Портал Подводного Охотника
× Если у Вас есть вопрос - создайте новую тему.
В поле ТЕМА впишите Ваш вопрос, в сообщении напишите детали.
Лучшие ответы будут отмечены наибольшим количеством "спасибо"

Мирошниченко В.П-кризис или нет?

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #226833 от Ogre
Ogre создал эту тему: Мирошниченко В.П-кризис или нет?
Создал темку, дабы выяснить что ж происходит у такого именитого мастера в его жизни и конструктиве! Так как и многие люди стою в очереди на его ружье уже более полтора года, но пока не судьба! С разговора с мастером был удивлен что на даный момент где он работает все прикрыли и закрыли и производство его ружей остановлено на неопределенный срок. Из цытата" А может и навсегда". Правда это или нет хочу выслушать у знающих людей, не хочеться узнавать что другие получают ружья а производство стоит и их не производят! Это не наезд на такого мастера, просто хочу выяснить, стоит ли ждать или сразу к нему ехать за своим ружьем? Терпелка уже не выдерживает, кто знает поймет! И очень будет жаль ,если ружья такого человека прекратят свое существование!
Модераторы пренесите тему в правильный раздел, а то не там создал!

Много пить вредно,а мало-скучно!
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Ogre.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #226860 от Саня ПоВар
Саня ПоВар ответил в теме Мирошниченко В.П-кризис или нет?
И я, планировал стать в очередь на Мирошку . Вот теперь думаю, стоит ли?
А с другой стороны, если очередь на полтора года, то какой кризис.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Саня ПоВар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226953 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Мирошниченко В.П-кризис или нет?

Ogre пишет: Создал темку, дабы выяснить что ж происходит у такого именитого мастера в его жизни и конструктиве! Так как и многие люди стою в очереди на его ружье уже более полтора года, но пока не судьба! С разговора с мастером был удивлен что на даный момент где он работает все прикрыли и закрыли и производство его ружей остановлено на неопределенный срок. Из цытата" А может и навсегда". Правда это или нет хочу выслушать у знающих людей, не хочеться узнавать что другие получают ружья а производство стоит и их не производят! Это не наезд на такого мастера, просто хочу выяснить, стоит ли ждать или сразу к нему ехать за своим ружьем? Терпелка уже не выдерживает, кто знает поймет! И очень будет жаль ,если ружья такого человека прекратят свое существование!
Модераторы пренесите тему в правильный раздел, а то не там создал!


Завод Антонова, где и делалось это ружьё - стал. Поэтому и пр-во ружей - пока "умерло"...очень печально...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Ogre

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226961 от Захар
Захар ответил в теме Мирошниченко В.П-кризис или нет?
Вот тут бы Диме Чунюкину и проявить инициативу , пригласив Мирошниченко к себе на роль ведущего конструктора ! И мастер не будет голоден и Пеленгасу копмлексная прививка БЦЖ! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Дмитрий Чунюкин, vadim, dober, Фагот , MARYAN, VladHNet, Герман, egoist, Андрей Z, Александр, Форвард

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226965 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Мирошниченко В.П-кризис или нет?

Захар пишет: Вот тут бы Диме Чунюкину и проявить инициативу , пригласив Мирошниченко к себе на роль ведущего конструктора ! И мастер не будет голоден и Пеленгасу копмлексная прививка БЦЖ! :beer:

Массовость производства убъет качество и душу, которую Мастер вкладывает в каждое ружье :( . Все ИМХО.
Спасибо сказали: Light, Дмитрий Чунюкин, Евгеха, VOSTOK, ДимонБ, Makswell, VladHNet, Герман, Юхнык, egoist, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226967 от bombst
bombst ответил в теме Мирошниченко В.П-кризис или нет?
2 Захар. Первое что бросается в глаза в ружьях М.В.П. - отсутствие каких либо попыток сэкономить. Все сделано на 100% продуманно и грамотно. Ни один "мэнэджер" такого не допустит при массовом производстве.
Спасибо сказали: Light, ВиталикМ, Лясковский Александр, Фагот , VOSTOK, Makswell, VladHNet, Андропов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #226977 от Петр
Петр ответил в теме Мирошниченко В.П-кризис или нет?

bombst пишет: 2 Захар. Первое что бросается в глаза в ружьях М.В.П. - отсутствие каких либо попыток сэкономить. Все сделано на 100% продуманно и грамотно. .


