Портал Подводного Охотника

Предел глубины

Больше
11 года 11 мес. назад #88475 от Кит
Кит ответил в теме Re: Предел глубины

Виктор пишет:

Z-Max пишет:

Саша Евпатория пишет:

Кит пишет: Согласен полностью с Z-Max цифры в норме.У нас на голубом озере 17 метров почти все туда ходят ведь дно видно прям с верха.А на море плотность воды другая и давление другое я в Севастополе нырял на 16м в туристах.

Как понять другое давление,что компьютер будет другую глубину показывать.....ю


На продвинутых компах даже есть ввод поправки на соленую воду.
Но мне на море чисто психологичесик при прозраке в 15-20-30 метров (красное например) днем легко ныряется. И на Днепре тоже днем при хорошем прозраке тоже легче ныряется. НОчью хожу иногда на 15-ть, но стараюсь больше 12-ти не лазить. И еще стараюсь один два нырка глубоких, потом 2-3 чкуть помельче (6-8) чтобы отдохнуть. Иначе выматываюсь быстро.


Спорный вопрос - ввод поправки. Какая разница, какой средой и с какой плотностью давить на мембрану датчика давления - главное, что бы среда была жидкая. Давление и плотность - величины взаимно не коррелированные. Вы же, Максим, сами оприсовывали свои фонари и искали слабые места. Понятно, что заливать установку касторовым или трансформаторным маслом - слишком "жирно", но све же разницы не будет, будь то пресная вода, соленая или другая среда - главное, чтоб она была не огрессивная. Не в обиду и с глубоким уважением.

Конечно разницы не будет чем давить на мембрану ведь там создает давление насос и все зависит от его мощности дает он 6 атм а что он гоняет пофиг.здесь давление естественное и зависит от плотности а так ради чего на компах идет поправка на солёную и пресную воду???Я так думаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 11 мес. назад #88476 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Предел глубины
Это правильно. Собственно чего мы и в воду лезем.
За релаксом и приятными эмоциями.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #88493 от DAMIR
DAMIR ответил в теме Re: Предел глубины
Виталя здоров :).
Ты как всегда :),
1. Я не падаю в отрицательной плавучести с такой силой, что врезаюсь в дно как "Титаник".
Выгружаюсь так: если взять к примеру 11-12 метров - 1-5 метров сопротивление, 5-9 почти нейтраль...то есть здесь я уже практически парю, слегка шевеля ластами...а 10-12 плавно опускаюсь по инерции на дно(отрицательная - чисто условная)...При всплытии отталкиваясь ногами от дна я подымаюсь до уровня 9-10 метров и соответственно наступает уже "нейтраль"

ВиталикМ пишет:

DAMIR пишет: когда начинается отрицательная плавучесть - просто падаю вниз

Привет, Дамир! А что же ты делаешь с отрицательной плавучестью внизу, на рабочей глубине? Эээ...на которой как бы лучше находиться в нейтрали...? Лично у меня такое бывает частенько, лёгкая отрицательная на рабочей, особенно когда глубины очень переменный по рельефу - но я, если это не сплошные дрова - выгружаюсь, "придерживаюсь" за буёк.

Вот при 2ом позыве наверх...Хотя бывает всякое...

А я рекомендую вообще не ждать позывов. Поверь - в общем и целом вся хота будет еффективнее, более еффективно будут распределены силы на охоте. И что хорошо, если вдруг случилось "всякое" ))) - ты готов как пионЭр, и "всякое" почти наверняка висит на кукане, вышатанное с помощью запаса задержки.

А вообще все это зависит от физ. особенностей каждого отдельно организма...
Поэтому на каждой конкретной охоте, при каждом нырке - просто прислушиваюсь к организму...


ИМХО - золотые слова. Учитесь слушать свой организм. Он умнее нашего "я". И не такой самонадеянный....слушайте его.

2. Я хочу сказать, что не стоит все воспринимать буквально...
Бывает нырнешь-место голое, чуток пошарился и назад...а если перед тобой завал и осталось последнее бревно, то могу пропустить 1й позыв, просмотреть - и наверх.
У меня хорошо развито чувство самосохранения...и я не пересиживаю и не охочусь на пределе. К глубоким ныркам долго готовлюсь, после нырков - хорошо отдыхаю на поверхности.
Просто я ориентируюсь оп позывам. и знаю свой организм.
Вот куплю себе как-нить Сунто - буду по нему ориентироваться :).

