Портал Подводного Охотника

Южный Буг

Больше
9 года 1 мес. назад #374871 от valeriy220
valeriy220 создал эту тему: Южный Буг
Уважаемые коллеги, проживающие в районе Южноукраинска Николаевской области
нужна информация
на майские праздники в районе Южноукраинска будет проходить чемпионат Украины по спортивному ориентированию,, ну и еще чегото там по туризму, мой сын занимается этим делом, а я люблю с детьми ездить по разным походам, вот и планирую с ними поехать на майские праздники, меня интересует как обстоят дела с подводной охотой, какая видимость и какое там течение, насколько я знаю эта река довольно быстрая, возможно ли там поохотится, буду благодарен за любую информацию

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #374873 от стас
стас ответил в теме Южный Буг
По-моему тогда еще будет запрет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #374876 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме Южный Буг
я буду фотоохотой заниматься и нырять без ружья

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #374884 от Жека
Жека ответил в теме Южный Буг

valeriy220 пишет: я буду фотоохотой заниматься и нырять без ружья

Фото охота это вряд ли получится.Обычно май месяц мутняк жуткий.Нобывают исключения.Лучше узнавать что с водой ближе к маю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #374892 от Maxtor
Maxtor ответил в теме Южный Буг
На ютубе есть канал Skimen ruslan. Он сам из Южноукраинска и охотится на южном Буге. Посмотри его видео или свяжись с ним.
Спасибо сказали: valeriy220

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #374904 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме Южный Буг
ну с мутняком то понятно это дело случая, сегодня может мутняк завтра 5 метров прозрак а послезавтра опять мутняк
а как обстоит дело с течением ? я знаю многие ездят туда именно чтобы сплавлятся на катамаранах, течение позволяет нырять ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #375169 от Den
Den ответил в теме Южный Буг
Чуть ниже Южноукраинска, а именно, Александровка - Вознесенск (15-30 км от Южноукраинска): прозрак в этих краях обычно радует, течение позволяет охотиться комфортно. В плане быстрой реки и "катамаранов" это выше по течению ближе к Первомайску. Сам только приехал с охоты, прозрак 3-4 метра. Будут вопросы звони т. 06751211два4.
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #375176 от maxhunter777
maxhunter777 ответил в теме Южный Буг
Чемпионат Украины по спортивному ориентированию скорее всего будет проходить в районе хутора Курипчино (с.Грушевка - на противоположном берегу Южного Буга). Красивейшие места. Заповедник. Лучше уточните конкретное место проведения мероприятия и в ответ получите более подробное описание акватории.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #375194 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме Южный Буг

Den пишет: Чуть ниже Южноукраинска, а именно, Александровка - Вознесенск (15-30 км от Южноукраинска): прозрак в этих краях обычно радует, течение позволяет охотиться комфортно. В плане быстрой реки и "катамаранов" это выше по течению ближе к Первомайску. Сам только приехал с охоты, прозрак 3-4 метра. Будут вопросы звони т. 06751211два4.

большое спасибо, щас просто собираю информцию, хотябы чтоб знать стоит ли тянуть с собой снарягу, а там ближе к назначенному времени еще уточним
а по поводу точного места пока не известно, сказали что в районе Южноукраинска, а в течение месяца будут все подробности

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #386006 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме Южный Буг
привет всем
окончательно определилось место и дата соревнований, село Ивановка Первомайского района
30 апреля-3 мая
буду благодарен за любую информацию касаемо прозрака течения, ну и вообще реки в этом месте

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #386047 от bombst
bombst ответил в теме Южный Буг
В районе Ивановки течение умеренное, охотится не мешает. Но видимости не будет, даже не мечтай))) Лучше спиннинг возьми, в это время голавль хорошо клюет. Ниже Ивановки есть длинный перекат и искусственный канал к старой мельнице, места живописнейшие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #386138 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме Южный Буг
а голавль на какие приманки там берет, и еще есть ли смысл фидер взять?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #386196 от bombst
bombst ответил в теме Южный Буг
Да как везде, на фидер можно, нормально может клевать. Я голавля ловлю на воблеры, Chabbi - самый уловистый. На обычную удочку ловится на куриную печенку. Но все это до вылета майского жука, потом ему ничего другого не нужно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #386197 от bombst
bombst ответил в теме Южный Буг
Да как везде, на фидер можно, нормально может клевать. Я голавля ловлю на воблеры, Chabbi - самый уловистый. На обычную удочку ловится на куриную печенку. Но все это до вылета майского жука, потом ему ничего другого не нужно.

