Портал Подводного Охотника

Добровольный международный гражданский обмен ПМЖ

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #313381 от Захар
Захар создал эту тему: Добровольный международный гражданский обмен ПМЖ
Весьма назрел вопрос о добровольном переселении всех, не согласных с политикой внутри своих государств , или по состоянию здоровья для смены климата, или по родственным причинам ! В данной теме прошу не разводить политический балаган! Конкретные предложения и условия , а так же перечни необходимых документов для выезда - въезда и ссылки на нормативные акты и организации , способствующие выезду - въезду на ПМЖ! Тему я создал в ответ на закрытие темы от Redcat ! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Заславец Алексей, Vanzhula, Saiks, Роман Сумской, Андрей Z

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #313404 от МАКО
МАКО ответил в теме Добровольный международный гражданский обмен ПМЖ
Есть знакомый работник паспортного стола, если что надо узнать по документам и проч.- пишите

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #313485 от Захар
Захар ответил в теме Добровольный международный гражданский обмен ПМЖ

Юрик пишет:

Saiks пишет: По теме и без политики:
Предлагаю организовать сбор финансовой помощи для желающих покинуть Украину.

В одну сторону и навсегда.

Если мы будем сжигать мосты при разводах , не с кем будет жить нашим детям и внукам! Есть цивилизованный уход от конфликта , болезней , разлуки ! Пусть эта возможность будет всегда ! Тогда будет Мир!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Евгений, Light, Евгений Кравченко , MagnumPlus, Герман, Мазепа, Виталий В, Роман поБор., Николай , Алеша

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
9 года 8 мес. назад #313487 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Добровольный международный гражданский обмен ПМЖ
сейчас услышал информацию. За достоверность не ручаюсь.
Приезжаешь в Россию, сдаешь свой Украинский паспорт. Взамен дают статус беженца, жилье , какой то соцпакет и помогают с работой. Что еще нужно?

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Vanzhula, Виталий В, хищник, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #313529 от Dragline
Dragline ответил в теме Добровольный международный гражданский обмен ПМЖ
Так, взамен дают "статус" или паспорт РФ? Или, статус беженца являет собой бумажку, наподобие, справки для "откинувшегося?

...Сгоревших звёзд холодный пепел
И грязь растаявших комет
Богов могилы, мрак и трепет
И права на надежду нет...
Спасибо сказали: Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
9 года 8 мес. назад #313534 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Добровольный международный гражданский обмен ПМЖ

Dragline пишет: Так, взамен дают "статус" или паспорт РФ? Или, статус беженца являет собой бумажку, наподобие, справки для "откинувшегося?

Честно говоря я прослушал. Думаю желающие могут узнать , гугл он все знает.

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Vanzhula, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #313536 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Добровольный международный гражданский обмен ПМЖ

владимир продан(BigSerpent) пишет:

Dragline пишет: Так, взамен дают "статус" или паспорт РФ? Или, статус беженца являет собой бумажку, наподобие, справки для "откинувшегося?

Честно говоря я прослушал. Думаю желающие могут узнать , гугл он все знает.


... :laugh: ага, конечно...и жилье и работу...и на бензин дадут...все дадут... Им своих некуда пристроить да накормить... И вообще хочешь быть беженцем, стань в очередь, и тогда тебе возможно временно предоставят комнату в пансионате, а если нет то все делай за свой счет. Не все так гладко как говорят.
Спасибо сказали: verba, Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #313598 от vova
vova ответил в теме Добровольный международный гражданский обмен ПМЖ
тема нужная...пусть будет...но без политики ... простые люди а тем более дети ни в чём не виноваты ...(у меня друг с луганска абсолютно аполитичен на заработках на западной укр а дети в россии ... в шоке как жить дальше и каждый день узнаёт-есть ли его дом или уже нет...) пусть будет тема...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #313599 от Захар
Захар ответил в теме Добровольный международный гражданский обмен ПМЖ

Vanzhula пишет:

владимир продан(BigSerpent) пишет: Хоть и политизировано, но по сути кажись правильно и исчерпывающе.


Так точно!!! - головне по факту і по законам. Просто і доступно. :popcorn:

І можуть перенести розгляд громадянства ще на півтора роки, яко погано працюватемеш.

За звичай протягом 3 років всі отримують, якщо не виявлять що був судимий.