3.:beer:

Виталя - объясни мне такую особенность. Замечаю за собой с начала занятий ПО. Когда в пылу погони, охоты, или преследования (попал и шпаришь за "ним" на ластах) - откуда-то появляются силы, о задержке забываешь...и всего тебе хватает.

Не ныряйте чаще, чем ваш ангел хранитель.
Я - за МИР, и именем моим это сказанно!!!
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от DAMIR.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88494 от DAMIR
DAMIR ответил в теме Re: Предел глубины
Кстати я лично - сторонник того. чтобы на рабочей глубине быть в плюсе.
тогда на всплытии не надо особых усилий...отпустил коряжку или веточку и тебя уже подняло на 1-2 метра, далее махнул пару раз ластами и ты уже практически вверху.
Я так делаю в основном для 6-8метров.
На 1-4 так делать неудобно...плаваешь тогда вверх ногами :)

Не ныряйте чаще, чем ваш ангел хранитель.
Я - за МИР, и именем моим это сказанно!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88497 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Предел глубины

Виктор пишет: Спорный вопрос - ввод поправки. Какая разница, какой средой и с какой плотностью давить на мембрану датчика давления - главное, что бы среда была жидкая. Давление и плотность - величины взаимно не коррелированные. Вы же, Максим, сами оприсовывали свои фонари и искали слабые места. Понятно, что заливать установку касторовым или трансформаторным маслом - слишком "жирно", но све же разницы не будет, будь то пресная вода, соленая или другая среда - главное, чтоб она была не огрессивная. Не в обиду и с глубоким уважением.


Нет, вопрос беспорный, так касается точных чисел :)

Ты просто путаешь, вообще давление, которое я меряю манометром и его интерпретацию в глубину. Да, конечно, я считаю 1 атм на 10 метров, когда говорю "фонарь опрессован на 250 м" НО это 250 пресных метров. Потому что столб воды в 10 метров из пресной и из соленой воды создает разное добавочное давление.

В продвинутых компах есть переключение соленая\пресная вода. Обычно по умолчанию кста стоит на соленой помоему.
Спасибо сказали: ДимонБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88498 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Предел глубины

DAMIR пишет: 5-9 почти нейтраль...то есть здесь я уже практически парю


5 метров нейтрали?? Везет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88499 от DAMIR
DAMIR ответил в теме Re: Предел глубины

verba пишет:

Z-Max пишет: Verba, а тебя какая цифрь именно смущает?? Вроде все цифири вполне реальные. :unsure:

да 25 немало,если учесть но всреднем скоко у человека за год нырялок,я не думаю что он етим зарабатывает на жызнь,на 25 ето уже надо готовиться и не один день.

20-25 метров для нормального, среднего подвоха - абсолютно достижимая цифра.
Если конечно чел, не лазил всю свою карьеру ПО по разливам поверху, дыша через трубку.
Я думаю тут несколько составляющих:
- личные особенности организма
- умение слушать свой организм
- уметь продуваться
- уметь готовиться к нырку
- знать технику глубокого нырка
- правильная снаряга.

Если не учитывать это все в комплексе, то можно готовиться и 10 лет...
Повторю в поддержку слов Захара. я на море первый раз нырнул, именно первый раз - 20-22 метров без напряга.

Не ныряйте чаще, чем ваш ангел хранитель.
Я - за МИР, и именем моим это сказанно!!!
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Андрей Ганыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #88500 от DAMIR
DAMIR ответил в теме Re: Предел глубины

Z-Max пишет:

DAMIR пишет: 5-9 почти нейтраль...то есть здесь я уже практически парю


5 метров нейтрали?? Везет.

