Портал Подводного Охотника

Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Больше
11 года 8 мес. назад #108073 от Роман Сумской
Роман Сумской ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!
Ну вы блин,ребята,разрекламировали,прям беги покупай:cheer: :cheer: ))))))))))))Я,конечно,далёк от ружьестроения и тому подобных технических сторон :( но маркетинг,реклама самое оно :blush:,так вот здесь как раз этим попахивает :angry:Подождём реальных отзывов.мож и впрям пулемёт:popcorn: :popcorn: :popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108532 от Energy
Energy ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!
И так как и обещал, провёл испытание новой пушки пеленгас, трофейной рыбы увидеть не удалось, а вот видимость более 3х метров позволила пострелять по мишени (пластиковая бутылка и любопытные окуньки), выстрел резкий, происходит неожиданно, усилие на курке минимальное но информативное, как в лучших традициях оружестроения, подброса я не заметил, куда стрелял, туда попал, не зависимо от дистанции, до границы видимости проверял, дальше просто линя не хватило да и смысла нет... плавучесть ружья без гарпуна положительная(надульник и пару см над водой) с заряженным гарпуном тонет но в руке держать намного легче чем крысу 55, убрал отрицательную плавучесть одним пенопластовым поплавком "крыло", ручка просто удобна и нет в ней ни чего лишнего типа предохранителя.. итог всего один: моя крыса 55 уезжает к новому владельцу, а я остаюсь с гаубицей пеленгас, и пусть поют хвалебные оды зелинкам, а я своё ружьё нашёл :cheer: :beer:
Спасибо сказали: BUSA, Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #108878 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!

FAA пишет: Народ, не гоните волну!
1. Гидроформованный ресивер из АМг5 выдержит любую штатную закачку. Если там в остатке хотя-бы 1мм, то выдержит 70-90 бар.
2. Поршень может быть и литой - тогда ничего никогда не вырвет!
3. Линесбрасыватель простой и надежный - некоторые колбасники ставят такой и на именитые зелинки :)
Линь при выстреле может зацепиться при любой конструкции ружья и катушки! Я бы мотал линь под катушку.
Единственный вопрос - конструктив крепления катушки, но опять-же - там может быть залита арматура.
По-моему - ребята на Пеленгасе большие молодцы!


Именно так. Не гоните волну, мужики. Особено удивительно слышать от тех, кто сам что-то делал, и вообще умеет мыслить. А не домысливать. Совершенно согласен с Андреем - не спешите. В Андрее сразу видно человека, который понимает, что такое и чего стоит создание чего-либо нового, наладить хоть мелкую серию, давать гарантию, дать вменяемую цену и т.д. Вот что у нас за народ?! Свой, "родной" производитель, всегда и во всё идущий навстречу, дающий продукцию на тесты, отвечающий на вопросы в нете, совершенствующий снарягу - гунявится, забивается ногами...в 90% огульно. Насмотрелись картинок, чей-то, совершенно неадекватный (не побоюсь этого слова) отзыв прочли - и пипец, давай к кресту прибивать. Я вот с этим ружьём уже поохотился. Очень хорошо его "прощупал", задул до такой закачки, которая для любого итальяшки - просто смерть. Ружьё прошло боевое крещение. Чуть позже выложу отчёт. По нему, и новому фонарю Ромы Майданского пару слов скажу. Видео и фото приготовлю, чтобы не думали, что трепотня. Не люблю "пустых" тестов. В общем, чуть ниже - свои ощущения по этой пушке, основанные НА РЕАЛЬНЫХ ТЕСТАХ В РАЗНЫХ УСЛОВИЯХ И ПО ПРИЛИЧНОЙ РЫБЕ - я выложу чуть ниже. С фото, видео и описанием. Обещаю как и всегда - объективно, насколько это возможно из данного периода тество, то, что прошло ружьё.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: SPYJ, Nikcro, Саша К, andrewfox, Adept6, Makswell, MARYAN, SerGric, Oleg N., Женик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #108879 от andrewfox
andrewfox ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!
на днях держал данное ружье в руках - ружье приятно удивило,тем более как я понимаю в будущем серийный образец который достойный внимания как для начинающих так и уже имеющий опыт подвохов,сразу скажу что ружье по составу материалла на голову выше пневмоимпорта - с его говно пластиком на поршнях и демпферах,сам он хоть и класический буржуй но с правильными материалами :) в чревеB) то есть нерж ствол,правильный пластик на деталях плюс демпфер из полиуретана ну и комплектующие на уровне,я думаю мало кто его понесет после покупки на апгрейд за 50 баксов как это делают итало китаем:blink: ,будет интерестно лично посмотреть что у него внутри,крепление катушки имеет право на жизнь пробовал крутить и выламывать - держиться крепко,я понимаю что мы привыкли к изоленте и я тоже - но если кому-то мало запаса прочности на стандартном креплении советую обматать изолентой в районе винта крепления:) для успокоения:)
....
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от andrewfox.
Спасибо сказали: Nikcro, ВиталикМ, Саша К, Makswell

