Портал Подводного Охотника

19 июня - День подводного охотника!

Больше
13 года 4 мес. назад #8605 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме 19 июня - День подводного охотника!

Андрей пишет:

Михаил пишет: День рождения сайта 03.06.2009

Кстати 3,06,11 попадает в пятницу. А что. Может действительно отмечать день рождения сайта? А? Нормальная идея. Лично я поддерживаю Михаила:beer:

Отмечать день рождения сайта вам никто не мешает.
Но мы говорим не о дне рождения нашего любимого сайта, а о потенциальном дне для всех Подводных охотников.
Если же у сайта есть мечта собрать под свим крылом всеукраинское общество подводных охотников, то даже тогда день регистрации этой Ассоциации - это всего-лишь будет день рождения Ассоциации. И другие подводные охотники которые не вошли в нее, принципиально не захотят отмечать этот день, так как они в таком случае, лучше будут отмечать день рождения своей Федерации или совершенно другого сайта на котором они кучкуются.
Да и зачем красть у нас еще один повод празднывать. День сайта летом - это хорошо, а еще плюс к этому еще один праздник осенью, то это уже совсем замечательно.
Поэтому, если ввести в наше общество еще и традицию отмечать День рождения сайта - Я ЗА!
Наш сайт достоин того, что-бы у него был свой личный день рождения
.
А вот к дню "свободного подводного охотника" нужно подойти с учетом интересов большинства (даже не наших) подвохов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #8611 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме 19 июня - День подводного охотника!

сергей пишет: Как можно отметить праздник если 27 сентября нет прозрака??? Ну а если Нарушитель хочет ощутить себя американцем то счастливого пути в США.:P

Немного поправлю тебя, не амереканцем B) , а "всемирцем" :laugh:
Поэтому и предлагаю праздывать где-то около Всемирного дня моря (World Sea Day) или Всемирного дня туризма (World Tourism Day).
Ну а если по вашему мнеию в конце сентября нет достаточного прозрака, то давайте сначала определим период когда такой всеукраинский прозрак вообще есть, но когда все еще тепло, чтобы на нашем праздничном слете не празднывать еще и "день посиневшего моржа" :sick:
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от Нарушитель.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #8619 от Редиска
Редиска ответил в теме 19 июня - День подводного охотника!

Нарушитель пишет:

сергей пишет: Как можно отметить праздник если 27 сентября нет прозрака??? Ну а если Нарушитель хочет ощутить себя американцем то счастливого пути в США.:P

Немного поправлю тебя, не амереканцем B) , а "всемирцем" :laugh:
Поэтому и предлагаю праздывать где-то около Всемирного дня моря (World Sea Day) или Всемирного дня туризма (World Tourism Day).

Ну а если по вашему мнеию в конце сентября нет достаточного прозрака, то давайте сначала определим период когда такой всеукраинский прозрак вообще есть, но когда все еще тепло, чтобы на нашем праздничном слете не празднывать еще и "день посиневшего моржа" :sick:

Поддерживаю по поводу всемирных традиций, такое есть и в каждой официальной Федерации чего либо, определённо месяц и день недели, в который без всякого ущерба для работы и повседневных забот люди собираются в стаи.
По поводу прозрака тебя поддерживаю, его даже в январе не найдешь на пресняке, но есть опыт который не пропивается и он подскажет всем нам где всё таки есть это место.
Да, ещё вот будет перед нами всеми поставлена задача, определиться с местом проведения нашего праздника. Так что давайте это подумывать за ранее.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от Редиска.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #8621 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме 19 июня - День подводного охотника!

Редиска пишет: ...
Да, ещё вот будет перед нами всеми поставлена задача, определиться с местом проведения нашего праздника. Так что давайте это подумывать за ранее.

На этом сайте уже есть хороший опыт проведения подобных мероприятий. Я имею ввиду СЛЕТ "ПОДВОХ.NET" Осень-2010.
Так что я думаю, что нельзя привязывать к какому-то одному месту, а искать его нужно совместными усилиями, согласно условий которые будут складываться на тот момент времени.
Кстати, а какого числа проводился тот слет? Прозрак уже кажеться тогда нормализовался. Может надо обратить побольше внимания именно на этот отрезок времени?
При таком раскладе, мы не только начнем празднывать день подводного охотника, но и закрепим традицию постоянно собираться на слеты в этот день.
А популярность отмечаемого праздника как раз и зависит от тех положительных традиций, которые с ним связаны!!!!
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от Нарушитель.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #8622 от Редиска
Редиска ответил в теме 19 июня - День подводного охотника!
Вот как красиво смотреть когда все четко, определено и расставлено на свои места. Есть день недели и месяц, а дата сама собой будет всем известна

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #8643 от Михаил
Михаил ответил в теме 19 июня - День подводного охотника!
Думаю что этот день должен быть в начале лета, после запрета. Тогда будет самая жара отметить этот день. Осенью как по мне намного хуже. Прозрак-погода и т.д.