Паша! Если для Тебя уважение к моей персоне и моим мыслям не пустой звук , прошу более не проявлять экстремизма в любой форме к людям , стремящимся решить свои жизненные проблемы мирным путем! Все долги государству СССР были списаны развалом СССР ! Дети и взрослые за 20 лет Псевдонезависимости ничего не должны государству с платной медициной и образованием , с загубленными возможностями развития молодежи ! Вот построим лучшее государство , ориентированное на каждую семью и личность в семье , тогда и спрос будет! Цивилизованные люди не торжествуют над горем и несчастьями поверженных оппонентов! Не мешайте установиться миру ! Речь идет о детях ! Дети - Святой Народ !

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , VitaliyСК, MagnumPlus, валера о, ТИКо, Vanzhula, VladHNet, Герман, Краснославич, Андрей Z, Виталий, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #313663 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Добровольный международный гражданский обмен ПМЖ
Я смотрю, что кризисные и чрезвычайные ситуации, могут напрочь атрофировать мозг к мышлению!
Господа, тема создана Захар Николаевичем, нужная, и как по мне правильная. Это не призыв к действию, уезжать из страны, а как говорится "раскинуть мозгами" , что к чему, и т.д.
Если человек не поддерживает ни тех ни других, то что ему прикажите делать? Вы так и будете навязывать ему свои взгляды, лозунги, насмешки, кривляния? Мне уже противно все это!
И так, для тех, кто не силен в географии, и считает, что только есть две страны Украина и Россия, и делит мир по упрощенной схеме на черное и белое, и ослеплен ненавистью, есть к вам огромная просьба - пройдите мимо! Не можете ни чего сказать, ну тогда не флудите!

Лично о себе. Я не хочу ни куда уезжать! Но стрелять ни в кого НЕ буду! Хоть и зарекаться нельзя. Ибо если будет угроза моей семье то .... И мне плевать, на мнение того, кто меня за это осудит! Меня могут мобилизовать на раз. У меня учебка (готовили в Авган, но не попал) и потом взвод разведки. Но суть не в этом, а в том, что если припрут, то придется что то делать. И я хочу подумать вместе с людьми способными думать, холодным рассудком, а не эмоциями. Хотелось бы обсудить разные страны, провести сравнительный анализ, и т.д.
Как человек разумный (по крайней мере, я себя таковым считаю), то естественно уже рассматривал некоторые, но так и не выбрал ни чего. Душа не хочет. Не рассматриваю ни Россию, ни очень развитые страны западной Европы. Ибо меня больше устроит, чего нибудь открыть и взять на работу местных аборигенов, нежели продаться в рабство аборигенам западным.
Когда еще был майдан, я как раз предупреждал, что идти без цели, то это путь в никуда.(вернее как оказалось есть куда) Но я знаю, точно, что если ты сам не построишь свою жизнь, то тебя обязательно наймут или используют, для строительства чужой. Поэтому, я хочу рассмотреть разные варианты. Тем более для своих детей.
А я не так давно убедился, когда умирала моя родная дочь (я писал про реанимацию), то в этот момент убедился, что кроме меня, ни кто не поможет моим детям!
Жду развития этой темы. И еще раз прошу, если вам нечего сказать, по существу, то просто пройди мимо, есть - с удовольствием почитаю!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: Захар, Leshij, ВиталикМ, Саша К, валера о, Obrizan, Kuz_Lexus, Serjik, Petrovich78, Makswell, Legat, Dron, VladHNet, Герман, Мазепа, Максимус, bombst, Cergo, Андрей Z, Виталий, Сергей Скорин, Вячеслав А.Р.К., Алексей, Алеша