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #108881 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Захар пишет:

MagnumPlus пишет: Кто посчитает время на намотку линя??? И кто может посчитать к примеру сколько раз надо перелаживать ружье с одной руки в другую, что бы так уложить линь???


И еще- Захлесты линя об саму же катушку??? И возможность зацепа линя самой перчаткой в скобе.

Это уже должно было конструктора натолкнуть на мысль о неправильном расположении катушки и линесброса относительно друг друга! Не натолкнуло!:S


Мужики при желании на любом ружже с любым линесбросом можно такое макраме наплести! Вы вот увидели одну фотку как кто то уложил линь и все - ружье говно! Николаевич ну а ты куда? Я как увидел что ЭльНиньё выложил сие чудо сразу на сайт Пеленгаса но фиг не нашел там ружжа. Очень бы хотел попробовать на зуб что за зверь!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 7 мес. назад #108885 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!
Вот смотрю , начали точить поршня с проточкой уплотняющей резинки на дерлине , хвостовик соединён с тем дерлином либо на резьбе либо в натяг , . Вопрос если шептало держит хвостовик а давление давит на кольцо не сдует ли тот дерлин с того натяга (резьбы) ? Вроде ружьё останется заряженным а дерлин таки стрелу толкнёт .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 7 мес. назад #108888 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!
Либо , протачиваем тот дерлин под кольцо на 7мм , а шток задника по нержавейке 4мм , 1.5мм на сторону не жидко ли для закачки 30 и более кг .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #108893 от Захар
Захар ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!
На все навесное можно закрыть глаза и охотиться решая проблемы по мере их поступления, но резинка поршня на пластике, вместо того ,чтобы быть на металле -запрограммированный самострел растянутый во времени! Можете петь деферамбы дальше! Критика конструктивна и полезна для думающих - дурака критика всегда раздражает! ИМХО!B)

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #108895 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!
новая цацка!
длина по ресиверу 800
ручка, точнее гермоввод 495-305
ствол 10,5 - ресивер 36


и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: makenzi, MARYAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #108896 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Nikcro пишет:

Захар пишет:

MagnumPlus пишет: Кто посчитает время на намотку линя??? И кто может посчитать к примеру сколько раз надо перелаживать ружье с одной руки в другую, что бы так уложить линь???


И еще- Захлесты линя об саму же катушку??? И возможность зацепа линя самой перчаткой в скобе.

Это уже должно было конструктора натолкнуть на мысль о неправильном расположении катушки и линесброса относительно друг друга! Не натолкнуло!:S


Мужики при желании на любом ружже с любым линесбросом можно такое макраме наплести! Вы вот увидели одну фотку как кто то уложил линь и все - ружье говно! Николаевич ну а ты куда? Я как увидел что ЭльНиньё выложил сие чудо сразу на сайт Пеленгаса но фиг не нашел там ружжа. Очень бы хотел попробовать на зуб что за зверь!


Не буду говорить за других. НО! своего мнения я не поменял! Да говорил, что линесбрасыватель ОПАСЕН!!! И мне вот действительно не понятен тот момент - ЗАЧЕМ??? такая ФИРМА как ПЕЛЕНГАС, даже пускай путем удешевления, самого ружья ставит ОПАСНЫЙ! линесбрасыватель на свои ружья. Эта ф-ма действительно нас ооочень многим радует, и я пользуюсь ее продукцией, и доволен многими вещами. Но думаю, что я имею право на то что бы высказать свое мнение. И по поводу крепления катухи у меня есть сомнения и по поводу УДОБСТВА намотки самого линя. За ружье не буду ни чего писать, т.к. не считаю себя технарем в оружестроении. Но вот как потенциальный покупатель, не могу согласиться с тем моментом - А зачем делать вещи зарекомендовавшие себя с отрицательной стороны??? Тем более сам же Пеленгас, выпускает магнитный линесбрасыватель. И дело не в цене, а в безопасности.
Все это мое ИМХО!!!
С Ув. и к Пеленгасу и к владельцам данного ружья.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Ман, barakuda

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #108904 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Заславец Алексей пишет: новая цацка!
длина по ресиверу 800
ручка, точнее гермоввод 495-305
ствол 10,5 - ресивер 36

:beer: вітаю з обновкою! Олексій скажи будь-ласка ресівер робив з труби ДsмонаБ? Ти піскоструїв чи покривав чимось???

