Портал Подводного Охотника

С АРБАЛЕТОМ по реке

Больше
10 года 6 мес. назад #223271 от Мансур
Мансур ответил в теме С АРБАЛЕТОМ по реке
колега,здесь про арбалеты!есть братья которые любят арбалеты(я),были пневматы и т.д,например мой omer et 60(я укоротил его,(мороки-пипец) с 2мя 14тами тягами мочит шо бешенный и точнее пневмата прошу заметить :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223316 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме С АРБАЛЕТОМ по реке
Братцы внесу и я свои пять копеек в эту дескусию!
Первым моим ружлом был именно арбалет, причём весьма не очень хорошего качества(AlbaStar 75) но несмотря на все недочёты в неудобстве закрытой головы и линесбросе ,лупило на одной 18ой тяге ДАЙ БОЖЕ, КАРПЫ И САЗАНЫ весом до 8кг на вылет с дистанции 1.5 метра НО ,БЫЛО НЕ ВЕСЬМА УДОБНО махать такой палкой в камыше тем паче что(ночью фонарь был на подстволке) и охотится на морских просторах с берданкой бьющей по воробьям в разные стороны!
Запасясь терпением, советами и суммой денег было решено продавать арбу и брать коротыш(пневмат),более манёвренный и простой в зарядке(по сравнению с арбалем) Купил нырял стрелял радовался, но как попал на морские охоты понял что мой вертун пневмат для ближнего боя до 2.5 метров(не смотря на пневмовакум)И вновь тоска по арбалету!
Перед покупкой очередного ружла уже знал чо хочу,практика и везение на тест разных видов ружей как итальянцев так и греков(арбалей) привело к покупке САЛЬВИ ВУДУ РЕЙЛ ОВПЕН 95. Хочу сказать что здесь присутствует уместный термин ЦЕНА КАЧЕСТВО Ружьишко точное,Лёгкое в обращении есть напровляйка для гарпуна,продуманный и с нужного материала линесброс к томуж реверсивный тригер, чего ещё может желать душа подвоха!
Так что в орсенале как два костюма так и два ружла(каждый под свои условия)
P.S.ЕСЛИ ЧЕСТНО НЕ ВАЖНО С ЧЕГО ТЫ СТРЕЛЯЕШ -ВАЖНО КАК УМЕЛО ТЫ ЭТО ДЕЛАЕШ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #223319 от Недилько Сергей
Недилько Сергей ответил в теме С АРБАЛЕТОМ по реке
С 2007 года плаваю с арбалетом Beuchat Mundial Competition 600 (до этого плавал с советским арбалетом) то я не встречал рыб которых не мог пробить. Тяги демка 19 мм. Линь в этом году поцепил SALVIMAR Climax 1,25mm, за год покаместь претензий небыло. Перед этим был простой нейлоновый линь, и тоже всё нормально. Самое большее мне не нравится кевларовый линь, он у меня много раз лопался в зацепе стрелы.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Недилько Сергей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #223338 от podvoh85
podvoh85 ответил в теме С АРБАЛЕТОМ по реке
Братья-подвохи, тема звучит "С арбалетом по реке"!!! Почему обязательно найдется человек, который придет сюда и скажет "нах.. арбалет, вот пневмат это сила"? Ещё раз повторю тема про АРБАЛЕТЫ!
Да, у меня есть пневмат, это моё первое ружьё и я до сих пор с ним охочусь на ночной или где прозрак слабый, и я безумно им доволен в этих конкретных условиях. Но я также безумно доволен тем, что купил 75-й арбалет, и он у меня для своих условий. А поскольку купил я его не так давно, есть у меня некоторые вопросы, и я думал, что в этой теме их можно спокойно обсудить. Так что давайте уважать друг друга и не сводить всё к тупому спору "арбалет или пневмат".
Теперь по теме. Почему то, сразу после покупки (кстати, СТАЛКЕР, у меня тоже Salvi Voodoo Rail Open :beer: ), когда вылизывал его, делал оснастку, сразу отложил монолинь, который шел в комплекте, в сторону и поставил нейлоновый плотного плетения. А сейчас вот подумал может зря :unsure: , может с ним действительно удобней (меньше путается). Вобщем кому есть что сказать - поделитесь опытом.

Недилько Сергей пишет: Самое большее мне не нравится кевларовый линь, он у меня много раз лопался в зацепе стрелы.


Сергей, за кевлар уже все сказано-пересказано, кевларовый сердечник боится изломов, лопается и в этом месте оплетка просто разрывается. Так что этот вариант - вообще не вариант :)
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от podvoh85.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223341 от Ju4ara
Ju4ara ответил в теме С АРБАЛЕТОМ по реке

podvoh85 пишет: Братья-подвохи, тема звучит "С арбалетом по реке"!!! Почему обязательно найдется человек, который придет сюда и скажет "нах.. арбалет, вот пневмат это сила"? )


тема арбалет на реке, если понял правильно, то плюсы и минусы, высказал минусы охоты в быстрой реке с хреновым прозраком(соответственно плохая маневренность с 2 тягами на арбалете, когда надо резко маневрировать, плюс стрельба в упор на пневмате пробивнее), с коряжниками и завалами, такие реки у меня в регионе, что не правильно?

