо под рукой оказался мой основной на то время охотничий нож(сделанный из кухонного)..Коково же было мое удивление,когда пришлось буквально пилить леску,раз 7-8 туда-сюда пока сделал дело..Странно!!!Да,ладно,еще успею наточить,да и какие опасности могут поджидать в прозрачной морской воде,ни сетей тебе,ни сталек с драчамии и блеснами на корчах! Пустяки!
Естественно в попыхах нож не наточил-полез в воду.Охота происходила где-то за 10-ку на скальную рыппку,и в тот день практически безуспешно,,На очередном нырке,залезши по пояс в небольшой грот,практически вплотную сталкиваюсь с зеленухой,довольно таки внушительных размеров..НУ не стреляю я зеленух,рулен,как там еще их---а тут как раз перед заходом в воду дочка сильно просила вон вот ту красивую разноцветную рыбку,которую ты когдато подстрелил,хочу еще-пришлось,естественно пережав предварительно тяги арба у изголовья,шмальнуть,но это не спасло гарпун от заклинивания в расщелине грота..4-е метра рабочего монолиня кольцами возле морды и рулена на вылет,носящаяся вокруг меня и я пытающийся освободить гарпун..первое желание вдоха было наверно секунд как 20-ть назад,бросить ружье не позволяла видимость на тот момент в 3-и метра,..Все,не могу -пора на всплытие...пытаюсь разблокировать катушку,но попавший туда днепровский песочек ,сжирает еще энное количество драгоценных секунд..Разблокировал--быстрее на верх,дно уже в трех метрах и ...тут рывок за запястье,разворот на 180 градусов и я вишу привязанный линем в толще воды вверх ногами..пока я пытался освободить гарпун,линь замысловатым узлом обвил руку..сразу вспомнил про бесполезный тупой нож,воздух по идее должен был давно закончиться,успокоился,включил хладнокровие, распутал узел,опять развернулся на всплытие(сделать это было очень трудно-экономил остатки кислорода,движения по максимуму размерееные,ничего лишнего)--все--ПОВЕРХНОСТЬ!!!
Я думаю выводы сделать несложно! Сорри,что много текста :blush:

Осталось еще 8 жизней! Одна сгорела! Береги себя! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: БЕКАС, Евгений Кравченко , ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • БЕКАС
  • БЕКАС аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Самый лучший опыт-личный!
Больше
10 года 6 мес. назад #222492 от БЕКАС
БЕКАС ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Катушка омеровская,регулировка затякивается гайкой-барашком снизу,как и у большинства..у меня так сложилось ,что на лине не стоит резинового амортизатора и чтобы уложить рабочий линь нужна четко определенная его длина,а при слабо зажатой катушке после каждого выстрела приходиться еще и подматывать катуху,которая срабатывает от рывка...У меня она зажата на столько,что при сильном рывке она конечно же отдаст пару метров,но чтобы стравить больше нужно ее послабить..
Спасибо сказали: sergeySEZ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #222499 от Light
Light ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

БЕКАС пишет: У меня она зажата на столько,что при сильном рывке она конечно же отдаст пару метров,но чтобы стравить больше нужно ее послабить..

Своим вопросом Алексей как бы намекает что вот это как раз и не правильно...

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Заславец Алексей, Юхнык, Гуливерчик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #222501 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
на мою скромную имху - катушка должна отдавать линь без всяких манипуляций со стороны подвоха.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Light, БЕКАС, sergeySEZ, VladHNet, Герман, Юхнык, olgur, sania-vb, Гуливерчик, Віталій, Никтэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #222558 от olgur
olgur ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
т.е. при выстреле гарпун должен лететь на дистанцию, бОльшую длинне рабочего линя?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #222566 от sergeySEZ
sergeySEZ ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
думаю лететь он должен,сколько хочет,и куда хочет..а главное,дать после его попадания, место для отступления,всплытия...Интерестный фактор,не думал об этом.....спасибо Алексей,.Бекас.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #222592 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
А у меня в один из дней крайнего Слета в Сокирно тоже была ситуация с катухой. Правда, несколько иного плана.
Поехали мы с Олегом (огромное спасибо за охоту), Игорем и Серегой искать судачка. Водичка - просто прелесть, видимость до 5 метров, глубины 4-8, коряги в несколько этажей, ветки, в общем, душа подвоха поет! :)
Через полчаса нырков до 8 метров не видел ничего, кроме "пистолетов". Потом дальше поиски и где-то на свале, метрах на 5-ти среди коряжек замечаю двух судачков - 1,5кг и 2+кг, стоящих очень удобно под выстрел сразу обоих. Обрадованный предоставившимся мне первым в моей жизни таким шансом, прицеливаюсь и стреляю: есть! Оба судака затрепыхались - меньший на лине, больший на краю гарпуна (вроде как под самым верхом его я задел). Пытаюсь осторожно взять гарпун с бОльшим судачком, но мешает коряжка и поднятая рвущимися рыбками со дна муть - линь запутан о ветки, замечаю, что крайний судак уже вроде сорвался, да и кислород заканчивается, решаю всплывать и уже потом, отдышавшись наверху, распутывать. Гребу наверх, заканчиваются 3 метра рабочего линя, дергаю посильнее - катушка начинает разматываться, и уже где-то у поверхности чувствую, что какой-то люфт нездоровый появился в спарке катуха-ружье, опускаю голову и ловлю рукой уже почти спавшую катушку. Хорошо хоть я уже на поверхности - дышу и вижу как тонет пластмассовая шайба с катушки (винт, видимо, утонул резче, так как из металла). Шайбу хватаю сразу рукой, за винтом нужно нырять и нырять по возможности поскорее, пока его не задуло течением и не спрятало под одной из придонных коряг. Пара-тройка глубоких вдохов-выдохов и иду на поиски винта, делая поправку пару метров ниже по течению. Слава Богу, нашел с первого нырка и еще потом нырков за 7 распутал оставшегося судака на лине, но главное - что не запутался сам в возможной путанице, где свою злую роль могла сыграть слетевшая и запутавшаяся=заклинившая катушка. Не хочу даже пытаться моделировать плохих ситуаций, которые могли произойти из-за слетевшей не вовремя катушки - от обидного схода крупного трофея, до потери ружья или, упаси Бог, жизни.
Да, катушка у меня из самых простых - пластиковая (брал за 150 грн, сейчас вроде и за 100 можно найти).
Вывод: менять катушку однозначно!
П.С. И как еще можно думать, что можно и без катушки обойтись???
Всем четности и поменьше ошибок!

