Портал Подводного Охотника

Наши ошибки и ситуации под водой

Больше
13 года 1 мес. назад #17603 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Наши ошибки под водой

Виталий пишет: ...Дуэлянты наверное Енто!, и целлись в друг друга из=за плеча!:S

Внимательней на фото посмотри.Первое-до оказания помощи,а второе-после.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17664 от **Alexei**
**Alexei** ответил в теме Re: Наши ошибки и ситуации под водой
А СТРЕЛЯЛИ ТО МУЖИКУ В СПИНУ.И УГОЛ ВЫСТРЕЛА ТАКОЙ КАК БУДТО СПЕЦИАЛЬНО СТРЕЛЬНУЛИ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #19005 от vit1514
vit1514 ответил в теме Re: Наши ошибки и ситуации под водой
БЫЛА У МЕНЯ СИТУАЦИЯ.НОЧНАЯ ОХОТА В ПЛАВНЯХ,КАМЫШ СТЕНОЙ ПРОПЛЫВАЮ СМОТРЮ БАКИНЫ(5-БОЛЬШИХ ТРУБ СВАРЕНЫХА НА НИХПОСТЕЛЕН ПОЛ 15Х10м)(ПРОХОЖУ ВДОЛЬ НИХ ПОДНЫРИВАЮ ПОД НИМИ ЯМКА 5М.ЩУЧКА УХОДИТ,Я ЗА НЕЙ-ПРОМАХ,НАЧИНАЮ ВСПЛЫВАТЬ.БАХ ГОЛОВОЙ(БАКИН)ВПРАВО ВЛЕВО ОРИЕНТИР ПОТЕРЯЛ-ГДЕ ВЫХОД.ВСЯ ЖИЗНЬ ПЕРЕД ГЛАЗАМИ,ДУМАЮ ВЛЕВО ИЛИ ВПРАВО(ВОЗДУХА НЕТУ)ПОШЕЛ ВПРАВО ПЛЫВУ И ЩУПАЮ РУКОЙ,КОГДА ТРУБА ЗАКОНЧИТСЯ МЕТРА 8 ПРОПЛЫЛ,ЕСТЬ(ВЫЛЕТЕЛ ПУЛЕЙ)В ВИСКАХ КОЛОТИТ,МОЛЮСЬ.СЛАВА БОГУ ЧТО В ПРАВО ПОШЕЛ...ВЫВОД СДЕЛАЛ,НИКОГДА НЕ НАДО ТЕРЯТЬ ОРИЕНТИР,И УВЛЕКАТСЯ ЗА ДОБЫЧЕЙ(БЫТЬ В ТРЕЗВОМ УМЕ)ЗНАТЬ КАК НАЗАД ВОЗВРАЩАТСЯ И НЕПАНИКОВАТЬ...
Спасибо сказали: pithon65, MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #19120 от Слава
Слава ответил в теме Re: Наши ошибки и ситуации под водой
За неделю зажило все как на собаке



Думаю скоро на охоту..

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Максим Черкассы, pithon65, prishelec

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #19145 от Захар
Захар ответил в теме Re: Наши ошибки и ситуации под водой
То что нас не убивает делает сильнее - выздоравливай!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #19147 от Слава
Слава ответил в теме Re: Наши ошибки и ситуации под водой

Захар пишет: То что нас не убивает делает сильнее - выздоравливай!

//////Спасибо Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #19171 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Наши ошибки и ситуации под водой

Слава пишет: За неделю зажило все как на собаке



Думаю скоро на охоту..

Блин сухожилие хоть не задето??,а то на второй фотке брр...При сгибе не болит?
Поправляйся скорей!!

Я в отличие от других минус просто так не ставлю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 нед. назад #20295 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Re: Наши ошибки и ситуации под водой

