Портал Подводного Охотника
× Если у Вас есть вопрос - создайте новую тему.
В поле ТЕМА впишите Ваш вопрос, в сообщении напишите детали.
Лучшие ответы будут отмечены наибольшим количеством "спасибо"

Привет всем ! нужен совет

Больше
9 года 11 мес. назад #293230 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Привет всем ! нужен совет

MagnumPlus пишет:

ALx999 пишет: гривен 120 но нужно поискать. а забыл еще за безопасность сказать .....если жабку крупную стрельнуть.


По поводу крупной жабки. Еще не факт, что катуха за 120гр. выдержит КРУПНОГО папика.
А вот примотать может и карась, и щучка. Щучка (любого размера) кстати может даже быстрее линем примотать.
Так что катуха - это жизненно важный фактор, вне зависимости от размеров рыбы и глубины водоема.


Папика она может и не выдержит - но она сохранит твой позвоночник !
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #293236 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Привет всем ! нужен совет

MagnumPlus пишет:

ALx999 пишет: гривен 120 но нужно поискать. а забыл еще за безопасность сказать .....если жабку крупную стрельнуть.


По поводу крупной жабки. Еще не факт, что катуха за 120гр. выдержит КРУПНОГО папика.
А вот примотать может и карась, и щучка. Щучка (любого размера) кстати может даже быстрее линем примотать.
Так что катуха - это жизненно важный фактор, вне зависимости от размеров рыбы и глубины водоема.

Дык катуха на ружье не как на спининге используется для вываживания рыбы. Ее функция хранить достаточный запас линя, нормально разматываться на рывке. А при движе папика за ним надо на ластах наяривать, а не морить его катухой как марлина на морской рыбалке. Вобщим наша катуха не для игры в перетяжки с рыбой. Странно что мне это приходится писать таким матерым сомобоям как ты, Виталя :unsure: или я что-то в твоем посте не так понял :whistle: ? И уж лучше на ружье иметь недорогую простенькую катушку, чем ее не иметь ваще. ИМХО.
Юрий, за недорогие катухи - обрати внимание на катушки Юры Зубкова www.fish.sed.lg.ua/roll.htm . Да и в барахолке проскакивают нормальные бюджетные варианты катушек.
Спасибо сказали: MagnumPlus, Александр, Юрий, Искандер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #293253 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Привет всем ! нужен совет

Лясковский Александр пишет:

MagnumPlus пишет:

ALx999 пишет: гривен 120 но нужно поискать. а забыл еще за безопасность сказать .....если жабку крупную стрельнуть.


По поводу крупной жабки. Еще не факт, что катуха за 120гр. выдержит КРУПНОГО папика.
А вот примотать может и карась, и щучка. Щучка (любого размера) кстати может даже быстрее линем примотать.
Так что катуха - это жизненно важный фактор, вне зависимости от размеров рыбы и глубины водоема.

Дык катуха на ружье не как на спининге используется для вываживания рыбы. Ее функция хранить достаточный запас линя, нормально разматываться на рывке. А при движе папика за ним надо на ластах наяривать, а не морить его катухой как марлина на морской рыбалке. Вобщим наша катуха не для игры в перетяжки с рыбой. Странно что мне это приходится писать таким матерым сомобоям как ты, Виталя :unsure: или я что-то в твоем посте не так понял :whistle: ? И уж лучше на ружье иметь недорогую простенькую катушку, чем ее не иметь ваще. ИМХО.
Юрий, за недорогие катухи - обрати внимание на катушки Юры Зубкова www.fish.sed.lg.ua/roll.htm . Да и в барахолке проскакивают нормальные бюджетные варианты катушек.


Саня, ты мне льстишь)))) Хоть и очень приятно))))
Я уже дааавно что то не стрелял крупного сомку. То как то перло, что один за одним, а сейчас ....

