Портал Подводного Охотника

Хочу похвастаться своим новым ружжом!

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 1 мес. назад #171598 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!

casper пишет: всё понял , спасибо всем , то-есть КПИ это просто рабочий ход поршня при энной длине ствола ) Можно даже не использовать этот термин КПИ а просто писать например длинна ствола 1000 - рабочий ход поршня 950 :)


Да ,и так наверно правильнее , чтоб можно было оценить как ружьестроитель продуманно использовал конструкцию , а отношение 0.8 или 0.9 как-то относительно .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #171601 от Привет
Привет ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!
...
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Привет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171603 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!

casper пишет: всё понял , спасибо всем , то-есть КПИ это просто рабочий ход поршня при энной длине ствола ) Можно даже не использовать этот термин КПИ а просто писать например длинна ствола 1000 - рабочий ход поршня 950 :)


Неа, При длине ствола 1000 и рабочем ходе 950 одно ружье, например, имеет габаритную (общую) длину 1200, а другое--1100.
КПИ второго будет, пусть и не на много, но больше
Спасибо сказали: Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #171618 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Привет пишет:

casper пишет: всё понял , спасибо всем , то-есть КПИ это просто рабочий ход поршня при энной длине ствола ) Можно даже не использовать этот термин КПИ а просто писать например длинна ствола 1000 - рабочий ход поршня 950 :)

И это будет очередной обман...Потому как, такие показатели могут иметь ружья разной габаритной длинны...

ЭЭЭ дарагой - все арабы обманщики - пишут не стой стороны понимаешь... А суть написанного читали?

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #171622 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

casper пишет: всё понял , спасибо всем , то-есть КПИ это просто рабочий ход поршня при энной длине ствола ) Можно даже не использовать этот термин КПИ а просто писать например длинна ствола 1000 - рабочий ход поршня 950 :)


Неа, При длине ствола 1000 и рабочем ходе 950 одно ружье, например, имеет габаритную (общую) длину 1200, а другое--1100.
КПИ второго будет, пусть и не на много, но больше

Валерий Васильевич опять не то, если в габаритной длине эти 100 мм находятся сзади в мертвой зоне это одно , если спреди то это другое, поршень еще и вылетает за пределы ствола( если быть совсем чесным), дальше смотим длинный надульник хорошо стабилизирует гарпун, не дает перекашиваться поршню благодаря максимальному разносу точек опор гарпуна, как вовремя зарядки, так и при выстреле, даже если выпадет бегунок ...Так в чем бесполезность использования?

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171623 от Ogre
Ogre ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!
Извиняюсь что не по теме!
Теска, тебе не про КПИ надо спориться, а опохмеляться после приноса тепла! А КПИ и ТТХ идр. хрень на потом, ты ж видишь что тебя провоцируют, а твои ружья кто пользовал, прекрасно знают и просто благодарны тебе :cheer: ! Не ведись на тролей :evil: ! А теперь по пивку :beer: !

Много пить вредно,а мало-скучно!
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #171625 от Привет
Привет ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!
...
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Привет.
Спасибо сказали: NEMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171628 от FAA
FAA ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!
Добавьте только, что "буржуи" делают пневмовакуумник с передней привязкой по двум причинам:
1. Так дешевле;
2. Так проще обеспечить живучесть вакуумной манжеты.
Почему-то айрбалет с гидроформованым ресивером, регулятором и без пневмовакуума те-же "буржуи" продают дороже спорасаба с пневмовакуумом :)
Почему на соревнованиях по СПС не видно ружей передней привязкой?
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Захар, Дмитрий Чунюкин, VitaliyСК, ims888, andrewfox, Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
11 года 1 мес. назад #171631 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!
Конструктивно ВЛАНИК может быть только с передней привязкой. Соответственно все остальное неправильно и не имеет права на жизнь.

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: Захар, Петр , Дмитрий Чунюкин, VitaliyСК, ims888, Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #171636 от Привет
Привет ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!
...
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Привет.
Спасибо сказали: Захар, NEMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171641 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Kuz_Lexus пишет: [quote

Валерий Васильевич опять не то, если в габаритной длине эти 100 мм находятся сзади в мертвой зоне это одно , если спреди то это другое, поршень еще и вылетает за пределы ствола( если быть совсем чесным), дальше смотим длинный надульник хорошо стабилизирует гарпун, не дает перекашиваться поршню благодаря максимальному разносу точек опор гарпуна, как вовремя зарядки, так и при выстреле, даже если выпадет бегунок ...Так в чем бесполезность использования?



