Портал Подводного Охотника

Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Больше
11 года 8 мес. назад #107911 от Захар
Захар ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!

FAA пишет: Если я хоть что-то понимаю, то это обычная буржуйка с классическим шепталом (не с перевернутым).

С перевернутым! Буржуйка! От Кузлекса!:beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #107913 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Захар пишет: С перевернутым! Буржуйка! От Кузлекса!:beer:

А мы говорим о пеленгасовском ружье. На фотах видно шептало. Где оно перевернутое??

Захар пишет: Хочу увидеть реальные нутря в сборке Пеленгаса.... Покажи нутря!B)

Захар, по-моему, никакой загадки нет - по фотам деталей все вполне понятно. Обычный "буржуй".

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Захар, andrewfox, Alexh-75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107920 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Захар пишет:

FAA пишет: Если я хоть что-то понимаю, то это обычная буржуйка с классическим шепталом (не с перевернутым).

С перевернутым! Буржуйка! От Кузлекса!:beer:

Захар ви мене вибачте но Льоха тоже здер у Юри Пастушенка перевернуте шептало, тай деякі вузли своїх гвинтівок Льоха не сам придумав, тай не один він :blush: всі користуються в більший чи меншій мірі чиїмись розробками а як писалось тут "...це інтернет! і що було виставлено в інтернеті на загал може використовуватись будь ким..." того це буде не коректно рівняти всьо під "кузган"...

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.
Спасибо сказали: Захар, elninjo, Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107925 от Dyak
Dyak ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!
Рузжо очень понравилось! Особенно форма ресивера, крутил сегодня в руках выглядит супер, цвет анода - графитовый, это не д-16. Да, линь сброс стандартный не то, магнитный лучше! Но в нем как в конструкторе одно снял, другое добавил. Я уверен на 100% что спрос на эти ружья будет сумасшедший.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107936 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!
Набрел в просторах инета на Ваш сайт. И тоже решил похвастаться.
Ружье системы "Vlanik"


Материал Д16Т,нержавейка,полиацеталь,композит.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Kuz_Lexus, MARYAN, Kostik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #107971 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!

dyak пишет: Рузжо очень понравилось! Особенно форма ресивера, крутил сегодня в руках выглядит супер, цвет анода - графитовый, это не д-16. Да, линь сброс стандартный не то, магнитный лучше! Но в нем как в конструкторе одно снял, другое добавил. Я уверен на 100% что спрос на эти ружья будет сумасшедший.

100%! Но при условии адекватной цены)))
Захар, а по-моему у кузгана компановка Cressi-sub-овская, не замечаешь?;)
Ручка есть (по лучше между прочим)
Ствол есть
Гарпун есть
Передний надульник есть
Курок в конце - концов.

При этом у креесси все красиво покрашено, есть пакетик и патент на торговую марку).:blush: :whistle:

ПЫ-СЫ: а развернутым шепталом на "хомутике" пользуйтесь сами:P
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Евгений.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107978 от Саша К
Саша К ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!
чтобы определить хорошее или херовое ружье,нужно узнать его цену;)
Спасибо сказали: Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107981 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Евгений пишет: ...ПЫ-СЫ: а развернутым шепталом на "хомутике" пользуйтесь сами:P

А можно аргументированно - что не так с развернутым на хомутике шепталом???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #107982 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Лясковский Александр пишет:

Евгений пишет: ...ПЫ-СЫ: а развернутым шепталом на "хомутике" пользуйтесь сами:P

А можно аргументированно - что не так с развернутым на хомутике шепталом???

Саш, так я же совершенно не аргументированно написал, что - пользуйтесь.:unsure:
Самый ответственный узел в ружье, на мое мнение и судя по моим ружьям и ружьям еще кучи охотников (например у Андрея Фалеева" видел), должне быть и выполнен ответственно. Я его (развернутое шептало) вижу только в задней заглушке которая без проворотов крепится к стволу. У круглых объектах на круглых объектах присутствует свойство скользить, проворачиваться, растягиваться (это для хомута) и т.д.
Это мое мнение и я его не навязывать никому не собираюсь;).
При том что говорю это не просто так - что бы волны создать, а исходя из опыта изготовления.

Теперь нужно что - то жирным выделить...


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Евгений.
Спасибо сказали: Захар, Dyak, Лясковский Александр, Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #107984 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Евгений пишет:

dyak пишет: Рузжо очень понравилось! Особенно форма ресивера, крутил сегодня в руках выглядит супер, цвет анода - графитовый, это не д-16. Да, линь сброс стандартный не то, магнитный лучше! Но в нем как в конструкторе одно снял, другое добавил. Я уверен на 100% что спрос на эти ружья будет сумасшедший.

100%! Но при условии адекватной цены)))
Захар, а по-моему у кузгана компановка Cressi-sub-овская, не замечаешь?;)
Ручка есть (по лучше между прочим)
Ствол есть
Гарпун есть
Передний надульник есть
Курок в конце - концов.