vit1514 пишет: БЫЛА У МЕНЯ СИТУАЦИЯ.НОЧНАЯ ОХОТА В ПЛАВНЯХ,КАМЫШ СТЕНОЙ ПРОПЛЫВАЮ СМОТРЮ БАКИНЫ(5-БОЛЬШИХ ТРУБ СВАРЕНЫХА НА НИХПОСТЕЛЕН ПОЛ 15Х10м)(ПРОХОЖУ ВДОЛЬ НИХ ПОДНЫРИВАЮ ПОД НИМИ ЯМКА 5М.ЩУЧКА УХОДИТ,Я ЗА НЕЙ-ПРОМАХ,НАЧИНАЮ ВСПЛЫВАТЬ.БАХ ГОЛОВОЙ(БАКИН)ВПРАВО ВЛЕВО ОРИЕНТИР ПОТЕРЯЛ-ГДЕ ВЫХОД.ВСЯ ЖИЗНЬ ПЕРЕД ГЛАЗАМИ,ДУМАЮ ВЛЕВО ИЛИ ВПРАВО(ВОЗДУХА НЕТУ)ПОШЕЛ ВПРАВО ПЛЫВУ И ЩУПАЮ РУКОЙ,КОГДА ТРУБА ЗАКОНЧИТСЯ МЕТРА 8 ПРОПЛЫЛ,ЕСТЬ(ВЫЛЕТЕЛ ПУЛЕЙ)В ВИСКАХ КОЛОТИТ,МОЛЮСЬ.СЛАВА БОГУ ЧТО В ПРАВО ПОШЕЛ...ВЫВОД СДЕЛАЛ,НИКОГДА НЕ НАДО ТЕРЯТЬ ОРИЕНТИР,И УВЛЕКАТСЯ ЗА ДОБЫЧЕЙ(БЫТЬ В ТРЕЗВОМ УМЕ)ЗНАТЬ КАК НАЗАД ВОЗВРАЩАТСЯ И НЕПАНИКОВАТЬ...

Да, помнится такой случай. Во первых, нефиг было от напарника отплывать - то есть от меня:angry:
Второе, может бы свет моего фонаря, помог выбрать направление.
Но главное - ВСЕ ОБОШЛОСЬ!!!

Виктор
Спасибо сказали: Захар, vit1514

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 нед. назад - 13 года 4 нед. назад #20304 от Light
Light ответил в теме Re: Наши ошибки и ситуации под водой

Слава пишет: За неделю зажило все как на собаке
Думаю скоро на охоту..


Славик, не знал бы что случилось с тобой, подумал бы что с креста сняли :)
Это хорошо что зажило. Есть значит еще порох в пороховницах а ягоды в ...ну всмысле иммунитет...

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 13 года 4 нед. назад от Light.
Спасибо сказали: prishelec

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 нед. назад #20310 от Слава
Слава ответил в теме Re: Наши ошибки и ситуации под водой

Light пишет:

Слава пишет: За неделю зажило все как на собаке
Думаю скоро на охоту..


Славик, не знал бы что случилось с тобой, подумал бы что с креста сняли :)
Это хорошо что зажило. Есть значит еще порох в пороховницах а ягоды в ...ну всмысле иммунитет...

.........Уже охочусь....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #30912 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Наши ошибки и ситуации под водой
Приведу и свой неприятный случай:ohmy: . На последней нырялке исследовал большую крышу, обныривал минут 30-40, глубина 5метров дно в бревнах и ветвях. После очередного нырка, залез поглубже и высвечивал темноту завала, немного пересидел и воздуха почти не осталось, и когда выходил на поверхность что-то меня зацепило со спины. За что зацепился я не видел и как не крутился не увидел ,было темно и мутно. Очень быстро сбросил пояс и при всплытии уперся в ту самую крышу. Повезло что на краю почти, вот так и вырвался в конвулсиях и полными штанами адреналина. Отдышался и принялся искать пояс, но погружатся в 5мм костюме и без грузов на 5м это что-то. С энной попытки я нашел пояс, а там 12кг чистого свинца. но прежде чем его поднять я увидел что меня не пускало подышать чистым воздухом. Это была толстая ветвь причем одна ввиде рогача, за которую я и зацепился своим любимым куканом. Когда выпутал, (а петля получилась как на удавке) потащил все на верх. И скажу что до берега было метров 10, то я еле допыхтел с поясом до берега, не очень хотелось оставатся без груза и кукана. За свою 15 летнюю практику у меня это первый был случай сброса грузового пояса. И я рад, что не экономил деньги и купил правильный пояс с марсельской пряжкой. Вот так бывает, когда этого не ждешь. Все хорошо, что хорошо кончается.
Вывод: Ребята не экономте на своей безопасности и не паникуйте под водой ни в коем случае.:beer:

Много пить вредно,а мало-скучно!
Спасибо сказали: pithon65, Виктор-Р, egoist

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #30916 от Light
Light ответил в теме Re: Наши ошибки и ситуации под водой

Ogre пишет: ... за которую я и зацепился своим любимым куканом. ... Вот так бывает, когда этого не ждешь. Все хорошо, что хорошо кончается.
Вывод: Ребята не экономте на своей безопасности и не паникуйте под водой ни в коем случае.:beer:

Я думаю предполагать такое надо всегда и не допускать свисающих, телепающихся и за все цепляющихся деталей снаряжения. Кукан тем более. Лично я всегда его стараюсь закреплять на грузпоясе так что бы не было никаких провисающих петель.
Про панику это отдельная тема, это гораздо хуже любой петли на кукане.
Ну и про "пересидел" - соответсвенно.
Пересиживать плохо даже на чистых участках где ты знаешь что ни за что не зацепишься.
В случае сложных условий завалов, наносов и прочей уйни, да еще и при плохой видимости - это игра в русскую рулетку!
Всегда необходимо оставлять запас на возможные осложнения при выходе и расчитывать этот запас на тот путь по которому ты зашел в завал!
Выход из завала по неизвестному, непросматриваемому пути опасен!

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: ВиталикМ, pithon65, MagnumPlus, Виктор-Р, egoist

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #42952 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Наши ошибки и ситуации под водой
Перенесено по просьбе автора отсюда podvoh.net/forum/13-sobytiya/40938-osennij-slet-podvohnet-hocki-1-2-oktyabrya-2011?limit=20&start=320#42925

Рамзес пишет: На воде произошло ЧП.

ПРИЧИНА!!! Не готовность к условиям охоты, неопытность, и слишком большая самоуверенность.
При разборе полетов, оказалось что при погружении сковородка со всей дури лупанула человека по затылку!! Человек вырубился ПОД ВОДОЙ!! хлебанул воды очнулся и вынырнул, трубка не во рту ( А ЭТО САМАЯ ГРУБАЯ ОШИБКА ПРИ РАБОТЕ НА ВОЛНАХ), лицо сине белое. Я орал что бы он всунул трубку в рот, человек не реагировал(паника, потеря ориентации) на то что я говорил, я понял что что то не то, дал газу и к нему.
Как я его вытащил с воды в лодку я не помню, делал все на автомате.

Ошибка этого человека только в том что он не засунул держатель сковородки за пояс( шарик с веревкой был не за поясом)
Я не говорю уже о том что сама сковородка и система шлеек абсолютно не правильная.( это человек уже понял на личном, болезненном и опасном опыте)
После этой ситуации я доставил человека на берег, отвез партию подвохов на воду и пошел патрулировать водные просторы, так как желание охотится пропало из за того что внутренне переживал за коллег, знакомых не знакомых, для меня это не важно.

Ребята, я умоляю вас, следите за экипировкой, как вы ее одеваете, смотрите за друзьями/напарниками,
да и просто за проходящим подвохом.
Я позже покажу фото грубой ошибки которая привела к ЧП, там хорошо видно что видели ошибку ВСЕ, но никто почему то не подошел и не поправил, не указал человеку на ошибку.

П.С. Олег. это не насмешка, я не пытаюсь выделится, я обратил внимание людей на грубую ошибку, а кажется вроде мелочь, шарик с веревкой, а тут пипец чуть не настал. Не обижайся, просто будь бдительным и внимательным. Опыт придет со временем, не спеши, успееш, я обещаю тебе, вот увидиш все будет хорошо!!!
Жду твой комментарий и сделанный вывод после этой ситуации.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!! До новых встреч.

п.п.с. Модераторам, можно эту тему перенести позже в ветку безопасность. Спасибо.


А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от kyv63.
Спасибо сказали: ТИКо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #42971 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Наши ошибки и ситуации под водой
Недавний случай. Мой товарищ, любитель вил - бахнул в загривок сому за 30 кг. Сом лежал на дне - сразу крутанулся как-бы вокруг оси - гарпун обломался прямо возле трезубца - сом ушел.
Отсюда сразу несколько выводов. Во-первых - нех. стрелять тройником таких сомов. Во-вторых, там было безграмотное соединение гарпуна и наконечника - отсутствовал участок скользящей посадки после резьбы. Понятно, гарпун обломался по последней нитке резьбы.
Это не все - есть интересное продолжение. Чувак, расстроенный (только начал охоту - его высадили в воду и уехали ниже по реке - куда он должен был сплавиться) - до машины далеко, а он безоружный... От нечего делать несколько раз нырнул просто так, и чудо: на очередном нырке встречает своего сома. Тот спокойно идет вдоль дна, в шее виден трезуб. Этот плывет за ним - осторожно, стараясь не спугнуть - говорит, шел за сомом метров двадцать. И сблизился - схватил рукой за торчащий тройник. Тут сомяра как начал крутиться и выкидывать кульбиты! - чуть нах пальцы не повыкручивал. Второй рукой его пытался обнять, прижать, как-нибудь ухватить - или за челюсть, или под жабры - что он там не пробовал. Но сом не такой и маленький - крутился и ничего не получалось. Так они в борьбе метров сто прошли по течению. Были, говорит, моменты, когда уже думал отпустить рыбу - решил, что пальцы реально поломал. Но не бросил - справился - где-то причалил под обрывом и смог накуканить.
Пальцы не поломались, но долго болели - и вот только недавно синева прошла.
Ну, хорошо, хоть рыбу не испортил - добрал, хоть и таким курьезным образом.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: AndreySumy, БЕКАС, Евгений Кравченко , Потрошитель, kyv63, Сергей Шишкин, ВиталикМ, Рыбоохотник, igoryan, Богдан, Виктор-Р, ims888, ТИКо, Рамзес, Grigoriy, egoist, Nafanail, Artem

