Портал Подводного Охотника

Проблема с ружьём, помогите новичку

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #114124 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: Проблема с ружьём, помогите новичку
Фридайвер написал: "Ну первое что надо сделать- это однозначно дать хорошего леща этому товарищу, который стрельнул на воздухе...."
А потом стань перед зеркалом и дай себе затрещину за то, что не стравил супер-огромную магазинную закачку, не залил насосом 5-8 кубиков масла, и не проверил чтобы было при зарядке по напольным весам 25-30кг. Больше новичку и не надо.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от stomatolog.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #114147 от KpaMa
KpaMa ответил в теме Re: Проблема с ружьём, помогите новичку
Честно говоря не очень приятно читать такие посты... Я обратился на сайт для того что бы мне помогли, а не почитать комментарий самодовольного индивида которому наверно просто с того момента как он надумал заниматся ПО всё стало ясно и понятно. Ружьё покупал в Италии, инструкция соответственно была на итальянском,прочитать не смог, всё что знал это то что уперев гарпун в твёрдую поверхность нажатием курка извлекаю его из ружья, ну не вычитал я ни где что само ружьё при этом не разряжается, в итоге имею проблему... (Вышеизложенное касается Марка и всё)) )
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от KpaMa.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #114153 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Проблема с ружьём, помогите новичку
вы всё сделали правильно, но возможно ваш друг проделал совсем другие телодвижения, а именно из заряженного ружиь выдернул гарпун без нажатия на курок, что впринципе вожможно.
А уж затем без гарпуна нажал на курок и произвёл выстрел, поршень же остался в заряженом состоянии.
Как в огнестрельном при нажатии на курок боёк делает своё дело

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 7 мес. назад #114156 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Проблема с ружьём, помогите новичку

KpaMa пишет: Честно говоря не очень приятно читать такие посты... Я обратился на сайт для того что бы мне помогли, а не почитать комментарий самодовольного индивида которому наверно просто с того момента как он надумал заниматся ПО всё стало ясно и понятно. Ружьё покупал в Италии, инструкция соответственно была на итальянском,прочитать не смог, всё что знал это то что уперев гарпун в твёрдую поверхность нажатием курка извлекаю его из ружья, ну не вычитал я ни где что само ружьё при этом не разряжается, в итоге имею проблему... (Вышеизложенное касается Марка и всё)) )



притно или нет, ребята может и борщанули сс тем,что так саркастически все расписали, но на лицо нарушение техники безопсностиб, по єтой причине у напарников в боук появляются гарпуні, улетают пальц вместе с заряжалкой,вростают наонечники в кисть...
прежде всего теника безопасноости..
а теерь по вопросу:
1. для начала напиши мдель ружья
2. наббери ванную анполовину, закачай ружье, так чтоб шиеть начало и опсти в воду, и потом напиши из какой асти идут пузырьки


для остальных могло вырвать уел спуковой тягиб, у меня такое ружье было на ремоне, хотя аавто пишет, что был выстрел, но давайте дадим авозможность высказаься а то эт все напоминает ситуаию с форумом старткопи...там раньше можно было получить помощь сервиснх инженеровв аиремонта ортехники но как то все зажралисьб и теперь зачасту просто незнающего человека траят..маопритнобтак появился форум тесткопибна котрый перекочвали все, кто сохраил уважение к себе и другим лдям. это не камень в огород, посто иформация для рамышния

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #114158 от KpaMa
KpaMa ответил в теме Re: Проблема с ружьём, помогите новичку

denis_lichko пишет:

KpaMa пишет: Честно говоря не очень приятно читать такие посты... Я обратился на сайт для того что бы мне помогли, а не почитать комментарий самодовольного индивида которому наверно просто с того момента как он надумал заниматся ПО всё стало ясно и понятно. Ружьё покупал в Италии, инструкция соответственно была на итальянском,прочитать не смог, всё что знал это то что уперев гарпун в твёрдую поверхность нажатием курка извлекаю его из ружья, ну не вычитал я ни где что само ружьё при этом не разряжается, в итоге имею проблему... (Вышеизложенное касается Марка и всё)) )



притно или нет, ребята может и борщанули сс тем,что так саркастически все расписали, но на лицо нарушение техники безопсностиб, по єтой причине у напарников в боук появляются гарпуні, улетают пальц вместе с заряжалкой,вростают наонечники в кисть...
прежде всего теника безопасноости..
а теерь по вопросу:
1. для начала напиши мдель ружья
2. наббери ванную анполовину, закачай ружье, так чтоб шиеть начало и опсти в воду, и потом напиши из какой асти идут пузырьки


