Портал Подводного Охотника

Требуется некоторая помощь

Больше
11 года 3 нед. назад #179457 от valeriy220
valeriy220 создал эту тему: Требуется некоторая помощь
Суть в следующем
на сайте auto.ria.ua было объявление о продаже мотора Mariner-Yamaha 5HP , фотки выставлены ,
связался с продавцом, человек занимается продажей моторов из европы, моторов у него много на продажу,
договорились что я забираю этот мотор , ясен пень все по предоплате, в и тоге присылает он мне мотор открываю и ох-ваю, мотор тотже но совершенно не тот что был выставлен, первое что кинулось в глаза винт разбит в гавно, погнут подран, с выбоинами, румпель отломан в том месте где крутилка газа, колпак разбит - огромная трещина через весь капот, коррозия даже на цилиндре , под капотом некоторые металлические детали не просто в ржавчине а обросли ржавчиной, резиновой заглушки на ноге нет
в тот же день как мотор должен был приехать ко мне продавец удаляет фотки с сайта,
auto.ria.ua/auto_mariner_f_10928134.html
звоню ему уже два дня подряд, продавец не морозится трубку подымает и говорит что это тот мотор что был на фото и другого мотора у него небыло такого, хотя в субботу после того как он отправил мне мотор я попросил друга позвонить и спросить про этот мотор , чел сказал что есть такой мотор и завтра можно будет посмотреть,
короче изначально кидалово выставляет одно отправляет другое, сегодня половину грехов признал , предлагает румпель за свой счет мне отправить, или отправить мне другой мотор, но деньги ни в какую, или половину или когда продам ,или них-я
короче суть в чем, если продавец после завтра как получит мотор откажется возвращать деньги
может ли кто разбирающийся шибко в компъютерных недрах интерента определить по IP где еще размещает человек свои объявления (знаю что был на сландо - после моих звонков поудалял все)
вот еще его объява auto.ria.ua/auto_yamaha_2cmh_10999413.html
хочу как минимум везде засрать ему отзывами торговлю если не вернет деньги
все что из его данных есть
Перетятько Андрей Иванович
номер карты привата 4149 4377 2981 9225
т 066 240 95 26
может кто поможет с возвратом денег, лучше подарю часть денег человеку который их заберет чем этому продавцу
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #179462 от Владимир
Владимир ответил в теме Требуется некоторая помощь
Если чем то поможет, могу попробовать достать адрес сего человека,ну а дальше только через людей с его города.
А вообще по закону "14 дней на возврат товара и возвращения денег за него" но как всем известно,законы пишутся... ну дальше сами знаете.

Я так понимаю посылку вам из киева прислали? если так то вот адрес по прописке.
ПЕРЕТЯТЬКО АНДРЕЙ ИВАНОВИЧ дата рождения: 1973-06-30 М.КИЇВ ул.БОРИСПІЛЬСЬКА дом43 кв58
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от Владимир.
Спасибо сказали: valeriy220

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #179469 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме Требуется некоторая помощь
адрес тоже не помешает, хотя на сландо было объявление что ищет съемную квартиру в дарницком районе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #179472 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Требуется некоторая помощь
Валера, ты вроде не вчерашний! если чел просит предоплату и не идет на наложный - сразу отказывайся.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #179474 от Владимир
Владимир ответил в теме Требуется некоторая помощь
и еше немного информации....

Адрес г.Киев ул.Семена Скляренко 5
Телефон (096)353-19-36
E-mail Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
ICQ ICQ:228-484-801
Банковские реквизиты ФОП Перетятько А.І.
Код ЗКПО 2684410495
Р/р 26000053109437 в Київске ГРУ "ПриватБанку" МФО 321842
ІПН 2684410495
Адреса 04073, м.Київ, вул. Скляренко,5
Статус платника податку - платник єдиного податку

его личный магазин, и вот саит магазина www.island.com.ua/main

вобщем чем смог тем помог. если еше чтото понадобится то пишите в лс.
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от Владимир.
Спасибо сказали: valeriy220

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #179477 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме Требуется некоторая помощь

Заславец Алексей пишет: Валера, ты вроде не вчерашний! если чел просит предоплату и не идет на наложный - сразу отказывайся.

