Портал Подводного Охотника

Хочу похвастаться своим новым ружжом!

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 6 мес. назад #119018 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!
Спасибо за пояснения .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
11 года 6 мес. назад #120092 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!
И что же нового среди отзывов тестирующих ружжо?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #120364 от SPYJ
SPYJ ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!
Выдалась неделька свободного времени и я с друзьями рванул на Черное море, дабы "закрыть" морской сезон. В поездку брал несколько ружей, в том числе и зелинку мастера С. Бордюка в длинне 850 мм., изготовленную из титана. Ружье новое и до этой поездки мной не использовалось. Честно говоря были сомнения на счет эффективности такого длинного ружья в охоте на скальную рыбу. Также были сомнения на счет точности ружья при дальних выстрелах в охоте на пеллагиков (типа кефаль, пилламида...). Хотя кроме этого ружья у меня и была "деревяха" мастера А. Мазая в длинне 105 см., плюс заднерукая титановая зелинка ВГ-шка в длинне 55 см. но от ружья С. Бордюка я ожидал некой универсальности, так сказать ,на все случаи жизни... Сразу скажу, что ковыряться под камнями конечно удобней 55-кой, а "палить" из засады по пролетающей мимо кефали, эстетичней и прицельней из арбалета. Но если речь идет о некой универсальности ружья, то тут несомненно на передний план выходит мною пользованная 850-ка. К этому ружью быстро привыкаешь, карбоновая рукоятка удобно ложиться в руку, регулятор боя позволяет стрелять рыбу вод камнями, не боясь оставить там гарпун навсегда. Материал титан (ресивер, демпфер), спусковой механизм - каленая нержавейка: при регулярном опреснении в местах соединения этих металлов даже коррозийного налета не наблюдалось. Ручка размещена в 20-25 см. от задней крышки ресивера, благодаря этому ружье маневренное и довольно таки точное. Длинна 850 - все таки не маленькая, но после 8-10 нырков привыкаешь к ней и перестаешь греметь ружьем о камни при заглядывании под них. Довольно таки успешно охотился с этого ружья по кефали и на пиламиду. Предварительно пристрелявшись "по бутылочке", уверенно поражал кефаль (в моем случае сингиля, а он не отличается большими габаритами) с расстояния 2-3-3,5 метра 7,5 миллиметровым гарпуном с навинченным "толстолобовским" массивным наконечником. ИМХО: если бы у меня был 7мм цельный гарпун с "правильным" морским флажком, то можно было бы замахнуться и на более дальние выстрелы, хотя кефаль подходила достаточно близко и особой нужды в этом не было. По пиламиде: вот ссылка, здесь описана охота на нее. Хочу подчеркнуть, что в данном случае успешный исход охоты решила именно маневренность и точность ружья...
podvoh.net/forum/21-nashi-nyryalki/54553-a-yaa-u-menyav-obshhem-otchety-2012-god?limit=20&start=300#115549

Никаких технических неисправностей и изъянов я не выявил, ружье сделано очень добротно. Из минусов, могу указать только на неудобство зарядки (длинное ружье, длинный гарпун), хотя при определенной сноровке и использовании длинной "заряжалки", которая идет в комплекте к этому ружью, вопрос снимается полностью...
Внутрь ружья не лазил и пока не полезу, так как исповедую принцип: "не сломалось - не чини". Сейчас отдам ружье мастеру на профилактику (после моря) может он чего-то скажет нового и интерестного...
Если чего упустил - спрашивайте, постараюсь вразумительно ответить...
Чао!