4ре ;)
Опять скажу - не стоит буквально все воспринимать :).
Я описываю примерно... я ж там с рулеткой не лажу :)
Главное то, что у меня все хорошо получается
:)

Не ныряйте чаще, чем ваш ангел хранитель.
Я - за МИР, и именем моим это сказанно!!!
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от DAMIR.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 11 мес. назад #88503 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Предел глубины
16.2 в днепре и 19.8 на море Согласен, что любой подвох легко возьмет 20, что и подтвердилось на слете в тархане, в прошлом году ,когда все, кто залазил в воду, нырял на эту глубину. Больше, просто не нашли
А по поводу отгрузки, то предпочитаю на рабочей глубине или нейтраль или легкий минус, но не плюс.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Z-Max

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88508 от verba
verba ответил в теме Re: Предел глубины
у меня часто бывает,спрашывает а на какой я глубине был,я загадочно отвечаю (около)20ти реально там 10-12,парень доволен и приезжает и говорит что тоже с легкостью взял с первого раза 20ку,согласитесь я не соврал я сказал (около)20ки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88509 от verba
verba ответил в теме Re: Предел глубины
море штормит третий день,хоть пообщаюсь с колегами,а где ребята без лодки на тархане вы нашли 25 метров?плыть надо немало.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 11 мес. назад #88511 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Предел глубины
Я написал о глубинах подтвержденных компом причем несколькими сразу. Мы даже проверяли какая между ними разница на такой глубине. При одновременном нырке и касанием рукой в одну точку компы показали разницу в 10 см. А если брать неподтвержденные данные, то там далеко за 30 :)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: verba

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 11 мес. назад #88512 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Предел глубины

verba пишет: море штормит третий день,хоть пообщаюсь с колегами,а где ребята без лодки на тархане вы нашли 25 метров?плыть надо немало.

Метров 500 от берега в районе подводного музея. Только не 25 а 20.8

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88518 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Предел глубины
Видел фильм о глубоководной морской охоте во Франции (30-35м), там техника была следующая, два пояса, один грузовой, второй просто пояс с поясной катушкой линь которой закреплен на грузовой пояс, погружение по следующей схеме, толчок вниз(несколько плавных спокойных гебков) дальше падение вниз(грузовой пояс отгружен в минус), при достижении дна грузовой пояс сбрасывается, охота на дне, подъем без пояса на поверхность, пояс за линь поднимается на поверхность, и так по кругу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88521 от Vladak
Vladak ответил в теме Re: Предел глубины

DAMIR пишет:

verba пишет:

Z-Max пишет: Verba, а тебя какая цифрь именно смущает?? Вроде все цифири вполне реальные. :unsure:

да 25 немало,если учесть но всреднем скоко у человека за год нырялок,я не думаю что он етим зарабатывает на жызнь,на 25 ето уже надо готовиться и не один день.

20-25 метров для нормального, среднего подвоха - абсолютно достижимая цифра.
Если конечно чел, не лазил всю свою карьеру ПО по разливам поверху, дыша через трубку.
Я думаю тут несколько составляющих:
- личные особенности организма
- умение слушать свой организм
- уметь продуваться
- уметь готовиться к нырку
- знать технику глубокого нырка
- правильная снаряга.

Если не учитывать это все в комплексе, то можно готовиться и 10 лет...
Повторю в поддержку слов Захара. я на море первый раз нырнул, именно первый раз - 20-22 метров без напряга.


а подробней про технику глубокого нырка можно ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88546 от акула
акула ответил в теме Re: Предел глубины
я видал и поболее непомню точно как видюха называется толи охота на монстров толи монстры в глубине там чувак наряет возле опор нефтяных вышек вот где жесть он погружается до 60 метриков и стреляет рыбин по 200 - 300 кил весом

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #88548 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Re: Предел глубины
видюха называется:экстремальная охота с Марко Барди.!!! с бери! вечно путаю!

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Костя ДН-ДЗ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88556 от verba
verba ответил в теме Re: Предел глубины
зовут его марк антуан бери серьезный парень,серьезно ныряет даже в пластмасовых ластах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88564 от Макс
Макс ответил в теме Re: Предел глубины

verba пишет: у меня часто бывает,спрашывает а на какой я глубине был,я загадочно отвечаю (около)20ти реально там 10-12,парень доволен и приезжает и говорит что тоже с легкостью взял с первого раза 20ку,согласитесь я не соврал я сказал (около)20ки.

