Портал Подводного Охотника

Наши ошибки и ситуации под водой

  • Veter_ua
  • Veter_ua аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Иногда черная полоса становится взлетной!
Больше
11 года 7 мес. назад #111012 от Veter_ua
Veter_ua ответил в теме Re: Наши ошибки и ситуации под водой
ППЦ. Слов нет, одни маты!!! Держу за Витю кулаки. И прихожу к мысли, что без буя нечего в воде делать!!!
Спасибо сказали: Виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #111021 от Евгений UA
Евгений UA ответил в теме Re: Наши ошибки и ситуации под водой
:ohmy: :ohmy: :ohmy: нуКуя себе охота получилась. В таких местах обязательно буй нужен.
Спасибо сказали: Виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #111027 от AleXXX
AleXXX ответил в теме Re: Наши ошибки и ситуации под водой
бывал в подобной передряге: катер бортом цапнул меня за загривок и развернул так что я винт видел над собой, короче обошлось полными штанами адреналина и переходом на камышовую охоту.
Спасибо сказали: Виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #111028 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Re: Наши ошибки и ситуации под водой
В прошлом году летом,середина дня на кресте двоем-два буйка, с стороны котлована шел катер не сбавляя скорости!!!! пришлось расходиться по берегам,так бы переехал и спокойно дальше бы погнал!!!! Сомневаюсь что он вообще видел наши буи! или понимает что это такое!!!!

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 7 мес. назад #111037 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Наши ошибки и ситуации под водой
в наше время буй ничего не значит на водоемах,только привлекает лишнее внимание...
недавно был шмон на докуметы лодочников, только у 20 процентов всех вышедших на воду небыло никаких документов..если люди элементарно не имеют документов,какая речь может идти о том,что они знают о назначении оранжевого или красного буя

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #111054 от SerGric
SerGric ответил в теме Re: Наши ошибки и ситуации под водой
Привет мужики!!! Вот один из случаев который показал мне что мелочей при охоте на "хорошую" рыбу не бывает... (и так это знал)
Выезд на ночную охоту, утром перебираю снарягу, перематываю линь на катушке, чтобы ровно лежал, стёжка в стежку!!! Реально вижу что лишних 2-3 метра линя, которые практически нависают над бортиком катухи, ну обрезать же "жалко", и так "сойдет" и куча другой х..еты не дает мне обрезать линь. Охота длилась 3 часа, рыбы мало (практически нет), плыву назад к стоянке, на меня просто сваливается не от куда хороший сомик на 20 кг может и по больше)))), ВЫСТРЕЛ!!! РЫВОК!!! Линь повис!!! Я в шоке, в чем проблема??? Стрелял в хвостовую часть, в прочное место. Катушка у меня была отпущена, никогда ее на зажимаю до "глухого" состояния. Смотрю на катушку, при охоте нависающий линь свалился за бортик, в следствии чего перехлест!!! Ну было много матов, но не на рыбу, а на СЕБЯ и на "так сойдёт". Прикинул ситуацию туже но не с рыбой, а с пеньком на глубине 10-12 метров, да еще на течении --- прощай ружье!!!(в лучшем случае). Одно радует РЫБ будет жить!!! Приехав домой в 5 часов утра, первым делом обрезал 3 метра линя...

Пы.Сы. Может кому пригодится мой опыт, учитесь на чужих ошибках. С уважением Серёга
Спасибо сказали: Захар, Light, pithon65, Богдан, Meddok, Таранов Владимир, DimEoN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #111065 от Host
Host ответил в теме Re: Наши ошибки и ситуации под водой
было такое, метров за 10 до коряг и промоен под берегом нырнул.а когда начинал выныривать понял что оказался под корнями которые идут перед поверхностью от кустов и деревьев растущих на берегу + трава, ряска и всякая херня.
ладно не сильно глубоко заплыл. глубина метра полтора два.
выход,нурнул глубже и пару махов ластами выплыл.

смотрите куда плывете и светите периодически сверху при нырках.