P.S. Ружьем доволен на 200% и уже его полюбил...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от SPYJ.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , Александр Mazay, Андрей Ганыш, ВиталикМ, MARYAN, Краснославич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #120369 от SPYJ
SPYJ ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!
Арбалет.
Давно собирался написать отчет. даже скорее не отчет а просто выложить свои соображения по поводу приобретенного мной арбалета работы Саши Мазая. Так как «арбалетчиком» стал я совсем недавно (хотя ранее приходилось пользоваться Пикассо Центури 55, Пафос Лазер 75, Омер HF-100), возможно мои мысли далеки от лаконичного профессионального стиля теста, но думаю что большая часть охотников, которым эта тема интересна, меня не осудят.
Итак, лично пообщавшись на осенней выставке «Охота и рыбалка» с Саней Мазаем, решил заказать у него арбалет «чисто для моря и для души». Обговорив все нюансы (длину, материал, комплектующие и фурнитуру, а по ходу изготовления - уточняя и подгоняя различные параметры) получил я в мае через «Новую Почту» Свое ружье. Говорю Свое, потому что ружье сделано индивидуально под меня, под мои параметры. Само ружье в комплекте: длина – 100см, на две тяги, материал – ирокко покрытый лаком, направляющая по всей длине ствола, реверсивный триггер фирмы Ermes-Sub (+6см к длине ружья), рукоятка (сделанная под мою руку) и нижняя часть ложемента ружья покрыты антискользящим защитным слоем. В передней части ружья имеется отделение с грузиками для балансировки ружья. Также, в само ложе встроенные магниты для удобства заряжания гарпуна. Упор для заряжания с пяткой из твердой резины.
Первое впечатление от ружья после распаковки – Оно красивое! Жена тут же предложила поставить его на трюмо, аки самурайский меч, для красоты и ни на какую охоту его не брать… Но я не поддался на лукавые уговоры и ружье сейчас выполняет те функции для которых и предназначалось.
Самостоятельно дооснастил ружье следующими компонентами: две 16-е кольцевые тяги Роб Аллен (синие) под дайнемовский зацеп, катушка Ermes-Sub Sula-80, рабочий линь – мононить Омер 1,7мм на два витка, мягкий омеровский 2мм линь на катушке, гарпун Salvi 140х6,5 с пропилами (обработанными). Ружье ждало своего часа…
Возможность испытать его представилась в июне, когда я сотоварищи, выехали на Тарханкут и Судак ( podvoh.net/forum/53-ohota-v-ar-krym/97618-o-zdorovom-duhe-avantyurizma
) но к сожалению отвратительная погода и отсутствие видимости в это время, лишили меня возможности оценить все достоинства и недостатки этого девайса. Из опробованного можно сказать, что гарпун с пропилами – вариант не гут, так как из-за глубокой направляющей невозможно было зарядить ружье на две тяги, одна постоянно соскакивала… Был очень удивлен тем, что на эрмесабовской катушке после недельного пользования сгнило и рассыпалось колечко-стопор, которое удерживало в посадочном месте бегунок-направляющую для укладки линя на шпулю… Также напрягали используемые на ружье по последним веяниям ружейной моды винты с гнездом под шестигранник, которые при про…бе того самого шестигранника хрен чем открутишь… Опосля, обговорив с Мазаем указанные моменты, получил предложение бесплатно заменить винты на «человеческие», занизить буртик направляющей и обновить при необходимости защитное покрытие. Но со временем нашелся долбанный шестигранник, гарпун с пропилами уступил место Омеру с шаркфинами, а из-за таких мелочей как потертости защитного покрытия на ложе я не стал напрягать мастера Мазая…
Следующая возможность заценить ружье, представилась мне в сентябре, при поездке с друзьями в славный город Судак отдохнуть-поохотиться-понырять…
Вместо салвивского гарпуна у меня теперь были: гарпун Pathos 150х7мм (флажок вниз), Omer 140x6,5мм, оба с шаркфинами, все остальное в прежней комплектации.
При использовании Пафосовского семимиллиметрового гарпуна, было заметно что он явно «низит» после пролета 3-х метров, и двух 16-х тяг явно маловато для более дальнего и точного выстрела. В данном случае «прямой выстрел» составлял максимум до 2,5 метров. При замене гарпуна на более тонкий Омер, увеличилась дальность «прямого выстрела», резкость боя, а также результативность стрельбы. Объектом охоты выступал сингиль отнюдь не самых крупных габаритов и сильно разбавленный водой, поэтому поначалу пришлось поупражняться в стрельбе «по бутылочкам», привыкнуть к ружью, правильно сбалансировать и лишь потом я стал попадать. Кстати, правильно сбалансированным ружьем можно, буквально, двумя пальцами манипулировать в воде. Скажу откровенно, с этим ружьем я открыл для себя кефалевую охоту! У меня «пошли» лежки, стали получатся эффектные дальние выстрелы (случались попадания метров с 4-х)… Было такое, что я прям не мог закончить охоту: все вылеживал и стрелял… Друзьям приходилось почти вытаскивать меня из воды. Также, немалую долю наслаждения испытываешь и на берегу, когда коллеги по увлечению и просто случайные люди восхищаются красиво сделанным, Твоим ружьем…
После эксплуатации на море, лакокрасочное покрытие осталось в первоначальном состоянии, поточного ремонта не требуя. Также, видимых каких-либо дефектов мной не обнаружено. К ружью отношусь бережно, но без лишнего фанатизма. На камни-песок не бросалось (а ложилось), транспортировалось в плотном чехле. Ружье заняло свою нишу в моем арсенале и, честно говоря, морскую охоту без него, я себе уже не представляю..
Огромную благодарность хочу выразить Саше Мазаю за ружье, которое я полюбил и которое для меня равняется произведению искусства, за консультативные диалоги и помощь в освоении арбалета.
Желаю всем получать удовольствие от охоты, от самого процесса, от ружей с которыми вы охотитесь, от добытых трофеев!









Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от SPYJ.
Спасибо сказали: Захар, Александр Mazay, ВиталикМ, Сергей Р, Авес, Adept6, glebbelg, Краснославич, Павел

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
11 года 6 мес. назад #120985 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!
Спасибо Андрею К. за отличную консультацию по Лидерфинс лопастям.:beer:
Разжевал и расставил всё по полочкам.
Тем самым с сэкономив мое время с приоритетностью выбора!! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #120996 от Energy
Energy ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!
Вот только не в тему как то :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #124028 от Мансур
Мансур ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!
саню знаю лично,да чел подходит к этому вопросу со всей душой,видел загатовки,его (маленький цех),на весну заказал арбу vip(только для меня ибо крутой кент,)так как стоять буду над душой как ни кто,хочу себе 100 ку крутую как не у кого))))),а сейчас у меня омер кєйв 55 с головой на две кольцевіе роб ален,катушка,все дела,фотки віставлю завтра,короче я самій крутой)))(извените за тавталогию):beer:

Slava пишет: Арбалет.
Давно собирался написать отчет. даже скорее не отчет а просто выложить свои соображения по поводу приобретенного мной арбалета работы Саши Мазая. Так как «арбалетчиком» стал я совсем недавно (хотя ранее приходилось пользоваться Пикассо Центури 55, Пафос Лазер 75, Омер HF-100), возможно мои мысли далеки от лаконичного профессионального стиля теста, но думаю что большая часть охотников, которым эта тема интересна, меня не осудят.
Итак, лично пообщавшись на осенней выставке «Охота и рыбалка» с Саней Мазаем, решил заказать у него арбалет «чисто для моря и для души». Обговорив все нюансы (длину, материал, комплектующие и фурнитуру, а по ходу изготовления - уточняя и подгоняя различные параметры) получил я в мае через «Новую Почту» Свое ружье. Говорю Свое, потому что ружье сделано индивидуально под меня, под мои параметры. Само ружье в комплекте: длина – 100см, на две тяги, материал – ирокко покрытый лаком, направляющая по всей длине ствола, реверсивный триггер фирмы Ermes-Sub (+6см к длине ружья), рукоятка (сделанная под мою руку) и нижняя часть ложемента ружья покрыты антискользящим защитным слоем. В передней части ружья имеется отделение с грузиками для балансировки ружья. Также, в само ложе встроенные магниты для удобства заряжания гарпуна. Упор для заряжания с пяткой из твердой резины.
Первое впечатление от ружья после распаковки – Оно красивое! Жена тут же предложила поставить его на трюмо, аки самурайский меч, для красоты и ни на какую охоту его не брать… Но я не поддался на лукавые уговоры и ружье сейчас выполняет те функции для которых и предназначалось.
Самостоятельно дооснастил ружье следующими компонентами: две 16-е кольцевые тяги Роб Аллен (синие) под дайнемовский зацеп, катушка Ermes-Sub Sula-80, рабочий линь – мононить Омер 1,7мм на два витка, мягкий омеровский 2мм линь на катушке, гарпун Salvi 140х6,5 с пропилами (обработанными). Ружье ждало своего часа…
Возможность испытать его представилась в июне, когда я сотоварищи, выехали на Тарханкут и Судак ( podvoh.net/forum/53-ohota-v-ar-krym/97618-o-zdorovom-duhe-avantyurizma