Теперь по существу вопроса. Да, Саня я считаю именно так как, ты и написал! Но. После дебатов по поводу катухи пеленгаса, кода типа небольшой карп погнул ее, (хотя у меня есть одна и все гуд с любой рыбой) и после прочтения ВиталикаМ, о том, как типа "клинила" катуха, (а там оказалось, что линь влезал) то я имел ввиду, что за 120гр. идет катуха с пластиковым штырем, который мне не внушает доверия. А если брать у Юры с титановым, то это уже совсем другая цена. Вот что я имел ввиду.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #293274 от Искандер
Искандер ответил в теме Привет всем ! нужен совет
В защиту пластиковой катушки..........скажите а был ли у кого то такой сильный рывок что ломался пластиковый стержень? Я понимаю. что визуально он не сильно внушает доверия.прикидывая .что будет хотя бы что то на полтинник..но нужны факты.Все мы понимаем . что если достаточно будет линя и правильный сброс его с катушки то навряд ли она сломается...мы же еще и плаваем следом
Спасибо сказали: Александр, Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #293280 от Light
Light ответил в теме Привет всем ! нужен совет

ALx999 пишет: В защиту пластиковой катушки..........скажите а был ли у кого то такой сильный рывок что ломался пластиковый стержень?

такое теоретически случиться может только тогда, когда катушка затянута до посинения да и то я сомневаюсь.
Но если тянуть катушку до посинения то нахрена она нужна? Какую функцию она выполняет?
Имхо при нормальном подходе к настройке снаряжения сломать Зубковскую катуху не реально.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Александр, Искандер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #293285 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Привет всем ! нужен совет
Дааа...Катуха это не то на чем нужно экономить, из-за ее отсутствия я дважды почти терял ружье, но слава Богу находил виду огромного нежелания его терять. Потом купил катуху, поставил, теперь радуюсь любому "западлу" со стороны рыбки, будь то клин гарпуна в камнях, или намотка линя на карягу вобщем много бывает всего где она очень выручает особенно на глубине и при течении. Короче нет катухи и любиш свое ружье на глубину и в ночную не лезь..
Спасибо сказали: Александр, Николай , Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #293342 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Привет всем ! нужен совет

MagnumPlus пишет: Саня, ты мне льстишь)))) Хоть и очень приятно))))
.

- Доктор, скажите от чего умерла моя жена???
- От рака.
- Не может быть - это была ее любимая поза :unsure: !!!
- Вы меня не поняли. У нее были дырки в легких.
- Ну доктор, вы мне льстите :blush: !!!
:) :) :)


MagnumPlus пишет: ...Теперь по существу вопроса. Да, Саня я считаю именно так как, ты и написал! Но. После дебатов по поводу катухи пеленгаса, кода типа небольшой карп погнул ее, (хотя у меня есть одна и все гуд с любой рыбой) и после прочтения ВиталикаМ, о том, как типа "клинила" катуха, (а там оказалось, что линь влезал) то я имел ввиду, что за 120гр. идет катуха с пластиковым штырем, который мне не внушает доверия. А если брать у Юры с титановым, то это уже совсем другая цена. Вот что я имел ввиду.


.Теперь по существу вопроса.
Так что дорогая, что дешевая если заклинят - результат плачевный. Ток с дорогой катушкой (крепкой) при клине уйдет в "страну про..х вещей" ружье ; у дешевой при клине - слом оси, потеря ток шпули. Про рез линя в такой ситуации - часто просто нет такой возможности.
И еще если есть опасения, что закончился линь и может сломаться дешевая пластиковая по оси, спасти положение помагает прокручивание ружья с намоткой (наварачиванием) линя на ресивер. Нагрузка от катушечного линя идет на ресивер, а не на хлипкую ось. Дважды у меня этот номер проходил. Хотя были далеко не папики, но БОЙЦЫ. Как-то так.

И еще за недорогие катушки, но с металлической осью. Есть неплохая катуха у Адрея К (он же Дайверок, он же Андрей Круговой). Раньше стоила ок. 150 грн.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.