Так Захар правильно сказал:

Захар пишет: пригласив Мирошниченко к себе на роль ведущего конструктора ! :beer:

bombst пишет: 2 Ни один "мэнэджер" такого не допустит при массовом производстве.

Ну а в массовом производстве причем в разных сверах есть случаи выпуска продукции Економ и Премиум.
А тем более на рынок России с их баблом.... Пеленгас с приставкой Мирошка, меняли б сразу на акции ООО"Газпром" :)

Весь спектр работ по широкоформатной печати, а также изготовление и размещение наружной рекламы. Услуги высококачественной полноцветной печати изображений...
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Петр .
Спасибо сказали: Захар, VladHNet, Герман, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226991 от Ogre
Ogre ответил в теме Мирошниченко В.П-кризис или нет?

ВиталикМ пишет:

Ogre пишет: Создал темку, дабы выяснить что ж происходит у такого именитого мастера в его жизни и конструктиве! Так как и многие люди стою в очереди на его ружье уже более полтора года, но пока не судьба! С разговора с мастером был удивлен что на даный момент где он работает все прикрыли и закрыли и производство его ружей остановлено на неопределенный срок. Из цытата" А может и навсегда". Правда это или нет хочу выслушать у знающих людей, не хочеться узнавать что другие получают ружья а производство стоит и их не производят! Это не наезд на такого мастера, просто хочу выяснить, стоит ли ждать или сразу к нему ехать за своим ружьем? Терпелка уже не выдерживает, кто знает поймет! И очень будет жаль ,если ружья такого человека прекратят свое существование!
Модераторы пренесите тему в правильный раздел, а то не там создал!


Завод Антонова, где и делалось это ружьё - стал. Поэтому и пр-во ружей - пока "умерло"...очень печально...

В наше то время не удивительно что заводы прихватизируют и рейдеры не дают работать! Но обычно персонал не трогают кроме верхушки! Как бы надежда есть на возобновления работы завода? И почему в новостях нигде нет инфы о таком событии, это ж не ларек закрыли и то там бучу подняли б! Чтож буду надеятся что завод заработает и многие люди будут опять радоваться этим ружьям-подожду еще!