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от MARYAN.
Спасибо сказали: Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #108909 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!

MagnumPlus пишет:
Не буду говорить за других. НО! своего мнения я не поменял! \

Веталь, здорова! А давай я поменяю его? На марки, открытки или солдатиков? )))
А лучше на два слова о том, что линь там можно совершенно нормально намотать. А не так извращённо-вычурно, как на фото. Можно поставить задний магнитный, можно сбоку магнитный (продаётся просто металлическая часть, на прямой планке). Но. Совершенно спокойно и безопасно наматывается линь и так как есть. Главное что меня забавляет - во всех итальяшках это никого не смущало, и ставили нормально катушки...а тут что, небо перевернулось??? По поводу крепления - поверь, совершенно никаких проблем с этим нет. И не будет.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Nikcro, MagnumPlus, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #108915 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!

ВиталикМ пишет:

MagnumPlus пишет:
Не буду говорить за других. НО! своего мнения я не поменял! \

Веталь, здорова! А давай я поменяю его? На марки, открытки или солдатиков? )))
А лучше на два слова о том, что линь там можно совершенно нормально намотать. А не так извращённо-вычурно, как на фото. Можно поставить задний магнитный, можно сбоку магнитный (продаётся просто металлическая часть, на прямой планке). Но. Совершенно спокойно и безопасно наматывается линь и так как есть. Главное что меня забавляет - во всех итальяшках это никого не смущало, и ставили нормально катушки...а тут что, небо перевернулось??? По поводу крепления - поверь, совершенно никаких проблем с этим нет. И не будет.


Теска привет! Открытками не беру, только деньгами!)))
По поводу линя. Я посмотрел фото, не знаю, кто его делал, а тем более зачем так вообще мотать линь??? Вот и появился такой вопрос, и о времени и о удобстве. Ну об этом понятно, проехали. Ибо кто то не правильно, или лучше сказать не удобно намотал, а я прицепился. С этим согласен. НО!!!
Вот ни как не могу понять одного! Как такая Уважаемая ф-ма как Пеленгас, могла допустить установку такого чуда-девайса как линесбрасыватель взаимосвязанный со спускавым крюком??? Ну вот тут, хоть убей, не понимаю! Я действительно не понимаю нафига экономить на безопасности! А тем более, что эта же ф-ма производит магнитный линесбрасыватель. И я думаю что можно было бы серийно запустить этот линесбраыватель, и не позориться на такой экономии. Ведь я не знаю Мастера Зелиночника, который ставит подобный линесбрасыватель завязанный со спуском. (хотя конечно могу и ошибаться, может и есть такие) И тем более не мне тебе рассказывать, что намотка линя вдоль рессивера самая правильная. А если в торце ружья установить линесбрасыватель, то вопрос с зацепами и намоткой и перелаживанием из руки в другую, и по времени, отпадает сам собой.
Все ИМХО- имею мнение хрен оспоришь.)))))))))))))
Для меня как это один из важнейших моментов при выборе ружья.
В остальном не буду спорить. А ф-мой Пеленгас- доволен и ихними творениями тоже.
И желаю этой ф-ме дальнейшего процветания и творческих успехов!
С Ув.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #108918 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!

MagnumPlus пишет: Да говорил, что линесбрасыватель ОПАСЕН!!! И мне вот действительно не понятен тот момент - ЗАЧЕМ??? такая ФИРМА как ПЕЛЕНГАС, даже пускай путем удешевления, самого ружья ставит ОПАСНЫЙ! линесбрасыватель на свои ружья.

Виталик, я считаю, что данный ЛС нельзя считать однозначно опасным. Это зависит от того, КАК он сделан. Соотношения плеч; точек соприкосновения со спусковым крючком и т. д. Можно сделать его так, что при нажиме рукой на намотанный линь, самострела не будет.
НО! При всем этом такой ЛС на мою жесткую имху - отстой. По целой куче причин - даже не хочется их перечислять в сотый раз... Да - можно поставить их же магнитный, но магнитный - тоже не панацея - ему свойственны недостатки пассивного ЛС. Это ружье НАМНОГО бы выиграло, если б ЛС был НАД спусковым крючком (как в Airbalete, напр.), или сзади в торце - как в зелинках или в "Атаке" (которая - не зелинка, а обычный пневмат с зацепом за поршень). Технически это достаточно просто решается!
Спасибо сказали: Nikcro, MagnumPlus, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #108919 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Adept6 пишет: НО! При всем этом такой ЛС на мою жесткую имху - отстой . По целой куче причин - даже не хочется их перечислять в сотый раз...