) но к сожалению отвратительная погода и отсутствие видимости в это время, лишили меня возможности оценить все достоинства и недостатки этого девайса. Из опробованного можно сказать, что гарпун с пропилами – вариант не гут, так как из-за глубокой направляющей невозможно было зарядить ружье на две тяги, одна постоянно соскакивала… Был очень удивлен тем, что на эрмесабовской катушке после недельного пользования сгнило и рассыпалось колечко-стопор, которое удерживало в посадочном месте бегунок-направляющую для укладки линя на шпулю… Также напрягали используемые на ружье по последним веяниям ружейной моды винты с гнездом под шестигранник, которые при про…бе того самого шестигранника хрен чем открутишь… Опосля, обговорив с Мазаем указанные моменты, получил предложение бесплатно заменить винты на «человеческие», занизить буртик направляющей и обновить при необходимости защитное покрытие. Но со временем нашелся долбанный шестигранник, гарпун с пропилами уступил место Омеру с шаркфинами, а из-за таких мелочей как потертости защитного покрытия на ложе я не стал напрягать мастера Мазая…
Следующая возможность заценить ружье, представилась мне в сентябре, при поездке с друзьями в славный город Судак отдохнуть-поохотиться-понырять…
Вместо салвивского гарпуна у меня теперь были: гарпун Pathos 150х7мм (флажок вниз), Omer 140x6,5мм, оба с шаркфинами, все остальное в прежней комплектации.
При использовании Пафосовского семимиллиметрового гарпуна, было заметно что он явно «низит» после пролета 3-х метров, и двух 16-х тяг явно маловато для более дальнего и точного выстрела. В данном случае «прямой выстрел» составлял максимум до 2,5 метров. При замене гарпуна на более тонкий Омер, увеличилась дальность «прямого выстрела», резкость боя, а также результативность стрельбы. Объектом охоты выступал сингиль отнюдь не самых крупных габаритов и сильно разбавленный водой, поэтому поначалу пришлось поупражняться в стрельбе «по бутылочкам», привыкнуть к ружью, правильно сбалансировать и лишь потом я стал попадать. Кстати, правильно сбалансированным ружьем можно, буквально, двумя пальцами манипулировать в воде. Скажу откровенно, с этим ружьем я открыл для себя кефалевую охоту! У меня «пошли» лежки, стали получатся эффектные дальние выстрелы (случались попадания метров с 4-х)… Было такое, что я прям не мог закончить охоту: все вылеживал и стрелял… Друзьям приходилось почти вытаскивать меня из воды. Также, немалую долю наслаждения испытываешь и на берегу, когда коллеги по увлечению и просто случайные люди восхищаются красиво сделанным, Твоим ружьем…
После эксплуатации на море, лакокрасочное покрытие осталось в первоначальном состоянии, поточного ремонта не требуя. Также, видимых каких-либо дефектов мной не обнаружено. К ружью отношусь бережно, но без лишнего фанатизма. На камни-песок не бросалось (а ложилось), транспортировалось в плотном чехле. Ружье заняло свою нишу в моем арсенале и, честно говоря, морскую охоту без него, я себе уже не представляю..
Огромную благодарность хочу выразить Саше Мазаю за ружье, которое я полюбил и которое для меня равняется произведению искусства, за консультативные диалоги и помощь в освоении арбалета.
Желаю всем получать удовольствие от охоты, от самого процесса, от ружей с которыми вы охотитесь, от добытых трофеев!