0девять3восемь8девять2пять8два

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #111096 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Наши ошибки и ситуации под водой

Host пишет: было такое, метров за 10 до коряг и промоен под берегом нырнул.а когда начинал выныривать понял что оказался под корнями которые идут перед поверхностью от кустов и деревьев растущих на берегу + трава, ряска и всякая херня.
ладно не сильно глубоко заплыл. глубина метра полтора два.
выход,нурнул глубже и пару махов ластами выплыл.

смотрите куда плывете и светите периодически сверху при нырках.



это частая ситуация для ночных охот...обследуя дно м мы не замечаем,что над нами,..постоянно светить на верх не будешь же...

как предостережение.не сидите,до последнего до последнего крика организма о потребности вдохнуть, и е торопитесь всплывать,делайте это неторопливо,расслабленно...столько раз это мне помогало...

(неорднократно видел подвохов, всплывающих так, как это выглядит со стороны у подводных лодок при маневре "прыжек кита",...вылетают аж до пояса...это неправильтно)

093 829 10 95
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Денис(Запорожье).
Спасибо сказали: SerGric

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #111109 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: Наши ошибки под водой

А мораль такова, одевайте рыбу на кукан а после этого снимайте с гарпуна! :beer:


хочется добавить - если вместо кукана буй-садок, хорошенько закрывайте его сверху, вчера ночью окунь этим маршрутом покинул мой садок.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #111148 от Тимофей инструктор №034
Тимофей инструктор №034 ответил в теме Re: Наши ошибки и ситуации под водой
Витя сейчас находится в Херсоне. Состояние тяжелое но стабильное, потерял много крови. Предстоят еще операции.
Большое спасибо всем кто в тот момент находясь рядом оказывал помощь. Возможно понадобится донорская кровь, завтра сообщу.
Спасибо сказали: Захар, Light, Рыбоохотник, Alexh-75, Виктор, Никтэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #111216 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: Наши ошибки и ситуации под водой

denis_lichko пишет: в наше время буй ничего не значит на водоемах ...


хочется добавить, что буй особенно на малых реках это не только дополнительный дискомфорт, но еще и большая опасность при сплавах, ибо буйреп часто опутывает то одну конечность то другую, случается и полностью укутываешься в него, что в близи коряжников под самой поверхностью вдвойне опасно. У меня это было на этих выходных ночью на Ворскле - еле до берега догреб не зацепившись за корчу и хотя в воде кроме меня еще 3 подвоха, но как всегда к сожалению разбрелись так далего, что и докричаться не реально.
На море тоже были приколы фиксации буйрепа вообще на ровном месте о камень (за скалу на вертикальном свале) - после этого к себе буйреп не креплю - только к ружью.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #111524 от Захар
Захар ответил в теме Re: Наши ошибки и ситуации под водой
матпомощь Вите Сухорукову сюда - Карта Приватбанка 4149 4377 3539 4056 Комин Анатолий Александрович. Это его зять..