для остальных могло вырвать уел спуковой тягиб, у меня такое ружье было на ремоне, хотя аавто пишет, что был выстрел, но давайте дадим авозможность высказаься а то эт все напоминает ситуаию с форумом старткопи...там раньше можно было получить помощь сервиснх инженеровв аиремонта ортехники но как то все зажралисьб и теперь зачасту просто незнающего человека траят..маопритнобтак появился форум тесткопибна котрый перекочвали все, кто сохраил уважение к себе и другим лдям. это не камень в огород, посто иформация для рамышния


У меня с мозгами пока всё в порядке)) Ружьё было без гарпуна когда товарищу давал, просто после изъятия гарпуна надо было ружьё в воде разрядить а я этого не знал, ну и не сделал соответственно, друг с предохранителя снял и курок нажал, был выстрел и воздух вышел вессь)) Ружье Omer Tempest 70, щас наберу водички посмотрю откуда травит...
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от KpaMa.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #114164 от KpaMa
KpaMa ответил в теме Re: Проблема с ружьём, помогите новичку
Воздух выходит только из дула и всё...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
11 года 7 мес. назад #114170 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: Проблема с ружьём, помогите новичку
Откручивай надульник и извлекай поршень.Делай фотографии и выкладывай их на всеобщее обозрение.

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #114171 от makenzi
makenzi ответил в теме Re: Проблема с ружьём, помогите новичку
[/quote]

У меня с мозгами пока всё в порядк[/quote]
Ну если всё в порядке , то обратись к опытным подвохам , что бы провели для тебя лично лекцию по ТБ и правилами обращения с подводным ружьём. Гляди и ремонтировать потом ничего не прийдётся.

DUM SPIRO,SPERO
0965162018
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от makenzi.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #114175 от Макс
Макс ответил в теме Re: Проблема с ружьём, помогите новичку

после изъятия гарпуна надо было ружьё в воде разрядить

Хочеш обижайся, хочеш нет, но так делать нельзя. Побереги себя и окружающих, учи материальную часть. С инструкцией на итальянском просто отговорка. Может есть кто с краматорска? Проведите ликбез земляку, пока не случилось чего.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #114204 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Re: Проблема с ружьём, помогите новичку

KpaMa пишет: Честно говоря не очень приятно читать такие посты... Я обратился на сайт для того что бы мне помогли, а не почитать комментарий самодовольного индивида которому наверно просто с того момента как он надумал заниматся ПО всё стало ясно и понятно. Ружьё покупал в Италии, инструкция соответственно была на итальянском,прочитать не смог, всё что знал это то что уперев гарпун в твёрдую поверхность нажатием курка извлекаю его из ружья, ну не вычитал я ни где что само ружьё при этом не разряжается, в итоге имею проблему... (Вышеизложенное касается Марка и всё))

:laugh: :laugh: :laugh: друже я починав вопше без ружжа!!! маска трубка і гавайка довжиною 1,3м і було це десь в кінці 90-х, а за снарягу і мови не йшло, не то що купити навіть зробити важко було. Про ружжа мало хто знав а як і знали то ще про радянські, та що говорити доступу до інтернету щоб в когось спитати небуло. І коли батьків друг привіз з америки мені на днюху дайверську 5-ку, то радості не було меж!!!!:cheer: а люди бачачи мене на річці в костюмі і з гавайкою хрестились:S :evil:

KpaMa пишет: ...а не почитать комментарий самодовольного индивида которому наверно просто с того момента как он надумал заниматся ПО всё стало ясно и понятно...

а на рахунок цього :) то скажу по секрету я десь років 10 займаюсь ремонтом ружей і виготовленням до них запчастин, а останніх років 6 користуюсь ружжами власного виготовлення, то як ти думаєш ти один такий що ружжо зламав по не уважності:) я бачив ще й не такі курйози.
Дякуй Богу що через твою неуважність ніхто не постраждав!!!:beer:

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от MARYAN.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #114207 от Dyak
Dyak ответил в теме Re: Проблема с ружьём, помогите новичку
Я в шоке, раз жахнул и уже шото сломалось :ohmy: Тут на видео где-то 20кг закачка и то так публику потешить! И проблем никаких :unsure:
vk.com/video25319271_161822619

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 7 мес. назад #114242 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Проблема с ружьём, помогите новичку

dyak пишет: Я в шоке, раз жахнул и уже шото сломалось :ohmy: Тут на видео где-то 20кг закачка и то так публику потешить! И проблем никаких :unsure:
vk.com/video25319271_161822619



о ба,сравни еще чугунный акм и ювилирно сделанную австрийскую винтовку

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #114261 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Re: Проблема с ружьём, помогите новичку

dyak пишет: Я в шоке, раз жахнул и уже шото сломалось :ohmy: Тут на видео где-то 20кг закачка и то так публику потешить! И проблем никаких :unsure:
vk.com/video25319271_161822619

:laugh: :laugh: :laugh: Андрюха а ти що хотів???? якби виробники цього італо китаю зробити ствол і ресівер(які ще зараз із металу) наприклад із пласмаси якої в їхніх ружжах більше 60%, то вони б заполонили весь ринок цим гуаном.