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: Light, БЕКАС, Евгений Кравченко , Костя ДН-ДЗ, Марк, sania-vb, S.T.A.L.K.E.R., Віталій, Eina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #222691 от weis
weis ответил в теме Re: Наши ошибки под водой
Добавляю про зимнюю ночную охоту. Стрелял в январе под сбросом плотины. Глубина от 5 до 3 метров. Постепенно смещаясь в сторону от плотины, делаю нырок, ничего не нахожу и всплываю. Ощущаю удар по хребту и понимаю, что нахожусь подо льдом. Интуитивно переворачивюсь на спину и плыву, как мне кажется, в обратную сторону. Вынырнул, к счастью. За несколько секунд вся жизнь перед глазами пронеслась. Дело в том, что ночью под водой высвечивать фонарем, где находится кромка льда почти бесполезно. Т.к. одинаково темно, что подо льдом, что в открытой воде. Иначе я бы заметил разницу при нырке. Хорошо, что лед по направлению к плотине напоминал по форме язык и я занырнул под его кончик а не под основание. Когда вынырнул - проверил на ощупь толщину кромки, оказалось почти 5 см - не пробить моей глупой головой, точно! Теперь прежде чем охотиться, прохожу вдоль берега и высвечиваю фонарем, нет ли льда. И всем советую, потому как и про старуху бывает порнуха!
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Марк, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #222736 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

olgur пишет: т.е. при выстреле гарпун должен лететь на дистанцию, бОльшую длинне рабочего линя?