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #227795 от ВАСКО да ГАМА
ВАСКО да ГАМА ответил в теме Мирошниченко В.П-кризис или нет?
ОТНОСИТЕЛЬНО ЗАВОДА" АНТОНОВ" ОН РАБОТАЛ .РАБОТАЕТ И БУДЕТ РАБОТАТЬ ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228744 от SergeUA
SergeUA ответил в теме Мирошниченко В.П-кризис или нет?
Было у меня аж 3 штуки ружей от Мирошниченко В.П. Так что я имею что сказать... :S Во первых - сейчас у меня нет ружей Мирошниченко В.П. .... :whistle: Причин избавления от этих ружей было довольно много. Самая главная проблема мастера, на мой взгляд, это отсутствие индивидуального подхода к каждому клиенту. Т.е. мастер делает ружья типа универсальные и при этом не хочет, или не может делать модификации под индивидуальные запросы. Для новичка эти ружья - просто бомба! но со временем и своим собственным опытом начинаешь находить в них недостатки... для меня такими недостатками стали:
1. очень толстый ресивер (подброс и прочее...)
2. неудобный вороток регулятора силы боя
3. ОЧЕНЬ скользкая рукоять, хоть это и легко лечится, но мастеру важнее товарный вид изделия
4. ОЧЕНЬ короткая рукоять, рука в перчатке сильно устает, т.к. приходится сильно сжимать рукоять, которая для моей лапы КОРОТКАЯ... никак мастером не лечится, надо менять на рукоять от кого-то другого. Если рукоять со встроенной катушкой (у меня были такие ружья), то опять - никак не лечится без потери катушки...
5. катушки есть и поудобнее... в стандартном размере у встроенной катушки небольшая емкость по шнуру
6. отсутствие модификации ружья в титане, только дюраль... с использованием в морской воде могут возникнуть неприятные проблемы, если не промывать ружье после нырялки... не было желания у меня с этим париться, тем более, что когда стоишь на море палаткой с пресной водой есть всегда определенный напряг...
7. ружья в 13-м стволом тупо не стреляют... либо надо качать до усрачки, а это не мой метод...
В настоящее время я пользуюсь титановыми ружьями других мастеров. Поверьте, есть уже мастера, которые делают ОЧЕНЬ хорошего качества изделия, при этом максимально учитывая пожелания клиента... Потому мой совет - не надо ждать годами ружья от Мирошниченко, тем более не надо покупать их по цене, которая в 2, а то и в 3 раза превышает цену ружья от хорошего мастера...
Ну и о плюсах надо не забыть сказать. Надежность и качество исполнения ружей от Мирошниченко ОЧЕНЬ высокие, были у меня некоторые проблемы с ними, но они просто разрешились и в дальнейшем не появлялись.
И еще совет - постарайтесь покупать ружья у мастеров, которые точат ружья от начала и до конца своими руками... а не у "сборщиков"...
Удачи всем
Спасибо сказали: SPYJ, Snake, Саня ПоВар, Leshij, Евгений Кравченко , КАП, VOSTOK, Макс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228749 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Мирошниченко В.П-кризис или нет?

SergeUA пишет: Было у меня аж 3 штуки ружей от Мирошниченко В.П. Так что я имею что сказать... :S Во первых - сейчас у меня нет ружей Мирошниченко В.П. .... :whistle: Причин избавления от этих ружей было довольно много. Самая главная проблема мастера, на мой взгляд, это отсутствие индивидуального подхода к каждому клиенту. Т.е. мастер делает ружья типа универсальные и при этом не хочет, или не может делать модификации под индивидуальные запросы. Для новичка эти ружья - просто бомба! но со временем и своим собственным опытом начинаешь находить в них недостатки... для меня такими недостатками стали:
1. очень толстый ресивер (подброс и прочее...)
2. неудобный вороток регулятора силы боя
3. ОЧЕНЬ скользкая рукоять, хоть это и легко лечится, но мастеру важнее товарный вид изделия
4. ОЧЕНЬ короткая рукоять, рука в перчатке сильно устает, т.к. приходится сильно сжимать рукоять, которая для моей лапы КОРОТКАЯ... никак мастером не лечится, надо менять на рукоять от кого-то другого. Если рукоять со встроенной катушкой (у меня были такие ружья), то опять - никак не лечится без потери катушки...
5. катушки есть и поудобнее... в стандартном размере у встроенной катушки небольшая емкость по шнуру
6. отсутствие модификации ружья в титане, только дюраль... с использованием в морской воде могут возникнуть неприятные проблемы, если не промывать ружье после нырялки... не было желания у меня с этим париться, тем более, что когда стоишь на море палаткой с пресной водой есть всегда определенный напряг...
7. ружья в 13-м стволом тупо не стреляют... либо надо качать до усрачки, а это не мой метод...
В настоящее время я пользуюсь титановыми ружьями других мастеров. Поверьте, есть уже мастера, которые делают ОЧЕНЬ хорошего качества изделия, при этом максимально учитывая пожелания клиента... Потому мой совет - не надо ждать годами ружья от Мирошниченко, тем более не надо покупать их по цене, которая в 2, а то и в 3 раза превышает цену ружья от хорошего мастера...
Ну и о плюсах надо не забыть сказать. Надежность и качество исполнения ружей от Мирошниченко ОЧЕНЬ высокие, были у меня некоторые проблемы с ними, но они просто разрешились и в дальнейшем не появлялись.
И еще совет - постарайтесь покупать ружья у мастеров, которые точат ружья от начала и до конца своими руками... а не у "сборщиков"...
Удачи всем