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #114286 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Проблема с ружьём, помогите новичку

dyak пишет: Я в шоке, раз жахнул и уже шото сломалось :ohmy: Тут на видео где-то 20кг закачка и то так публику потешить! И проблем никаких :unsure:
vk.com/video25319271_161822619

Советское значит отличное.:cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #114444 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Re: Проблема с ружьём, помогите новичку

dyak пишет: Я в шоке, раз жахнул и уже шото сломалось :ohmy: Тут на видео где-то 20кг закачка и то так публику потешить! И проблем никаких :unsure:
vk.com/video25319271_161822619


"из интервью журнала "Мир подводной охоты" с Олегом Ивановичем Зелинским

МПВ. Есть определенные правила использования ружья, допустим нельзя стрелять на воздухе

З. А, это относиться не к моим ружьям. Любое иностранное ружьё да, масса же большая поршня , это же пуля. А, здесь массы нет, энергии нет. Мое ружьё обладает уникальной способностью. Оно было использовано на Арале, я из него дичь стрелял, специальные легкие были гарпуны и деревянные и прочие, но единственное, что взводить приходилось стальным гарпуном, но при малой закачке и это было не обязательно. Я своему другу, заядлому рыбаку, у него с руками были проблемы , он спиннинг мог забросить далеко только раз пять , больше не мог , я сделал ему спиннинг. На бамбуковом удилище стоит большая без инерционная ка тушка на 360 метров , над ней я уста- новил своё ружье на хомуточке, стоит легкая стрела и на 150-100 метров за брасывали рыболовную снасть. Работает оно так же, как и арбалет, и можно стрелять на воздухе без проблем. "

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #114546 от Вован
Вован ответил в теме Re: Проблема с ружьём, помогите новичку
Лёш,щяс такие спиннинги с катухами,что на 100-140 можно нормально бросить.:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #114621 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Re: Проблема с ружьём, помогите новичку

вован пишет: Лёш,щяс такие спиннинги с катухами,что на 100-140 можно нормально бросить.:beer:


бросить можно и на двести, дело не в этом, а в том что сам конструктор "зелинки" говорит что из его ружья можно стрелять на воздухе. и ружью ничего не будет. если это правильная "зелинка".

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #114650 от bazder
bazder ответил в теме Re: Проблема с ружьём, помогите новичку
Такого дебила напарника нафиг, у меня кадато такой, в 91 шмальнуль из моего газового, купленого по необходимости, тада дефицит(газовых) кстати, кто уже тогда жил знает, хорошо не в себя или меня а то бы срок, а так бежали быстро и мы и вошедшие в подьезд по причине выедания глаз, это не товарищ а беспечное г..но, ну а италопневмат это собственно тоже гавно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #114691 от Фридайвер
Фридайвер ответил в теме Re: Проблема с ружьём, помогите новичку

bazder пишет: ну а италопневмат это собственно тоже гавно.

Г..но плавает))) А у меня италопневмат тонет)))) :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #114700 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: Проблема с ружьём, помогите новичку
Ну, так прилепи ещё и пеленгасовский поплавок, и на дистанции стрельбы 3-5м. будет полностью соответствовать... Гы.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от stomatolog.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #114979 от KpaMa
KpaMa ответил в теме Re: Проблема с ружьём, помогите новичку
Ружьё разобрал, поршень разбит, подскажите где можно купить, Гугл не говорит ничего...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #114981 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Проблема с ружьём, помогите новичку
pelengas.ком

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #115058 от KpaMa
KpaMa ответил в теме Re: Проблема с ружьём, помогите новичку
Подскажите отличаются ли поршни в моделях Tempest 50 и 70, взаимозаменяются они или нет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #115063 от Miha67
Miha67 ответил в теме Re: Проблема с ружьём, помогите новичку

Заславец Алексей пишет:

вован пишет: Лёш,щяс такие спиннинги с катухами,что на 100-140 можно нормально бросить.:beer:


бросить можно и на двести, дело не в этом, а в том что сам конструктор "зелинки" говорит что из его ружья можно стрелять на воздухе. и ружью ничего не будет. если это правильная "зелинка".

стрельнуть то можно,вопрос зачем,сколько раз и что будет с поршнем? Даже самая правильная Зелинка создана для стрельбы в воде. Не правильной эксплуатацией можно убить любой даже самый ,правильный механизм, причем в некоторых случаях одним действием.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #148315 от Max
Max ответил в теме Re: Проблема с ружьём, помогите новичку

KpaMa пишет: Подскажите отличаются ли поршни в моделях Tempest 50 и 70, взаимозаменяются они или нет?


Ну как разобрался с поршнями? Если нет пиши - помогу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейЗахар
Время создания страницы: 0.128 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19763 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16131 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19237 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21282 Просмотров