Портал Подводного Охотника

Какое время ночи оптимально для охоты.

Больше
11 года 9 мес. назад #98681 от Energy
Energy ответил в теме Re: Какое время ночи оптимально для охоты.
Ныряю всегда ночью, днём как то не удобно, рыбаки, отдыхающие, лодки, а вот ночью тихо и спокойно, начинаю охоту с 23, заканчиваю как светать начинает. карася беру руками только тогда когда уже пора выныривать, а он глаза дразнит, были не однократно случаи когда за долю секунды до выстрела по трофею карась выныривая из неоткуда бил и срывал с места желаемого рыба, или подымая панику подымал такую муть что нырять дальше смысла не было... Что касается поведения рыбы так у нас (р. Южный Буг винницкая обл)очень многое зависит от уровня воды и силы течения, предугадать не могу ни как....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #98686 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Re: Какое время ночи оптимально для охоты.
последние охоты (а это в основном Орель) начинаю с 23 так как в связи с ясной погодой сумерки получаются какие то затяжные. Последняя охота была в новом месте,где на дне в основном был песчано илистый грунт,так вот щука вся была активна, а окунь при приближении к нему ЗАРЫВАЛСЯ В ИЛ, лично я с этим встречаюсь впервые.По щуке думаю так: перешла на ночную охоту из за температуры воды,днем отстаивается где то в тени.

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #98698 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Какое время ночи оптимально для охоты.

Артем пишет:
Вот я ныряю восновном с началом темноты и до часов 2 ночи. Заметил что раки вылазят к полночи. А вот лещя и щуки вобще ночью не видно. А голавль с каряг уходит.


Это смотря какой системы раки!))) :S Время года немаловажно, для всего а так же условия и место.

Лично у меня самая крупная щука встречалась ночью (но по ночи 90% щуки на дне лежало или в придонной траве) и лещ, голавль с язем только под корягами))) Ну вот так как то!) Для меня на реке (Днепр конечно же) самое оптимальное время после 23 даже после 00 часов. На водохранилищах с 22 до 3-4 часов.

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 9 мес. назад #98699 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Какое время ночи оптимально для охоты.
Я бы сказал, что самое оптимальное время это когда отключают течку :)
У нас зимой это после 1 ночи. Летом как то непредсказуемо ( я пока закономерность не вычислил)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #98700 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Какое время ночи оптимально для охоты.

Евгений пишет: Я бы сказал, что самое оптимальное время это когда отключают течку :)
У нас зимой это после 1 ночи. Летом как то непредсказуемо ( я пока закономерность не вычислил)


В том году с течением вообще мистика какая то! :)

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 9 мес. назад #98703 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Какое время ночи оптимально для охоты.
у нас у лещей и подлещиков любимые места тусовок ночью песчанные отмели а если таковых нет то то песчанные полянки среди травы.
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #98710 от barakuda
barakuda ответил в теме Re: Какое время ночи оптимально для охоты.
тоже заметил что после течки начинает рыба выходить :beer: но что самое интересное , на косах за островами во время течки присутствует рыбка но не трофейная :unsure: после ослабления сброса с плотины рыбы больше но через час полтора её всё меньше и меньше , :ohmy: наверно разбредается кудато по акватории :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #98822 от руслан
руслан ответил в теме Re: Какое время ночи оптимально для охоты.
ТОВАРИЩИ.
Может я немного не в тему(если нет, то направте по адресу)
А РАЗРЕШИНА НОЧНАЯ ОХОТА???
Почему спрашиваю?
Ездил я на свою первую ночную охоту на Углегорское водохранилище(9.07.12.)после двух часов охоты подплыли рыбинспекторы, спросили кто такой и чо делаю.Ответил подводник, рыбу стреляю.
Услышал в ответ следующее: Ночная охота запрещена, что я нарушаю правила Любительской ловли и тд. давай посмотрим на улов и будем штраф платить 300гр. с копейками.
В ответ им сказал что согласно пункта 4,3 Любительской ловли и тд. за ночную ничего не сказано. Попытался утвердится в своих словах, что раков ловить да нельзя, а я рыбе стреляю.
Инспектор говорит почитай пункт 3,14-3,15 там типа сказано, ловля ночью запрещена, и вообще давай так даем тебе 10 минут, чтоб я свалил от туда ,либо выходим составляем протокол с изьятием ружья гидрика и тд. Естественно я выбрал первый вариант.

Прочитал пункт 3,14-3,15 Сказано что ночью ловля с лодок запрещена да и то на море. ТАК КТО ЖЕ ПРАВ???
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от руслан.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #98827 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Re: Какое время ночи оптимально для охоты.