P/S/ Тему надо назвать плюсы охоты с арбалетом на реке.... сразу помидорами закидали. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223343 от podvoh85
podvoh85 ответил в теме С АРБАЛЕТОМ по реке

Мансур пишет: колега,здесь про арбалеты!есть братья которые любят арбалеты(я),были пневматы и т.д,например мой omer et 60(я укоротил его,(мороки-пипец) с 2мя 14тами тягами мочит шо бешенный и точнее пневмата прошу заметить :)

Мансур, я привык заряжать свой пневмат при закачке в 25-27 кг (мне хватает). Так вот когда я впервые попробовал зарядить 75-й арб, я понял, что все те, кто кричит, что мол арбалеты - это так, игрушки с резинками от трусов для стрельбы по плотвичкам, все эти люди с арбалетом ни разу не охотились, а то и вообще в руках не держали.
Потом, как приноровился, стало полегче, но всё равно лишний раз заряжать не хочется, отсюда и подход к каждому выстрелу.
И это одна 18-я тяга. А если две 14-е вообще огонь, две 16-е просто базука!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223348 от podvoh85
podvoh85 ответил в теме С АРБАЛЕТОМ по реке

Ju4ara пишет: тема арбалет на реке, если понял правильно, то плюсы и минусы, высказал минусы охоты в быстрой реке с хреновым прозраком(соответственно плохая маневренность с 2 тягами на арбалете, когда надо резко маневрировать, плюс стрельба в упор на пневмате пробивнее), с коряжниками и завалами, такие реки у меня в регионе, что не правильно?

P/S/ Тему надо назвать плюсы охоты с арбалетом на реке.... сразу помидорами закидали. :beer:

Азат, просто здесь обсуждаем нюансы охоты именно с арбалетом, я конкретный вопрос задал.
Вот представь, ты с другом за внедорожники общаешься, раздатка, блокировки, клиренс, все дела и тут я прихожу и говорю: "херня ваши 4*4, жрут много, по трассе 200 не дашь, вот Mitsubishi Lancer это сила!"
Ну это так, для примера. Без обид :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #223351 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме С АРБАЛЕТОМ по реке
Теперь по теме. Почему то, сразу после покупки (кстати, СТАЛКЕР, у меня тоже Salvi Voodoo Rail Open ), когда вылизывал его, делал оснастку, сразу отложил монолинь, который шел в комплекте, в сторону и поставил нейлоновый плотного плетения. А сейчас вот подумал может зря , может с ним действительно удобней (меньше путается). Вобщем кому есть что сказать - поделитесь опытом
Про монолинь!
Если бомбиш по открытой воде(без препятсвий) то осталось лиш подобрать устраивающий тебя диаметр(гнётся,мнётся укладывается)Но если боевые действия происходят с другими побочными воздействующими ,факторами на ВЕРЁВКУ тоо-ставь нейлоновый шнур,Легче и надёжней с комыша тянуть и выдёргивать если по самые яйца засодил!
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от S.T.A.L.K.E.R..
Спасибо сказали: podvoh85

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #223352 от Ju4ara
Ju4ara ответил в теме С АРБАЛЕТОМ по реке

акула пишет: Открывая эту тему я хочу затронуть использования арбалетов на реках разной велечины так как все больше и больше людей приобретают арбалеты но сталкиваются с пресингом со стороны пневматчиков так как использование пневматов более распространено по всей территории я неговорю чтобы использовать либо то либо иное оружие это выбор сугубо личный я хочу раскрыть тему (ведь с арбалетом тоже можно охотится и нехуже чем с пневматом
пишите все у кого есть опыт охоты с арбалетом на реках делитесь опытом с новичками выкладывайте фото


Без обид. тему всю просмотрел, ответил на вопрос автора темы

акула пишет: все у кого есть опыт охоты с арбалетом на реках делитесь опытом с новичками выкладывайте фото


:blush:
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Ju4ara.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223357 от BUSA
BUSA ответил в теме С АРБАЛЕТОМ по реке

S.T.A.L.K.E.R. пишет: ...Легче и надёжней с комыша тянуть и выдёргивать если по самые яйца засодил!