ООО! Вот здесь я с тобой Абсолютно согласен!
Я не буду указывать, что делать Пеленгасу! Я просто высказал свое мнение. И я думаю, что если ружье действительно достойное, то эти мелочи, можно и нужно исправлять. Тем более, что это в их силах. И знаю что именно эти ребята прислушиваются к мнению покупателей, и стараются исправить ошибки. (теже магнитные линесбрасыватели)

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #108926 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!
[quote="MagnumPlus" post=108915
НО!!!
Вот ни как не могу понять одного! Как такая Уважаемая ф-ма как Пеленгас, могла допустить установку такого чуда-девайса как линесбрасыватель взаимосвязанный со спускавым крюком??? Ну вот тут, хоть убей, не понимаю! Я действительно не понимаю нафига экономить на безопасности! С Ув.[/quote]

Глядя на фотку могу сказать что никакое нажатие и дергание за линь не сможет привести к выстрелу. Гляньте куда направленно действие линесброса--на толкание спускового крючка вверх ,а не по направлению выстрела. Только после нажатия на спусковой крючек,усилие линесбрасывателя идет по направлению нажатия дальнейшего спускового крючка. Я сам так вырезаю и регулирую бегунок на линесброс. И спецом проверяю что бы никакое усилие за линь не нажимало курок.
Мыслите стереотипно и незаслуженно обсираете конструктора. ИМХО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #108928 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Захар пишет: ...но резинка поршня на пластике, вместо того ,чтобы быть на металле -запрограммированный самострел растянутый во времени! Можете петь деферамбы дальше!

Согласен. В Таймене тоже очень долго считали, что все нормально (при аналогичном решении) - но все же случились случаи разрушения поршня. Хоть и крайне редкие - но они были. Были горячие споры на апоксе - поклонники тайменевского "гения" даже обвиняли тех, у кого разрушился поршень - типа "ты сам дурак виноват" - мол, нех столько стрелять, или нех столько качать... Но все же тайменевцы сделали правильные выводы - и перенесли резинку на металл.
Я тоже убежден, что это правильно - если и разрушится поршень (пускай даже один из тысячи) - это не делает ружье потенциально опасным, и не приведет к несчастному случаю. Если резинка на металле - можно о вероятных проблемах просто забыть и не думать.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #108935 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Федорович пишет:
Глядя на фотку могу сказать что никакое нажатие и дергание за линь не сможет привести к выстрелу. Гляньте куда направленно действие линесброса--на толкание спускового крючка вверх ,а не по направлению выстрела.

Федорович, раз ты такой эксперт, смог по такой фотке определить все и сразу, то мой тебе РЕСПЕКТ!

Федорович пишет: Я сам так вырезаю и регулирую бегунок на линесброс. И спецом проверяю что бы никакое усилие за линь не нажимало курок.

Я искренне рад за тебя! Одного не могу понять, почему тебя еще не пригласили в оружестроение???

Федорович пишет: Мыслите стереотипно и незаслуженно обсираете конструктора. ИМХО

Был раньше уверен, что именно эту систему ЛС, придумали не на Пеленгасе. Но по видимому ошибся.
Но как по мне я не обсираю, как ты написал, а говорю, что достойному ружью, не к месту иметь ЛС из прошлого века, у которого очень много недостатков. А имею ввиду то, что ружье, действительно можно улучшить установив же их же МЛС, если нет возможности сделать активный. И от этого только будут плюсы. Разговор не о том, что можно оставить ..... а как можно улучшить, сделать практичней и удобней.
П.С.
Федорович, я давно включил на тебя игнор, и прошу тебя сделать тоже самое в мою сторону. Ибо как ты написал, что я хоть мыслю (даже стереотипно), чего не могу сказать о тебе. Хотя в некоторых постах с тобой иногда согласен. Спасибо за внимание. Отвечать не надо.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #108936 от Саша К
Саша К ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!
а я себе специально опасно-неправильный заказывал на буржуйку;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #108937 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Саша К пишет: а я себе специально опасно-неправильный заказывал на буржуйку;)


Саша, а опиши пожалуйста, чем ты руководствовался. Ибо я действительно не понимаю в чем его плюс.
Может ошибаюсь....
С Ув.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.183 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19539 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15838 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17462 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19153 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18723 Просмотров