И не едьте через Кировоград, дороги на Кишинев больше не существует, куски бетона остались.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #386648 от Роман
Роман ответил в теме Южный Буг
Подтверждаю, места живописнейшие. В районе Ивановского моста есть зачетный карась. Зачетного голавля лучше брать ниже, за перекатами, и хутором Львов. На мельнице зачетной рыбы нет (Твари местные перебили электроудочками). Хотя красивые места. Голавля ловил на обычную семечку, аля нахлыст (типа в проводку, но без поплавка). Имеет смысл, в период майского жука. А так, на воблер. Есть окунь около 1 кг. Мелкий сом в прибрежной зоне. Да, кстати, там имеется рыбец (на манку в проводку). Для себя поставил правило, рыбину менее 1кг не брать. Ну.... как-то так.
Спасибо сказали: valeriy220

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #386669 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме Южный Буг
а какая там температура воды бывает в это время, планирую взять старую 5ти летнюю 7-ку, которая уже если есть 5 мм то и хорошо, на час полтора думаю хватит,, жаль конечно что воблеров у меня нет голавлевых, раньше и у нас было голавля много я ловил его на спиннинг, так как занялся ПО, раздал воблера
хочется конечно понырять , интересно в новых местах, былоб хамечательно хоть на какойто прозрак попал
а вот через Кировоград мы не поедем, поедем через Приморск )))), писец накатаемся, нам автобус выделяют, будем еще одну команду забирать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #386670 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме Южный Буг
а что там за мельница? где она? мы будем я подозреваю выше ивановского моста

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #386674 от bombst
bombst ответил в теме Южный Буг


По левому берегу, ниже моста впадает речка Корабельная, течет по каньйону, тоже очень красиво. С Левой стороны моста есть смотровая площадка, подъехать машиной можно.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #386677 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме Южный Буг
класс, надо будет детям экскурсию туда организовать на эту мельницу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #386697 от Роман
Роман ответил в теме Южный Буг
5 ку рано одевать.
Своди детей в музей ракетных войск. Пущай посмотрят на Сатану и на стартовые шахты. Если повезет то и на дежурный пульт сводят. Это все бесплатно. Но, если подмаслить, месные смотрящие сделают все по высшему классу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #386699 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме Южный Буг
да, наслышан про этот музей, коллега на работе расказывал, можно и туда будет, если будет время, всетаки едем на соревнования, у них там и так программа насыщенная будет, каждый день расписан, если будет время и силы у них еще ходить кудато то будем смотреть, интересно всетаки, новые места

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #391436 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме Южный Буг
Коллеги, подскажите как щас с температурой воды в районе Ивановки? в среду выезжаем туда
и в самом селе есть ли где приобрести мясо? а то не охота с собой тащить, будем такой петлей ехать, нехочется чтоб пропало в дороге

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #391486 от Den
Den ответил в теме Южный Буг

valeriy220 пишет: Коллеги, подскажите как щас с температурой воды в районе Ивановки? в среду выезжаем туда
и в самом селе есть ли где приобрести мясо? а то не охота с собой тащить, будем такой петлей ехать, нехочется чтоб пропало в дороге


Валерий вода сейчас 10 градусов (из отчетов водоочистных сооружений). По "мясу" не подскажу, возможно проще будет спросить в Ивановке (видимо это будет ближайший к вам населенный пункт).
Спасибо сказали: valeriy220

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #391493 от Igor_ok
Igor_ok ответил в теме Южный Буг

Den пишет:

valeriy220 пишет: Коллеги, подскажите как щас с температурой воды в районе Ивановки? в среду выезжаем туда
и в самом селе есть ли где приобрести мясо? а то не охота с собой тащить, будем такой петлей ехать, нехочется чтоб пропало в дороге


Валерий вода сейчас 10 градусов (из отчетов водоочистных сооружений). По "мясу" не подскажу, возможно проще будет спросить в Ивановке (видимо это будет ближайший к вам населенный пункт).

А еще лучше я думаю у нас в Южноукраинске приобрести на мясном рынке.
Спасибо сказали: valeriy220

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #391537 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме Южный Буг
ну если будем проезжать Южноукраинск,то наверное там и куплю, я просто не знаю каким маршрутом везти нас будут

а че там с прозраком ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #391543 от bombst
bombst ответил в теме Южный Буг
Другой дороги туда нет. Или через Кировоград :S Но на той дороге точно будет все: мясо, жир, жесть и т.д.
Спасибо сказали: valeriy220

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #391556 от Den
Den ответил в теме Южный Буг
Вчера с детьми спускался на пляж в Южноукраинске вода мутная (прозрак сантиметров 50). Я думаю из-за дождей. Может до вашего приезда будет почище вода.
Спасибо сказали: valeriy220

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #391623 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме Южный Буг
будем надеяться что будет получше, снарягу беру в любом случае, в четверг будем на месте, посмотрим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейЗахар
Время создания страницы: 0.272 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15638 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17290 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19700 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14814 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18966 Просмотров