Спасибо сказали: Александр Mazay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #128712 от Zмей
Zмей ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Захар пишет: Балансировать ружье надо в воде с учетом выталкивающей силы воды! При этом навесить все навесное : фонарь, катушку и гарпун с наконечником! Внешним видом ружья можно хвастаться только перед новичками ламерами! Для опытных юзеров нужны внутренности!B)


а можно по подробней рассказать о баланссировке,как правильно должно быть

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #138556 от freeze
freeze ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Денис(Запорожье) пишет: костян,... а зачем тебе передняя привязка,..
с утра стеснялся спросить...задняя же приязка точности дает поболее...еще и линесброс магнитный....хорош по идее только для переднезацепников

до 3 м пофиг какая привязка ИМХО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 4 мес. назад #138568 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!

freeze пишет:

Денис(Запорожье) пишет: костян,... а зачем тебе передняя привязка,..
с утра стеснялся спросить...задняя же приязка точности дает поболее...еще и линесброс магнитный....хорош по идее только для переднезацепников

до 3 м пофиг какая привязка ИМХО


ну смотря какя закачка и какой линь...
при 2 мм. лине и зкачке в 17-20 кило гарпун развернет раньше чем через 3 метра зачастую.
у меня ни один переднезацепник был, и качать приходилось мама дорогая

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #139081 от freeze
freeze ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Денис(Запорожье) пишет:

freeze пишет:

Денис(Запорожье) пишет: костян,... а зачем тебе передняя привязка,..
с утра стеснялся спросить...задняя же приязка точности дает поболее...еще и линесброс магнитный....хорош по идее только для переднезацепников

до 3 м пофиг какая привязка ИМХО


ну смотря какя закачка и какой линь...
при 2 мм. лине и зкачке в 17-20 кило гарпун развернет раньше чем через 3 метра зачастую.
у меня ни один переднезацепник был, и качать приходилось мама дорогая


Может короткие были, из-за этого. Не буду с Вами спорить, я только стрелял с переднезацепника, у меня его никогда не было.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 3 мес. назад #139084 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!
у меня был примерно 60 см..или скока там у рпб,и короче были

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #139201 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!
Вот наконец то хватило "мгновений" довести до ума, и до следующего сезона мое новое ружье:
Общая длина 460 мм, ресивер 35 мм в толстой части и 21 мм в горловинках, гидроформованный известной фирмой MINOLTA, толщина стенки 1.8 мм, формовка такого рода не сколько способствует хорошей проводке в воде,сколько положительно сказывается на запасе прочности, так как давление на преднюю и заднюю крышки будет в половину меньше итальянских собратьев. Тонкое напыление тефлона с последующей термической обработкой способствует стойкости к корррозии и агрессивным средам, это уникальные разработки ведущих японских и итальянских лабораторий. Стволовая трубка выполнена из нерж стали 12х10 мм, диаметр поршня 9.6 мм ,диаметр стволовой трубки 9.8 мм - что обеспечивает минимальный объем паразитной воды, не многим уступающий пневмовакууму, полезный разгон поршня при этом составляет 400 мм! Длина надульника 48мм !Ученые долго изучали эти секреты и вот- наконец то вышел уникальный рабочий прототип ружья. :)При таких параметрах рабочая закачка ружья возможна до 40 кг!!! При определенной тренировке запихать 500 мм гарпун будет не легко но возможно.Система зацеп за поршень. Надульник выполнен из лучшего базарного титана отсортированного на слух(звенит на ноту ЛЯ). Между ресивером и титановым надульником стоит короззионно стойкая полиамидная проставка,которая не дает- зловредной химической коррозии окислять алюминиевые части ружья, в целом от него ожидется непревзойденнный бой на расстояние до 4 м(уступает лишь бластеру Захара).....ПС. Втулка (скользячка) полиацеталевая эксперементальная -сделана по образцу SemaMl. Линесброс активный,боковой с предвзводом,линь укладывается вдоль корпуса, все элементы выполнены из высококлассной нерж стали 18ХН10Т.







