Портал Подводного Охотника

Разгрузочный жилет своими руками

  • Владимир
  • Владимир аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • Смысл жизни нашей - непрерывное движение.
Больше
10 года 9 мес. назад #196836 от Владимир
Владимир ответил в теме Разгрузочный жилет своими руками
Самое простое решение ,так изготовить D кольца из электрода нержавейки(четверки-пятерки).Из одного электрода подучается два кольца диаметром 55мм.Их даже сваривать не пришлось.
Спасибо сказали: stas

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #221280 от Михайло
Михайло ответил в теме Разгрузочный жилет своими руками

Владимир пишет: Самое простое решение ,так изготовить D кольца из электрода нержавейки(четверки-пятерки).Из одного электрода подучается два кольца диаметром 55мм.Их даже сваривать не пришлось.

Всегда думал, что электрод из простого металла.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #221296 от CHIK
CHIK ответил в теме Разгрузочный жилет своими руками

Nik пишет:

Владимир пишет: Самое простое решение ,так изготовить D кольца из электрода нержавейки(четверки-пятерки).Из одного электрода подучается два кольца диаметром 55мм.Их даже сваривать не пришлось.

Всегда думал, что электрод из простого металла.


нержавеющие электроды это всегда самый лучший материал для наших дел и + нержавеющая присадка, у себя все что делаю всегда их использую. И кстати твердость электродов очень даже высока. вот к примеру кольца на моем жилете (4мм)


Все будет, не надо спешить, ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ.

:)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #221467 от Kaa
Kaa ответил в теме Разгрузочный жилет своими руками

CHIK пишет:

Nik пишет:

Владимир пишет: Самое простое решение ,так изготовить D кольца из электрода нержавейки(четверки-пятерки).Из одного электрода подучается два кольца диаметром 55мм.Их даже сваривать не пришлось.

Всегда думал, что электрод из простого металла.


нержавеющие электроды это всегда самый лучший материал для наших дел и + нержавеющая присадка, у себя все что делаю всегда их использую. И кстати твердость электродов очень даже высока. вот к примеру кольца на моем жилете (4мм)

Хрупкие они.Пару раз туда сюда и кердык.Внутри как порошёк.Пытался греть место сгиба,без особого результата.
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #321109 от Руслан
Руслан ответил в теме Разгрузочный жилет своими руками
Посмотрел Я на всё это и решил сотворить, такой же жилетик, плюс к этому меня толкнули потертость на гидрике от системы, а вернее от сковородки на спине, и вот принялся, бюджет скудный поэтому всё своими руками из подручных материалов. Принялся искать плотную ткань, выбор пал на старый чехол для спальника, принялся за выкрайку,
вот что получилось

[



attachment=83625]IMG_20140901_135214.jpg[/attachment]
Следующая процедура это вырезка ткани, скажу важное ткань гартех, очень крепкая , но мягкая, надо искать уплотнитель, или сделать конструкцию более жесткой, нашел обрезки от банера, главное бесплатно вот , что получилось:

Балее ткань, сложно резать:

Приклеил на ткань свой уплотнитель, но решил укрепить жилет ремнями, приклеить их а потом обшить.







Получилась довольно крепкая конструкция, а дальше я решил обратиться к швее и обшить жилет лентой, затем пришить ремни и карман на спине, что получилось: общий вес 13,5кг. плюс нож плюс кукан, получилось супер, готов выслушивать критику.










Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от Руслан.
Спасибо сказали: Захар, cerbers-x, sasha, Иван, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #464787 от Александр
Александр ответил в теме Разгрузочный жилет своими руками
Дурная голова рукам покою не дает... Пока не сидит, уползает вниз под 6гк груза.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Спасибо сказали: sasha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #464788 от Александр
Александр ответил в теме Разгрузочный жилет своими руками