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #43015 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Наши ошибки и ситуации под водой
Как и обещал, фото доказательство того КАК НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ!!!

Представьте как 4кг свинца лупят по голове.
Еще раз берегите себя!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Рамзес.
Спасибо сказали: RaMz, Максим Черкассы, Захар, Light, Потрошитель, kyv63, ВиталикМ, rolex, igoryan, Виктор-Р, ТИКо, Alexh-75, Adept6, Olegerd, egoist, prishelec, САНЯ, Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #43434 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Наши ошибки и ситуации под водой
Еще расскажу случай, произошедший со мной в этом году. Глупейшая история. Отправились мы на недельку на север республики поохотить в тамошних озерах (наши местные "исконные" угодья - реки - еще не открылись в плане прозрака. Дело было летом.
А накануне мне в клубе дали омеровский пневмат Airbalete - с просьбой потестить и, типа, вынести свое мнение. Выходило, что это оружие не мое, плюс само это ружье мне не по вкусу - короче, мне было влом его по уму оснащать. Тупо привязал линь (что шел в комплекте) - напрямую от ружья к гарпуну. Серьезных трофеев в том озере не предвиделось, да и вообще - не очень-то хотелось идти в воду с этим ружьем - скорее, полез для очистки совести.
Вот, ночь. Плаваю я, значит, захожу в редкие лопухи, вижу щучку кила на два - лежит на дне. Я сверху стреляю - пришпиливаю ее ко дну. Щука на гарпуне (не на лине). Я подныриваю, пытаюсь выдернуть из дна гарпун - не тут-то было! - Сидит прочно. Ныряю еще раз - рву его со всей силы - ничего не выходит. Щучка мне мешает - я ныряю опять - сдергиваю ее на линь, и пробую выдрать гарпун двумя руками. Ни хрена... Пока я воевал с гарпуном, щучка круть-верть - и как-то захлестнула линь вокруг запястья. Я всплывать - а никак! - намертво привязан за руку ко дну. На руке вдобавок компьютер - линь еще попал под конец ремешка, да и муть поднял всей этой возней - в упор ничего не видно. А глубина-то всего чуть больше двух метров - ластами шлепаю по поверхности...
Первая мысль - нож. Рука уже потянулась к нему. Нож на груди - я могу за секунду вытащить его свободной рукой и обрезать линь. Но повременил - я не на пределе, запас задержки еще есть - попробую отцепиться так - может, получится. Еще половина ночи впереди - можно охотиться - не хочется резать линь. Ну, потихоньку, спокойно распутал захлест - всплыл.
Потом оказалось - гарпун пробил корневище лопуха и флажок открылся с той стороны. Я, нащупав под слоем ила этот корень, просто отрезал его ножом по обе стороны гарпуна - он режется легко.
Из этого пустячного случая можно вынести кучу полезных выводов.
1. Не лезь в воду с неподготовленной снастью. Вообще не лезь - если в снаряге что-то недоделано, не соответствует и т. д. ЗДЕСЬ НЕТ МЕЛОЧЕЙ. Вроде, мелко, вроде, мы все умные и рассуждаем грамотно, а иногда сознательно поступаем вопреки здравому смыслу и логике. На авось - должно прокатить... Но и на старуху бывает порнуха. На ровном месте по закону Мерфи найдется яма с г...ом - и ты в нее угодишь. Вот - лето, тепличные условия - совсем мелко, а какая-то маляська в 2 кг может нах утопить. Ну, будь там хотя бы карабин для быстрой отстыковки линя - отстегнул бы щуку, пересадив на кукан - и занимайся без помех.
2. Вытекает из первого. Не будь самоуверен и ВСЕГДА следуй правилам - писаным и неписаным, гласным и не гласным. Делай так, как правильно, а не так - та! - все буде норм!:beer:
3. Нож. Лишнее подтверждение - должен быть всегда в наличии; доступен для любой руки (одинаково удобно доставаться - каждой рукой!) и быть в правильном месте.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Виктор Мельник, AndreySumy, RaMz, Максим Черкассы, Захар, Light, БЕКАС, Евгений Кравченко , Потрошитель, Сергей Шишкин, Ogre, ВиталикМ, BUSA, MagnumPlus, Рыбоохотник, igoryan, Богдан, Виктор-Р, ims888, Strelets, ТИКо, Рамзес, РоманМ, vicond, Petro 30, Olegerd, SemaMl, Dron, egoist, Power, Виталий Мовчан, leshik dnepr, prishelec, Nafanail, Сергей, Юра, seal