При этом у креесси все красиво покрашено, есть пакетик и патент на торговую марку).:blush: :whistle:

ПЫ-СЫ: а развернутым шепталом на "хомутике" пользуйтесь сами:P

Правильно чтобы быть 400 процентов оригинальным нужно все убрать,гарпун ствол,ручку добавить аккумуляторы и залезть в лодку :),назвать это ружье с электрогарпуном и получить патент в Италии. И ничего не надо красить!!!!
Все отлично проехали....Живем дальше ....

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107986 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Kuz_Lexus пишет:

Евгений пишет:

dyak пишет: Рузжо очень понравилось! Особенно форма ресивера, крутил сегодня в руках выглядит супер, цвет анода - графитовый, это не д-16. Да, линь сброс стандартный не то, магнитный лучше! Но в нем как в конструкторе одно снял, другое добавил. Я уверен на 100% что спрос на эти ружья будет сумасшедший.

100%! Но при условии адекватной цены)))
...ПЫ-СЫ: а развернутым шепталом на "хомутике" пользуйтесь сами:P

Правильно чтобы быть 400 процентов оригинальным нужно все убрать,гарпун ствол,ручку добавить аккумуляторы и залезть в лодку :),назвать это ружье с электрогарпуном и получить патент в Италии. И ничего не надо красить!!!!
Все отлично проехали....Живем дальше ....


Таки да - приходится:beer: только это всего на 100% оригинальности получится:beer:
Вот и попробуй не передрать у кого - то что - то...
А вот культ личности - это плохо, по - моему мнению Хрустальный грот от этого и загинается. Правда, Саш?
Спасибо сказали: Захар, Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #107987 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Евгений пишет:

Kuz_Lexus пишет:

Евгений пишет:

dyak пишет: Рузжо очень понравилось! Особенно форма ресивера, крутил сегодня в руках выглядит супер, цвет анода - графитовый, это не д-16. Да, линь сброс стандартный не то, магнитный лучше! Но в нем как в конструкторе одно снял, другое добавил. Я уверен на 100% что спрос на эти ружья будет сумасшедший.

100%! Но при условии адекватной цены)))
...ПЫ-СЫ: а развернутым шепталом на "хомутике" пользуйтесь сами:P

Правильно чтобы быть 400 процентов оригинальным нужно все убрать,гарпун ствол,ручку добавить аккумуляторы и залезть в лодку :),назвать это ружье с электрогарпуном и получить патент в Италии. И ничего не надо красить!!!!
Все отлично проехали....Живем дальше ....


Таки да - приходится:beer: только это всего на 100% оригинальности получится:beer:
Вот и попробуй не передрать у кого - то что - то...
А вот культ личности - это плохо, по - моему мнению Хрустальный грот от этого и загинается. Правда, Саш?

Ну наверное на Гроте я потому и не прижился,говорю все нормально без всяких культов. По поводу "предрать", многие и этого толком не могут. По этому поводу можно ,спорить и дискутировать, винтики которые все используют при сборке тоже сам никто не точит, но никто не делает их с "левой секретной резьбой" только из оригинальности - потому что это не Целесообразно. Вот и развитие одной принципиальной схемы может отличаться,грамотным материалом,простотой сборки, компоновки, продуманности апгрейта наперед, машины тоже все одинаковые в принципе: четыре колеса, кабина,никто из-за этого не придумывает пятое колесо для оригинальности, или чтобы не сказали что ее "передрали" :))).Сложнее объяснить это человеку который просто пользователь, и отличия становятся видны только когда он сам задастся целью собрать что-то. Если сам собрал, то человек "свой" винтик от "чужого" всегда может отличить поверь...;)

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107993 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!
на нашем сайте нужно некоторым создать новую тему и обьявления во сех соц сетях кинуть ГАДАЮ ПО ФОТОГРАФИИ, ВВОЖУ И ВЫВОЖУ ИЗ ЗАПОЯ, ВОРОЖУ НА КАРТАХ ГУГЛА и т.д...:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
Спасибо сказали: Захар, Makswell

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108005 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Евгений пишет: Саш, так я же совершенно не аргументированно написал, что - пользуйтесь.:unsure:
Самый ответственный узел в ружье, на мое мнение и судя по моим ружьям и ружьям еще кучи охотников (например у Андрея Фалеева" видел), должне быть и выполнен ответственно. Я его (развернутое шептало) вижу только в задней заглушке которая без проворотов крепится к стволу. У круглых объектах на круглых объектах присутствует свойство скользить, проворачиваться, растягиваться (это для хомута) и т.д.

Понял, согласен; а то для меня это актуально - себе буржуйку делаю. Я узел крепления шепталав тож сделал как у Андрюхи в задней заглушке. Стараюсь все делать по максимуму надежно, чтоб можно было смело закачивать до 50 кг.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #108008 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Лясковский Александр пишет:

Евгений пишет: Саш, так я же совершенно не аргументированно написал, что - пользуйтесь.:unsure:
Самый ответственный узел в ружье, на мое мнение и судя по моим ружьям и ружьям еще кучи охотников (например у Андрея Фалеева" видел), должне быть и выполнен ответственно. Я его (развернутое шептало) вижу только в задней заглушке которая без проворотов крепится к стволу. У круглых объектах на круглых объектах присутствует свойство скользить, проворачиваться, растягиваться (это для хомута) и т.д.