Андрюха, с тебя 100 грамм и пончик за рекламу :) . :beer:
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Light, Александр, Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #293362 от Маститый
Маститый ответил в теме Привет всем ! нужен совет

Лясковский Александр пишет: И еще за недорогие катушки, но с металлической осью. Есть неплохая катуха у Адрея К (он же Дайверок,

А сам такой же пользуешься? :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #293376 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Привет всем ! нужен совет

Маститый пишет:

Лясковский Александр пишет: И еще за недорогие катушки, но с металлической осью. Есть неплохая катуха у Адрея К (он же Дайверок,

А сам такой же пользуешься? :unsure:

Одно время пользовался. А потом товарищ "выдурил". Пользуюсь: фалеевская суперкатушка, зубковская вертикалка на металлич. кронштейне и зубковская пластиковая горизонталка (самая дешевая) на ружье которое пользует в основном сын. Мне больше нравятся вертикалки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #293378 от Маститый
Маститый ответил в теме Привет всем ! нужен совет

Лясковский Александр пишет: Пользуюсь: фалеевская суперкатушка,

Это та суперзацепистая, которую в народе прозвали "Прощай любимое ружье" ? :)
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Маститый.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #293383 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Привет всем ! нужен совет

Маститый пишет:

Лясковский Александр пишет: Пользуюсь: фалеевская суперкатушка,

Это та суперзацепистая, которую в народе прозвали "Прощай любимое ружье" ? :)

Да это та, на которую очередь ХЕЗ сколько, которая сидит на ружье как ажурное ювелирное изделие, та которая при минимальном габарите вмещает ок. 20м линя 3мм и весит меньше чем большинстве менее габаритных ... Она не более зацеписта (если правильно заказать расположение воротка фрикциона и воротка намотки ;) ), чем любая другая, но при том у нее куча достоинств............... видать ты невнимательно читал название Виталиного рассказа "И на старуху бывает проруха". В принципе я никого ни за что не агитирую, расписал что видел и знаю....а каждый выбирает для себя сам ... :whistle:
Спасибо сказали: КАП, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #293527 от Александр
Александр ответил в теме Привет всем ! нужен совет

Лясковский Александр пишет:

MagnumPlus пишет: Саня, ты мне льстишь)))) Хоть и очень приятно))))
.

- Доктор, скажите от чего умерла моя жена???
- От рака.
- Не может быть - это была ее любимая поза :unsure: !!!
- Вы меня не поняли. У нее были дырки в легких.
- Ну доктор, вы мне льстите :blush: !!!
:) :) :)


MagnumPlus пишет: ...Теперь по существу вопроса. Да, Саня я считаю именно так как, ты и написал! Но. После дебатов по поводу катухи пеленгаса, кода типа небольшой карп погнул ее, (хотя у меня есть одна и все гуд с любой рыбой) и после прочтения ВиталикаМ, о том, как типа "клинила" катуха, (а там оказалось, что линь влезал) то я имел ввиду, что за 120гр. идет катуха с пластиковым штырем, который мне не внушает доверия. А если брать у Юры с титановым, то это уже совсем другая цена. Вот что я имел ввиду.


.Теперь по существу вопроса.
Так что дорогая, что дешевая если заклинят - результат плачевный. Ток с дорогой катушкой (крепкой) при клине уйдет в "страну про..х вещей" ружье ; у дешевой при клине - слом оси, потеря ток шпули. Про рез линя в такой ситуации - часто просто нет такой возможности.
И еще если есть опасения, что закончился линь и может сломаться дешевая пластиковая по оси, спасти положение помагает прокручивание ружья с намоткой (наварачиванием) линя на ресивер. Нагрузка от катушечного линя идет на ресивер, а не на хлипкую ось. Дважды у меня этот номер проходил. Хотя были далеко не папики, но БОЙЦЫ. Как-то так.

И еще за недорогие катушки, но с металлической осью. Есть неплохая катуха у Адрея К (он же Дайверок, он же Андрей Круговой). Раньше стоила ок. 150 грн.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.