ты знаеш, сам никогда никого не кидал и у меня никогда до этого прицидентов не было, доверчивый сильно, будет наука

спасибо Владимир
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от valeriy220.
Спасибо сказали: Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #179479 от AlexO
AlexO ответил в теме Требуется некоторая помощь
спасибо Владимир[/quote]
Ребята такую информацию только в личку!!!!!
Владимир убери пост, Валера все увидел

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от AlexO.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #179483 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме Требуется некоторая помощь
да я сохранил себе, а че такую информацию нельзя выкладывать, страна должна знать своих героев

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #179498 от Владимир
Владимир ответил в теме Требуется некоторая помощь

AlexO пишет: спасибо Владимир

Ребята такую информацию только в личку!!!!!
Владимир убери пост, Валера все увидел[/quote]


ну во первых: последняя инфа взята с его личного саита и общедоступна.
а во вторых: пока конфликт не будет исчерпан я считаю что эта инфа ну очень к месту! (хотя можете сообщить модератору и если он посчитает нужным то снесет мои посты)
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от Владимир.
Спасибо сказали: Петр , valeriy220

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #179527 от AlexO
AlexO ответил в теме Требуется некоторая помощь

Владимир пишет:

AlexO пишет: спасибо Владимир

Ребята такую информацию только в личку!!!!!
Владимир убери пост, Валера все увидел



ну во первых: последняя инфа взята с его личного саита и общедоступна.
а во вторых: пока конфликт не будет исчерпан я считаю что эта инфа ну очень к месту! (хотя можете сообщить модератору и если он посчитает нужным то снесет мои посты)[/quote]
Я по поводу его личной информации! Я не помню точно как называется "Закон о Распространение данных" с связи с которым ваши данные можно выкладывать только с вашего согласия. Я на работе даже заявление подписывал в отделе кадров что я не против использования моих данных (даже в рабочих целях). Я думаю юристы поправят мой пост
:beer: :beer:

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #179530 от Владимир
Владимир ответил в теме Требуется некоторая помощь

AlexO пишет:

Владимир пишет:

AlexO пишет: спасибо Владимир

Ребята такую информацию только в личку!!!!!
Владимир убери пост, Валера все увидел



ну во первых: последняя инфа взята с его личного саита и общедоступна.
а во вторых: пока конфликт не будет исчерпан я считаю что эта инфа ну очень к месту! (хотя можете сообщить модератору и если он посчитает нужным то снесет мои посты)

Я по поводу его личной информации! Я не помню точно как называется "Закон о Распространение данных" с связи с которым ваши данные можно выкладывать только с вашего согласия. Я на работе даже заявление подписывал в отделе кадров что я не против использования моих данных (даже в рабочих целях). Я думаю юристы поправят мой пост
:beer: :beer:[/quote]

ну впринцепе да... но адрес тоже является общедоступным (Украинские базы данных), это если бы мы тут обсуждали личную жизнь и все такое...
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от Владимир.
Спасибо сказали: Петр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #179532 от AlexO
AlexO ответил в теме Требуется некоторая помощь
Нашел вот это, нарушение ст 182 holms.org.ua/zakon.html

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от AlexO.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #179533 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Требуется некоторая помощь

AlexO пишет:

Владимир пишет:

AlexO пишет: спасибо Владимир

Ребята такую информацию только в личку!!!!!
Владимир убери пост, Валера все увидел



ну во первых: последняя инфа взята с его личного саита и общедоступна.
а во вторых: пока конфликт не будет исчерпан я считаю что эта инфа ну очень к месту! (хотя можете сообщить модератору и если он посчитает нужным то снесет мои посты)

Я по поводу его личной информации! Я не помню точно как называется "Закон о Распространение данных" с связи с которым ваши данные можно выкладывать только с вашего согласия. Я на работе даже заявление подписывал в отделе кадров что я не против использования моих данных (даже в рабочих целях). Я думаю юристы поправят мой пост
:beer: :beer:[/quote]
Я не юрист - но поправлю : информация, которую человек предоставил сам на сайтах в сети интернет находящихся в открытом доступе не может рассматриваться как приватная. т.е. человек сам, лично указал приватные данные именно для их использования в частных целях. Тут уж сорьте, он сам кузнец своего счастья...

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от Serg_Kharkiv.
Спасибо сказали: Валентин, Вовик:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #179534 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме Требуется некоторая помощь
кинуть на деньги это не нарушение, а ты тут изюм ковыряешь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #179536 от AlexO
AlexO ответил в теме Требуется некоторая помощь

valeriy220 пишет: кинуть на деньги это не нарушение, а ты тут изюм ковыряешь

все я самоустраняюсь, правильно говорят "от добра добра не жди" я всего лишь хотел помочь
Удачи!

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #179540 от Albert1975
Albert1975 ответил в теме Требуется некоторая помощь
1-Владимир красава,оперативно,четко,молодец
2 valeriy220-желаю удачно все решить

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #179551 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Требуется некоторая помощь
Валера, шо там за сумма ?
Если круглая, то попробуй воспользоваться правовым путём, т.е. через ментуру !

ПС в куках должна сохраниться страничка с первыми фотографиями.