Привет, Серый! )) Если можно, по пунктам )))

1. Толстый ресивер - согласен, самому не нравится, но по другим причинам. Подброс он как раз наоборот нивелирует (разве что чуть более удален гарпун от руки, таким образом таки содействуя бОльшему рычкагу для подброса, но это не то значение, которое кардинально что-то решает).
2. Вороток - да, согласен, на 100%,Ю потому и сталвил штырек, сам, вместо винта. Он сам охотится только летом, и ему некоторые "зимние" проблемы доносил только я.
3. Да, рукоять скользкая. Как у всех мастеров, к сожалению (ВГ только делает силиконовые надставки, но они часто отклеиваются, я раз пять подкеивал)
4. Да, рукоять не самая длинная, солгалсен. Но даже средняя по размер рука нормально держит. У тебя ж лапа - дай Бог каждому )))) Но проблема есть, 100%
5. Катушка ОЧЕНЬ удобная, не согласен. Просто брать катушку увеличенную. Туда становится почти 25м шнура 2мм.
6. Да, в титане он не делает. Это его принципиальная позиция. Сам его просил.
7. У него нет с 13мм стволом ружей, не путай. Есть с 10мм, с 11мм, и с 12мм. У тебя была пушка с 12мм стволом. И, я тебе напомню - сначала она "стреляла". ты был в восторге, всё шло навылет...но, потом ты мнесказал что она не выбирает 3м шнура...я был поражен. У меня ведь ТОЧНО такая. И я напомню - я ПРИ ТЕБЕ выстрелил, на "колючке" мы тогда стояли, у вас, и 3м ушло мигом, и был КОНКРЕТНЫЙ рывок в катушку. На что ты ответил "ну...всё равно что-то мне не нравится. не бъет". Ты очень опытный охотник, но (я так теяб вижу) со странными, иногда возникающими ураганами в голове ))))) Вот что-то тебе показалось - всё. пиз..ц, можно хоть головой в стену - больше тебе это не доказать )))) Я увас, точно такой - валил вся и всё, и твоей теперь человек валит всё, с расстояния, с которого увидит )))) а тебе она "не стреляла". Я УВЕРЕН - это твое её ощущение было, тактильное. Да, КПД у 12мм ствола ниже, но не настолько чтобы "не стреляло", тем более сама фраза "не стреляет" - ни о чем, как ты понимаешь. У меня он стреляла по жабам до 100кг, лобатого у вас я освоил и распахал - именно ею, бил с 7м(!!!!), ну, не на шнурок - врать не буду. Но с семи метров - я БРАЛ лобатых. С двух-трех метров - если не в башку - то тупо на шнурок, а раз взял 2-х штук, один на шнурок. второй - на гарпуне. )))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228752 от SergeUA
SergeUA ответил в теме Мирошниченко В.П-кризис или нет?
Я еще не читал твой пост, но я ТОЧНО знал, кто мне первым ответит :beer: :ohmy: :S
Спасибо сказали: ВиталикМ, Vintik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #228754 от SergeUA
SergeUA ответил в теме Мирошниченко В.П-кризис или нет?
Веталь, я не зря написал про ствол 13 мм, у меня было такое ружье 600-сотка... именно с 13 мм стволом, это было очень давно, самое мое первое ружье от мастера... и я его вернул ему назад и взамен довольно долго ждал 600-сотку с 10-м стволом... И еще одно ружье 600 мм с 13 мм стволом я заказывал и отправлял другу с Россию... оно до сих пор у него есть...
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от SergeUA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228756 от Захар
Захар ответил в теме Мирошниченко В.П-кризис или нет?
На мой взгляд все перечисленные претензии относятся скорее к дизайну и эргономике , но никак не к надежности ружья мастера! Закажите свою рукоять и вышлите мастеру для установки! И не торопитесь прощаться с зелинками с 12мм стволом! Если поставить в надульнике сухари то они смогут швырять 10 - 11мм ломы практически без потерь на воду по броневикам толстолобам и параллельно можно использовать от 7мм до 11мм гарпуны меняя только направляющую в надульнике! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228758 от SergeUA
SergeUA ответил в теме Мирошниченко В.П-кризис или нет?
А разве эргономика это неважно? А по надежности я написал, что таки да, придраться к этому нельзя... а лобатых я с уже давненько луплю гарпуном 7 мм и на более толстые гарпуны смотрю уже с недоумением... хотя их есть у меня... не давнее чем в крайнее воскресенье брал карпушу на 12 кг "таитянским" 7 мм гарпуном с одним лепестком при накачке ружжа менее 25 кг... навылет... а ведь когда-то я сам делал ружья исключительно под гарпун 10 мм... и карасей таким стрелял :S но время и опыт все по местам расставляет...
Спасибо сказали: Snake, Vintik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228760 от SergeUA
SergeUA ответил в теме Мирошниченко В.П-кризис или нет?

