Портал Подводного Охотника
× Если у Вас есть вопрос - создайте новую тему.
В поле ТЕМА впишите Ваш вопрос, в сообщении напишите детали.
Лучшие ответы будут отмечены наибольшим количеством "спасибо"

Вода +10 гидрокостюм 5 мм?

Больше
9 года 11 мес. назад #282017 от gorik
gorik создал эту тему: Вода +10 гидрокостюм 5 мм?
Привет всем, у меня возник такой вопрос, вода +10 гидрокостюм 5 мм., Носки 9 мм., Перчатки 5 мм., Кто пробовал сколько можно поплавать ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
9 года 11 мес. назад #282021 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Вода +10 гидрокостюм 5 мм?

gorik пишет: Привет всем, у меня возник такой вопрос, вода +10 гидрокостюм 5 мм., Носки 9 мм., Перчатки 5 мм., Кто пробовал сколько можно поплавать ?

Вода 0- +1 Воздух -15 Носки и перчатки 5мм Охота около часа :ohmy: Повторять не рекомендую :)
Все зависит от тебя :) Слушай свой организм и выходи немножко раньше чем услышишь ;)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Serg_Kharkiv, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Игорь Т.
  • Игорь Т. аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • мужик сказал,мужик сделал.
Больше
9 года 11 мес. назад #282028 от Игорь Т.
Игорь Т. ответил в теме Вода +10 гидрокостюм 5 мм?

Евгений Кравченко пишет:

gorik пишет: Привет всем, у меня возник такой вопрос, вода +10 гидрокостюм 5 мм., Носки 9 мм., Перчатки 5 мм., Кто пробовал сколько можно поплавать ?

Вода 0- +1 Воздух -15 Носки и перчатки 5мм Охота около часа :ohmy: Повторять не рекомендую :)
Все зависит от тебя :) Слушай свой организм и выходи немножко раньше чем услышишь ;)

Снаряга 5-мм,перчатки 3-мм ,вода и воздух 0-гр, 40-минут. Перчатки зубами снимал.,даже пушка для натяжных потолков не помогла когда разжигали.

Igorka
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Игорь Т.
  • Игорь Т. аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • мужик сказал,мужик сделал.
Больше
9 года 11 мес. назад #282029 от Игорь Т.
Игорь Т. ответил в теме Вода +10 гидрокостюм 5 мм?
Забыл сказать когда купил перчатки 5-мм стало на много лучше до 1-ч.

Igorka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #282034 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Вода +10 гидрокостюм 5 мм?

gorik пишет: Привет всем, у меня возник такой вопрос, вода +10 гидрокостюм 5 мм., Носки 9 мм., Перчатки 5 мм., Кто пробовал сколько можно поплавать ?

Если просто плавать - то можно и Ламанш переплыть, главное темп держать. А при охоте многое зависит от того, какую философию ты исповедуешь. Поисковая охота днем, ночью, на реке, водохранилище, озере и т.д.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Сергей О, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #282036 от gorik
gorik ответил в теме Вода +10 гидрокостюм 5 мм?
охота днем, поисковая охота, на реке

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #282037 от Topik
Topik ответил в теме Вода +10 гидрокостюм 5 мм?
Плавал +9вода в 7-ке с майкой тройкой и подшлемником .До часа, начал подмерзать вылез и понял что жду пока еще вода потеплеет только потом полезу в воду .Был дураком и +3 вода плавал ,теперь не полезу .А в пятерке я бы только после запрета плавал.Если здоровье не жалко вперед в воду ))))
Да +10 это только на поверхности а внизу все 3 градуса на 2-х метровой глубине
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Topik.
Спасибо сказали: Захар, BUSA, Юра Десна, Заславец Алексей, Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • filmi
  • filmi аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Есть ещё порох в пороховницах!
Больше
9 года 11 мес. назад #282038 от filmi
filmi ответил в теме Вода +10 гидрокостюм 5 мм?

gorik пишет: Привет всем, у меня возник такой вопрос, вода +10 гидрокостюм 5 мм., Носки 9 мм., Перчатки 5 мм., Кто пробовал сколько можно поплавать ?