Как насчет 19 июня? Уже нет запрета, еще есть прозрак, тепло, кувшинки и прочая зелень пробилась... И главное за зиму и весну у всех накопилось! Все хотят собраться поохотится и отметить!

А Слет будем проводить в первые выходные после этой даты и отмечать "День подвоха" по полной.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от Михаил.
Спасибо сказали: клим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #8692 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме 19 июня - День подводного охотника!

Михаил пишет: Думаю что этот день должен быть в начале лета, после запрета. Тогда будет самая жара отметить этот день. Осенью как по мне намного хуже. Прозрак-погода и т.д.
Как насчет 19 июня? Уже нет запрета, еще есть прозрак, тепло, кувшинки и прочая зелень пробилась... И главное за зиму и весну у всех накопилось! Все хотят собраться поохотится и отметить!
А Слет будем проводить в первые выходные после этой даты и отмечать "День подвоха" по полной.

:cheer: :cheer: :cheer:
А мне кажеться, что ты попал прямо в точку.
19 июня - это день Русалии.
Праздник Вил и Марены, Влаги Земной, начинается с чествования предков, которых приглашают погостить в дом, разбрасывая по углам дома свежие березовые ветки.
Это также день памяти и общения с водными, луговыми и лесными навьями — русальими духами своего рода.
Надо задобрить русальих духов, чтобы не приставали к детям и другим родичам, чтобы способствовали плодородию наших полей, лугов и лесов, напоили их соками Земли.
По преданию, во время Русальной недели русалок можно было увидеть вблизи рек, на цветущих полях, в рощах и, конечно же, на перекрестках дорог и на кладбищах. Рассказывали, что, во время танцев русалки исполняют обряд, связанный с защитой посевов. Они могли и наказать тех, кто пытался работать в праздник: вытоптать проросшие колосья, наслать неурожай, ливни, бури или засуху.
Встреча с русалкой обещала несметные богатства или оборачивалась несчастьем. Русалок следовало опасаться девушкам, а также детям. Считалось, что русалки могли увести ребенка в свой хоровод, защекотать или затанцевать до смерти. Поэтому во время Русальной недели детям и девушкам категорически запрещалось выходить в поле или на луг. Чтобы уберечься от русальего приворота, надо было носить с собой резко пахнущие растения: полынь, хрен и чеснок.

Кстати, если отмечать этот теплый праздник наши девушки не захотят к нам присоединиться, то есть следующий вариант:

Андрей пишет: ... А если привязываться то лучше к дню медика, там много телок, которые любят отдыхать на природе возле реки без своих ежедневных партнеров. :beer:

И здесь ты угодал. В 2011 день медика как раз приходиться на 19 июня

Dim пишет: А день медика Это когда?
Мысль интерестная:)

Ежегодно в третье воскресенье июня России, Беларуси, на Украине, в Армении и Молдове, по многолетней традиции, отмечают День медицинского работника.
Кстати предлагаю Праздник свободного Подводного охотника сделать не один день, а начиная с 19 и до воскресенья включительно. И каждый год, у нас будет свой ни на кого не похожий праздник, которой длиться иногда 1 день, а иногда почти целую неделю.!!!!
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от Нарушитель.
Спасибо сказали: клим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #8695 от Nikcro
Nikcro ответил в теме 19 июня - День подводного охотника!

Михаил пишет: Думаю что этот день должен быть в начале лета, после запрета. Тогда будет самая жара отметить этот день. Осенью как по мне намного хуже. Прозрак-погода и т.д.

Как насчет 19 июня? Уже нет запрета, еще есть прозрак, тепло, кувшинки и прочая зелень пробилась... И главное за зиму и весну у всех накопилось! Все хотят собраться поохотится и отметить!

А Слет будем проводить в первые выходные после этой даты и отмечать "День подвоха" по полной.


Мне нравится идея, и тепло и охотится можно!:beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #8703 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме 19 июня - День подводного охотника!
Я тоже ЗА.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 4 мес. назад #8708 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме 19 июня - День подводного охотника!
Так что господа подвохи решаемс. Поступило предложение на 19,06 скрестить два праздника в один, день медика(как говорит НАРУШИТЕЛЬ какойто русалки) и день подвоха (сайта ПОДВОХ НЕТ). Нарушитель молодец, зеленым цветом нам все растер чтобы было понятно. Теперь можно голосовать. Ну если есть еще какие предложения пусть народ выскажется.B)

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #8714 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме 19 июня - День подводного охотника!