Вот и я, когда читал тему про метры, тоже один случай вспомнил. Зашла речь об охоте на зайца в компании знакомой. Ну я значит и говорю, что недавно взял зайца на 80 метров, причём я свято верил, что там именно 80 метров было, ну реально далеко было. Товарищ попросил показать примерно растояние. Так вот, то, что я считал 80 метрами, оказалось 40-50 метров, не больше. А когда заяц действительно на 80 метрах, так и стрелять нет смысла. Товарищ, на тот момент служил снайпером в силовой структуре и недоверять его глазомеру нет оснований, хотя я спустя лет несколько всё же перемерял дистанцию дальномером, оказалось 46 метров. Это, всё к тому, что метры они у всех разные и рельно за дватцатку ходят не так много народу. гораздо меньше, чем заявляет об этом.
Спасибо сказали: verba

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88568 от Кит
Кит ответил в теме Re: Предел глубины

Макс пишет:

verba пишет: у меня часто бывает,спрашывает а на какой я глубине был,я загадочно отвечаю (около)20ти реально там 10-12,парень доволен и приезжает и говорит что тоже с легкостью взял с первого раза 20ку,согласитесь я не соврал я сказал (около)20ки.

Вот и я, когда читал тему про метры, тоже один случай вспомнил. Зашла речь об охоте на зайца в компании знакомой. Ну я значит и говорю, что недавно взял зайца на 80 метров, причём я свято верил, что там именно 80 метров было, ну реально далеко было. Товарищ попросил показать примерно растояние. Так вот, то, что я считал 80 метрами, оказалось 40-50 метров, не больше. А когда заяц действительно на 80 метрах, так и стрелять нет смысла. Товарищ, на тот момент служил снайпером в силовой структуре и недоверять его глазомеру нет оснований, хотя я спустя лет несколько всё же перемерял дистанцию дальномером, оказалось 46 метров. Это, всё к тому, что метры они у всех разные и рельно за дватцатку ходят не так много народу. гораздо меньше, чем заявляет об этом.

Ребят у вас есть основание не доверять подводным компам или так поболтать охота?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
11 года 11 мес. назад #88572 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: Предел глубины
Не знаю как другие,а Suunto кажет весьма точно.

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #88576 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Предел глубины

Макс пишет: Зашла речь об охоте на зайца в компании знакомой. Ну я значит и говорю, что недавно взял зайца на 80 метров, причём я свято верил, что там именно 80 метров было, ну реально далеко было. Товарищ попросил показать примерно растояние. Так вот, то, что я считал 80 метрами, оказалось 40-50 метров, не больше. А когда заяц действительно на 80 метрах, так и стрелять нет смысла.


Я сорри за оффтоп, но ты при этом не уточнил какой заряд, какой номер дроби или картечи, какое дульное сужение и какая длина ствола ружья и какое движение зайца относительно стрелка. 80 метров вполне реальное расстояние, при стечении некоторых обстоятельств.

Теперь не Офф, я глубины говорю там где много много раз лазил и посылал других с компами мерять (у самого только SWATCH с глубиномером и памятью) и првоеренное еще и эхолотом поверху.

И еще новичку говорить что он нырял только что на 20-ть м не совсем имхо хорошо. Потому что он в след. раз может ломанутсья на реальные 20-ть метров.

А ощущениям часто верить нельзя. Бывает что и на 8 метров тяжко лазить (плохая видимость изматывающий раб. день, плохое самочувтсвие и т.п.) а бывает что и 15-ть довольно легко при прозраке в полтора метра.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Z-Max.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Кит

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88578 от Фридайвер
Фридайвер ответил в теме Re: Предел глубины
Кстати, вопрос по поводу грузового пояса-у меня собственный вес 88-90 кг, костюм 7ка. Пояс 4груза по 2.1кг. Итого 8.4кг. Почему у меня на 5-7 метрах с таким весом наступает ноль????
Спасибо сказали: lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88579 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Предел глубины

Фридайвер пишет: Кстати, вопрос по поводу грузового пояса-у меня собственный вес 88-90 кг, костюм 7ка. Пояс 4груза по 2.1кг. Итого 8.4кг. Почему у меня на 5-7 метрах с таким весом наступает ноль????


Важен не сам вес как таковой а соотношение "мяса", "костей" и "жира".