2011 - 2013 год. Месяц декабрь, январь, февраль, вода +4градуса. Костюм охотничий 5мм. От 40 до 55 минут максимум находился в воде. Всё, пальцы на руках и ногах не чувствовал. В октябре 2013 года отрезали часть почки, за 18 000 грн. А теперь ещё надо 13 000 грн. (цена не окончательная), чтобы удалить часть простаты, аденома приключилась. Поэтому делаем правильные выводы о воздействии переохлаждения на организм.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , Рыбосек, ВиталикМ, BUSA, Юра Десна, Заславец Алексей, Сергей О, Герман, Костя ДН-ДЗ, BoBeR, Андропов, Валера, leksiks, kreditor, Дымок, Александр, Николай , xristyk, Ruslan, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #282051 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Вода +10 гидрокостюм 5 мм?

gorik пишет: Привет всем, у меня возник такой вопрос, вода +10 гидрокостюм 5 мм., Носки 9 мм., Перчатки 5 мм., Кто пробовал сколько можно поплавать ?


Как на меня,при такой температуре воды,в 5 просто лучше не плавать а то отморозиш чего нибудь :S и потом куча проблем,прикупи 9 б\у за 1000гр есть на сейте.И плавай на здоровье :beer: ИМХО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #282053 от Захар
Захар ответил в теме Вода +10 гидрокостюм 5 мм?
К сожалению понимание потери здоровья от недостаточности утепления в холодной воде приходит по факту потери здоровья! Мы старики , были заложниками ситуации , когда хороший костюм просто не купишь в магазине и плавали кто на что горазд! Теперь нам есть о чем поговорить в теплом узком кругу , покашливая и покряхтывая! Сейчас есть возможность плавать в достаточных для холодной воды костюмах - пользуйтесь! На прошлых выходных в 10мм костюме глянец - дубляж плавал 7часов - подмерзать начал в конце! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , НИКОЛАЙ, BUSA, pithon65, MagnumPlus, Юра Десна, Заславец Алексей, Сергей О, Герман, Topik, Александр, Николай , Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #282062 от МАКО
МАКО ответил в теме Вода +10 гидрокостюм 5 мм?
На прошлой неделе плавал в 7-ке часа 3 то не замерз вообще.А осенью в середине ноября плавал в 5-ке часа 2 то было прохладновато.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #282067 от Energy
Energy ответил в теме Вода +10 гидрокостюм 5 мм?
Лучше тысячу раз покрыться потом, чем один раз инием)) Я в десятке плаваю до тех пор пока мне в ней не становится жарко, тогда в 7ку и тд, перчатки 7мм до потепления воды к 15-18 градосам, носки 9ка садяться за зимний сезон как раз до нужной толщины сами)))
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , Юрик, Заславец Алексей, Юхнык, Александр, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #282068 от Герман
Герман ответил в теме Вода +10 гидрокостюм 5 мм?
А я только костюм 9-ку(точнее куртка 10мм ,штаны8мм-Яма)голую выполоскал и в шкаф повесил.На двух крайних охотах (в поиске) жарко было :blush: .Снял 7-ку с вешалки ,груза уже под 7-ку подогнал,теперь увидел полезные напоминания и достал из шкафа маечку3мм :) .Хотя ,запрет активных действий не будет,но плавать для поддержания формы надо..Всё больше задумываюсь,о том ,что весной,учитывая запрет,7-ка мало востребована,а вот осенью,да.Она охватывает большой временный диапазон.Да и после 9-ки грузов меньше на много,,при пеших маршах легче. :) .Но все эти мысли быстро уйдут при первом цокотении зубами :) .Знаю как и все ,что "Пар костей не ломит" и всё равно иногда попадаюсь :) :blink: :blush: .
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , Заславец Алексей, Юхнык, Energy, Александр, Искандер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #282085 от ЙоЖиГ_в_ПяТнЫжКо
ЙоЖиГ_в_ПяТнЫжКо ответил в теме Вода +10 гидрокостюм 5 мм?
30 - 40 минут активной охоты без последствий для здоровья
P.S. Лично я бы не стал проводить такие испытания для своего здоровья, оно дороже любого гидрика !
Спасибо сказали: UKR, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #282096 от Искандер
Искандер ответил в теме Вода +10 гидрокостюм 5 мм?
В подводной охоте как и в жизни нужно одеваться по погоде.Зимой 10 ка.осенью и весной 7 ну а летом 3-5 ка.Есть конечно исключения морозостойкие организмы но и это до определенного момента.Здоровье нужно беречь ну хотя бы для того что бы лишний раз сьездить с хорошей компанией на подводную охоту.не говоря уже о дороговизне лечения.В нашем деле все нужно делать правильно.бравада приводит к нехорошим последствиям.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
9 года 11 мес. назад #282101 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Вода +10 гидрокостюм 5 мм?
Тут мне недавно советовали при нырянии в холодной воде натираться мазями типа Финалгон, Випросал.К данной рекомендации отнесся скептически и пошел проконсультироваться у жены . Она у меня врач и при том очень даже хороший. Вывод:
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!! Периферийные сосуды расширяются и тепло из организма уходит значительно быстрее . Это может привести к необратимым последствиям. Кстати, по этой же причине не рекомендуется на морозе употреблять алкоголь.
Всем здоровья! :beer:

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , Рыбосек, pithon65, Юра Десна, Герман, Юхнык, Артем, Александр, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #282102 от Артем
Артем ответил в теме Вода +10 гидрокостюм 5 мм?

gorik пишет: Привет всем, у меня возник такой вопрос, вода +10 гидрокостюм 5 мм., Носки 9 мм., Перчатки 5 мм., Кто пробовал сколько можно поплавать ?