ВиталикМ пишет: ...
5. Катушка ОЧЕНЬ удобная, не согласен. Просто брать катушку увеличенную. Туда становится почти 25м шнура 2мм.
...

Ну ты то видел, каким образом я доделывал конструктив встроенной в рукоять катушки от Мирошниченко с увеличенной шпулей на моей последней 700-сотке... без доделки у меня несколько раз шнур "сползал" со шпули и путался...
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #228776 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Мирошниченко В.П-кризис или нет?

SergeUA пишет: катушки есть и поудобнее... в стандартном размере у встроенной катушки небольшая емкость по шнуру

ВиталикМ пишет: ...
5. Катушка ОЧЕНЬ удобная, не согласен. Просто брать катушку увеличенную. Туда становится почти 25м шнура 2мм.
...

Ну ты то видел, каким образом я доделывал конструктив встроенной в рукоять катушки от Мирошниченко с увеличенной шпулей на моей последней 700-сотке... без доделки у меня несколько раз шнур "сползал" со шпули и путался...

Сережа, привет.
Так можно ж заказывать без встроенной катушки. Себе осознано заказывал без встроенной катушки - ща ставлю какую захочу. А скользкая ручка, это проблема не только Мирошек. Устраняется за 10 минут обмазкой клей-герметиком для вклейки автостекол или полиуритановым герметиком. Себе "заантискользил" ручки ружей, ножей. Да ты ж и так все знаешь.
И еще в защиту 40-го ресивера. Чего вы его так не любите. Ведь на ресивер большего диаметра вешается меньше пенопласта компенсатора плавучести. Себе делаю две буржуйки с 40-м ресивером именно из этих соображений. Все ИМХО.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Лясковский Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #228781 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Мирошниченко В.П-кризис или нет?

SergeUA пишет: Веталь, я не зря написал про ствол 13 мм, у меня было такое ружье 600-сотка... именно с 13 мм стволом, это было очень давно, самое мое первое ружье от мастера... и я его вернул ему назад и взамен довольно долго ждал 600-сотку с 10-м стволом... И еще одно ружье 600 мм с 13 мм стволом я заказывал и отправлял другу с Россию... оно до сих пор у него есть...


Здорова, Серый )))
Насчет 13мм ствола ты уверен? Ни разу не слышал о таком, и от него. Хотя я не задал вопрос СПЕЦИАЛЬНО. Хм...может он и делал пару партий с 13мм стволом...надо спросить...

Такс, спросил, позвонил - да, Серый, ты ОШИБАЕШЬСЯ - дословно передаю "Никогда такого не было. Я не делал ружей с 13мм стволом". Только что звонил. Лично ему. Серый, 1:0, с тебя банка твоей фирменной икры из лобатого, отилично идущей перед охотой ;)

По поводу "Антонова работает" кто-то тут говорил что я ошибаюсь. Так вот, дословно "у нас закрыли 4цеха, выключен даже свет, и нас, сказали, будут куда-то переводить. Может где серийка (я так понял на КИАПО) - там всё и работает, а у нас всё грустно". Вот так, дословно, только что.