Андрей пишет: .... Теперь можно голосовать. Ну если есть еще какие предложения пусть народ выскажется.B)

Если начинать голосовать и нет другой какой-то конкретной даты, то чтобы все было по честному, нужно еще так задать вопросы, что-бы было возможно определить хотябы тот отрезок времени, где может скрываться нужный большинству день.
1. 19 июня (кратко аргументировать этот выбор)
2. ... (или 27 июня + аргументы)
3. ... (или например 27 сенября + аргументы)
4. ... (или последнее воскресенье сентября + аргументы)
5. Какой ли-бо другой летний день.
6. Этот день должен быть весной!
7. Этот день должен быть осенью!
________________________
Ну или вообще перечислить все двенадцать месяцев.
Но никак нельзя ограничивать желающих проголосовать только несколькими выбранными днями. Возможно в процессе голосования, по результатам выбранного периода мы найдем из него день, и его признают большинство (переголосовав свой начальный выбор).

27 июня
Всемирный день рыболовства отмечается ежегодно с 1985 года. Праздник установлен решением Международной конференции по регулированию и развитию рыболовства, состоявшейся в июле 1984 г. в Риме.
(нужно не путать с "Днем рыбака")

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #8715 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме 19 июня - День подводного охотника!
Очень сомневаюсь что кто то из нас причисляет себя к промысловикам рыболовам...

"Лов рыбы в качестве хобби, вида отдыха или спорта принято называть рыбалкой." - из той же Википедии...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #8717 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме 19 июня - День подводного охотника!
Нормально 19 июня.... рыбы не будет - русалками займёмся :laugh: :laugh: :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #8720 от igor
igor ответил в теме 19 июня - День подводного охотника!
Праздник должен быть не до и не после запрета,а во время запрета.Чтобы не ограничевать себя за "столом".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #8730 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме 19 июня - День подводного охотника!

AndreySumy пишет: Очень сомневаюсь что кто то из нас причисляет себя к промысловикам рыболовам...
"Лов рыбы в качестве хобби, вида отдыха или спорта принято называть рыбалкой." - из той же Википедии...

Довольно веский аргумент не за этот день, а против него. Я бы тоже тогда не согласился приравнивать наш праздник к промысловикам. Они как-бы даже наши большие конкуренты, особенно когда занимаются не рыборазведением, выловом рыбы в общих водах.

AndreySumy пишет: Нормально 19 июня.... рыбы не будет - русалками займёмся :laugh: :laugh: :laugh:

Мне тоже уже нравиться эта дата :beer:
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от Нарушитель.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #8738 от Михаил
Михаил ответил в теме 19 июня - День подводного охотника!
Если 19.06 это еще и день Влаги Земной и Русалок, то я думаю даже голосовать не стоит - все и так будут ЗА.
Для порядку вывешиваю голосование ЗА или ПРОТИВ 19 июня.
Надеюсь мы принимаем 19 июня!

Андрей пишет: день подвоха (сайта ПОДВОХ НЕТ)


Поправка - день рождения сайта - 03 июня. А 19 июня это День Подводного Охотника и спустя время, если этот день войдет в жизнь, то многие отмечая даже могут не знать о ПОДВОХ.NET и этом голосовании!

Ура! Ура! Ура!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #8743 от Глубарь
Глубарь ответил в теме 19 июня - День подводного охотника!
Окейно:cheer: :cheer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #9221 от igor
igor ответил в теме 19 июня - День подводного охотника!
Еще одна идея.Праздновать каждый год в другом регионе,и принимающая сторона должна завоевать это право.Как Мопдиаль.(я не про новые дороги.)
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от igor.
Спасибо сказали: Нарушитель

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #9223 от radrigas
radrigas ответил в теме 19 июня - День подводного охотника!

igor пишет: Еще одна идея.Праздновать каждый год в другом регионе,и принимающая сторона должна завоевать это право.Как Мопдиаль.(я не про новые дороги.)

Убрать вокруг водоема, построить коттеджи, запустить рыбу (стрельбаного размера), отфильтровать воду, ну и маленький заводик построить на берегу..... ликеро-водочный :) :) :)
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #9228 от igor
igor ответил в теме 19 июня - День подводного охотника!
Ну,нащет фильтрации воды ты кажись перегнул.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от igor.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #9286 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме 19 июня - День подводного охотника!

igor пишет: Еще одна идея.Праздновать каждый год в другом регионе,и принимающая сторона должна завоевать это право.Как Мопдиаль.(я не про новые дороги.)