Линь это лишь указатель пути к гарпуну, если гарпун не идет, тянуть за линь нельзя, по линю нужно идти к гарпуну (если камыш, ломиться по камышу как медведь), даже если засел в корневища плавуна по самые..., по линю откапывать хвост и уже взявшись за гарпун пытаться его высвобождать, спокойно и вдумчиво. ИМХО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #223368 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме С АРБАЛЕТОМ по реке

BUSA пишет:

S.T.A.L.K.E.R. пишет: ...Легче и надёжней с комыша тянуть и выдёргивать если по самые яйца засодил!

Линь это лишь указатель пути к гарпуну, если гарпун не идет, тянуть за линь нельзя, по линю нужно идти к гарпуну (если камыш, ломиться по камышу как медведь), даже если засел в корневища плавуна по самые..., по линю откапывать хвост и уже взявшись за гарпун пытаться его высвобождать, спокойно и вдумчиво. ИМХО

При всём уважении НО!
При выстреле( не побутылкам) происходит возня твоя,моя рыбья! Соответственно намахав ластами и подняв мул орентир ОДИН верёвка(как её не называй) в руках Видеть в таких условиях её не всегда приходится возможным(а на ощупь по линю упершись в ил ,глина и в африке глина)По сему сделав пару рывков ты уже можеш нащупать хвостовик! А там уже дело за сноровкой выковыривания!
Монолинь как и другая леска расчитана на один рывок(попробуй порвать леску с одного рывка или с двух без интервалов)Кто знает тот кивнёт. А вот нейлоновый шнур другое дело,главное чтоб привязка к скользяшке или горпуну не на бантиках была!
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от S.T.A.L.K.E.R..
Спасибо сказали: Павел

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #227555 от Влад
Влад ответил в теме С АРБАЛЕТОМ по реке
использую монолинь так как он меньше путается

Мужская логика:
"Ну и что, что в ушанке, телогрейке и валенках. Зато тепло!"
Женская логика:
"Подумаешь - мозги и задницу отморозила. Зато красиво!"

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #245291 от СКАТ
СКАТ ответил в теме С АРБАЛЕТОМ по реке
КАМРАДЫ...В принципе крепление фонаря на арб-т понятно.НО КАК БЫТЬ С ПОДСВЕТКОЙ? Съём рыбки и зарядка арб-та требуют 2-х рук и мин.освещения.

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #245458 от cerbers-x
cerbers-x ответил в теме С АРБАЛЕТОМ по реке
для подсветки я использую мини фонарь на маску,очень удобно и по цене до 200 грн. katrangun.prom.ua/p9195550-podvodnyj-fonar-krepleniem.html
Спасибо сказали: СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #245910 от СКАТ
СКАТ ответил в теме С АРБАЛЕТОМ по реке
САЛАМ КАМРАДЫ...В этом сезоне буду охотиться с АРБ-м(ОМЭР ЭСКАЛИБУР 60).Катушка.монолинь.карабин-имеются.Значит ещё-тяги(кольцевые или парные)18-20мм.гарпун 7-8мм(укороченый).ЧТО ЕЩЁ?охота на реке ДНЕПР.Голова закрытая.т.о.гарпун ШАРК не пойдёт.ДА!Фонарь(китаец)регулир.до 1000люм...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #245936 от СКАТ
СКАТ ответил в теме С АРБАЛЕТОМ по реке

КАТ пишет: САЛАМ КАМРАДЫ...В этом сезоне буду охотиться с АРБ-м(ОМЭР ЭСКАЛИБУР 60).Катушка.монолинь.карабин-имеются.Значит ещё-тяги(кольцевые или парные)18-20мм.гарпун 7-8мм(укороченый).ЧТО ЕЩЁ?охота на реке ДНЕПР.Голова закрытая.т.о.гарпун ШАРК не пойдёт.ДА!Фонарь(китаец)регулир.до 1000люм...

П.С.линесбрасыватель-микроскопический.в перчах-это п...приходится придерживать пальцем.
ГОСПОДА АРБАЛЕТЧИКИ.прокомментируйте...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #245968 от cerbers-x
cerbers-x ответил в теме С АРБАЛЕТОМ по реке
Вот моя демка 45,из-за того что там глючит линесброс использую на прямую с катушки и пришепки с правой стороны на стволе,

и достойные экземпляры взял уже в прошлом году 2013. Можно зайти ко мне в личку посмотрет рыбку которая была настрелана с арбика.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #246042 от Максим
Максим ответил в теме С АРБАЛЕТОМ по реке
вот такую зубатку взял мой товарищ из сальвы 60 с одной 16 тягой
14,700

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #246044 от cerbers-x
cerbers-x ответил в теме С АРБАЛЕТОМ по реке
ЧТО ТО ЕЁ НЕ ВИДНО ТЫ НАВЕРНОЕ ЗАБЫЛ РАЗМЕСТИТЬ ФОТО :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #246052 от Максим
Максим ответил в теме С АРБАЛЕТОМ по реке
не могу вставить фото , в нете лазию через телефон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.126 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19641 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18838 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16150 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19257 Просмотров