руслан пишет: ТОВАРИЩИ.
Может я немного не в тему(если нет, то направте по адресу)
А РАЗРЕШИНА НОЧНАЯ ОХОТА???
Почему спрашиваю?
Ездил я на свою первую ночную охоту на Углегорское водохранилище(9.07.12.)после двух часов охоты подплыли рыбинспекторы, спросили кто такой и чо делаю.Ответил подводник, рыбу стреляю.
Услышал в ответ следующее: Ночная охота запрещена, что я нарушаю правила Любительской ловли и тд. давай посмотрим на улов и будем штраф платить 300гр. с копейками.
В ответ им сказал что согласно пункта 4,3 Любительской ловли и тд. за ночную ничего не сказано. Попытался утвердится в своих словах, что раков ловить да нельзя, а я рыбе стреляю.
Инспектор говорит почитай пункт 3,14-3,15 там типа сказано, ловля ночью запрещена, и вообще давай так даем тебе 10 минут, чтоб я свалил от туда ,либо выходим составляем протокол с изьятием ружья гидрика и тд. Естественно я выбрал последний вариант.

Прочитал пункт 3,14-3,15 Сказано что ночью ловля с лодок запрещена да и то на море. ТАК КТО ЖЕ ПРАВ???

Ты прав 100%.
В таком случае я бы пошел по пути наибольшего сопротивления... Ответил бы им, что пусть составляют протокол. В пртоколе написал бы, что
1. не запрещено
2. чем регулируется
3. Инспектора преднамеренно нарушают, что ставит под большое сомнение их компетенции, знания... чем, в свою очередь, подрывает авторитет руководства РИ..... + "мне показалось, тем самым они требовали взятку" - ну или что-то в этом роде....
4. Заявление в РИ ( переписать ФИО, должность)+заява в прокуратуру

Т.е. сказать, мол, что ты знаешь свои права, хотите протокол - пожалуйста, но в этом случае я много чего написал бы в протоколе ( а именно минимум п 1-4 )
Уверен, что дальше разговоров дело бы не дошло, т.к. им за это сделают "штанишки снимать"...
ПС: Есть еще офиц. ответ Главрыбвода относительно ПО в темное время суток
( см. вложение) так что распечатай и ласково их так НА ЮГ в теплые края посылай.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Удачи
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Бобешко_Бошков.
Спасибо сказали: Tesh, руслан, Андрей Ганыш, MagnumPlus, Андрей, SerGric, Dans, Energy, Роман Сумской, Серж

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #98848 от lenin
lenin ответил в теме Re: Какое время ночи оптимально для охоты.
привет:beer: !я чаще ночью охочусь чем днем .втом числе многораз был на углегорке:blush: не каких ри не видел а вот бракуш:evil: вот их да много:blink: !по теме!!!
охотник я молодой но по моим наблюдением рыба ЩУКА становится к 23:00 СОМ активен после захода солнца и охотится до расвета КАРАСИ плавают бойко но на выстрел подпускает руками не взять!КАРП САЗАН мало видел тех что видел кормятся очень активно в ил всё морду закапуют как поросята роют смотреть классно :) ну а брать или нет вам решать:blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #98959 от Energy
Energy ответил в теме Re: Какое время ночи оптимально для охоты.

Бобешко_Бошков пишет:

руслан пишет: ТОВАРИЩИ.
Может я немного не в тему(если нет, то направте по адресу)
А РАЗРЕШИНА НОЧНАЯ ОХОТА???
Почему спрашиваю?
Ездил я на свою первую ночную охоту на Углегорское водохранилище(9.07.12.)после двух часов охоты подплыли рыбинспекторы, спросили кто такой и чо делаю.Ответил подводник, рыбу стреляю.
Услышал в ответ следующее: Ночная охота запрещена, что я нарушаю правила Любительской ловли и тд. давай посмотрим на улов и будем штраф платить 300гр. с копейками.
В ответ им сказал что согласно пункта 4,3 Любительской ловли и тд. за ночную ничего не сказано. Попытался утвердится в своих словах, что раков ловить да нельзя, а я рыбе стреляю.
Инспектор говорит почитай пункт 3,14-3,15 там типа сказано, ловля ночью запрещена, и вообще давай так даем тебе 10 минут, чтоб я свалил от туда ,либо выходим составляем протокол с изьятием ружья гидрика и тд. Естественно я выбрал последний вариант.

Прочитал пункт 3,14-3,15 Сказано что ночью ловля с лодок запрещена да и то на море. ТАК КТО ЖЕ ПРАВ???