А что, это вполне здравая мысль.
Конечно, кто не сможет поехать на такой наш полуофициальный праздник будет празднывать у себя, но всегда еть возможность, что такой праздник будет проходить почти рядышком с ними, и они хоть раз в жизни на него попадут. А когда раз попадут, уже будут искать возможности каждый раз его посещать, где-бы он не проходил. Типа лишний повод попутешествовать по Украине. Большинство из нас любят путешествовать, но по разным причинам не решаемся, а при такой стабильной организации, многие проблемы решаются сами собою.
Кроме того, таким подходом можно стимулировать все регионы Украины интенсивнее скидываться на зарыбление водоемов. Типа из какого региона прийдет больше средств на зарыбление, там и будем и празднывать и зарыблять. Но только ввести ограничение не зарыблять два раза подряд в одном и том-же месте. Тогда поверьте мне, что и желающих учавствовать будет намного больше. Да и справедливее это будет по моему.
Кстати, если не зарыблять один только Днепр, а и другие различные водоемы, то потом можно будет сравнить, от какого зарыбления получилось больше пользы, и все последующие акции проводить более эффективнее.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от Нарушитель.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 4 мес. назад #9320 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме 19 июня - День подводного охотника!
Нарушитель, зарыбление в другой теме.

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #9323 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме 19 июня - День подводного охотника!

Андрей пишет: Нарушитель, зарыбление в другой теме.

Да, но в данном случае (как вариант), одно было тесно связанно с другим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #9337 от kyv63
kyv63 ответил в теме 19 июня - День подводного охотника!
Андрей,ты прав по-своему,но и идея зарыбления привязана к теме праздника и почему бы ее не обговаривать.
Выработать критерии отбора места празднования сообща.Думаю что будет не только интересно,но и полезно.
Я за 19-е.Место выбирать голосованием и наличием прозрака.Как вариант-первых 2 места по голосованию и где какой будет прозрак туда и ехать.По зарыблению как итог празднования то отбор по критерию чей регион больше соберет то думаю не совсем правильно.Может имелось ввиду кто больше соберет по усредненному показателю?
Предлагаю решение вопроса выработки программы,традиций поднять при встрече на праздновании.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от kyv63.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #9339 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме 19 июня - День подводного охотника!

Андрей пишет: Нарушитель, зарыбление в другой теме.

Возможно, что в твоих этих словах больше смысла, чем в моих. Так как праздник обговариваем проводить 19 июня, а зарыбление проводить осенью.
Но с другой стороны, возможно отмечая праздник на каком-то новом прозрачном водоеме, мы тем самым хорошо с ним ознакамливаемся, как с вероятным объектом для будущих зарыблений. Типа, если места охоты и среда обитания рыб приемлема, то и зарыблять нужно именно его. То есть, если мы там любим стрелять рыбу, то и востанавлить ее мы должны именно там. Или как там еще говорят: "Любиш кататься, люби и саночки возить", "Любишь охотиться и праздновать, люби и зарыблять".
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Нарушитель.
Спасибо сказали: kyv63

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #9592 от igor
igor ответил в теме 19 июня - День подводного охотника!
Чесно говоря я не очень представляю,как можно склеить зарыбление водоемов и праздник. Когда я говорил про конкурс то имел введу сам процес подготовки к мероприятию,(информацыоная поддержка,органнизация доезда,ночлега и питания) чтобы каждый представлял в какую сумму ему обойдется этот праздник и мог решить ,ехать ему или нет.Кто то хочет котедж с "заводиком", кто то палатку с костром.А если мерить по количеству выпущеной рыбы в Днепр (кстати это где?) то наврятли Донецкие приедут к нам в Закарпатье,а мы никогда не будем в Крыму (на день подвоха).
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от igor.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #9669 от Nikcro
Nikcro ответил в теме 19 июня - День подводного охотника!
Я за 19-е число! Наконец то определились! :cheer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #9700 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме 19 июня - День подводного охотника!

igor пишет: ... Днепр (кстати это где?) то наврятли Донецкие приедут к нам в Закарпатье,а мы никогда не будем в Крыму (на день подвоха).

Кстати очень трезвая мысль.
Но когда мы говорили о праздновании на Днепре, то это скорее всего было вызвано тем, что они на данный момент пока более организационно подготовлены. При этом праздник для всех свободных подвохом, и каждей может с успехом отмечать его сам (или в небольшой компашке) на своем местном водоеме.
В то-же время, если они будут знать, что еще есть более мощное празднование организованное на Днепре, и еще на какомто водоеме Донецкой области, да еще в Крыму и еще где-то, то почему-бы кому-то в качестве своеобразного мини-отпуска не отметить этот праздник более масштабно с другими. Я бы с удовольствием (если-бы имел такую возможность) куда-то смотался подальше. Но не последний год живем, так что все еще впереди.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #9706 от Dim
Dim ответил в теме 19 июня - День подводного охотника!
Я ЗА!!!!
день подводного медика - это как раз то что нужно!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #9748 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: 19 июня - День подводного охотника!
так на том и порешаем :cheer: !!!!!!!!!!!!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Сергей
Время создания страницы: 0.133 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19281 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18819 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20417 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15121 Просмотров