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #43699 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Наши ошибки и ситуации под водой

Рамзес пишет: Как и обещал, фото доказательство того КАК НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ!!!

Представьте как 4кг свинца лупят по голове.
Еще раз берегите себя!

Где-то, вроде, выкладывал вариант своей разгрузки (не помню). Еще раз хочу обратить внимание - основой разгрузки служит резиновая пластина (сделана из транспортерной ленты). К ней прикреплен свинцовый груз. Никогда эта конструкция не ездит по спине - не нужен никакой шнурок с шариком, заправляемый под пояс. Она сидит на спине как приклеенная. Ни о каком ударе по затылку - даже речи быть не может. А когда вы нагибаетесь - "плита" гнется вместе со спиной, повторяя ее изгиб. За мной в Беларуси повторили такую разгрузку многие подвохи - все довольны.


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Захар, Потрошитель, Виктор Волошин, ВиталикМ, BUSA, igoryan, Strelets, ТИКо, Dark, Рамзес, Serg_Kharkiv, Olegerd, paramon77, БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ, boris_ndar, Uka, prishelec, Павел, Nafanail, Андрей, Сергей, seal

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #44981 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Наши ошибки и ситуации под водой
Рома/Адепт - не удержусь от себя сказать спасибо, не просто нажатием кнопки. Молодец! И что важно - не боишся и свои ошибки показать, и признать. А то я тоже часто расписываю свои "кренделя" - так бывало говорили, что зря - авторитет, мол, теряю )))) У меня, кстати, самые маргарины случались как раз с мелкой рыбой. С крупной как-то сразу насторожен больше, готов к замесу. А раз судачок в завале, вот как тебя щука - за нгоу примотал - и пипец. А я под брёвнами, лежащими внавал, а судака стрелял уже сзади себя (он стоял напротив ног, их и опутал линём). Дотянуться не могу, хотя и нож достал...короче песня была, и глубина около 10-12м...хотя можно и вот так попасть, с торчащими из воды ластами, будет без разницы сколько воды до поверхности, если не успеть или запаниковать. А вот ссылка, полная жесть (полная - потому, что ИМХО - этим людям непростительны такие ошибки). Странно, что люди, стреляя такую рыбу, в общем неплохую, не собирая с поверхности, ныряя достаточно глубоко - делают такие грубые ошибки...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Максим Черкассы, Потрошитель, Сергей Шишкин, Ogre, pithon65, MagnumPlus, Adept6, Colt, prishelec, Павел, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44983 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Наши ошибки и ситуации под водой
Видео отличное, не даром угрохал 30мин времени! А какие ошибки грубые? Я увидел только заклиненую катушку на глубине, ну еще сильно распущенный кукан( можно и зацепиться)! А что еще было? А вообще видео просто супер и прозрак на 10-12м без фонаря, как на морях! Вот нам бы сколько рыбы во все реки и прозрака хотя б половину с того что на видео!

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44990 от Захар
Захар ответил в теме Re: Наши ошибки и ситуации под водой
Заряженные ружья и люди на линии огня при сьемке! В лодке пьет чай с заряженым ружьем! Плавают без буйков под льдинами не дай бог подвижка льда ! Плыли в непосредственной близости от сетей причем вдоль сети ! В общем техника безопасности на 2!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Light, Рыбосек, ВиталикМ, pithon65, РоманМ, Adept6, prishelec

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.199 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19769 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18745 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19171 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15040 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21223 Просмотров