Портал Подводного Охотника

Выбор планшета

  • filmi
  • filmi аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Есть ещё порох в пороховницах!
Больше
10 года 5 мес. назад #232006 от filmi
filmi создал эту тему: Выбор планшета
Ребята! Здравствуйте. Нужен совет по покупке планшета. Хочу вот это китайское чудо: Pipo M9 pro 32Gb. Или же по характеристикам, что то подобное. И что бы планшет был заводской сборки, а не собирался на коленке на китайской кухне. На YouTube смотрел как собирают в Китае планшеты. Я так понял это кухонная сборка (то есть какой то кооператив их собирает)а не заводская. В течении месяца перерыл кучу форумов, посетил гору интернет магазинов, но остался у разбитого корыта. Такое чувство что все ищут лоха, чтоб выдурить с него деньги. Гарантии практически никто не даёт ни какой, хотя есть магазины которые в течении 14 дней производят обмен. Потом только ремонт в сервис центре. И гарантии снова никакой, что аппарат будет работать. Знаю что многие заказывают с китая товары напрямую. Может быть кто то сможет подсказать что то толковое. Или же не париться и взять через тот же: fotomag.com.ua/pipo-m9-pro-32gb-(q107)-black-info.html?utm_source=price.ua&utm_medium=PriceAggregator&utm_term=m9-pro-32gb-(q107)-black&utm_campaign=internet-planshet
Но я так понял что здесь покупаешь кота в мешке. Сын купил у них: Ainol Novo 10 Captain 16GB Black. На 5 день он завис на заставке, не грузиться и не выключается. Заменили по гарантии. Но программное обеспечение стояло уже не то что на первом. На 15 день и этот планшет отказался включаться, завис на заставке, не грузиться и не выключается. Отправили его уже в сервис центр. Не понятно это проблема с железом или с прошивкой? Буду рад любой информации.
С уважением ко всем подвохам: Василий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 5 мес. назад #232008 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Выбор планшета
Думаю, в данном случае лучше не париться и взять у нас, так как и в Китае на него цена почти такая же: www.aliexpress.com/item/Pipo-M9-PRO-3G-M9pro-3G-Quad-Core-10-1-inch-RK3188-Cortex-A9-1-8GHz/1278872773.html
:beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #232012 от женя
женя ответил в теме Выбор планшета
Уважаемый, дайте ответ на вопрос: зачем мне планшет???????.
посмотрите эту модель HTC EVO View 4G.
Люди хвалят))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #232032 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Выбор планшета

Рыбоохотник пишет: Думаю, в данном случае лучше не париться и взять у нас, так как и в Китае на него цена почти такая же
:beer:


Моя дочь все это лето проработала в Китае. Цены на аналогичные товары там такие же как у нас. Но когда она приехала домой, то мы поняли - цены такие же, а качество лучше.

Я думаю, что наши "бизнесмены" берут там оптом дерьмовые товары по бросовым ценам, а у нас продают как хорошее за нормальную цену.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #232033 от lucky
lucky ответил в теме Выбор планшета
* М9 неплохой девайс, но и с ним есть проблемы. заказывал такой для знакомой - все огонь, но потом начал сенсор самопроизвольно срабатывать. разобрал его, пошевелил шлейфы - попустило, уже полгода прошло жалоб на него не поступало.
* по поводу надежности и зависаний взагали: позавчера был в гостях у кума (фанат огрызка) я умудрился три раза подвесить его ипад. так что брэнд далеко не показатель
* по поводу зависания ваших китайцев на этапе заставки - столкнулся с таким на планшете дочери. восстаналивал перепрошивкой. опытным путем выяснил, что проблемы начинаются из-за нехватки оперативки, когда она забивается кэшем. при перезагрузке память не сбрасывается. думаю косяк прошивки, но фиксить ее никто не собирается, планшет снят с производства.
поставил прогу клинмастер, следит за свободной памятью - больше кирпич не получался.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 5 мес. назад #232036 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Выбор планшета
Сейчас считай независимо от бренда асе планшеты глючат. А вот частота этих глюков уже зависит от удачности платформы ну и сборки