Всем доброй ночи. А вы не пробовали подойти к зеркалу и глянуть на себя молодого, здорового, полного сил и задуматься о детях, внуках? Или при наличии крепкого здоровья вам хочется пройти то же самое чтои многим подвохам на данном форуме? Не шутите пожалуйста со своим здоровьем. :beer: Соглашусь с мнением о том, что для каждого сезона своя одежда! Вы ведь не поедете в карпаты в январе в шортах и майке? :popcorn:

Изготовление стеклотекстолитовых лопастей разной жесткости
без комлевого угла - 800грн
с комлевым углом - 1100грн
Для постоянных клиентов действуют скидки
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Артем.
Спасибо сказали: Юра Десна, Герман, UKR, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #282123 от Герман
Герман ответил в теме Вода +10 гидрокостюм 5 мм?
Тут иногда проскакивает "30-40 минут" , "замёрзну вылезу".САМООБМАН или попытка доказать самому себе или кому то "Да я мужик" ,," "Не смотря ни на что" и т.д .А на деле? Не дай бог(в этом случае) рыба есть,Пошла жара :blink: .Адреналин мешает чувствовать подмерзание,в азарте реально теряется контроль над самочуствием и ощущениями.При этом с каждым нырком или гребком уходишь от "базы".В добавок можно ещё и элементарно заблудится и дольше обычного искать "базу".И в итоге,после длительного и дорого лечения ,может стать вопрос об окончании карьеры ПО..Если это в начале занятий ПО,то всё 90% ,что коллегу в холодной воде мы больше не увидим :blink: . А может и в тёплой то же. :silly:
Спасибо сказали: БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #282126 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Вода +10 гидрокостюм 5 мм?

filmi пишет: 2011 - 2013 год. Месяц декабрь, январь, февраль, вода +4градуса. Костюм охотничий 5мм. От 40 до 55 минут максимум находился в воде. Всё, пальцы на руках и ногах не чувствовал. В октябре 2013 года отрезали часть почки, за 18 000 грн. А теперь ещё надо 13 000 грн. (цена не окончательная), чтобы удалить часть простаты, аденома приключилась. Поэтому делаем правильные выводы о воздействии переохлаждения на организм.

Опыт приходит с возрастом.
Но, зачастую, возраст приходит один....
52 г.р. ....
Старшилка-страшная....
Жил праведно, не грешил, не болел. И вот те - нать! Почку отгрохали.... И простату потом - тоже...
Диагноз поставлен, выводы-сделаны!
Ахуеть..... Кричале дети! :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo:
Делайте выводы, господа! Чеки - прилагаюццо... :blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #282127 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Вода +10 гидрокостюм 5 мм?

владимир продан(BigSerpent) пишет: Она у меня врач и при том очень даже хороший.

Откуда такая непоколебимая уверенность ??? :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn:
Что-то попахивает "коррупцией" и "кумовством" ! ;) :) :) :)
Спасибо сказали: radrigas

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
9 года 11 мес. назад #282132 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Вода +10 гидрокостюм 5 мм?

R6Ibosek пишет:

владимир продан(BigSerpent) пишет: Она у меня врач и при том очень даже хороший.

Откуда такая непоколебимая уверенность ??? :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn:
Что-то попахивает "коррупцией" и "кумовством" ! ;) :) :) :)

Ну для того, чтобы это понять,думаю достаточно прожить с человеком 30 лет. Плюс вырастить замечательных сына и дочь .

Ружья для подводной охоты.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , Рыбосек, Виктор-Р, Заславец Алексей, Герман, хищник, UKR, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #282180 от UKR
UKR ответил в теме Вода +10 гидрокостюм 5 мм?