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Спасибо сказали: Захар, sasha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад - 7 года 10 мес. назад #464789 от Александр
Александр ответил в теме Разгрузочный жилет своими руками
Груза наверно перекину на лицевую сторону и нижнее крепление лямок переведу ближе к спине.
Или сделаю как Marlin Neo. Ибо упор был таки на быстрое скидывание и задумывался именно как данная разгрузка.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от Александр.
Спасибо сказали: Захар, Андруха, sasha, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #464791 от Александр
Александр ответил в теме Разгрузочный жилет своими руками
По материалу... Не покупал ни чего. Все валялось либо в гараже либо по разным коробкам.
Ремешки и фастексы от старых рюкзаков и так валялось пару штук (после испытаний может шире поставлю).
Неопрен 3мм от не нужного коротыша.
Камуфляж от старых штанов.
Дратва, клей MultiFix неопреновый, шило и тд.
Форма для грузов, низ баклажки от масла.
Свинец еще с совдеповских запасов. Лежал кирпичик на 7кг в гараже. Форму мог сварить любую, но решил обойтись тем что было под руками.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
7 года 10 мес. назад #464801 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Разгрузочный жилет своими руками
Может кто объяснит мне зачем применять неопрен для изготовления жилетов? Заведомо добавляем себе излишнюю плавучесть с которой боремся. :(

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, Александр, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #464815 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Разгрузочный жилет своими руками

владимир продан(BigSerpent) пишет: Может кто объяснит мне зачем применять неопрен для изготовления жилетов? Заведомо добавляем себе излишнюю плавучесть с которой боремся. :(


+1. Поэтому и убеждал Марлиновцев, консультируя по новой жилетке - делать не из неопрена. Никакого смысла нет., вообще не лучший материал для жилетов, куча замечаний к нему.. А делают чаще или по инерции или, самая частая причина у фирм - из остатков неопрена )))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Сергей Р, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #464818 от atom
atom ответил в теме Разгрузочный жилет своими руками

владимир продан(BigSerpent) пишет: Может кто объяснит мне зачем применять неопрен для изготовления жилетов? (

Может потому, что неопрен эластичный хорошо тянется и лучше сядет по фигуре чем любой тканевий?
Есть много моделей небольшого размера с минимальной толщиной, так что плавучесть не в сщет.
Мокрая ткань (если не дайнема) в воде будет менять размер.
Может по этому?
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , данилыч, Nikola

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад - 7 года 10 мес. назад #464831 от Александр
Александр ответил в теме Разгрузочный жилет своими руками

владимир продан(BigSerpent) пишет: Может кто объяснит мне зачем применять неопрен для изготовления жилетов? Заведомо добавляем себе излишнюю плавучесть с которой боремся. :(

Чем богаты - тем и рады. Меня все устраивает. Кому не по феншую, есть в магазинах готовые.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от Александр.
Спасибо сказали: sasha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
7 года 10 мес. назад #464840 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Разгрузочный жилет своими руками
Хорошая неопреновая жилетка лежит так же как и костюм и ты ее не чувствуешь. Я даже не заправляю никаких креплений за пояс . На мне как влитая и ничего не ерзает. С тканевой такого не выходит, она и соскальзывает если не крепить за пояс ,и душит в груди из за того что не эластича (возможно что у меня не было нормальной тканевой :whistle: Хотя скорее всего ее не существует :unsure: )

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: КАП, Сергей О, atom, Александр , Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад - 7 года 10 мес. назад #464863 от Марк
Марк ответил в теме Разгрузочный жилет своими руками

Евгений Кравченко пишет: Хорошая неопреновая жилетка лежит так же как и костюм и ты ее не чувствуешь. Я даже не заправляю никаких креплений за пояс . На мне как влитая и ничего не ерзает. С тканевой такого не выходит, она и соскальзывает если не крепить за пояс ,и душит в груди из за того что не эластича (возможно что у меня не было нормальной тканевой :whistle: Хотя скорее всего ее не существует :unsure: )



Жень, если жилетка цельно неопреновая. то вопросов нет. Но вопрос в том, что неопрен обшит обычной тканью, которая не тянется Какой смысл в данной комбинации? Вот в чем суть вопроса.

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от Марк.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад - 7 года 10 мес. назад #464866 от Марк
Марк ответил в теме Разгрузочный жилет своими руками

Александр пишет:

владимир продан(BigSerpent) пишет: Может кто объяснит мне зачем применять неопрен для изготовления жилетов? Заведомо добавляем себе излишнюю плавучесть с которой боремся. :(

Чем богаты - тем и рады. Меня все устраивает. Кому не по феншую, есть в магазинах готовые.



Александр, суть общеня на форуме сводится к тому, что-бы найти оптимальное решение в каком - либо вопросе. Вы поделились своим изделием - спасибочки.