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #232038 от RaMz
RaMz ответил в теме Выбор планшета
У меня сейчас планешт Pipo m9 pro 32 GB. Заказывал из Китая по групповой закупке, получилось меньше 250$. Юзаю больше 2-х месяцев. Из Китайских этот считается идин из лучших. Что могу сказать, когда только получил - глючил, скайп выпадает, блутус отваливается. Все решилось выпуском новых прошивок, благо Пипо та контора, которая за этим следит, и поддерживает софт к таблетке достаточно долго. А проблемы с первыми прошивками это у всех китайцев - сначала выпустят железо, дабы быстрей продать - а потом допиливают софт. На данный момент претензий к планшету нет. Поэтому, если есть руки что бы самому перепрошить (а это вообще не сложно, все инструкции есть на 4 пда, делается все в два шага), а также готовность в случае получение бракованного планшета заморачиваться с возвратом в Китай- можно смело заказывть такой из Китая. (Случаи брака есть, но на мой взгляд они не выходят за рамки такого же кол-ва брака у Брендов, а если покупать у проверенного продавана на Али, то вообще сводятся к нулю, т.к. перед отправкой нормальный продавец проверяет товар ). Качество сборки проверно моими спиногрызами, падал не раз, они за него дерутя :ohmy: , думаю еще один заказать попроще для младшей, уже кусочек уголка отбит - ниче работает :cheer:

Жить, как горится - хорошо! А хорошо жить еще лучше! Точно!!!
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от RaMz.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #232039 от САНЯ
САНЯ ответил в теме Выбор планшета
Полностью согласен с Денисом,все зависит от сборки и как либо проверить при покупке не получиться,знакомый заказал из поднебесной(потому что)дешево,а я покупал здесь,так у него уже давно умер,а я свой галакси таб таскаю второй год каждый день,польот нормальный,бывает иногда подвисает лечиться перезагрузкой в наглую,перпрошиваю очень редко и то только через глюк какой нибудь скаченой проги,клинер для чистки кэша ставлю всегда,Я галакси доволен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #232040 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Выбор планшета
пацанам своим взял Flytouch 8 больше года назад
недавно положили систему, прошил за 10 мин. благодаря 4 пда (сайт толковый, советую зайти туда до покупки планшета, посмотреть софт и отзывы)

Правда, с картой памяти непонятки, стикер на 32 гб, а карта на 16 :sick:
но есть надежда, что где то в чипе потерялись остальные

если чё, я на БШ :beer:

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #232053 от g_dima
g_dima ответил в теме Выбор планшета
Боюсь вызвать гнев форумчан, :) но может лучше купить іPad? Сам до покупки iPhone скептически относился к огрызкам, но оно того стоит, при том, что за те же 2500 можно купить iPad mini, пользовался им, просто супер.
Спасибо сказали: Валентин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • filmi
  • filmi аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Есть ещё порох в пороховницах!
Больше
10 года 5 мес. назад #232057 от filmi
filmi ответил в теме Выбор планшета

g_dima пишет: Боюсь вызвать гнев форумчан, :) но может лучше купить іPad? Сам до покупки iPhone скептически относился к огрызкам, но оно того стоит, при том, что за те же 2500 можно купить iPad mini, пользовался им, просто супер.



За 300 - 350$ планшет с такими функциями я в нете не нашёл. Мне надо: Экран-10 дюймов, GPS, оперативки 2 Гб можно 4, память 32 Гб, быстрый процессор, WI-FI, аккумулятор как можно большей ёмкости, Интерфейсы: HDMI, USB.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #232061 от g_dima
g_dima ответил в теме Выбор планшета
Ну да, hdmi там кажись нет. Но дело не в 6 ядрах и количестве озу а в подгонке железа и софта, с чем у большинства китайцев проблемы. Не спроста же ни 4pda сотни страниц о перепрошивке, допилке софта.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #232064 от atom
atom ответил в теме Выбор планшета
Посмотрите ARCHOS 97b Platinum HD. Фирма - Франция, ну а сделано наверное там же где и все. GPS нет ну а во всем остальном - параметры iPad.
www.archos.com/us/products/elements/platinum/archos_97bplatinum/specs.html?#a


Цена в забугорье 350 евро.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #232069 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Выбор планшета

g_dima пишет: Боюсь вызвать гнев форумчан, :) но может лучше купить іPad? Сам до покупки iPhone скептически относился к огрызкам, но оно того стоит, при том, что за те же 2500 можно купить iPad mini, пользовался им, просто супер.