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #313697 от Saiks
Saiks ответил в теме Добровольный международный гражданский обмен ПМЖ
Как по мне то в Новой Зеландии класно, очень технически и культурно и экологически продвинутая страна. Об уровне жизни говорит то что у каждого десятого есть яхта.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #313701 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Добровольный международный гражданский обмен ПМЖ
Вообще самым лучшим местом для жизни сегодня считается Осло, Норвегия. Там есть все что нужно для ПО и вообще, минимальное содержание у человека 950 евро( столько платят даже безработному человек как пособие + куча льгот) при относительно низких ценах. Но как по мне нет лучше места чем то где ты родился и тебе знакомо все, и запахи и природа, и люди... и конечно история, неважно плохая она или хорошая. У меня есть возможность уехать, и жить лучше и качественней чем на данный момент, но это мне не по душе. Лучше иметь боюдо зелени и при нем покой, чем полный дом заколотого скота и при нем раздор.
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Мазепа.
Спасибо сказали: verba, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #313756 от Захар
Захар ответил в теме Добровольный международный гражданский обмен ПМЖ
Получил право на модера в этой теме совместно с Путешественником ! Тему почистил! По делу и конкретно милости прошу! Флуд удаляю без предварительных ласок! Моя личка открыта для всех желающих знать мое мнение на их видение! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: MagnumPlus, Вовик:), Вячеслав А.Р.К., Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #313911 от Aleksss
Aleksss ответил в теме Добровольный международный гражданский обмен ПМЖ
для того чтобы уехать на ПМЖ необходимо:
- знать язык той страны куда собрался/мечтаешь/хочешь попасть - это первое;
- знать законы и правила эмиграционной политики той страны и соответствовать, все делать в их границах/рамках;
- и самое главное, быть нужным этой стране, поскольку каждая страна набирает именно тех, кто ей необходим, нужен. стране у которой есть программа эмиграции не нужен камень на шее, а нужен тот, кто ей будет полезен. нормальным развитым странам нужны умные, работящие, молодые.

... никто не в состоянии здесь полностью и правильно раскрыть вышеуказанное - это сложно, и это много информации, это деньги. для этого есть официальные государственные сайты на которых и освещается вся эмиграционная политика, условия и анкеты... и информацию нужно брать из первоисточника а не "одна баба сказала"... ну а если просто поговорить, ну, да, тогда это самое оно...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #313925 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Добровольный международный гражданский обмен ПМЖ

Aleksss пишет: для того чтобы уехать на ПМЖ необходимо:
информацию нужно брать из первоисточника а не "одна баба сказала"... ну а если просто поговорить, ну, да, тогда это самое оно...


Не могу сказать, что это ценная информация. Но в любом случае спасибо, ибо хоть по теме.
Это понятно, что инфу надо брать из первоисточника. Про язык, не согласен. Я работал в Китае, мог спокойно остаться там. И ни как даже не старался изучить китайский. Когда жил в Чехии (г. Устье над Лабем), то язык учил очень быстро. Просто включал телевизор с худ. фильмами и смотрел. О чем фильм понимаешь, и смысл слов понимаешь. Разговорный учится быстро. Если нужен тех. язык, то нанимаешь репетитора.
Я не очень то и рассматриваю страны европейские. Почему всегда все мыслят шаблонно? Если считают, что если кто то хочет уехать, то обязательно в Европу, или Америку. Я к примеру рассматривал Индонезию.
Я не собираюсь на кого то батрачить. Да и уезжать тоже не хочу!!! Я люблю свой город, и если бы не родился в Одессе, то уже давно, жил бы где то за бугром. Но если меня вдруг будут принуждать в кого то стрелять, то мне придется сделать свой выбор. Кому то хочется стрелять, а кто то и не хочет этого делать.
И так, я предлагаю рассматривать конкретно какую то страну, все плюсы и минусы.
К примеру - Камбоджа - визовый, безвизовый въезд, прожиточный миниму, аренда / покупка жилья, бизнес/ работа; возможности и т.д.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: 126vova, ВиталикМ, VladHNet, Вовик:), Андрей Z, Вячеслав А.Р.К., Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #313935 от Cergo
Cergo ответил в теме Добровольный международный гражданский обмен ПМЖ
Так на вскидку , вроде на подвохе читал , что мастер по ружьям из Днепропетровска продал 2-ку и уехал на Кипр , там с фотками и детальным описанием все , у меня знакомая на Пхукете дом купила , прожиточный минимум с ее слов смешной (еда копеечная , одежда : трусы , майки , плавки - много не потянут) , знакомый уехал в Тай и не вернулся , в нете блог его есть если нужно найду ссылочку , друг осел в Хайфе (жена еврейка) уже и гражданство получил , кого интересует - знаю всю подноготную , товарищ в Испании гражданство наверно получил (не уточнял) купил 3-ри квартиры в Киеве (одна из них моя) сдает но думает вернуться на Родину , еще товарищ прожил 7 лет в Португалии , вернулся в Киев как-то так ...