это зависит от длины рабочего линя и закачки, но вообще все правильно - если гарпун сдергивает с катушки линь, не страшно - всегда можно подмотать обратно. хуже когда при попадании в трофейную рыбу катушку надо отпускать, обычно на эти манипуляции остаются доли секунды.
после того как амур чуть не забрал у меня ружье - поступаю только так.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Юхнык, Гуливерчик, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
10 года 5 мес. назад #224445 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Вполне соглашусь с Алексеем. У катухи всегда должен присутствовать "легкий ход". Пальнув и засадив гарпун в корягу глубже пятёрки да ещё и на подходе запаса кислорода, думаю будет не до "ослаблнния" катушки.
Спасибо сказали: Заславец Алексей, Гуливерчик, Віталій, Никтэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
10 года 5 мес. назад #224453 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
А что касается рыбы, дак был момент у приятеля (любителя затянуть всё и всяк да потуже). Встретил щастя на 50кил, пальнул и еле удержал ружжо в руках после мощного рывка. Рыбина сошла, не успел и глазом моргнуть не то что катуху попустить. Теперь при каждой встрече вспоминает того сома (прошел год) бо больше такого не встречал.
Спасибо сказали: Гуливерчик, Віталій, Никтэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
10 года 5 мес. назад #224474 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Еще расскажу. Ночная охота на Сев. Донце. Течка просто пипец, для контроля взяли лодку. Ну и валимся по течению, проверяя интересные места. Один боец замучался грести по такой течке, сидит в лодке отдыхает. Я на очередном нырке вижу сомика, кил 6. Нашел на русле, глубина 6 м, стремнина. Ну лег, стрельнул, а он сволочь запутался вокруг коряги. Ну думаю, не страшно всплыву отдышусь, потом распутаю. Начинаю всплывать, в полводы мысля, вдруг катушка стопорнет, мысль материальна, стопорится сволочь, бросаю ружье всплываю. Ружье плавает в полводы, как флаг на ветру. Пытаюсь отдышаться не могу, ластами работаю, що торпеда. Начинаю звать напарника в лодке. Подходит на веслах, бросаем якорь, зацепился за лодку, дышу. Смотрю, а нас вместе с якорем метров на 50 отнесло. Вообщем с 8-го нырка распутал, вытащил, но голова болела долго. Оказалось при частых наматываний линя на воде, линь наматывался не равномерно, как катушка "пошла" виток на виток и стопор. Ошибок в этой охоте было много, и паника что сом уйдет или фонарь потухнет, из-за этого неправильные решения, но с тех пор, укладываю катушку перед охотой, и после выстрела линь в руке.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: VladHNet, Гуливерчик, Віталій, Никтэн, Eina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
10 года 5 мес. назад #224486 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Ну коль пошел разговор за ледок, то и я расскажу печальную историю, слава Богу с благополучным завершением и без жертв. Март месяц, жабры пересохли так, что готовы были с приятелем нырять где угодно, абы попустило. Нашли речуху с обильными промоинами и айда ломки снимать. На одном из переходов по льду до следующей промоины приятель пару раз провалился и упустил "приличный" ствол 600 баков, на нём фонарь 450 баков, катуха 100 ну вообщем целое состояние. От провала до начала промоины метров с 20 оставалось и по теории желания и течения ствол яко бы должен быть в районе открытой воды (20Х40м). Никакие уговоры с моей стороны не остановили приятеля лезть под лёд (страхуя) после тщательного обныра этого свободного ото льда клаптя. Сняв с себя ласты, маску с трубой и перчи стал на край льда, взяв крепко буйреп, дружаня намотав другой конец шнура на руку стал нырять, а я практически из под льда его вытаскивать. С третьего раза он так далеко ушёл от края промоины что я не дожидаясь смычка (условный знак на верх ) начал тащить его назад. Лёд подо мной не выдержал и добрая глыба обломилась. То что я оказался в воде без ласт с открытой мордой и голыми руками херня, а приятель вообще подо льдом сплавлялся по течению. На конце вытянутой верёвки его уже не оказалось и не знаю за каким БОГОМ, большим или малым, он метров в пяти от края промоины, провалил головою 10см льда и не утонул. Рассказ к тому, что не одно барахло, пусть даже самое дорогое не стоит наших жизней и случившись с кем то подобное, скажите себе- ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ и не лезьте в опасность рискуя жизнью!
Спасибо сказали: RaMz, Light, БЕКАС, BUSA, pithon65, MagnumPlus, VladHNet, Костя ДН-ДЗ, roman, Гуливерчик, Віталій, Никтэн, Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226077 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
А вот такой случай произошел со мной в эту субботу.
Солнечный прекрасный денек. Выехали вдвоем с товарищем на "закрытый" водоем предварительно согласовав с главным. Все хорошо. Идем к знакомому месту облюбованному судаком. От берега расстояние метров 30-40. На коряжке привязана пластиковая бутылка-"маячок". Глубина 7м. Медленно обныриваем, друг берет судачка и начинает процесс съема рыбы, наматывания линя и т.п. Он на поверхности, моя очередь нырять. Слышу заводится моторка на пристани охраны (на вскидку метров 300). Особо не придав этому внимания ныряю со спокойной душой, т.к. товарищ плавает рядом. Нырок, пол минуты в поисках судачка по крупнее и не увидев достойного всплываю спокойно без всякой задней мысли. Шум моторки идущей есть, но вроде бы совсем не рядом. Взгляд на верх - все чисто. Выныриваю, поднимаю глаза и в 30-50 см от меня проносится ********* гомосапиенс.... Ну в общем с дикими глазами и нецензурными словами рассказали мы ему на каком расстоянии ему надо обходить подводников, на что он ответил что даже не заметил нас.... Хотя как не заметить человека который плавает по поверхности я не знаю .... Минут пять на приход в себя и продолжение охоты. И вот теперь думаю праздновать свой второй ДР или не стоит :)
Вывод, тот кто на верху всегда должен быть на чеку!
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко , MagnumPlus, Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226079 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

Дмитрий пишет: Вывод, тот кто на верху всегда должен быть на чеку!


Кроме как быть на чеку, еще я бы порекомендовал бы иметь буй.
Там где много колхозных рыбаков, то им красивый буй до одного места. И только будет привлекать внимание.
А вот буй в виде коряги, будут обходить стороной. Я все больше и больше задумываюсь о самодельном буе в виде коряги какой то.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Гуливерчик, Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 5 мес. назад #226102 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
,на последней нырялке травмировал ногу. вылез из за камня в струю, понесло так, что ударился ногой о соседний камень....костюм цел,на ноге рана есть, по факту...будьте осторожны даже на хорошо известных местах! я был на очень хорошо известном мне месте. течения в той части нткогда не было

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226107 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Самое интересное, что это был не просто рыбак колхозный, а один из работяг с этого водоема (водоем зарыблен лобатым и карпом) который знал что будут нырять 2 человека.... вот так вот...
А буй в виде коряги - интересный вариант. Можно даже обычный плот, а сверху прицепить какую нибудь фигуру из воздушного шарика темного цвета (как для детей делают разных собачек, жирафов). издали и не поймешь сначала че за хрень плывет :)
Спасибо сказали: Водяной007

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.222 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16062 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19214 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19554 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19910 Просмотров