Ты прав 100%.
В таком случае я бы пошел по пути наибольшего сопротивления... Ответил бы им, что пусть составляют протокол. В пртоколе написал бы, что
1. не запрещено
2. чем регулируется
3. Инспектора преднамеренно нарушают, что ставит под большое сомнение их компетенции, знания... чем, в свою очередь, подрывает авторитет руководства РИ..... + "мне показалось, тем самым они требовали взятку" - ну или что-то в этом роде....
4. Заявление в РИ ( переписать ФИО, должность)+заява в прокуратуру

Т.е. сказать, мол, что ты знаешь свои права, хотите протокол - пожалуйста, но в этом случае я много чего написал бы в протоколе ( а именно минимум п 1-4 )
Уверен, что дальше разговоров дело бы не дошло, т.к. им за это сделают "штанишки снимать"...
ПС: Есть еще офиц. ответ Главрыбвода относительно ПО в темное время суток
( см. вложение) так что распечатай и ласково их так НА ЮГ в теплые края посылай.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Удачи

Отдельное спасибо, на днях будет повод красиво послать инспекцию :S :evil:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #99047 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: Какое время ночи оптимально для охоты.
Это будет не ночная охота на рыбу,а поиск инспектора.:ohmy: Тут тебе мало кто подскажет их повадки ночью и где стоят.Активные да,другое дело ,чем кормятся...Брать голыми руками можно-только в районе кадыка:) ,опять же если уверен и оч.нужен адреналин.Злить и против себя настраивать,лишнее.Другое дело если мешают заниматься любимым делом!:(
Спасибо сказали: Light, руслан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #99053 от Валерий
Валерий ответил в теме Re: Какое время ночи оптимально для охоты.
Раньше Ныряли в основном после 23 часов но... в этом году пришлось сместиться к 22-00+-!! По причине смещения графика ВКЛЮЧЕНИЯ выключения течения!!Неохота маслать как дурень:) да и на работу утром всеж!! :( :) Сазан ведет неадекватно то он 21-30 уже в траве!! то к полночи приплывает.. то ВООБЩЕ НЕТ!!!:) Окунь и голавль всегда с темнотой вялый!

руслан пишет: А РАЗРЕШИНА НОЧНАЯ ОХОТА???

Главное не ЗАПРЕЩЕНА !!! А вот ЛОДКАМ передвигатся!!! по моему ДА!!

руслан пишет: почитай пункт 3,14-3,15 там типа сказано, ловля ночью запрещена, и вообще давай так даем тебе 10 минут, чтоб я свалил от туда ,либо выходим составляем протокол с изьятием ружья гидрика и тд. Естественно я выбрал последний вариант.

Прочитал пункт 3,14-3,15 Сказано что ночью ловля с лодок запрещена да и то на море. ТАК КТО ЖЕ ПРАВ???


ЗРИ В КОРЕНЬ!!! "даем тебе 10мин" Тебя просто убрать оттуда нодо было!!! До протокола дело б не дошло!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #99063 от sabai
sabai ответил в теме Re: Какое время ночи оптимально для охоты.
я плаваю с 23 до 3 часов после рыбу сложней встретить свободно гуляющую ,ближе к рассвету появляется вновь небольшая активность ,а часам к 8-9 уже вся рыба основательно заныкалась по траве и кустам, хищников лучше искать под утро они уже сыты и более медлительны хотя в полночь их больше:) про инспекторов скажу так:изучи правила ловли и смело посылай всех и вся если прав или уходи как ты сделал восвояси все равно настроение будет испорчено и кайф от охоты будет подпорчен:(
Спасибо сказали: руслан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
11 года 7 мес. назад #111934 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш ответил в теме Re: Какое время ночи оптимально для охоты.
Заметил, что в Конковских притоках Днепра, окушок поприличнее под кило и больше оч любит ночью поздней осенью и зимой после часов 22 выходить на песчаное или другое твердое дно с небольшим течением и обязательно с глубиной ну минимум метра за 4. а мелкие ладошечники вдоль берега кто спит, кто буянит.
Но вот парадокс: в одном месте он есть, а километр выше или ниже по течению, может вообще не быть. Такое же дно, ровный участок притоки, а вот так вот получается.:unsure: Скажу точно, что если за пару нырков на глубину 5-6м находишь несколько крупных окуней - нужно место буить и обныривать как говорит мэтр п.о. Виноградов - квадратно-гнездовым методом. Да и в место и рельеф и структуру дна нужно тогда вглядываться хорошо! Что-то тут значит есть такое что окушки то облюбовали!:whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #254677 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Re: Какое время ночи оптимально для охоты.

Рыбоохотник пишет: Оптимально для ночной подводной охоты любое тёмное время суток. Я замечал, что до полуночи может быть активен окунь и потом часов с 4-5. Так же и карась с линём. Щука хоть и пассивна, но стартует летом на раз. Раки более активны после 22. Это то, что удалось заметить мне. Но на разных реках/участках это всё будет различаться...

................

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightLarec
Время создания страницы: 0.161 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19546 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22467 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
19028 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19392 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16302 Просмотров