:)

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: lamantin70, Роман Сумской

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #139203 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!
А жало наконечника конечно из слоновой кости , нос обрезан - что создает кавитационный пузырь - отсюда скорость гарпуна близка к скорости звука :laugh: :laugh: :laugh:

Алексей - про рессивер раскажи подробней - где такой взял ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #139204 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!

lamantin70 пишет: А жало наконечника конечно из слоновой кости , нос обрезан - что создает кавитационный пузырь - отсюда скорость гарпуна близка к скорости звука :laugh: :laugh: :laugh:

Алексей - про рессивер раскажи подробней - где такой взял ?

Наконечник конечно же уникальный выполнен по моей лицензии известной киевской фирмой DJ Vasili с бронебойной вставкой из ШХ15
а ресивер написал "гидроформованный известной фирмой MINOLTA," -печка от копира

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #139205 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!
Лекс - что такое ПЕЧКА от КОПИРА ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #139206 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!
Это та часть печки Корпус в множительной технике в котрой стоит ТЕН и принагреве этого цилиндра формируется и запекается изображение на листике бумаги - такие печки стоят в множительной технике принтерах ипрочей Копировальной технике.В лазерных копировальных устройствах,на форуме есть спецы лучше объяснят. Когда царапается покрытие из тефлотна эти корпуса выкидывают или сдают на металл.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #139214 от Slav_ok
Slav_ok ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Kuz_Lexus пишет: Вот наконец то хватило "мгновений" довести до ума, и до следующего сезона мое новое ружье:
:)


с таким ружьём (спенопластом) буй наверное не нужен :) :beer: шютко
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Slav_ok.
Спасибо сказали: VitaliyСК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #139218 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!
Может не в тему - если что перенесите - есть в копировальной технике катриджы ( могу и ошибаться) - короче такие штуки пластмассовые , когда их разбираешь -там куча черного порошка высыпается - но самое главное - там есть люминевые трубки с красивым таким покрытием диаметр 30мм , по длинне жаль не очень большие - та что больше 34см , меньшая 26см , может и другие длины есть ? - диаметры есть и меньше - где то 25мм, стенка по толщине как у итальянцев (на ощупь, замерить не чем :unsure: ) , шва не наблюдается
Я так думаю для коротких ружей подойдет

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от lamantin70.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #139227 от Захар
Захар ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!
По Кузлексовской компоновке пойдет даже на 55 ! А если сделать между двумя трубками проставку на стволе, то пойдет и для ружей подлиннее! Важно сделать эксцентриситет заглушек и ствола, для обеспечения места размещения спускового механизма если ствол 12мм ! При стволе 10мм можно и без эксцентра! Но стеночка ресивера все же тонковата по этому я бы лично делал под 12мм ствол , там ниже давление в ресивере при одном и том же с 10мм стволом усилии заряжания! Можно использовать ствол от Д,З,Х, ! Кузлекс уже имеет опыт такой конструкции! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.212 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17480 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19319 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28412 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19759 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19909 Просмотров