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Light, Виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #111735 от Виктор
Виктор ответил в теме Re: Наши ошибки и ситуации под водой
Добрый день!
Пишет Вам Кристина, дочка Виктора Сухорукова. Лежим в херсонской больнице "тропинке" с открытым переломом левой голени, поверхностным переломом бедра, ампутированым большим пальцем правой ноги, множественными рваными ранами и поникшим настроением. Травмы получены в результате дтп на воде со скоростным катером. Папуля предворительно осмотревшись, нырнул на глубины 1,5-2 метра. Винтом катера его подняло со дна и случилось что случилось. Минут 30-40 он еще провел в воде истекая кровью пока его не транспортировали на берег. Большущее спасибо ребятам отдыхавшим рядом, грамотно оказали первую помощь. Скорая ехала около 1 часа, медсестричка скорой помощи (ей отдельный поклон) сразу же подготовила его к операции что и способствовало спасению ноги. Операция длилась 3 часа сшили все возможное и закрепили перелом штифтами, палец к сожалению спасти не удалось, слишком много времени прошло. Состояние стабильное но тяжелое. Ждем еще одной операции. Будут вправлять голень на место, ставить аппарат Илизарова и пересаживать кожу на бедро.
Виновники пока не найдены, занимается этим делом водная прокуратура дело направляют на Берислав. Прямых сведетелей нет, поэтому надеж конечно мало, но будем ждать новостей.
Огромнейшее спасибо Ляденко Олегу Васильевичу и всем остальным кто помогает нам материально и морально, низкий всем поклон!!!
Спасибо сказали: Захар, Light, Евгений Кравченко , Vasek38, Юра Десна, SemaMl, SerGric, VladHNet, Сергей, Костя ДН-ДЗ, bombst, Виталий В, jeka, roman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
10 года 6 мес. назад #221257 от Юхнык
Юхнык ответил в теме ОСОБЫЙ СЛУЧАЙ!
Открываю тему с надеждой помощи нашему брату в избежании черезвычайных и опасных ситуаций на воде. Прошу всех откликнутся, дать дельные советы и описать момент опасности (если таковы были), что бы новички и не только не наступили на эти грабли и не дай Бог не поплатились жизнью. Да храни нас всех Господь!
Спасибо сказали: Гуливерчик, Алексей SAZAN, Никтэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
10 года 6 мес. назад #221261 от Юхнык
Юхнык ответил в теме ОСОБЫЙ СЛУЧАЙ!
Один из случаев в моей жизни. Киев, река Днепр, на дне море всякой дряни. Нашел на 5-6м глубины огромные заиленные скаты в которых сидел приличный окунь. Взял пару рядом со скатом, а потом полез во внутрь его. Пальнул следующую рыбину и..................стрела в резине. Всплыл, одел на руку запасной фонарь и айда вызволять гарпун. Прошло пол часа а ситуация не изменилась, разве что я в хлам уставший. Нырнул в очередной раз и давай крутить стрелу и .........намотался фонарь. Всплывая (уже без кислорода) осознал что "сижу" крепко и не знаю откуда взялось столько сил для последнего рывка, что даже подорвало скат Белаза и стрела "вышла" с резины. Себя новичком не считаю, хотя за плечами всего лишь чуть больше двух лет нырялок ( но очень частых), но за нож в тот момент и не подумал. Делайте выводы в такой ситуации, надо вам эта рыба в скате или нет.
Спасибо сказали: RaMz, Захар, Light, Евгений Кравченко , Рыбоохотник, VladHNet, Виталий Мовчан, Виталий В, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Гуливерчик, UKR, S.T.A.L.K.E.R., Алексей SAZAN, Никтэн, Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 6 мес. назад #221348 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Был и у меня похожий случай.
Правда стрелял я не в скат, а в "расщеп". Ну это когда валят дерево, оно падает, а не до конца спиленная часть отщепляется от пня.
Так вот лежит себе на дне такой огроменный пень, с отщепившейся частью и ..............даёт пристанище рыбкам. И приманивает идиотов типа меня. :blush:
В общем, подныриваю я под пень и вижу в этом самом "расщепе" стоит себе и "в ус не дует" очень даже ничего окуняра........
Ну я я без особых раздумий в него и ввалил. :ohmy:
Дальше случилось то что и должно было случиться. :)

Окуня нет, а гарпун по самый хвостовик сидит, в уже слегка подгнившей древесной мякине. Потянув сначала за линь, а потом за гарпун, я понял что флажки открылись надёжно. Повода для беспокойства нет, пень сойти не должен. :laugh:
Потом полчаса силовых нырялок и правильно принятое решение открутить гарпун, оставив наконечник в дань Нептуну.
Благо закручен был не на лете ФУМ.
Правда после этого случая, в расщепы и подобные ловушки не стреляю............. :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 6 мес. назад #221367 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
есть ц нас зв городом один спортивный карьер, глубина до 10, карьер гранитный.
почему спортивный из рыбы только карась с ладонь, и тот пуганый, ну вот выстрелил в такого т наконечник оказался ра ск ли лен ный между двумя каменюками, глубина под 9, и катушки нет, благо вода супер прозрачная