Ведь Вы сами дали ссылку на
www.fishgun-master.ho.com.ua/kunstcamera/my_burz_big_kpi.htm , где Юра, а его я знаю не по наслышке как грамотного инженера, четко указывает, что КПИ = путь разгона гарпуна / ГАБАРИТНУЮ( ОБЩУЮ) длину ружья. В этом выражении даже намека нет на длину ствола, длину надульника , длину задней заглушки, место расположения рукоятки. Это потом, при детальном рассмотрении конструкции ,например,двух ружей, выясняется, что при одинаковых КПИ у одного надульник длиннее, а у другого – задняя заглушка.
Вот при оценке КПД действительно не интересуются габаритной длиной ружья.
И ,наконец, если КПД*КПИ, то получим (я его обозвал так) ОБОБЩЕННЫЙ КПД.
Спасибо сказали: Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171644 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Ogre пишет: Извиняюсь что не по теме!
Теска, тебе не про КПИ надо спориться, а опохмеляться после приноса тепла! А КПИ и ТТХ идр. хрень на потом, ты ж видишь что тебя провоцируют, а твои ружья кто пользовал, прекрасно знают и просто благодарны тебе :cheer: ! Не ведись на тролей :evil: ! А теперь по пивку :beer: !


Судя по аватарке: от ТРОЛЯ слышу B) :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #171651 от NEMAN
NEMAN ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!

владимир продан(BigSerpent) пишет: Конструктивно ВЛАНИК может быть только с передней привязкой. Соответственно все остальное неправильно и не имеет права на жизнь.

Образцы беспоршневых ружей с задней привязкой существуют, в данное время продолжается работа над "обкаткой", даже не смотря на смерть конструктора.
Соответственно ваш "выпад" беспочвенный, лишённый малейшего смысла, свидетельствующий о узколобости ваших интересов...
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от NEMAN.
Спасибо сказали: Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #171654 от NEMAN
NEMAN ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Kuz_Lexus пишет: Такая конструкция надульника хороша тем что несверленый -он по сути является пневмовакуумной насадкой, да ипосверленый легко можно одеть на отверстия резиновый шланг и получим тот же эффект :). Вкрутка спереди обеспечивает плотность прижатия колечка к гарпуну.Плавно одеваем кусок шланга на надульник до прекрытия отверстий и получаем пневмовакуумную насадку :)

Алексей, у тебя как у "конструктора" есть принципы?
Недели не прошло, с того момента, когда ты говорил прямо противоположенное тому, что сделал сейчас...
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от NEMAN.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #171660 от Привет
Привет ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!
...
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Привет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171664 от bombst
bombst ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!

NEMAN пишет: [ Я не против пожалуйста, ещё немного и ты поймёшь- что такое ружья для охоты, а что такое "остальные из песочницы"...


Без обид, но кажется ты сам путаешь ружья для охоты и целевой стрельбы.
Точность задней рукоятки это хорошо. Но есть огромное количество охотников способных из СВОЕГО ружья со смещенной рукояткой брать всю рыбу четко по месту стреляя от бедра. Примеров множество. Особенно у нас на Украине (много ружей таких).
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, VitaliyСК, Алексей Харитонов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171672 от Алексей Харитонов
Алексей Харитонов ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!

владимир продан(BigSerpent) пишет: Конструктивно ВЛАНИК может быть только с передней привязкой. Соответственно все остальное неправильно и не имеет права на жизнь.

Если расматривать безпоршневку без клонирования " Вланик", то есть возможность сделать безпоршневку с задней привязкой! Простейший расчет-схема показала возможность такого, возможно с гидростатическим удержанием гарпуна в ружье, зацеп шептала за колпачек загушку и за поршенек гидрокомпенсатора колпачка заглушки.
Получается - гарпун с хвостовиком, колпачек-заглушка с поршеньком гидрокомпенсатора, шептало с двумя рабочими кромками с равным углом . И переднее уплотнение гарпуна в надульнике с гидрокомпенсированным уплотнением.
Навскидку 3 патента можно оформить. а нафиг надо? Геморой еще тот. Да и оправданность такой конструкции непонятна,Есть куча более простых решений для задней привязки!!!


С ув. :beer:
Спасибо сказали: Kuz_Lexus, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #171676 от Привет
Привет ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!
...
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Привет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171681 от Алексей Харитонов
Алексей Харитонов ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Привет пишет: Для начала, нужно усвоить, что задней привязки у пневматов не бывает...
Перестаньте обманывать сами себя...

Бывает! Я делал такое ружье из РПП, привязка за хвост гарпуна БЕЗ скользящей втулки! Это ружье видели многие на соревнованиях Золотой Символ и в Севастополе. Держали это ружье в руках Нетылько,Евтушенко В.В. (здесь присуцтвует), Уткин,Бирюков. и еще масса народа.
Еще это ружье на х.гроте выложено гдето-есть четкое фото гарпуна и надульника. 2004год или гдето так,непомню.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #171686 от Привет
Привет ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!
...
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Привет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.238 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22509 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19984 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19807 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17714 Просмотров