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #179553 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме Требуется некоторая помощь
сумма 4000 мож и не большая, но у меня зарплата
ты про куки мне людским языком скажы, куки ху из кто?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #179557 от askovit
askovit ответил в теме Требуется некоторая помощь

valeriy220 пишет: сумма 4000 мож и не большая, но у меня зарплата
ты про куки мне людским языком скажы, куки ху из кто?

Куки (слово не склоняется; от англ. cookie — печенье) — небольшой фрагмент данных, созданный веб-сервером и хранимый на компьютере пользователя в виде файла, который веб-клиент (обычно веб-браузер) каждый раз пересылает веб-серверу в HTTP-запросе при попытке открыть страницу соответствующего сайта. Применяется для сохранения данных на стороне пользователя, на практике обычно используется для:

-аутентификации пользователя;
-хранения персональных предпочтений и настроек пользователя;
-отслеживания состояния сессии доступа пользователя;
-ведения статистики о пользователях.
(Данные с Википендии)

Файлы cookie используются для сохранения данных о пользователе, посещающем различные страницы сайта или возвращающемся на сайт спустя некоторое время.

В файлы cookie сохраняются такие сведения о пользователе, хранящиеся на его компьютере, как некоторые персональные данные пользователя и индивидуальные параметры (логин и пароль), используемые при посещении сайта.

Как чистить куки (cookies)?

Для браузера Internet Explorer
Заходим в меню Сервис, где выбираем пункт Свойства обозревателя. В появившемся окне выбираем вкладку Общие и там находим описание с заголовком История просмотра. Ниже описания видим кнопку Удалить.

В появившемся окне нажимаем кнопку Удалить Cookie. Вас спросят, действительно ли вы хотите сделать это — нажимайте Да.

Для браузера Opera
Заходим в меню Инструменты, где выбираем пункт Удалить личные данные. В появившемся окне щелкаем по ссылке Детальная настройка и в обязательном порядке ставим галочки напротив пунктов Удалить временные cookies и Удалить все cookies (остальные галочки ставить необязательно). Нажимаем кнопку Удалить.

Для браузера Mozilla Firefox
Заходим в меню Инструменты, где выбираем пункт Удалить личные данные. В появившемся окне в обязательном порядке ставим галочку напротив пункта Cookies (остальные галочки ставить необязательно). Нажимаем кнопку Удалить сейчас

Дополнительная информация

Одно из основных назначений файлов cookie – создание удобств пользователю и экономия времени. Файлы "cookie" сообщают просматриваемому сайту, что пользователь вернулся на конкретную страницу.

Например, если вы используете персональную веб-страницу или вводите регистрационные данные, то файлы cookie помогают серверу восстановить связанные с вами сведения (в случае авторизованного доступа к сайту в cookies сохраняется login и password в течение сессии, что позволяет пользователю не вводить их снова при запросах каждого документа, защищенного паролем). Это может быть полезно для упрощения ввода информации в формы, для процесса записи ваших персональных данных т.д.

При повторном посещении сайта предоставленная ранее информация может быть восстановлена, облегчая повторное использование ранее выбранных возможностей узла.

Сервер может считывать содержащуюся в cookies информацию и на основании её анализа совершать те или иные действия. На использовании cookies часто строят функции оформления заказов в Интернет-магазинах, работу счётчиков подсчёта посетителей, систем активной рекламы (клик-клубов).

Одна распространенная область использования cookies - это настройка индивидуального профиля каждого зарегистрированного пользователя.

Я Горжусь тем что я Севастополец

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #179558 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме Требуется некоторая помощь
спасибо, тока спросил у яндекса и прочитал эту же страницу,
врядли поможет потому как фотки он удалил в субботу а историю в браузере я почистил в пятницу, хотя на работе мож в общественном компе сохранилось , если никакой умник не поставил галочку в поле не сохранять историю
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от valeriy220.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Вовик:)
  • Вовик:) аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • а кому сейчас легко?..:)
Больше
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #179562 от Вовик:)
Вовик:) ответил в теме Требуется некоторая помощь
Ситуация очень не простая.. Четко отработанный развод, сразу видно.. прикопаться не к чему. Валерий, IP ничего не даст на 100 процентов, оригинальные фото при продаже тоже не помогут (cookie). Вы же вроде как уже обладаете конкретными данными плохого человека.. И флаг Вам в руки! ;) В борьбе с аферистом закон не в помощь. :S

п.с.: дело принципа... Мужики, есть же кто-то из нужного города :beer:

Армия баранов под предводительством льва, сильнее армии львов под предводительством барана. (Японская мудрость)
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от Вовик:).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #179566 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Требуется некоторая помощь
ну вот... а я у этого поца на сайте себе тридцатку присмотрел, но цена смутила - 1500 бакинских. сильно дешево, как для такого моторчика как заявлен.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #179570 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме Требуется некоторая помощь
налепить бы на этот сайт баннер "кидалово" чтоб снять не смогли