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #221384 от Виталий Мовчан
Виталий Мовчан ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Поделюсь и я одним из случаев.
Ночь, глубина около двух метров, вода прозрачная как на море.
На одном из нырков стреляю по щуке – промах, щукерс отошел на два метра и стоит, манит меня :) , гарпун торчит в чистом песочке. В азарте не раздумывая всплываю, делаю небольшой вдох (сколько мне надо, гарпун то вроде как рукой подать да и щука ждать долго не будет) и ныряю за гарпуном, пару раз дёрнул а он никак не поддаётся, ладно отдышусь и вытащу, всплывать но что-то не пускает – линь возле привязки гарпуна запутался за заряжалку, которая была плотно одета на руку шнуром (это ещё одна большая ошибка). В общем всё закончилось хорошо (но могло быть иначе), где то взялся кислород  и спокойствие, проверил нож – на месте и на удивление быстро распутал петлю.
Будьте осторожны и рассудительны. Всем удачи!
Спасибо сказали: Light, НИКОЛАЙ, Рыбоохотник, lamantin70, VladHNet, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, Марк, UKR, S.T.A.L.K.E.R., Александр, Никтэн, Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #221481 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
тоже поделюсь одним случаем.как-то раз ночью рознирявшись нырнул 6 метров(потом смотрел по компе) плыву смотрю щука стоит хвост торчит из за-камня :) воздуху уже маловато но азарт есть азарт.подплываю на выстрел :) раз и щука гдето 2кг на гарпуне .вспливаю и вместо того чтоб посмотреть на верх отпустил арбалет и по-линю тяну стрелу и влетаю в сеть.не-знаю откуда берутся силы.воздуху ноль но как дал на ласты(может чуток со страху :) )то сеть вырвал с двух сторон .в ту ночь я снял12 сет .что я понял всегда смотрите в верх и помните об этом :beer:
Спасибо сказали: Юхнык, Виталий Мовчан, UKR, Александр, Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
10 года 6 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #221848 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Тема "КРЫШИ"!!! Злачные места для "хорошей" рыбки и очень опасные для нашего брата. Особенно это касается привыкших охотится без плотика (к сожалению думаю таких большинство). Так вот, история из собственного случая. Охота в плавнях, лето, глубина понты 1,5-2м нахожу вдоль острова крышу глубиной 5-7м (относительно берега), а длинною думаю под сотню будет. Проныривая по краю крыши на грани видимости (мера с два) замечаю сомка уходящего в глубь её. Как обычно срабатывает инстинкт и вдогонку за ним. И вроде всё под контролем, но сом мутонул так лихо и растворился. Смекнув что сому суждено жить, делаю разворот и сквозь своё и сомовое мутиво назад. Но где тот зад........... уже не понять. Над головою сплошное корневище толщиною с руку крепко переплетенное, не оставляющие шанса на всплытие. Ставши на ноги, так и не смог поднять надцатикилограмную массу растений (вгруз по яй.а в муляку) и не хватило сил и роста. И только со второй попытки, "завернув" ласты, выстрелив над собою вверх и оттолкнувшись со всей дури раздирая ружьем плотную массу, смог глотнуть вместе с обильным мусором глоток воздуха, если не сказать глоток жизни. Вся эта история закончилась большим испугом и сломанным карбоном на одной ноге. Имея в тот момент плотик, без проблем можно было " в слепую" вернутся назад по буйрепу без испуга и потери. А ВиталийМ в своё время об этом мне говорил, но..................... мы все грамотные и матёрые до экстренной ситуации. В ту ночь был и приятный момент, оставшись одноластым в лёжке взял свою рекордную щуку на 8.300кг. Парни будьте осторожны! :beer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Валентин.
Спасибо сказали: Light, НИКОЛАЙ, КАП, ВиталикМ, BUSA, Александр, Рыбоохотник, mikel13, Юра Десна, Makswell, Val, VladHNet, Герман, Марк, Андропов, Виталий Мовчан, Виталий В, Гуливерчик, S.T.A.L.K.E.R., Pavel, Александр, Виталий, Никтэн, Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.239 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22165 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19677 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19538 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17461 Просмотров