владимир продан(BigSerpent) пишет: Тут мне недавно советовали при нырянии в холодной воде натираться мазями типа Финалгон, Випросал.К данной рекомендации отнесся скептически и пошел проконсультироваться у жены . Она у меня врач и при том очень даже хороший. Вывод:
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!! Периферийные сосуды расширяются и тепло из организма уходит значительно быстрее . Это может привести к необратимым последствиям. Кстати, по этой же причине не рекомендуется на морозе употреблять алкоголь.
Всем здоровья! :beer:

Я удивляюсь таким советам Ваших знакомых! :ohmy: Попробуйте намазать участок кожи Финалгоном.Греет.Теперь намочите водой...Печёт! :woohoo:
Натираем всё тело Финалгоном и лезем в гидрокостюм.После такого "утепления"я бы на себя убийство Кеннеди взял,только что бы меня освободили от такого сугрева.И какая тут охота???Самое противное в этой истории,что мазь перестаёт действовать по истечении времени,а растирания и омовения водой только провоцируют реакцию.
По поводу +10,костюм 5мм-это сугубо ИНДИВИДУАЛЬНО.ИМХО.
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от UKR.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , BUSA, Юра Десна, Dobryi Kot

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #282182 от Dobryi Kot
Dobryi Kot ответил в теме Вода +10 гидрокостюм 5 мм?
Морозостойкость у каждого своя, но при азарте сложно заметить первые признаки переохлаждения, за что потом придется поплатится здоровьем. Весной в пятерке стараюсь держатся рекомендаций и плаваю примерно +17 С. А осенью, так как организм более закален регулярными охотами нормальное самочувствие до примерно 14 С. Такой режим у меня был прошлый год, так как костюм был один, только пятерка.
Спасибо сказали: UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #282186 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Вода +10 гидрокостюм 5 мм?
Вот тебе о морозостойкости, не для слабонервных, ныряние в ледяной воде - экстримально для жизни - Красивая русалка
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Ruslan.
Спасибо сказали: Игорь Т.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Игорь Т.
  • Игорь Т. аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • мужик сказал,мужик сделал.
Больше
9 года 11 мес. назад #282226 от Игорь Т.
Игорь Т. ответил в теме Вода +10 гидрокостюм 5 мм?

Ruslan пишет: Вот тебе о морозостойкости, не для слабонервных, ныряние в ледяной воде - экстримально для жизни - Красивая русалка

Прикольно и снаряга не нужна,обмазался и под воду. :blink:

Igorka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #282243 от Андрей
Андрей ответил в теме Вода +10 гидрокостюм 5 мм?
Август 2011 года. Приехали с другом на Тарханкут. Приехали вечером, поставили палатку и с наступлением темноты полезли в воду. О том, что с водой что-то не так начали догадываться в процессе одевания костюмов (5 мм.). Проплавав около 50 мин, стуча зубами громче прибоя еле вылез на берег. Перчатки поначалу снять не мог - пальцы замерзли. На утро проснулся с температурой, насморком и болями в горле. Утром недалеко от нашей палатки погружались дайверы - у них и поинтересовался температурой воды - 8 градусов. На том поездка на Тарханкут и завершилась - уехали домой на 3 дня раньше планируемого. Спустя 2 недели еще и начал посещать уролога с новой для себя болячкой - простатитом.
Так что никаких экспериментов: не можешь найти денег на костюм - найдешь на лекарства.

Кстати, охота была очень активной, постоянные нырки на 6-8 метров. Тем не менее....
Спасибо сказали: Захар, Рыбосек, Юрик, Dyak, Андропов, UKR, Александр, Вячеслав А.Р.К., Dobryi Kot

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #282445 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Вода +10 гидрокостюм 5 мм?

gorik пишет: Привет всем, у меня возник такой вопрос, вода +10 гидрокостюм 5 мм., Носки 9 мм., Перчатки 5 мм., Кто пробовал сколько можно поплавать ?



Всё зависит от готоности влаживать потом в своё здоровье. А влаживать скорее всего придётся.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Рыбосек, Вован, Артем, Александр, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #282725 от Виктор
Виктор ответил в теме Вода +10 гидрокостюм 5 мм?
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Вован, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #282753 от руслан
руслан ответил в теме Вода +10 гидрокостюм 5 мм?
В прошлом году плавал в 7-ке, перчи 5мм, носки 7мм с поддевкой майкой 3мм и шорты 3мм, вода +3, воздух 0,-1. проплавал 3 часа за час до конца плавания замерзли ноги патамуша калоша была мала

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
9 года 11 мес. назад #282755 от стив
стив ответил в теме Вода +10 гидрокостюм 5 мм?
У меня товарищ тока на НГ купил в Киеве ГК-5мм , арб Марес из последних вайпер90+ , на выходных 6ч+ приводе до +10 отохотился , токараз выходил перекурит -на 10лет старше меня!

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.178 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19247 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
18695 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20518 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19045 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15117 Просмотров