Насчет того, чтобы пойти конструктором на ПЕленгас - вряд лди он уедет из Киева, разве что дистанционно, и он таки ведь конструктором и работает (кстати, для истории - первые чертежи зелинок ДЕЛАЛ ИМЕННО он, по просьбе Зелинского, и делали их на Антонова, и с ним до сих пор не рассчитались за ту работу). Сейчас ему до пенсии немного - он не пойдет лишь бы куда,и только по трудовой. Хоят их сейчас жмут по деньгам, и на месте Димы я бы денег не пожалел, чтобы заполучить ТАКУЮ голову в свой штат.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Захар, pithon65, Makswell

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228782 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Мирошниченко В.П-кризис или нет?

Захар пишет: они смогут швырять 10 - 11мм ломы практически без потерь на воду по броневикам толстолобам и параллельно можно использовать от 7мм до 11мм гарпуны меняя только направляющую в надульнике! :beer:


Именно под 9мм лом я и заточил потом свою 700ку с 12мм стволом

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #228791 от SergeUA
SergeUA ответил в теме Мирошниченко В.П-кризис или нет?

ВиталикМ пишет: ...
Такс, спросил, позвонил - да, Серый, ты ОШИБАЕШЬСЯ - дословно передаю "Никогда такого не было. Я не делал ружей с 13мм стволом". Только что звонил. Лично ему. Серый, 1:0, с тебя банка твоей фирменной икры из лобатого, отилично идущей перед охотой ;)
...


Мая в шоке... :( :ohmy: Неужели меня начинает подводить память? :( Я тоже специально свяжусь с Сосновым Бором и попрошу друга замерить ствол...
А вот икры лобатого, как и копченого сейчас нет... есть только 2 литра карпьей икры :S :cheer: как раз сегодня вечером собирался обработать...
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от SergeUA.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228792 от pb1
pb1 ответил в теме Мирошниченко В.П-кризис или нет?

ВиталикМ пишет: Именно под 9мм лом я и заточил потом свою 700ку с 12мм стволом

Можно по подробней? С передней привязкой или демпфер расточил/поменял?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228794 от SergeUA
SergeUA ответил в теме Мирошниченко В.П-кризис или нет?

Лясковский Александр пишет: ...
И еще в защиту 40-го ресивера. Чего вы его так не любите. ...

На плавучесть ружья мне плевать... а вот 40-й ресивер мне мешал целиться... потом это уже не мешало, но осадочек остался. Шучу :) проводка ружья с ресивером 32 мм намного легче, а при охоте на пелагиков это очень важно...
Спасибо сказали: Snake, ВиталикМ, pithon65, MagnumPlus, Лясковский Александр, bombst, Виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228824 от bombst
bombst ответил в теме Мирошниченко В.П-кризис или нет?

SergeUA пишет: На плавучесть ружья мне плевать...


Привет, Сергей. А можно прокоментировать этот момент? А то я думал только я и Федорович такие :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228833 от Ogre
Ogre ответил в теме Мирошниченко В.П-кризис или нет?
Мужики! Так что делать, не я один такой походу в очереди тормознулся. Сняться будет обидно потерянного времени, можно било у другого заказать, а ждать сколько-неизвестность?

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228845 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Мирошниченко В.П-кризис или нет?

Ogre пишет: Мужики! Так что делать, не я один такой походу в очереди тормознулся. Сняться будет обидно потерянного времени, можно било у другого заказать, а ждать сколько-неизвестность?


Ждать, думаю, долго. И рекомендовал бы заказать у другого мастера или купить в барахолке, благо предложения есть.