Ну, по нашим доходам, проще купить за 2500 "супер" железо и "допилять" софтину , чем за 10000 готовое....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #232070 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Выбор планшета
Если поломка без причины - это признак майд эн Чины! :)

Вот качество на высоте! Ручная сборка, на автоматизированной ленте!
Собирается как Ролс-Ройс в ручную.






Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #232073 от DAMIR
DAMIR ответил в теме Выбор планшета
Z малому на др купил такой:
city.com.ua/goods/tablets/motorola-droid-xyboard-8-2-mz609-16gb.html
(motorola-droid-xyboard-8-2-mz609-16gb)
ГПС -есть
3г/4г - есть
стекло - горилла
диагональ и не 7 и не 10, как раз удобный, не тяжелый и не большой.
По акционной цене стоил 1900грн. Качество на высоте. глюков пока не обнаружено.
Памяти да маловато, есть версия на 32гб, но на момент покупки не было. можно подключать флешки через кабель. Еще както подпаивают слот для ТФ и ставят карточки. Хотя могу сказать что пока 16гб хватает: фильмы, игры.

Не ныряйте чаще, чем ваш ангел хранитель.
Я - за МИР, и именем моим это сказанно!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #232078 от g_dima
g_dima ответил в теме Выбор планшета

AndreySumy пишет:

g_dima пишет: Боюсь вызвать гнев форумчан, :) но может лучше купить іPad? Сам до покупки iPhone скептически относился к огрызкам, но оно того стоит, при том, что за те же 2500 можно купить iPad mini, пользовался им, просто супер.

Ну, по нашим доходам, проще купить за 2500 "супер" железо и "допилять" софтину , чем за 10000 готовое....

Да за 10000 планшет, это слишком круто. Но за 2500-3000 можно купить хоть и б/у но хороший планшет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #232081 от Макс
Макс ответил в теме Выбор планшета
В планшете GPS должен быть, по определению. Тем более при покупке, для пограться. Были бы они ещё и на винде, так вообще, цены небыло такому девайсу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #232117 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Выбор планшета
спешу немного огорчить поклонников GPS на планшах.
кроме того, что эта штука жрёт кучу энергии, так ещё ко всему нужно подключать доп. антену для сигнала, сразу обростаем двумя шнурами :sick:

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #232121 от САНЯ
САНЯ ответил в теме Выбор планшета
На винде еще куда не шло,ГПС на андроиде не встречал толко с АГПСа это уже интернет,и поддержка планшетом сим карты,был у меня телефон htc GD2там был он но разряжалься быстрее чем заряжался,при зарядке в машине он розряжался,на моем табе зарядки при навигацыи хватает часов на 4-5.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #232171 от Жека
Жека ответил в теме Выбор планшета

Саня ZP.UA пишет: спешу немного огорчить поклонников GPS на планшах.
кроме того, что эта штука жрёт кучу энергии, так ещё ко всему нужно подключать доп. антену для сигнала, сразу обростаем двумя шнурами :sick:

Не согласен.у меня леново s6000 gps отлично работает. Гугл мапс,в этом плане рулят.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #232270 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Выбор планшета

Жека пишет:

Саня ZP.UA пишет: спешу немного огорчить поклонников GPS на планшах.
кроме того, что эта штука жрёт кучу энергии, так ещё ко всему нужно подключать доп. антену для сигнала, сразу обростаем двумя шнурами :sick:

Не согласен.у меня леново s6000 gps отлично работает. Гугл мапс,в этом плане рулят.


давай подумаем
т.е. в машине он не глючит и работает как штатный навигатор ?
это я к тому, что в кармане он может и работает, но в квартире, доме, под лобовухой\крышей авто он лучше работает со штатной антенной, которая идёт в комплекте с планшетом

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #232271 от Федорович
Федорович ответил в теме Выбор планшета

Жека пишет:

Саня ZP.UA пишет: спешу немного огорчить поклонников GPS на планшах.
кроме того, что эта штука жрёт кучу энергии, так ещё ко всему нужно подключать доп. антену для сигнала, сразу обростаем двумя шнурами :sick:

Не согласен.у меня леново s6000 gps отлично работает. Гугл мапс,в этом плане рулят.