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #313936 от Андрей Z
Андрей Z ответил в теме Добровольный международный гражданский обмен ПМЖ
Виталик привет. Есть пример из нашего города, мои знакомые уже около 10-и лет живут в индии(страна и увлечения близки по духу) в Одессе трешка в центре, которую сдали фирме, типа для представительских целей, 800 у.е. в месяц. Деньги им пересылают туда. Говорят что за эти деньги живут как падишахи :cheer: . В Одессу ездят раз в год, максимум на неделю, к родне... В индии не работают, этого хватает...
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от Андрей Z.
Спасибо сказали: MagnumPlus, Саша К, sergeySEZ, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #313939 от Cergo
Cergo ответил в теме Добровольный международный гражданский обмен ПМЖ

Андрей Z пишет: Виталик привет. Есть пример из нашего города, мои знакомые уже около 10-и лет живут в индии(страна и увлечения близки по духу) в Одессе трешка в центре, которую сдали фирме, типа для представительских целей, 800 у.е. в месяц. Деньги им пересылают туда. Говорят что за эти деньги живут как падишахи :cheer: . В Одессу ездят раз в год, максимум на неделю, к родне... В индии не работают, этого хватает...

Ключевое слово "страна и увлечения близки по духу" , страна ну очччень своеобразная , как по мне Камбоджа поинтересней

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...
Спасибо сказали: MagnumPlus, Андрей Z

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #313944 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Добровольный международный гражданский обмен ПМЖ
Думаю чуть юмора не помешает)))
Вот как можно учить язык)))



Серега, жду информацию о каждой стране, куда уехали твои знакомые.
Очень интересует Испания, и субтропики.
Индия, честно говоря не очень, хотя, если честно, то я ее вообще не рассматривал.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Cergo, Николай , Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #313973 от Саша К
Саша К ответил в теме Добровольный международный гражданский обмен ПМЖ
Кстати на Водолаз-радио для себя подчеркнул много информации о странах,жизни + то что интервью дают подвохи...
Спасибо сказали: MagnumPlus, sergeySEZ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #316686 от Виталий В
Виталий В ответил в теме Добровольный международный гражданский обмен ПМЖ
Очень полезная тема :beer:
У меня например, сложилась ситуация где пережить моей семье бомбежку родного города. В Украине или россии. Сейчас живут у родственников в Крыму, но уже очень неудобно. Нужно искать другое жильё. И вот в чем вопрос-где? Хотелось бы прочитать и услышать тех кто уже переехал, а не тех кто слышал о других, вот вася переехал, все класс и нет проблем. С ув.
Спасибо сказали: Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #368136 от Reliable
Reliable ответил в теме Добровольный международный гражданский обмен ПМЖ
Всем привет!
Крик души:
- тема может и нужная, но ... . Нужно в нашей стране создать такие условия, чтобы не мы куда-то отправлялись жить и работать, а чтобы достойные люди стремились в нашу страну за этим. И мы бы были ХОЗЯЕВАМИ в своей стране;
- были бы у моего дома колёсики -то сам бы перетащил его из Донецка (Путиловка) в другую область Украины.
С уважением ко всем кто меня понял.
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Reliable.
Спасибо сказали: Захар, Волос Андрей, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #368152 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Добровольный международный гражданский обмен ПМЖ

Андрей Z пишет: Виталик привет. Есть пример из нашего города, мои знакомые уже около 10-и лет живут в индии(страна и увлечения близки по духу) в Одессе трешка в центре, которую сдали фирме, типа для представительских целей, 800 у.е. в месяц. Деньги им пересылают туда. Говорят что за эти деньги живут как падишахи :cheer: . В Одессу ездят раз в год, максимум на неделю, к родне... В индии не работают, этого хватает...

Сталось так, что волею судеб у меня в кресле оказалса никто иной, как удивительный человек Дмитрий Гайдук . Сам акуел.... :woohoo:
Так вот, чел рассказал, что живет в Индии. За 3 копейки в день, ибо жить на Нэньке - жутко большой налог на жысть....
Кончилось бабло - поехал на концерты по миру, заколотил что-то на жысть, вернулсо, цикл замкнулсо.
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Рыбосек.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #368157 от Искандер
Искандер ответил в теме Добровольный международный гражданский обмен ПМЖ
Те же мысли,знаю,что нужно что то делать и прям сейчас.На ближайшие пару лет не вижу никаких перспектив,хотя есть две,самые реальные на сегодняшний день.Первая это так называемая частичная,а вторая ту что вчера депутаты приняли,от 2 до 5.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейЗахар
Время создания страницы: 0.175 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15107 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19061 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19236 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
16816 Просмотров