А с очереди не выписывайся. Даже если через год-другой ты таки получишь пушку и она тебе не понравится - всегда успеешь продать. При чем за адекватные деньги - мгновенно. Или даже еще быстрее.

Удачи в выборе ))
Спасибо сказали: Захар, Ogre, MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228869 от SergeUA
SergeUA ответил в теме Мирошниченко В.П-кризис или нет?

bombst пишет:

SergeUA пишет: На плавучесть ружья мне плевать...


Привет, Сергей. А можно прокоментировать этот момент? А то я думал только я и Федорович такие :S


Какой смысл в плавающем ружье? Это что, буёк? Могу понять только в одном случае - упало в воду с лодки и не утонуло... все. Я с лодок не охочусь... Да и большое кол-во пенопласта плохо сказывается на проводке ружья, проверено... У меня ружье на охоте всегда принайтовано к запястью через свободную манжету из неопрена 3мм и шириной 5-6 см, не жмет и снять в одно мгновение без проблем. Т.е. когда я снимаю рыбу с гарпуна я всегда просто отпускаю ружье и беру рыбу двумя руками, при этом ружье висит на глубине около 1 м стволом вниз, мне так удобно, я точно знаю где оно. Тем более если это происходит ночью, фонарь-то светит вниз в воду, удобно линь распутывать, а если ружье плавает, то фонарь будет куда светить? в бок рыбинспекции? :S
А вот правильно отвесить ружьё - это святое. Оно в заряженном состоянии должно лежать в воде в несжатом кулаке горизонтально, или чуток приподнимать нос, очень сильно положительно сказывается на маневренности и снимает усталость с кисти руки.
Но это все хорошо для меня и моих условий охоты... ничего никому не навязываю, все очень индивидуально.
Спасибо сказали: SPYJ, Захар, ВиталикМ, Богдан, VOSTOK, Макс, lamantin70, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #229083 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Мирошниченко В.П-кризис или нет?

pb1 пишет:

ВиталикМ пишет: Именно под 9мм лом я и заточил потом свою 700ку с 12мм стволом

Можно по подробней? С передней привязкой или демпфер расточил/поменял?

Он мне сделал под 9мм гарпун новый демпфер и надульник.
А насчет тонких ьресиверов сосласен с Серым. КАк и со взглядом на отгрузку. Особенно щепетильнйо начал отгружать, как у нему в гости начал ездить, лобатых шевелить ))) там сразу стала необходимость точности. Проводки, динамики...многое поменял во взглядах

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: pb1, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #229144 от bombst
bombst ответил в теме Мирошниченко В.П-кризис или нет?

ВиталикМ пишет: Он мне сделал под 9мм гарпун новый демпфер и надульник.

Так ниразу и не увидел такой надульник. Очень любопытно как он выглядит. Прямоток или на подобии стандартного?
Спасибо сказали: pb1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #229167 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Мирошниченко В.П-кризис или нет?

bombst пишет:

ВиталикМ пишет: Он мне сделал под 9мм гарпун новый демпфер и надульник.

Так ниразу и не увидел такой надульник. Очень любопытно как он выглядит. Прямоток или на подобии стандартного?

Точно как обычный прямото, одинв один. Просто посадочное под бегунок - другое чуть чуть, и всё. Ружье уже уходит новому хозяину, попрошу фото если чё...хотя что там фотографировать? И так ты всё видел ))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #229219 от radrigas
radrigas ответил в теме Мирошниченко В.П-кризис или нет?

SergeUA пишет: 1. очень толстый ресивер (подброс и прочее...)
2. неудобный вороток регулятора силы боя
3. ОЧЕНЬ скользкая рукоять, хоть это и легко лечится, но мастеру важнее товарный вид изделия
4. ОЧЕНЬ короткая рукоять, рука в перчатке сильно устает, т.к. приходится сильно сжимать рукоять, которая для моей

100%!!! тоже столкнулся с такими не удобствами. Хотя "лапа" у меня стандартная зимой в варежке ручка маловата будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.238 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19089 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15962 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21120 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20251 Просмотров