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Вовик:)
  • Вовик:) аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • а кому сейчас легко?..:)
Больше
11 года 3 нед. назад #179571 от Вовик:)
Вовик:) ответил в теме Требуется некоторая помощь

valeriy220 пишет: налепить бы на этот сайт баннер "кидалово" чтоб снять не смогли


Это ничего не изменит! За те деньги, что он зарабатывает, можно не один такой иметь.. Да и если забанить, что стоит создать новый при таких заработках.. Спасет ситуацию только личная или "заочная" беседа с негодяем.

Армия баранов под предводительством льва, сильнее армии львов под предводительством барана. (Японская мудрость)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #179578 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме Требуется некоторая помощь
самое интересное что человек не морозится , отвечает на звонки, вроде все так и должно быть, на сайте одно, на тебе другое и будь доволен, ну мотор я ему отправил приедет он к нему в четверг , говорит я посмотрю в каком он состоянии, вроде как я купил мотор уган-онил его и отдаю назад
ну как минимум если не вернет деньги буду троллить его по всем сайтам где тока найду пока не надоест, раскидаю по всем водномоторным сайтам его данные
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от valeriy220.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #179582 от Михаил
Михаил ответил в теме Требуется некоторая помощь
1. Иди в милицию, пиши заявление. Есть такая спец служба у нас, которая занимается подобными вопросами. Называется "Управління боротьби з кіберзлочинністю". Вот тут телефоны mvs.gov.ua/mvs/control/main/uk/publish/article/544754
Позвони им и пиши заявление. Тогда начнут расследование и найдут все что можно найти, но далеко не факт, что через интернет что-то удастся доказать.
2. Реальный IP может дать только сайт auto.ria.ua, напиши им вместе с юристами письмо и отправь по е-мэйл. Что так-то так, ограбили, надо узнать IP, восстановить копию страницы со старыми фотографиями и т.д.
Скорее всего инфо у них есть, и архивы ведут думаю тоже, но могут ответить что типа без решения суда не дадим. Пробуй. Не жди, пока это сделает милиция, могут удалить архивы, их могут долго не держать, если еще не удалили. Звони, пиши, требуй.
3. Пробуй найти какие-то серверы архивации, типа www.archive.org/ (там нет), может найдешь и так, без ria.ua.

А вобще ситуация Г-НО!

Удачи! Держись!
Спасибо сказали: valeriy220

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #179583 от Михаил
Михаил ответил в теме Требуется некоторая помощь

valeriy220 пишет: самое интересное что человек не морозится , отвечает на звонки, вроде все так и должно быть, на сайте одно, на тебе другое и будь доволен, ну мотор я ему отправил приедет он к нему в четверг , говорит я посмотрю в каком он состоянии, вроде как я купил мотор уган-онил его и отдаю назад
ну как минимум если не вернет деньги буду троллить его по всем сайтам где тока найду пока не надоест, раскидаю по всем водномоторным сайтам его данные


Лучше иди в милицию. Как минимум может испугаться и "пойти на мировую".
А так кучу времени убьешь и ничего не добьешься.
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от Михаил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #179586 от Михаил
Михаил ответил в теме Требуется некоторая помощь
Мы же не зря на них налоги платим??!! Должны работать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #179587 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Требуется некоторая помощь

Михаил пишет: Мы же не зря на них налоги платим??!! Должны работать.

должны и работают - две большие разницы! (или четыре маленькие)

моторчик уже уехал - какая милиция??? продавец скажет "отправил целый! назад прислали побитый. денег не дам!" и докажи, что виноват не ты.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Вовик:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Вовик:)
  • Вовик:) аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • а кому сейчас легко?..:)
Больше
11 года 3 нед. назад #179594 от Вовик:)
Вовик:) ответил в теме Требуется некоторая помощь

valeriy220 пишет: самое интересное что человек не морозится , отвечает на звонки, вроде все так и должно быть, на сайте одно, на тебе другое и будь доволен, ну мотор я ему отправил приедет он к нему в четверг , говорит я посмотрю в каком он состоянии, вроде как я купил мотор уган-онил его и отдаю назад
ну как минимум если не вернет деньги буду троллить его по всем сайтам где тока найду пока не надоест, раскидаю по всем водномоторным сайтам его данные

это психология развода.. Стандарт. Чтоб ещё и без этого мотора не остался...

Армия баранов под предводительством льва, сильнее армии львов под предводительством барана. (Японская мудрость)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейЗахар
Время создания страницы: 0.319 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
20150 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19935 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19563 Просмотров