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от Марк.
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #464877 от Захар
Захар ответил в теме Разгрузочный жилет своими руками
Может я ошибаюсь , но мне кажется что мода на неопреновые жилеты - разгрузки пошла от Лагутинских Апносовских , так сказать Лагутены! :S Я уже тогда не очень понимал , зачем на плавучий неопрен вешать груза , которые его же и рвут ? Прилегание к костюму? Так у Заславца отличный крой и великолепное прилегание! Надо просто размещать застежку как у Алексея на одной линии с подмышками ! Эта часть грудной клетки практически не раздвигается при вдохе! Ну и тканевая ПВХ реально переносит гораздо больше издевательств над собой! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Александр(Billy)
  • Александр(Billy) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • 098-212-45-19 095-217-76-17
Больше
7 года 10 мес. назад #464887 от Александр(Billy)
Александр(Billy) ответил в теме Разгрузочный жилет своими руками
Крой у Заславца действительно хороший но ткань очень грубая через месяц начала крошится(брал камуфляж она с внутренней стороны чем-то покрыта) но самое главное перетерла обувные нитки которыми обшиваю костюмы.Приносили на ремонт голые костюмы с протертыми подмышками.Возможно если прострочить по периметру мягкой лентой ситуация улучшится.Поскольку задумал себе голый костюм из очень мягкой хейвы решил не рисковать и поменял жилет Заславца на seacsub из неопрена очень мягкий сидит хорошо не ерзает края обшиты мягкой лентой костюму ничего не угрожает.Сколько прослужит не знаю но жилет дешевле куртки можно и новый купить а можно было бы и сделать но без машинки обшивать лентой по периметру тяжело.Карманы для грузов с дырочкой без всяких липучек- всунул и порядок.Вообщем очень доволен.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Сергей О, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
7 года 10 мес. назад #464946 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Разгрузочный жилет своими руками

Марк пишет:

Жень, если жилетка цельно неопреновая. то вопросов нет. Но вопрос в том, что неопрен обшит обычной тканью, которая не тянется Какой смысл в данной комбинации? Вот в чем суть вопроса.

Цельнонеопреновая. Очень много костюмов тоже с тканью , они что не эластичные ?

Может я ошибаюсь , но мне кажется что мода на неопреновые жилеты - разгрузки пошла от Лагутинских Апносовских , так сказать Лагутены! :S Я уже тогда не очень понимал , зачем на плавучий неопрен вешать груза , которые его же и рвут ? Прилегание к костюму? Так у Заславца отличный крой и великолепное прилегание! Надо просто размещать застежку как у Алексея на одной линии с подмышками ! Эта часть грудной клетки практически не раздвигается при вдохе! Ну и тканевая ПВХ реально переносит гораздо больше издевательств над собой!

Мода абсолютно не причем . Моя грудь и подмышками раздвигается :) Неопреновой жилетке, что у меня ,уже 4 года и я ее люблю и не издеваюсь ;) Так что я категорически за неопрен :beer: альтернативы к сожалению пока не видел

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Nikola

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад - 7 года 10 мес. назад #465018 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Разгрузочный жилет своими руками
Я таки на вас удивляюсь. О какой такой "излишней плавучести" китайского 3-4мм неопрена на жилетке вы говорите? Буквально 60мин. нырялки на глубину 2-4м. (где давление таки выжимает воздух, и не так как в ванной!!!) - и ваша жилетка как поролоновая губка, минимальная плавучесть остается только в самом широком куске - где сохраняется небольшое количество заполненных воздухом пор. Вес сухой жилетки - и вес жилетки через 60мин. под водой - точно укажет насколько качественный китайский неопрен у вас на жилетке (типо кухонная губка, пропитанная водой).
Евгений Кравченко - "Хорошая неопреновая жилетка лежит так же как и костюм и ты ее не чувствуешь. Я даже не заправляю никаких креплений за пояс . На мне как влитая и ничего не ерзает..." это стопиццот++++++++++++++++++++++++++++++++!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от stomatolog.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #465272 от МАКО
МАКО ответил в теме Разгрузочный жилет своими руками
Есть чуток с чем сравнивать тогда казалось лучше тканевой нет, но остановился на "саргановском бронике" подгоняется практически идеально ремешками по фигуре, не болтается, не ёрзает, не трёт и вообще его практически не ощущаю на себе так что я тоже +1 за неопреновый жилет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #465275 от Александр
Александр ответил в теме Разгрузочный жилет своими руками
у меня тканевая заславская жилетка
не болтается, не ёрзает, не трёт и вообще его практически не ощущаю на себе
никого ни к чему не призываю, кому как удобней

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.279 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19590 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17390 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15739 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19065 Просмотров