Только что ставили на леново проги для жпс. Спутники ловит нормально и работает хорошо. Без всяких антенн.
В нем есть и чисто жпс и а -жпс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #232272 от Федорович
Федорович ответил в теме Выбор планшета

Саня ZP.UA пишет:

Жека пишет:

Саня ZP.UA пишет: спешу немного огорчить поклонников GPS на планшах.
кроме того, что эта штука жрёт кучу энергии, так ещё ко всему нужно подключать доп. антену для сигнала, сразу обростаем двумя шнурами :sick:

Не согласен.у меня леново s6000 gps отлично работает. Гугл мапс,в этом плане рулят.


давай подумаем
т.е. в машине он не глючит и работает как штатный навигатор ?
это я к тому, что в кармане он может и работает, но в квартире, доме, под лобовухой\крышей авто он лучше работает со штатной антенной, которая идёт в комплекте с планшетом

А зачем в квартире нужен жпс? А в машине и мой смартфон берет без проблем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #232277 от Жека
Жека ответил в теме Выбор планшета

Саня ZP.UA пишет:

Жека пишет:

Саня ZP.UA пишет: спешу немного огорчить поклонников GPS на планшах.
кроме того, что эта штука жрёт кучу энергии, так ещё ко всему нужно подключать доп. антену для сигнала, сразу обростаем двумя шнурами :sick:

Не согласен.у меня леново s6000 gps отлично работает. Гугл мапс,в этом плане рулят.


давай подумаем
т.е. в машине он не глючит и работает как штатный навигатор ?
это я к тому, что в кармане он может и работает, но в квартире, доме, под лобовухой\крышей авто он лучше работает со штатной антенной, которая идёт в комплекте с планшетом

Дома,в квартире ни один gps работать не будет.ещё таких не придумали.а в машине нормально ловит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #232280 от Денис SAZAN
Денис SAZAN ответил в теме Выбор планшета
Могу посоветовать Acer Iconia Tab A500 32GB! Не китай, сборка супер, wifi, gps всё тип топ! А цена 2500!) Сам как хозяин сего апарата рекомендую)

Ни хвоста, ни чешуи.
Мой канал на YouTube: www.youtube.com/user/denyssazonov/videos
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!!!!!
Спасибо сказали: filmi

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #232288 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Выбор планшета
т.е. получается, что если у планшета есть gps и предусмотрена антенна, то без неё он (GPS) работать не будет
как на моём

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 5 мес. назад #232297 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Выбор планшета
А мой сын вот такой на день рождение закомандовал :) www.samsung.com/ua_ru/consumer/mobile-phones/mobile-phones/tablets/GT-P5200ZWASEK
Может подскажете аналоги дешевле ?

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #232300 от Butch
Butch ответил в теме Выбор планшета
Планшет Asus TF300 год полет норм, периодически сам перезагружается аккум держит часа 4
Wexler 7008 (Российская ТМ сделано в китае, позиционируется как эл книга вообще планшет) два раза был в СЦ очень надеялся на акт списания, но полтора года работает, аккума на часа 2 хватает,
GO clever (модель не помню) жуткий тормоз, живет ток около розетки
А вообще
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Butch.
Спасибо сказали: SPYJ, Федорович

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #232303 от САНЯ
САНЯ ответил в теме Выбор планшета

Евгений пишет: А мой сын вот такой на день рождение закомандовал :) www.samsung.com/ua_ru/consumer/mobile-phones/mobile-phones/tablets/GT-P5200ZWASEK
Может подскажете аналоги дешевле ?


Попробуй глянь этот,2 года,доволен. www.samsung.com/ru/consumer/mobile-devices/tablet-pc-slate-pc/tablet-pc/GT-P5100TSASER-spec?subsubtype=samsung-galaxy-tab
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейЗахар
Время создания страницы: 0.149 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16256 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19736 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19494 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28591 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19902 Просмотров