Андрюха, с тебя 100 грамм и пончик за рекламу :) . :beer:

Имея в "арсенале" пару таких катушек(ещё и товарищам её "сосватал" ввиду приемлемого размера и цены !), за пару сезонов оценил безотказность,лёгкость,внешнюю привлекательность(мягкость материала)... И её "универсальность" нравится по диаметру ресивера,-- можно и на 40 мм Марес ставить, и на арбалет Демка. Есть, РАЗУМЕЕТСЯ, и покруче катушки, но в "среднестатистических" условиях охот и данная модель даёт спокойствие и уверенность . А чтО нужно ещё на "старте" ?!?.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #293611 от Юрий
Юрий ответил в теме Привет всем ! нужен совет
Посоветуйте линь для пластиковой катушки Зубкова,и не чересчур крутой и не дерьмо,где-то по середине.В описании пишут,что оптимальная толщина должна быть 2,2мм. а материал и изготовитель?
(пластик абс, диаметр 80мм, вместимость 20м линя ф2.2мм
самая популярная катушка для подводного ружья
)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Юрий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #293615 от Александр
Александр ответил в теме Привет всем ! нужен совет

Юрий пишет: Посоветуйте линь для пластиковой катушки Зубкова,и не чересчур крутой и не дерьмо,где-то по середине.В описании пишут,что оптимальная толщина должна быть 2,2мм. а материал и изготовитель?
(пластик абс, диаметр 80мм, вместимость 20м линя ф2.2мм
самая популярная катушка для подводного ружья
)

Это несколько не тА, которую фоткали на ружье... Отличия: 1. Размер. (Зубковская габаритнее). 2. Материал(Зубковская из жёсткого пластика АБС, а тА,-- как бы из капрона, поэластичнее). 3.Размер основания у зубковской "статичный", а у тОй он позволяет устанавливать катушку на ружья с разными диаметрами ресивера. 4. Материал "направляйки" для линя сравни(металл и пластик).... Можно ещё много различий искать, но первые три,-- решающие !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #293623 от Юрий
Юрий ответил в теме Привет всем ! нужен совет
Так эта не годится?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #293630 от Александр
Александр ответил в теме Привет всем ! нужен совет
Годится и эта, но при наличии времени до открытия сезона рекомендую не спешить, поискать разные варианты... Кстати по Пелику сразу посоветую: с магн. линесбросом и катушкой с линём положительная плавучесть "уходит", нужно уже поплавок добавлять. Я прекрасно обошёлся одним "полукрылом" пеленгасовским для Ассо(снизу ресивера,ближе к надульнику)...
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Александр.
Спасибо сказали: Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #293647 от МАКО
МАКО ответил в теме Привет всем ! нужен совет
Я у Зубкова брал катушку с титановым кронштейном и у него же брал линь.Зайди к нему на сайт и сам всё увидишь .
Спасибо сказали: Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #293734 от Александр
Александр ответил в теме Привет всем ! нужен совет

Юрий пишет: Посоветуйте линь для пластиковой катушки Зубкова,и не чересчур крутой и не дерьмо,где-то по середине.В описании пишут,что оптимальная толщина должна быть 2,2мм. а материал и изготовитель?
(пластик абс, диаметр 80мм, вместимость 20м линя ф2.2мм
самая популярная катушка для подводного ружья
)