Понял, согласен; а то для меня это актуально - себе буржуйку делаю. Я узел крепления шепталав тож сделал как у Андрюхи в задней заглушке. Стараюсь все делать по максимуму надежно, чтоб можно было смело закачивать до 50 кг.

Саш, две буржуйки с таким шепталом у меня есть, деталь очень легкая в работе, но надежность полная и нет повода усомниться в ней.
Только, насколько я понимаю, ты смотришь чережи с регулятором боя? Он не работает. Как бы ты не притирал детали. Отверстие шептала - огромный дроссель (хоть я и делал почти без зазоров), эта ручка регулеровки почти не нужна. Лучше сделай активый линесброс вместо регулировки боя (я об этом немного жалею).

... прости, не обратил внимание:

Лясковский Александр пишет: ...сделал ...

Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Евгений.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #108023 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Евгений пишет: Саш, две буржуйки с таким шепталом у меня есть, деталь очень легкая в работе, но надежность полная и нет повода усомниться в ней.
Только, насколько я понимаю, ты смотришь чережи с регулятором боя? Он не работает. Как бы ты не притирал детали. Отверстие шептала - огромный дроссель (хоть я и делал почти без зазоров), эта ручка регулеровки почти не нужна. Лучше сделай активый линесброс вместо регулировки боя (я об этом немного жалею).... прости, не обратил внимание:

Лясковский Александр пишет: ...сделал ...

Так я никогда даже с готовых чертежей не слизываю все один в один. Многое делаю по своему.Благо опыт пользования 3-х только мастеровых ружей есть (притом лучших в своей категории, в свое время) не считая магазинных и мною сделанных. Ну и еще у меня под боком есть грамотный консультант - Витя Говорун, живем в одном городе, работаем в одной фирме.
Регулятор боя не делаю.Сделать нормально работающий - хлопотно и сильно усложнит конструкцию. Хочу сделать ружье максимально простое, функциональное, надежное и неубиваемое.Это будет не "Ролс-Ройс",а надежная рабочая лошадка. Типа как Пастушка, но с учетом всех ее недостатков. Линесброс под скобой спускового крючка мне не нравится. Хотел делать типа Андрюхиной звездочки карусельного типа, ток над спуск.крючком.Но ща подумываю поставить пеленгасовский магнитный (есть вариант взять их по себестоимости).
Ну и делаю ружье (вернее их два - себе и сыну) не спеша, часто "по ходу пьесы" изменяя первоначальную задумку узла или детали. Мне спешить некуда ( в арсенале три рабочие ружья).
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Лясковский Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108025 от Захар
Захар ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!

elninjo пишет: на нашем сайте нужно некоторым создать новую тему и обьявления во сех соц сетях кинуть ГАДАЮ ПО ФОТОГРАФИИ, ВВОЖУ И ВЫВОЖУ ИЗ ЗАПОЯ, ВОРОЖУ НА КАРТАХ ГУГЛА и т.д...:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

А ты бы выложил нутря в сборке и гадать не надо!:beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #108040 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Захар пишет:

elninjo пишет: на нашем сайте нужно некоторым создать новую тему и обьявления во сех соц сетях кинуть ГАДАЮ ПО ФОТОГРАФИИ, ВВОЖУ И ВЫВОЖУ ИЗ ЗАПОЯ, ВОРОЖУ НА КАРТАХ ГУГЛА и т.д...:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

А ты бы выложил нутря в сборке и гадать не надо!:beer:

Захар там точно нет твоего клапана и шептала, это авторитетно,они неповторимы .Производство дуршлягов надо осваивать года 4. :))))).А вот гадить не надо.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #108041 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!
Захар когда свое "новое" секретное покажешь :)?

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108067 от Energy
Energy ответил в теме Re: Хочу похвастаться своим новым ружжом!
Вот пока вы разводите демагогию о ружье от фирмы "Пеленгас", всячески обгаживая его фотографию,я уже сегодня еду проводить его испытания в реальных условиях охоты.. Что хочу сразу заметить: как и все изделия этой фирмы выполнено на высшем уровне качества, что касается сравнения с крысовской покраской, то она и в долю не падает(Крыса у меня тоже есть, то что от неё осталось после доработки комплектующими от пеленгаса), ручка у нового ружья очень удобная и даже в толстых рукавицах не составит неудобств, чего не могу сказать ни об одном италопневмате, далее гарпун 7мм калёный, ствол нержавейка 12мм, крепление для катушки и многое другое включая цену, которую не предоставит ни один производитель, всё уехал, а то руки уже чешутся :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.194 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15850 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21220 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16067 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19695 Просмотров