Я вешу 75 в начале сезона 72 летом. В семерке на поясе 7, в ногах 1 кг. ТОже ноль где то там же.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #88581 от Саша Евпатория
Саша Евпатория ответил в теме Re: Предел глубины
Расскажу как я ныряю на глубину!
Вот сначала я буду определять на какую я глубину я буду нырять!Вы спросите зачем-если мой глубина будет до 6-7 метров,то мой груза 11 кг на костюм (7мм)если я буду нырять на глубину от 7 и до 20 метров я оставляю грузов 8кг.
Вот я подплыл к своей глубине!Лижу и смотрю на нее,начинаю сосредотачиваться, выравняю дыхания дышу медленно и спокойно!Как я чувствую что готов делаю глубоких вдох,потом набираю воздуха как можно больше и начинаю нырок!Иду на свою глубину спокойно не торопясь,если проблема с продувкой у меня я останавливаясь и пытаюсь опять продуться,если что-то не так идет и начинаю всплывать,потом снова пробую!Когда все нормально идет сначала и продулся потом выравниваю давление в маски,очень маленьким выдохом!Надо потихоньку осваивать глубину !Метр за метром !я не описывал упаковку легких и гипервентиляция,она не для новичка,А кто это все знает то что я написал не будет интересно)
Строго не судите меня.Что-то может и пропустил ,как вышло так есть))
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Саша Евпатория.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88583 от Фридайвер
Фридайвер ответил в теме Re: Предел глубины
Важен не сам вес как таковой а соотношение "мяса", "костей" и "жира".

Я вешу 75 в начале сезона 72 летом. В семерке на поясе 7, в ногах 1 кг. ТОже ноль где то там же.[/quote]
Ну жира слава Богу не много))) Может поэтому и ноль рядом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #88585 от Кит
Кит ответил в теме Re: Предел глубины

Саша Евпатория пишет: Расскажу как я ныряю на глубину!
Вот сначала я буду определять на какую я глубину я буду нырять!Вы спросите зачем-если мой глубина будет до 6-7 метров,то мой груза 11 кг на костюм (7мм)если я буду нырять на глубину от 7 и до 20 метров я оставляю грузов 8кг.
Вот я подплыл к своей глубине!Лижу и смотрю на нее,начинаю сосредотачиваться, выравняю дыхания дышу медленно и спокойно!Как я чувствую что готов делаю глубоких вдох,потом набираю воздуха как можно больше и начинаю нырок!Иду на свою глубину спокойно не торопясь,если проблема с продувкой у меня я останавливаясь и пытаюсь опять продуться,если что-то не так идет и начинаю всплывать,потом снова пробую!Когда все нормально идет сначала и продулся потом выравниваю давление в маски,очень маленьким выдохом!Надо потихоньку осваивать глубину !Метр за метром !я не описывал упаковку легких и гипервентиляция,она не для новичка,А кто это все знает то что я написал не будет интересно)
Строго не судите меня.Что-то может и пропустил ,как вышло так есть))

Саша все верно вот только лежу и смотрю на неё это круто нам остается только завидовать.Мы глубину видим метрах на двух и свои нырки совершаем в бездну не зная что там и как.Конечно бывают пройденные тропы но в основном все ново.У меня пока часы касио но D-4iуже в пути.Касио кажут точно сверяли.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Кит.
Спасибо сказали: Саша Евпатория

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #88587 от Фридайвер
Фридайвер ответил в теме Re: Предел глубины
Подскажите пожалуйста, как видео с ютуба суда отправить?
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Фридайвер.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88588 от Кит
Кит ответил в теме Re: Предел глубины

Фридайвер пишет: Важен не сам вес как таковой а соотношение "мяса", "костей" и "жира".

Я вешу 75 в начале сезона 72 летом. В семерке на поясе 7, в ногах 1 кг. ТОже ноль где то там же.

Ну жира слава Богу не много))) Может поэтому и ноль рядом.[/quote]
У меня вес 106кг в семерке(новой)11кг в продавленной 9кг с слегка отрицательной плавучестью на 10-12м

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88592 от Макс
Макс ответил в теме Re: Предел глубины

Я сорри за оффтоп, но ты при этом не уточнил какой заряд, какой номер дроби или картечи, какое дульное сужение и какая длина ствола ружья и какое движение зайца относительно стрелка. 80 метров вполне реальное расстояние, при стечении некоторых обстоятельств.

Обстоятельства должны сложиться таким образом, что будет уместно говорить о чуде. Завтра утром прикинь дистанцию по столбам. Между ж\б опорами 25 метров, при условии, что ничего не мешает их так установить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Light
Время создания страницы: 0.143 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20056 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19911 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28558 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19464 Просмотров