Загляни в раздел "Барахолка - Продам - Мастера" , там за ПРИЕМЛЕМЫЕ деньги продаёт человек катушку из стеклопластика(или текстолита)... Основание дюралевое = лёгкость + надёжность... Юра, ИСКАЙ своё СЧАСТЬЕ !!!
Спасибо сказали: Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #294079 от Юрий
Юрий ответил в теме Привет всем ! нужен совет
И так остановился я на катушке Пеленгас 55 с креплением и уже заказал а тут нашел копию, которая по отзывам не уступает пеленгасовской, в диаметре 75мм.,и стоит всего 350грн. но с универсальным креплением и к ружью пеленгас можно прикрепить только изолентой или хомутами.Если я надумаю продать ружье пеленгас и взять например Зелинку то мастеровую я свободно смогу переставить на Зелинку а пеленгасовскую нужно будет продавать вместе с ружьем и потом искать на Зелинку,не поспешил ли я с заказом пеленгасовской(она прилично дороже и по отзывам у нее случаются перехлесты линя и пока еще есть возможность отменить заказ) или все нормально,может кто пользуется пеленгасовской катушкой и может развеять мои сомнения или наоборот. Вот фото мастеровой:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Юрий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #294090 от МАКО
МАКО ответил в теме Привет всем ! нужен совет
У меня Пеленгасовская катуха, примотана к ресиверу изолентой, работает пока все нормально, по поводу перехлеста линя не скажу (по идее не должен из-за строения катухи) Катуху поставил в начале сезона, а сейчас пока запрет, так что протестить на полную ее еще не приходилось.
Спасибо сказали: Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #294093 от Юрий
Юрий ответил в теме Привет всем ! нужен совет
Сергей сколько линя2,2мм влазит на твою пеленгасовскую катуху?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #294096 от МАКО
МАКО ответил в теме Привет всем ! нужен совет
У меня метров 15-17, но линь не уложен, намотан как попало.По идее метров 20 должно поместиться
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от МАКО.
Спасибо сказали: Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #294102 от Юрий
Юрий ответил в теме Привет всем ! нужен совет
С моим опытом мне этого выше крыши.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Игорь Т.
  • Игорь Т. аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • мужик сказал,мужик сделал.
Больше
9 года 11 мес. назад #294117 от Игорь Т.
Игорь Т. ответил в теме Привет всем ! нужен совет

Юрий пишет: И так остановился я на катушке Пеленгас 55 с креплением и уже заказал а тут нашел копию, которая по отзывам не уступает пеленгасовской, в диаметре 75мм.,и стоит всего 350грн. но с универсальным креплением и к ружью пеленгас можно прикрепить только изолентой или хомутами.Если я надумаю продать ружье пеленгас и взять например Зелинку то мастеровую я свободно смогу переставить на Зелинку а пеленгасовскую нужно будет продавать вместе с ружьем и потом искать на Зелинку,не поспешил ли я с заказом пеленгасовской(она прилично дороже и по отзывам у нее случаются перехлесты линя и пока еще есть возможность отменить заказ) или все нормально,может кто пользуется пеленгасовской катушкой и может развеять мои сомнения или наоборот. Вот фото мастеровой:

В принципе перехлестов линя не должно быть так как на этой конструкции стоит линеукладчик,который укладывает линь равномерно.Это мое мнение.

Igorka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #294124 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Привет всем ! нужен совет
Равномерно линь укладывает левая рука ! :-)
Спасибо сказали: Light, Вован, Мазепа, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #294125 от Юрий
Юрий ответил в теме Привет всем ! нужен совет
Так какую же брать,эту или пеленгасовскую 55мм.(ружье пеленгас 55)?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Игорь Т.
  • Игорь Т. аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • мужик сказал,мужик сделал.
Больше
9 года 11 мес. назад #294129 от Игорь Т.
Игорь Т. ответил в теме Привет всем ! нужен совет
Бери проверенную не в деньгах счастье,сегодня они есть ,а завтра нет.

Igorka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #294130 от Юрий
Юрий ответил в теме Привет всем ! нужен совет

Игорь Т. пишет: Бери проверенную не в деньгах счастье,сегодня они есть ,а завтра нет.

Значит пеленгас?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Игорь Т.
  • Игорь Т. аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • мужик сказал,мужик сделал.
Больше
9 года 11 мес. назад #294133 от Игорь Т.
Игорь Т. ответил в теме Привет всем ! нужен совет
Я то-же за пеленгас,не смотря на то,что не много проиграешь в длине линя.Зато будешь уверен в ней,что не подведет.

Igorka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #294137 от МАКО
МАКО ответил в теме Привет всем ! нужен совет
По поводу линя так мне моих 15 за глаза. еще ни разу не было что бы полностью выходил из катушки.
Спасибо сказали: Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.192 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18631 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20215 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14895 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15931 Просмотров